Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 
Автор
Тема: Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца
DENI
31-3-2005 02:24 DENI    первое сообщение в теме:
ПИСТОЛЕТЫ МР-79-9Т и ИЖ-79-9Т ПЕРЕСЕРТИФИЦИРОВАНЫ В ОООП.
Информация для выбирающих пистолет:
МР-79-9ТМ брать следует только переделки из ПМ выпущенные в период с 2008 по 2010 гг., в крайнем случае, обычные МР-79-9ТМ указанных лет выпуска. Хорошей прочностью ствола отличаются также первые 1000 шт выпущенных Иж-79-9Т (N 0333700001 - 0433701000)
Категорически нельзя брать Иж-79-9Т 2006-2007гг и МР-79-9Т 2007гг, а равно МР-79-9Т выпущенные после 2011 года

Причины ниже в теме описаны.

edit log

atomo_s
27-1-2018 17:19 atomo_s
quote:
Изначально написано DENI:

Кем и зачем?

Ну было-было. Не раз встречал. В общем, не пошла эта пружина, не хватает у него сил с ней работать.
p.s. Так вы и рекомендовали, в этой самой теме на первой странице, пункт два. Цитирую
"2. Возвратная пружина.
По общепризнанному мнению, самой оптимальной была бы возвратная пружина от пистолета 6п42. Если найдете - рекомендую ее ставить.
Для тренировочной стрельбы, если вы хотите испытать свой мак на прочность, рекомендуется установить возвратную пружину от боевого ПМ, только или подсаженную, или укороченную на 1,5-2 витка с широкой стороны пружины. Такая пружина дает более плавный откат затвора при выстреле, что положительно сказывается на 'ухе' рамки (только учтите, что со стандартными патронами, особенно не техкримовскими, перезарядка с ней в автоматическом режиме не осуществляется)."

edit log

DENI
27-1-2018 17:41 DENI
quote:
Originally posted by atomo_s:

Так вы и рекомендовали

Вы дату посмотрите написания.
Втулки тогда форумные были с буртиком 2мм шириной. поэтому и рекомендовалось обрезать для того, чтобы можно было установить пружину.
А вы резали чтоб снизить ее коэффициент упругости, благодаря советам мудаков форумных. Только так упругость не снижается.

Далее. Голову включать надо. Есть иж-79 и есть Мр-79. И етсь патроны разных дульных энергий. Давление в каналах стволов их разное. Спрашивать вас, как вы думаете какая пружины для чего, не буду, ибо вы не думаете.

Вы бы еще купили возвратку на 21# и попробовали ТПЗ-60 на МР-79...
И начали жаловаться, что гильза не извлекается из патронника при выстреле.

edit log

atomo_s
27-1-2018 18:21 atomo_s
quote:

Вы дату посмотрите написания.
Втулки тогда форумные были с буртиком 2мм шириной. поэтому и рекомендовалось обрезать для того, чтобы можно было установить пружину.
А вы резали чтоб снизить ее коэффициент упругости, благодаря советам мудаков форумных. Только так упругость не снижается.

Далее. Голову включать надо. Есть иж-70 и есть Мр-79. И етсь патроны разных дульных энергий. Давление в каналах стволов их разное. Спрашивать вас, как вы думаете какая пружины для чего, не буду, ибо вы не думаете.

Методом проб и ошибок, куда ж без этого. Что интересно, первые патронов 60 пистолет с ПМовской возвраткой работал штатно. На Техкрим 60 Дж. А потом начал сбоить. А ещё патронов через 100 начал давать двойные выстрелы.

DENI
27-1-2018 18:53 DENI
Двойные - не надо шептало пилить.

Прирабатывается. сила трения так же повышает давление в канале ствола. Но с приработкой трение снижается. А жесткость возвратной пружины остается прежней.
ПМовскую возвратную пружину нужно ставить только для патронов с дульной энергией свыше 100Дж. +/- - не важно. Просто вот цифра 100.
Она и на меньшем будет работать до какого-то минимума, который не важен.

Хотя я лично считаю оптимальной пружину на 15#. Она и комфортна в отдаче и менее требовательна к навеске. А Слыбыми КСПЗ-70 или ТК-69 как раз на стандартной возвратной пружине МР-79, она же от 6п42-7,6

atomo_s
27-1-2018 19:04 atomo_s
quote:
Двойные - не надо шептало пилить.

Прирабатывается. сила трения так же повышает давление в канале ствола. Но с приработкой трение снижается. А жесткость возвратной пружины остается прежней.
ПМовскую возвратную пружину нужно ставить только для патронов с дульной энергией свыше 100Дж. +/- - не важно. Просто вот цифра 100.
Она и на меньшем будет работать до какого-то минимума, который не важен.

Хотя я лично считаю оптимальной пружину на 15#. Она и комфортна в отдаче и менее требовательна к навеске. А Слыбыми КСПЗ-70 или ТК-69 как раз на стандартной возвратной пружине МР-79, она же от 6п42-7,6

Я нашел от 6п42. А штатная у меня была очень слабая, которая 2004 год без комплекта дооснащения. Просто игрушечная пружина. А так я даже 70 Дж стараюсь не использовать. Хотя втулка стоит от Лексстава. Меня Техкрим норма вполне устраивает. Дует один из 30 патронов, но это терпимо.

ocd
27-1-2018 19:39 ocd
Вам правильно DENI написал возвратка от пм работает нормально не обрезанная,тем более её обрезали не для того что бы была мягче,а вот по втулкам от Лексстава ,у меня большие сомнения о её эффективности.
atomo_s
27-1-2018 19:57 atomo_s
quote:
Изначально написано ocd:
Вам правильно DENI написал возвратка от пм работает нормально не обрезанная,тем более её обрезали не для того что бы была мягче,а вот по втулкам от Лексстава ,у меня большие сомнения о её эффективности.

Я ни с чем не спорю. Но вот именно необрезаная вообще с каким то диким усилием сопротивлятся. Без пары витков уже лучше, но, как я писал выше, 60 выстрелов примерно хорошо, а дальше через пень колоду.
Собственно, я для себя вопрос закрыл. Пружина от 6п42 меня устраивает. Сегодня опробовал. И ещё, знаете, у меня есть подозрение, что пружина от ПМ нехило лупит в обратку. Могу ошибаться, но следы по углам патронника могут быть от слишком сильной возвратки. Сейчас сфоткаю.
click for enlarge 1707 X 1280 141.2 Kb

edit log

DENI
27-1-2018 20:12 DENI
quote:

Могу ошибаться, но следы по углам патронника могут быть от слишком сильной возвратки.

От неправильного зеркального зазора. Но это не вылечить. Ибо гильзы завальцованы по-разному.

quote:

у меня есть подозрение, что пружина от ПМ нехило лупит в обратку.

Хват смените на правильный. И казаться не будет.
ocd
27-1-2018 20:23 ocd
Да в принципе если всё устраивает ,то и бог с ним,пользуйтесь тем что есть и работает. Всё равно Вы выводы для себя сделали.
atomo_s
27-1-2018 21:07 atomo_s
quote:
Изначально написано ocd:
Да в принципе если всё устраивает ,то и бог с ним,пользуйтесь тем что есть и работает. Всё равно Вы выводы для себя сделали.

Да, сейчас настроил. Но вот всё равно интересно понять, как такое может быть, что гильза выбрасывается при выстреле, патрон новый досылается, а курок не взводится. Точнее взводится через раз. Чисто теоретически уже интересно.

DENI
27-1-2018 21:21 DENI
Боевая пружина севшая.
atomo_s
27-1-2018 21:32 atomo_s
quote:
Боевая пружина севшая.

Она новая, из ЗИПа. Если я ее только сам посадил, когда минут по 20 оставлял пистолет на задержке,чтобы возвратка подсела.

edit log

DENI
27-1-2018 21:37 DENI
quote:

Если я ее только сам посадил, когда минут по 20 оставлял пистолет на задержке,чтобы возвратка подсела.

Мда...
А сжать пружину между болтом и гайкой, заратустра не позволила...
Да и этого не стоило делать.
atomo_s
29-1-2018 11:25 atomo_s
quote:

Мда...
А сжать пружину между болтом и гайкой, заратустра не позволила...
Да и этого не стоило делать.

Подскажите ещё пожалуйста. Пистолет значительно высит. На 15 сантиметров на 5 метрах. Высит стабильно, не хаотично, при этом влево-вправо разлета нет. Целик стоит номер 1. Есть ли какие-то способы борьбы, кроме так называемой стоматологии? Может сменить целик и на какой примерно?
DENI
29-1-2018 11:41 DENI
quote:

Есть ли какие-то способы борьбы, кроме так называемой стоматологии? Может сменить целик и на какой примерно?

Смена типа/партии патронов. Смена целика.
Стоматология для этого - бред сивой кобылы. Что за мудак вам советы дает...
atomo_s
29-1-2018 12:58 atomo_s
quote:

Смена типа/партии патронов. Смена целика.
Стоматология для этого - бред сивой кобылы. Что за мудак вам советы дает...

Ясно. Не могли бы носом ткнуть в статейку, так сказать, чтобы я по целикам сориентировался. У меня сейчас самый низкий или самый высокий? Номер первый у меня.
По патронам я уж кое-какие испытал. Тулламо 60дж слишком разные навески пороха, вообще, непредсказуемые выстрелы.
Техкрим норма 60дж стабильны, но высят.
Стрелял ещё 40 патронов КСПЗ 70дж, тоже высоко.

edit log

DENI
29-1-2018 13:28 DENI
При том бардаке что на ИМЗ должен быть одним из низких.
Рыжий88
1-2-2018 16:08 Рыжий88
Еще вопрос по чистке, а именно актуальные методы чистки оружия на сегодняшний день. Может у кого особые рецепты есть?
Я разбираю весь пистолет, вычищаю ВДшкой, вытираю насухо и смазываю основные "узлы и агрегаты" Баллистолом.

edit log

seimor
3-2-2018 23:53 seimor
quote:
Изначально написано ocd:
Снял ствол.. нагревал до красна давленности ... Ствол изготовлен из какого-то дерьма и может изгибаться как ...в общем очень мягкий..

Чем выпрессовывали ствол? При нагреве до красна первой давленности у патронника, ствол в районе стойки не "обмякнет"? Теоретически вместе со втулкой может провиснуть. СТП не сместилась после процедуры нагрева докрасна?
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51