Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоже купил МР 81. 1936 г.
  версия для печати
DirectorSPb
20-1-2011 13:19 DirectorSPb        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане.
Принимайте в свои стройные ряды :-)
18.01 приобрел в Брянске МР 81. Переделан в январе 2009 г. из ТТ 1936 г.в.
Вреде девайс не "убитый" - шат затвора минимальный, просадки нет, ствол "завален" не сильно (на мой взгляд), при перезарядке затыков нет. Затвор и рамка с одинаковыми номерами. Большинство деталей - со звездой.
После покупки была проведена полная разборка, очистка от консервирующей смазки и смазка Баллистолом. Ствол извлечь не смог - втулка поворачивается, но не вынимается.
Фото будут чуть позже.
ЗЫ Если кому-то что-то интересно - спрашивайте.

ЗЗЫ В планах - восстановление геометрии рукоятки, ТТ-шная пятка на магазин, имитатор дульного среза. В общем - стандартно.

И еще. Читая темы форума, обратил внимание на то, что довольно часто попадаются хорошие МР-ки (без люфтов, без кап. ремонта, с не просаженным затвором и т.п.) переделанные из ТТ ИМЕННО 1936 года выпуска. Кто-ни будь может это объяснить?

На последней фотке видны задиры. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?

click for enlarge 1920 X 1440 91,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 67,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 35,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 69,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 84,1 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture
click for enlarge 888 X 481 678,4 Kb picture

edit log

Landgraf
24-10-2015 22:09 Landgraf    

Насколько помню, на Лидерах втулка расточена по диаметру, на Лидере - относительно немного, на Лидере-М намного больше (на ТТ-С и на Смерш-ТТ соответственно тоже расточена по диаметру). На МР-81 втулка расточена как бы так сказать "в глубину", чтоб устранить вероятность заедания и снизить трение ствола, т.к. ствол лишился подвижности. На ТТ-Т (и ТТ-СХ) втулка нетронутая, но там ствол чуток проточен снаружи.

edit log

SeraphimKMS
26-10-2015 02:20 SeraphimKMS    

Так вот почему на ТТ-с втулки это лотерея.
Landgraf
26-10-2015 03:03 Landgraf    

quote:
Изначально написано SeraphimKMS:
Так вот почему на ТТ-с втулки это лотерея.

???
SeraphimKMS
26-10-2015 04:47 SeraphimKMS    

Показалось что на разных ТТ-С зазор между стволиком и стенками восьмёки разный. На моём был довольно большой. На ряде ТТ-с что я видел втулка имеет меньший зазор.

edit log

Landgraf
26-10-2015 06:22 Landgraf    

quote:
Показалось что на разных ТТ-С зазор между стволиком и стенками восьмёки разный. На моём был довольно большой. На ряде ТТ-с что я видел втулка имеет меньший зазор.

Возможно, точат "на глазок" (втулку затвора изнутри или стволик снаружи)... Всё-таки ТТ-С это не переделка из травмата, его запиливают прямо из боевого ТТ...
SeraphimKMS
27-10-2015 07:57 SeraphimKMS    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Возможно, точат "на глазок" (втулку затвора изнутри или стволик снаружи)... Всё-таки ТТ-С это не переделка из травмата, его запиливают прямо из боевого ТТ...

Возьму восьмёрку расточенную и схожу в оружейный магазин у нас там лидеры досих пор продают, попрошу померить. А так было 2 восьмёрки расточенные с идентичным диаметром. Можете подсказать из каких пистолетов делался ТТ-Уч?
Landgraf
27-10-2015 11:53 Landgraf    

quote:
...Можете подсказать из каких пистолетов делался ТТ-Уч?

Из С-ТТ (спортивных ТТ пр-ва ЗИД)
SeraphimKMS
27-10-2015 13:40 SeraphimKMS    

Благодарю
lexeyka
4-11-2015 09:36 lexeyka    

Кстати, расстояние между отверстиями на серьге уменьшать надо при помощи изменения только нижнего отверстия, т.е. чуть приподнять его? Верхнее же не трогаем, правильно?
KPbIC974
4-11-2015 14:21 KPbIC974    

quote:
Изначально написано lexeyka:
Кстати, расстояние между отверстиями на серьге уменьшать надо при помощи изменения только нижнего отверстия, т.е. чуть приподнять его? Верхнее же не трогаем, правильно?

Как ето по-рюски? Ничо не понял, без обид, плиз. Я заказал серьгу, мне сделали с уменьшенным межосевым расстоянием, на 0,5(плюс-минус сотки)мм от оригинала. Ессно, сама серьга стала короче на те же 0,5мм. Пока толком не проверил -времени мало было, но, навскидку, вся осыпь стала чуть выше 10-ки уходить. До этого ниже 10-ки была. Думаю вскоре целик поменять(есть, просто некогда пока). На пробу можете просто сделать серьгу простейшую, с двумя отверстиями 4мм, без боковых фигурных фиговин -чтобы понять, сколько нужно убавлять.
P.s. На всякий... Серьгу токарь делал из НЕзакаленного куска зубила(с его слов, я не присутствовал), пострелял около сотни разномастных современных патронов, и около 20 разной "дореформы"(в т.ч. тех, которые 130+выдали), изменений на серьге пока нету. До этого хотел сделать из "очень хорошего древнего ключа" , запарились с товарищем выводить на болгарке (товаришш предпочитает лёгких путей не искать, а мне... мне всё равно ) толщину и примерную округлость, сели перекурить... пощупал я эту железку... рога(пистолета) почесал... и решил, что если чего и будет гнуться, то пусть лучше серьга -её сгондобить проще, чем рога(пистолетные ). За сим и было принято решение о токаре и более-менее мягкой железяке. По месту боковые выступы серьги были подогнаны надфильком, чтобы большая поверхность ложилась на рога(чтобы не резать их), далее всё ясно, думаю.

edit log

lexeyka
4-11-2015 15:35 lexeyka    

Если уменьшились размеры (внешние) самой серьги, тогда рога на стволике упрутся в выступы, на моем такой номер точно не пройдет. Отсюда мысль - при сохранении внешних размеров серьги, приподнять только нижнее отверстие на 0,4 мм
KPbIC974
4-11-2015 15:53 KPbIC974    

quote:
Если уменьшились размеры (внешние) самой серьги, тогда рога на стволике упрутся в выступы...

Упрутся в БОКОВЫЕ выступы на серьге? Именно их я чуть подточил, чтобы рога аккуратно ложились на слегка ПОДТОЧЕННЫЕ под острым углом выступы серьги. Главная проблема -это чтобы при уменьшении межосевого у Вас ось ЗЗ вошла на своё место. Именно на это я и ориентировался при изготовлении серьги(выбирал расстояние, на которое можно уменьшить межосевое).
P.s. Если получится, фото сегодня выложу.

edit log

lexeyka
4-11-2015 16:18 lexeyka    

Я, к сожалению, договариваюсь с мастером из другого города, и что-то примерить и померить - не вариант
lexeyka
5-11-2015 10:32 lexeyka    

Походу у меня проблемка, с серьгой засады. Куда вот там отверстие еще поднимать то?
click for enlarge 1224 X 1632 568.0 Kb
Landgraf
5-11-2015 22:52 Landgraf    

quote:
Походу у меня проблемка, с серьгой засады. Куда вот там отверстие еще поднимать то?

Туда и поднимать, там есть немного места. У всех так, или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?
lexeyka
5-11-2015 23:01 lexeyka    

quote:

или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?

Андрей, признаться да, думал места чуть больше
KPbIC974
5-11-2015 23:19 KPbIC974    

quote:

Туда и поднимать, там есть немного места. У всех так, или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?

плюсстопицот! На 0,5 точно можно приподнять, а больше надо ли? Да и 0,7, ИМХО, будет.
...Андрей, если не трудно, объясните -вопрос срочный. Шарик рвет ТОЛЬКО чок(пополам, с ТК нормально, а вот АКБС рвет, зараза), или зубы тоже участвуют в этом зверстве? Завтра, возможно, чуть сглажу ступеньку, вот думаю, поможет ли 99,9% от разрыва.
Landgraf
5-11-2015 23:47 Landgraf    

quote:

Андрей, признаться да, думал места чуть больше

Не, там именно что надо "отлавливать" доли миллиметра...
Landgraf
5-11-2015 23:51 Landgraf    

quote:
Изначально написано KPbIC974:
...Андрей, если не трудно, объясните -вопрос срочный. Шарик рвет ТОЛЬКО чок(пополам, с ТК нормально, а вот АКБС рвет, зараза), или зубы тоже участвуют в этом зверстве? Завтра, возможно, чуть сглажу ступеньку, вот думаю, поможет ли 99,9% от разрыва.

Там всё вместе участвует, прямо или косвенно...
Грубо говоря - чем сильнее "зубы" тормозят шарик, тем меньше скорость, с которой он "врезается" в чок, тем меньше вероятность разрывов шара в чоке. НО - высокие "зубы" сами по себе могут вызвать в шаре если не надрывы, то микротрещины, которые при прохождении через чок превратятся в полноценные разрывы. Поэтому сказать совершенно однозначно, что именно повлияло на разрыв шара, невозможно.
Но имейте в виду, что на МР-81 разрыв шара очень часто говорит о том, что ствол повреждён - лопнул по зубу!!! Так что в первую очередь проверяйте целостность стволика, особенно если рвёт даже мягкие шары.
lexeyka
6-11-2015 07:51 lexeyka    

Спасибо Андрей! Будем значит пилить
Я стреляю только Фортуной, там, как известно, шарик жесткий, ничего не рвет, все гуд, зубы, в силу мягкости металла - стираются по чуть чуть.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема