Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Т12 глазами фаната ПМ/АПС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т12 глазами фаната ПМ/АПС
  версия для печати
Lehmen
10-9-2010 20:58   

Слом в том конкретном месте ИМХО не имеет отношения к нагрузкам при стрельбе.

ЗЫ Ощутимая слабина при оттягивании скобы у меня появилась буквально за пару разборок до того, как скоба развалилась. До этого ничего не было заметно.

edit log

Kremlin
11-9-2010 12:14   

Originally posted by DENI:

2. Фиксация затвора в рамке опусканием спусоковой скобы с отведением в сторону (т.е. без лишних замыкателй и т.п.)

Ув.DENI!
А не кажется ли Вам, что подпружиненная спусковая скоба с выступом для фиксация затвора на рамке и ограничения его хода назад была впервые использована в Walther РР ещё в 1929 году?

edit log

hvl0
11-9-2010 17:12   

quote:
Originally posted by Lehmen:
2,5 года это около 900 дней. 10 000 за 2,5 года - это разбирать по 10 раз в день, каждый день, по праздникам и выходным по 11-12. Сдаётся мне вы немножко заливаете

Вы уж поверьте.
Именно он - на это способен.

DENI
11-9-2010 21:39   

quote:
Originally posted by Kremlin:

А не кажется ли Вам, что подпружиненная спусковая скоба с выступом для фиксация затвора на рамке и ограничения его хода назад была впервые использована в Walther РР ещё в 1929 году?

С отвдом в сторону для фиксации?
LAD
12-9-2010 00:00   

quote:

2,5 года это около 900 дней. 10 000 за 2,5 года - это разбирать по 10 раз в день, каждый день, по праздникам и выходным по 11-12. Сдаётся мне вы немножко заливаете

нет, именно так и происходит. Может и месяц пройти без разборки, а потом раз по сто в день примерно.
Так что, думаю, примерно так.
В принципе, если б не лень, легко можно проверить.
Скоба предмет, поражающий своей ДЕШЕВИЗНОЮ.
Соответственно, очень легко проверить, отводя и снова защёлкивая скобу, например, те же 10 000 раз. Благо цена ея менее 10 евро, могу даже пожертвовать.
Замена её у меня занимает, если что, минуты 3-5.
В день, думаю, раз 1000-2000 вполне реально проделать манипуляции по снятию затвора.
Вот если бы это дело какой-нибудь материальной заинтересованностью подкрепить, чтобы дней 5-10 непрерывного труда как-то компенсировать...

edit log

Lehmen
12-9-2010 00:09   

Думается, что точное количество разборок не важно. Но если что может сломаться - оно рано или поздно где-нибудь обязательно сломается. Живучесть скобы более чем достаточна для подавляющего большинства, но именно такая схема разборки для именно К100 не является плюсом конструкции. Это разумный компромис, но не более.
Lehmen
12-9-2010 00:22   

quote:
Originally posted by LAD:
Вот если бы это дело какой-нибудь материальной заинтересованностью подкрепить, чтобы дней 5-10 непрерывного труда как-то компенсировать...

ГЫ, при правильном интересе, я бы взялся Где бы дурака найти, кто за подобный бред будет платить...
LAD
12-9-2010 00:29   

quote:

Но если что может сломаться - оно рано или поздно где-нибудь обязательно сломается.

не совсем согласен. У человека, например, может сломаться при некоторых условиях, палец, рука, нога, можно свернуть шею или пробить голову.
Более того, больницы и травмопункты полны людей с переломами.

В то же время у большинства моих знакомых в семье люди за всю жизнь обычно не ломали частей тела.
Из чего я умозрительно делаю примерный вывод, что примерно 99% людей таки ничего себе не ломают. Даже за 90 лет жизни и ежедневного риска! И при эксплуатации человека возможность перелома конечностей его, если не ошибусь, рассматривается не в первую и даже в десятую очередь. Может в сотую. После забот о пропитании, образовании, здоровье (в общем смысле), жилье и т.п.

Lehmen
12-9-2010 00:38   

Передёргиваете. Я говорю о сломе при "нормальной" эксплуатации. При желании палец ломается за секунду. Скобу, если поставить цель, сломать можно максимум за несколько минут. Без цели, у меня лично развалилась года через полтора.
LAD
12-9-2010 00:43   

quote:

Где бы дурака найти, кто за подобный бред будет платить...

ну, когда джентльмены сомневаются, в целях установления некоей истины ведь возможно скинуться, скажем, по 1000 доллариев и сделать выводы.
Я, например, могу с лёгкостью, (я так думаю), найти 100 желающих рискнуть 10 долларами, которые уверены, что за 10 000 защёлкиваний/отщёлкиваний скоба Grand Power не ломается.
Осталось найти 100 думающих, что она сломается.
Впрочем, наглянее, конечно увеличить взнос или число сочуствующих, чтобы получилось 5 000 доллариев и проделать это разом, непрерывно.
Думаю за сутки даже можно уложиться.

edit log

Lehmen
12-9-2010 00:51   

Лично я 10 баксов не поставил бы на то, что не сломается. И даже не потому что в азартные игры принципиально не играю
Leon35
12-9-2010 08:16   

LAD
Для чистоты эксперимента готов пожертвовать червонцем баксов.

Lehmen

В в моем детстве в славном городе Мемеле некоторые старожилы говорили так (если не ошибаюсь в грамvатике и не все есть кнопки на клаве):"Mulkibas blogiau prancuzu liga."

edit log

Indr
12-9-2010 09:06   

quote:
именно такая схема разборки для именно К100 не является плюсом конструкции.

Это сделано для максимального удешевление конструкции, как и штампованная ЗЗ, и пластиковый флажок предохранителя. Для меня это минусы...
А по скобе - не надо забывать о старении материала, лет так через 5 при хранении в тепле она запросто может отломиться при штатном усилии.
Lehmen
12-9-2010 22:33   

quote:
Originally posted by Leon35:
LAD
Для чистоты эксперимента готов пожертвовать червонцем баксов.

Lehmen

В в моем детстве в славном городе Мемеле некоторые старожилы говорили так (если не ошибаюсь в грамvатике и не все есть кнопки на клаве):"Mulkibas blogiau prancuzu liga."

Дык участвуйте, я же не против. Лично мне ничего никому доказывать не надо - я знаю что и как у меня приключилось, и имею обоснованое мнение о причинах.

ЗЫ В поговорке в первом слове две лишние буквы (если, конечно, я правильно догадался что там должно быть), ещё одно слово пропущенно.

DENI
12-9-2010 23:10   

Отстрел Т12 через хрон подтвердил информацию от АКБС о его дульной энергии.
DenGear
13-9-2010 00:31   

Тезка, скажи, пожалуйста, диаметр канала ствола. Как я понял, чока нет? На каком расстоянии от патронника расположен зуб? Спасибо.

edit log

ss-stingray
13-9-2010 01:52   

народ, а как аккуратно у Вас на зз встаёт, а то у меня нифига... не хватает мощи, видать - недокат затвора. не иначе, проблема решится с появлением магнума

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DENI
13-9-2010 09:13   

Всегда встает нормально.
ss-stingray
13-9-2010 10:00   

quote:
Всегда встает нормально.

ну что ж, в нашем возрасте это достойный результат предлагаю назначить эту простую и в тоже время гениальную фразу лозунгом владельцев Т12

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

edit log

anza51
14-9-2010 19:48   

quote:
ну что ж, в нашем возрасте это достойный результат

Ну не только в вашем возрасте, но и в нашем...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Т12 глазами фаната ПМ/АПС ( 3 )
guns.ru home