Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Купил MP-81 ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил MP-81    (просмотров: 12133)
 версия для печати
Паштетко
posted 10-6-2011 19:25    
quote:
Originally posted by Palkin:

Кстате поможет ли стачивание мушки чтоб пистолет так не низил?

Еще поможет если во время самообороны ствол порвет от МдИ
brat_anatoliy
posted 10-6-2011 20:15    
Смотря какой ствол. Если он выпущен до апреля 2009 года, то они всеядные. Я стволик из своего даже не пытался вытаскивать, незачем. Все что на нем сделано, скорее для эстетики(2 втулки и полирнул чок валенком). Кушал все. А вот стволы поздние не спасают даже заваренные зубы. У меня друг утилизировал свой МР. Получил трещину в 1 зубе после второго десятка выстрелов. Мощнее 50ДЖ не стрелял.
Кстати, сейчас в моем заряжен ТЕХКРИМ 70ДЖ, решил больше не мучить дедушку. Для МдИ появились более всеядные пушки.
Паштетко
posted 10-6-2011 20:23    
У меня та же история. Трещина в первом зубе у ствола. Что сверху. Причем трещина такая приличная. Фотки есть в теме.
brat_anatoliy
posted 10-6-2011 20:53    
Да в верхнем. Друг заметил не сразу, так что сказать на каком выстреле лопнуло сложно. Заметил тогда, когда шарик застрял. Кое как извлекли шарик. Очень широкая трещина. На все мои возражения на тему попытаться восстановить пистолет (донор 1951 год, переделка 2010года(хороший толстый затвор, нормальные зацепы, не прослабленный патронник) жалко же), товарищ был непреклонен. Нах мне такой, если я на него положится не могу. Утилизировал. Купил Грозу.
Паштетко
posted 10-6-2011 23:52    
Утилизировал на безвозмездной основе? Или ему возместили хоть какие-то убытки?
The_Judge
posted 11-6-2011 02:29    
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Если он выпущен до апреля 2009 года

До марта скорее всего, если не раньше... У меня мартовский ствол лопнул. Значит из пистолетов со стволами 08 года можно любыми патронами стрелять или лучше всё-таки заварить?
brat_anatoliy
posted 11-6-2011 05:53    
Я ничего не варил, даже стволик не разу не видел .
А утилизируют всегда на безвозмездной основе.
Dmitriz
posted 15-6-2011 13:04    
Наверно, буду стопиццот-тридцатьтретьим, но всё же попрошу у Гуру ТТоидов (в частности, интересует МР-81) "методичку" по выбору аппарата в магазине. стопиццот-тридцатьтретьим, потому что раньше попадалось на глаза, а теперь вот найти не могу. в общем, прошу коротенько по пунктам: на что обратить внимание, за что дёргать и т.п.
ТАТРИН
posted 15-6-2011 19:31    
quote:
на что обратить внимание

http://forum.guns.ru/forummessage/46/501107.html
Dmitriz
posted 16-6-2011 06:38    
Спасибо, добрый человек!
Otstoy
posted 16-6-2011 17:36    
quote:
Originally posted by Паштетко:
У меня та же история. Трещина в первом зубе у ствола. Что сверху. Причем трещина такая приличная. Фотки есть в теме.

Профилактика заболевания:

1. Вынуть внутренний ствол.
2. Провести термический отпуск в районе давленностей, то есть - раскалить до малинового цвета и дать остыть на воздухе.
3. Установить ствол на место.

Стреляйте на здоровье любыми патронами!

brat_anatoliy
posted 16-6-2011 21:32    
Мне эта профилактика не нужна. В 2008 году стволы нормальные были. У человека-то уже порвало. Тут уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Хотя, как вариант ствол отпустить, трещину залить оловом и натянуть ствол ТТ на него. Ничего другого не сделаешь(читал про это на форуме и делал товарищу для профилактики, правда не порванный, а слегка поведенный зуб. Отпустил, простучал, форму придал и залил с помощью фена проффесионального)
Паштетко
posted 16-6-2011 23:11    
quote:
Originally posted by Otstoy:

Профилактика заболевания:

1. Вынуть внутренний ствол.
2. Провести термический отпуск в районе давленностей, то есть - раскалить до малинового цвета и дать остыть на воздухе.
3. Установить ствол на место.

Стреляйте на здоровье любыми патронами!

Спасибо! Но что это даст? Без залития давленности
brat_anatoliy
posted 17-6-2011 05:40    
Я уже написал выше. Люди и порванные зубы так заделывыают. Попробуйте. По крайней мере не чем не рискуете. Олово легко сдувается строительным феном. Сдуете, если не поможет. Но вообще помогало людям. Поищите по поиску. Было это уже описано.
А что дает. Структура металла меняется. Он "отпускается", становится мягче и не рвется, как у Вас. На первых стволах такие стволы ставились изначально. Потом ИЖМЕХ решили понизить пропускную способность и стали стволы подкаливать(или поменяли металл). У меня из первых. Кушает все подряд.

edit log

Zatvor66
posted 17-6-2011 16:51    
12.08. 213 магнум, остальных примерно 100-150шт 50дж разных производителей. Давленности просто расходятся. Полёт отличный! Усы мясистые, серьга тоже)))
The_Judge
posted 25-6-2011 21:45    
Не подскажите где сейчас в Москве можно недорого взять новый МР-81?
IL-2
posted 26-6-2011 01:46    
переделка январь 2009 г, взят этой весной: 1 пачка тк70, 1 пачка кспз убойные, 1 пачка акбс магнум, 2 пачки акбс стандартные. тьфу-тьфу. тк70 клинит по два раза на магазин, кспз заклинил один патрон из 20, на акбс 50 дж и магнум клинов пока не замечено. в походы по диким местам заряжаю магнумы - эффект чувствительно выше, чем у акбс стандарт. развлекаться буду тк70 - дешево и не страшно, шарики отскакивают от всего, а звук не напрягает 8)))
msbobr
posted 26-6-2011 08:27    
На форуме здесь бывает продают. Три дня назад был в Ярославле В " Охотничьем доме" лежит новый 11500. Садись на маршрутку, три часа туда три обратно , если очень надо . Магазин напротив автовокзала .

Хорошо стреляет тот, кто стреляет без последствий .

ТАТРИН
posted 27-6-2011 22:30    
quote:
Originally posted by The_Judge:
Не подскажите где сейчас в Москве можно недорого взять новый МР-81?

Каланчевская,4
На той неделе видел - 9 с копейками.

Паштетко
posted 28-6-2011 04:13    
А МдИ стрелял кто?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Купил MP-81 ( 6 )
guns.ru home