Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Наганыч ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наганыч    (просмотров: 1)
 версия для печати
OL KAY
posted 18-4-2005 08:38    
Отстрелял барабан с резинками по sgur67.
Не понравилось, т.к. резинки при каждом выстреле сдувает не только со стреляющего патрона, но и с соседних. Лучше вставлять в каморы колечки из гильз.

ВНИМАНИЕ: Новый заряд для тренировочных стрельб из револьвера. В каморы барабана можно вдавить шарики от стреляных 9 мм GUM и зарядить холостыми револьверными патронами (они короче).
ТиЦ ~ 380 стр. и Кучность хорошая. Да и холостые вдвое дешевле.
Вывод - бюджетное решение для тренировок.
Удачи!

edit log

HarryGan
posted 19-4-2005 15:54    
Прикольно, а уточните плиз, пробивает до стр? 380, или 380 листов, т.е. до стр? 760 ?

И с какого расстояния?

OL KAY
posted 19-4-2005 16:21    
До стр ? 380 с 1 м
HarryGan
posted 19-4-2005 16:51    
На ваш вопрос относительно латинской буквы R в кружочке:"...Вот интересно!!!
А у моего 1937 на шомполе сбоку латинская R в кружочке, а на торце - звездочка. А на скобе - буква Т. И насечка на курке - ромбовидная и полустертая звездочка. Что бы это значило?" я нашел только такой ответ:

Bow and Arrow: Mark of the Izhevsk Arsenal, pre-1928 - Russian
Hammer (or small T): Mark of the Tula Arsenal, pre-1928 - Russian (it can be found alone or in a circle)

C in circle: Mark of the Chatelleraut Arsenal, 1892 to 1895 - French (they manufactured the first M1891s for the Russians)

R in circle: Mark of the Remington Armory, 1915 to 1918 - American (originally manufactured for the Russian Government but at time of default on contract, US Army accepted them as the Model 1916)

Star stamp: Mark of the Tula Arsenal, post-1928 - Russian

S in gearwheel: Mark of the SAKO Arsenal - Finland (although the Finns mainly recycled parts, they did make some new ones as needed.)

HarryGan
posted 19-4-2005 16:57    
На ваш вопрос относительно латинской буквы R в кружочке:"...Вот интересно!!!
А у моего 1937 на шомполе сбоку латинская R в кружочке, а на торце - звездочка. А на скобе - буква Т. И насечка на курке - ромбовидная и полустертая звездочка. Что бы это значило?" я нашел только такой ответ:

Bow and Arrow: Mark of the Izhevsk Arsenal, pre-1928 - Russian
Hammer (or small T): Mark of the Tula Arsenal, pre-1928 - Russian (it can be found alone or in a circle)

C in circle: Mark of the Chatelleraut Arsenal, 1892 to 1895 - French (they manufactured the first M1891s for the Russians)

R in circle: Mark of the Remington Armory, 1915 to 1918 - American (originally manufactured for the Russian Government but at time of default on contract, US Army accepted them as the Model 1916)

Star stamp: Mark of the Tula Arsenal, post-1928 - Russian

S in gearwheel: Mark of the SAKO Arsenal - Finland (although the Finns mainly recycled parts, they did make some new ones as needed.)
Это прямая цитата с сайта, чтобы не перевирать, разберетесь?
А на курке насечка такая же, как на моем девайсе? (см.Историческая ценность моего наганыча, HarryGan) Имеется ввиду форма не отдельного ромбовидного элемента насечки, а форма всего пятна целиком, состоящего из этих ромбов.

OL KAY
posted 19-4-2005 17:21    
Спасибо, все понятно. R в кружочке не может быть, т.к. в Россию из Америки не поставлялся. При рассмотрении при увеличении это похоже на Т с приписанной к ней К, причем, вертикальные палочки букв Т и К объединены. С учетом кружочка это может быть знак ОТК?
click for enlarge

edit log

HarryGan
posted 19-4-2005 18:09    
Уважаемый OL KAY. Про клейма из букв ОТК информации не встречал. Думаю, это все-таки R. Стволы для наганов изначально планировали делать, и иногда делали из отбракованных стволов для винтовок Мосина. Шомполы, я так понимаю, тоже. R в круге - это винтовочное клеймо того же Тульского завода. А америкосы для нас делали части в 1915-1918г. Думаю, у Вас шомпол, переделанный из винтовочного образца до 1918г. А скоба спусковая точно сделана до 1928г. А накладки дубовые с мелкой насечкой, темные, от того, что револьвер часто держали в руках. Такие накладки в 30-х годах меняли на светлые ореховые с крупной насечкой.
OL KAY
posted 19-4-2005 18:17    
Спасибо!
Обратите, пожалуйста, внимание на странные клейма на стволе справа под мушкой: Y и вытянутый равносторонний треугольник. Когда встречаются такие клейма?
Насечка на курке образует полукруг.

edit log

HarryGan
posted 19-4-2005 18:28    
Только сейчас картинка появилась. Вижу, у Вас снято воронение? Так лучше выглядит. А чем снимали, если не секрет? Опытом поделитесь? Тоже вот хочу снять, боюсь только, что ржаветь начнет.
OL KAY
posted 19-4-2005 18:34    
Пришлось зачищать на стволе грубые следы переделки от сварки и наждака. Использовал шкурку-микронку. Мне тоже так больше нравится. Обработал ствол маслом с МоS2. Излишки масла снял уайт-спиритом, пока не ржавеет. В случе чего - завороню.
Успехов!
HarryGan
posted 19-4-2005 18:38    
Под мушкой не Y, а буква К (вокруг нее угадывается кружок) - это знак приемки на кучность стрельбы. А вот треугольник - это что-то связанное с ЧОКовым сужением канала ствола. Читал я , что некоторое время выпускались наганы с ЧОКом, которые отличались повышенной точностью, типа для спортивных школ или для снайперов.
OL KAY
posted 19-4-2005 18:44    
Жаль, если такой кучный ствол испохабили!!!
HarryGan
posted 20-4-2005 16:21    
Я, жалко, не знаю точно про этот треугольник, только домыслы свои сообщил. Ну, а у нас с вами вместо чока в стволе втулочка стоит. У нее же отверстие калибром 7,62мм, а ствол рассверлен до 9мм. Так что такое "сужение", блин, только тормозит резиновую пулю, заставляя ее, родную, 9-миллиметровую протискиваться в 7-миллиметровое отверстие. Собираюсь ее рассверлить, или хотя бы снять фасочку заходную для пули. Не знаю только пока, чем.
Кстати, вы писали, что использовали новосибирские патроны, что они чуть подлиннее Техкримовских. Это LVE или другие? Хочу попробовать патрон подлиннее, может, вообще прорыв газов уйдет. Правда, и так не жалуюсь. Руки не обжигает, гильзы вываливаются сами, копоти чуть-чуть на самом кончике гильзы, а пробивает с 3м до стр340.
OL KAY
posted 20-4-2005 17:05    
Нет, стрелял АКБС, гильзы с маркировкой LVE попались в коробке КХЗ (Рекорд).
Расброс по длине патронов (замер по 40 шт)
Техкрим от 22,0 до 22,25 мм
Рекорд - 21,95 - 22,1
АКБС - 21,95 - 22,0
А полной обтюрации все равно не достичь, т.к. в родном нагане она обеспечивалась распиранием пулей длинной гильзы, выступающей из барабана в ствол при накате.
Из-за расброса гильз по длине можно только уменьшить прорыв. Как я понял у Вас все более менее в порядке.
А заходную фаску в дульной втулке я снял бормашинкой с алмазными борами и располировал ее и ствол. Резинку стало меньше рвать, кучность и пробитие возрасли.
Удачи!
Насечка на курке образует полукруг. Это какие примерно годы?

edit log

Sizif
posted 20-4-2005 21:16    
"А заходную фаску в дульной втулке я снял бормашинкой с алмазными борами и располировал ее и ствол. Резинку стало меньше рвать, кучность и пробитие возрасли."

А каким образом изнутри Вы сняли фаску?

OL KAY
posted 21-4-2005 08:50    
Спереди через ствол малым бором ~ 4 мм с обратным конусом.
Sizif
posted 21-4-2005 09:45    
Вот это да! А где сей инструмент можно купить и что он из себя представляет?
OL KAY
posted 21-4-2005 11:32    
Легко. Набор головок алмазных (боров) (20 шт) ~ 680 руб в ЧиП и ДиП, бормашинка Einhell с гибким приводом в МетроСash&Сarry (сеть магазинов в Москве, Питере, Казани и ... http://www.metro-cc.ru/locations.jsp) ~ 1070 руб.

edit log

Sizif
posted 21-4-2005 14:23    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Легко. Набор головок алмазных (боров) (20 шт) ~ 680 руб в ЧиП и ДиП, бормашинка Einhell с гибким приводом в МетроСС ~ 1070 руб.

Спасибо! Чип и дип нашел, а что такое МетроСС?

OL KAY
posted 21-4-2005 16:55    
МетроСash&Сarry (сеть магазинов в Москве, Питере, Казани и ... http://www.metro-cc.ru/locations.jsp?lng=ru

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема