Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Наганыч ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наганыч    (просмотров: 1)
 версия для печати
Sizif
posted 21-4-2005 17:25    
Спасибо огромное, а где там искать? В смысле, какой отдел?

edit log

OL KAY
posted 21-4-2005 17:31    
Электроинструменты, ближайший к кассам у входа ряд. Их там бывает несколько видов разных производителей от 1000 до 2000 руб.
А вот еще подобное http://www.tv-club.ru/search.php?querry=%F0%EE%F2%EE%EC%E0%F2%E8%EA

edit log

HarryGan
posted 21-4-2005 18:17    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Нет, стрелял АКБС, гильзы с маркировкой LVE попались в коробке КХЗ (Рекорд).
Расброс по длине патронов (замер по 40 шт)
Техкрим от 22,0 до 22,25 мм
Рекорд - 21,95 - 22,1
АКБС - 21,95 - 22,0
А полной обтюрации все равно не достичь, т.к. в родном нагане она обеспечивалась распиранием пулей длинной гильзы, выступающей из барабана в ствол при накате.
Из-за расброса гильз по длине можно только уменьшить прорыв. Как я понял у Вас все более менее в порядке.
А заходную фаску в дульной втулке я снял бормашинкой с алмазными борами и располировал ее и ствол. Резинку стало меньше рвать, кучность и пробитие возрасли.
Удачи!
Насечка на курке образует полукруг. Это какие примерно годы?

По поводу длины патронов, я так понял, что Техкрим - самые длинные, ими-то я и стрелял, партия 01/04, видать, длиннее - не бывает, жаль. Еще бы пару микрон. Нет предела совершенству.

Спасибо за совет по шлифованию влулки. А кстати, может еще и режимы подскажете, какую скорость вращения выбрать. Обработку металлов я подзабыл уже, но интуитивно чувствую, что надо побыстрее вращаться при малой осевой подаче?

Порылся в книгах, не нашел полукруглого пятна на курке. У Вас, похоже, уникальный образец. А клеймо там слева или справа есть? Буква "Т" или звездочка, или Круг с треугольником внутри со стрелой?

OL KAY
posted 21-4-2005 18:33    
Инструмент дает до 30000 об/мин. Обрабатывал где-то на 20000.
Звездочка слева, а справа - кружок мм 2 диаметром и внутри него что-то вроде "ТК", с одной общей вертикальной палочкой или стрелкой?

edit log

Sizif
posted 21-4-2005 21:40    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Электроинструменты, ближайший к кассам у входа ряд. Их там бывает несколько видов разных производителей от 1000 до 2000 руб.
А вот еще подобное http://www.tv-club.ru/search.php?querry=%F0%EE%F2%EE%EC%E0%F2%E8%EA

Спасибо! Считаете , этот ротоматик стоит брать? Мне этот вариант больше нравится, чем шастать по магазинам и искать:-)

SHERIFF
posted 21-4-2005 23:11    
Я не советую. Есть их у меня. Муйня. Лучше найти хорошую бормашинку.
OL KAY
posted 22-4-2005 08:18    
Я с ротоматиком не знаком, просто увидел рекламу.
Наверное Sheriff прав, как показывает опыт наиболее рекламируемые товары и не стоит покупать.
Удачи!
Sizif
posted 22-4-2005 10:33    
Спасибо!
OL KAY
posted 22-4-2005 12:04    
Кстати, в комплекте Einhell есть гибкий привод и стойка-струбцина для подвески основного девайса, с ними работать гораздо удобнее.
Обратите внимание при выборе.
Успехов!
HarryGan
posted 22-4-2005 19:10    
А ведь с гибким приводом можно снять заходную фаску на ближнем к барабану зубе, ато у меня на нем после выстрела кусочки резины остаются.
А курок а Вас произведен в Туле после 30года, это показывает звездочка. В 1929 родные нагановские лекала окончательно износились, а новые несколько упростили для упрощения и удешевления техпроцесса, квалификация рабочих и инженеров ТОЗ упала. Насечка на курке стала более грубая и простая, пятно близкое к прямоугольнику.
FORESTER
posted 23-4-2005 10:42    
quote:
Originally posted by SHERIFF:
Я не советую. Есть их у меня. Муйня. Лучше найти хорошую бормашинку.

Ну посоветуйте тогда где ее взять эту бормашинку?

OL KAY
posted 26-4-2005 13:38    
МетроСash&Сarry (сеть магазинов в Москве, Питере, Казани и ... http://www.metro-cc.ru/locations.jsp?lng=ru
Андрюша
posted 27-4-2005 00:27    
Бормашины и твердосплавные боры можно приобрести в ювелирных магазинах. В Москве - "Сапфир" в Текстильщиках. А так же в конторах торгующих медицинским оборудованием. Пример не приведу - не помню, но в Интернете таких можно отыскать довольно много.
Baygin
posted 28-4-2005 12:45    
Помогите, что делать - в стволе Наганыча "разгулялся" зуб. Ничего ни с оружием \ни с патроном не делал, только выстрелил стандартным холостым патроном, правда его (гильзу) как-то странно "выдуло" пластмассовую заглушку натурально вывернуло наружу, а зуб вылетел к срезу ствола.
OL KAY
posted 28-4-2005 13:22    
В Москве можно отвезти в мастерскую на Расплетина, 5. Там зуб вынут, дадут справку и будет Вам счастье. В Новосибирске не знаю, но тоже должны быть мастерские.
Удачи!

edit log

Baygin
posted 28-4-2005 14:40    
Спасибо, но по моему нет у нас в Новосибирске такого счастья.
Теперь мой Наганыч - перейдет в раздел ММГ. Жаль.
OL KAY
posted 28-4-2005 17:25    
Ну почему-же сразу ММГ. Можете извлечь зуб, разрезав его на части бормашинкой. Но не дай Вам бог применить его с юр. последствиями. Могут лишить лицензии, изъять и, в случае ТТП, привлечь за превышение и за переделку, т.к. допустимая энергетика может быть превышена. Посоветуйтесь в ЛРО.
Удачи!

edit log

Baygin
posted 29-4-2005 09:44    
OLKAY спасибо.
Единственное на могу понять что произошло. Ничего не переделывал, оружие было не более как спортивно-развлекательное - и вот выстрел холостым патроном, правда несколько громче чем надо..., и "нате Вам наше с кистокой" - "зуб" почти из ствола торчал, на давление снаружи отреагировал падением в полость ствола и последующим приятным бречанием при потряхивании - ну вообщем оружейный колокольчик.
А с точки зрения ТТП, применять по биоцели сие оружие нет смысла - и к тому я же не Шариков из "Собачьего сердца", который угрожая доктору Борменталю: "И на Вас Наганы найдутся..."

OL KAY
posted 29-4-2005 10:51    
"Зуб" прессово посажен на штифт, заваренный в стволе. Вероятно, его сорвало со штифта.
Можно попробовать зафиксировать зуб у дула со стороны казенника и вырезать зуб, не трогая дульную втулку. Можно расточить дульную втулку, зуб вывалится сам. Но надо будет вытачивать и запрессовывать дульную втулку (подойдет сталь 45). На втулке предусмотрите заходной конус для шарика.
Удачи!

edit log

Baygin
posted 29-4-2005 11:28    
Спасибо. Попробую восстановить.
Хорошо, что в мишени стреляли, а если бы нашелся "отчаянный" и подставил грудь под резинку, а сорванный зуб улетел бы.

Вообщем как в анекдоте - Из Японии на нашу мебельную фабрику привезли автоматический станок по выпуску мебели - кидаешь на ход бревно - на выходе мебельный гарнитур, наш "кулибин" бросил туда рельсу - на выходе "Тойота" - восхищенный "мастер" - "Ну, ты даешь!!!" из недр станка с японским акцентом:"А ты как думал!!!"

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема