Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел. ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел.    (просмотров: 34582)
 версия для печати
Highvoltage
posted 28-11-2010 10:05    
Вещь однако! )))
Кажется я определился с выбором резинострела.
Но, ценник негуманный нифига - 22шт

Топикстартеру респект за детальный обзор

sarmat K
posted 28-11-2010 15:14    
А 20 с лихом за макарыч в 45 гуманный что ли? Нормальный ценник по нынешним временам. К стати судя по отзывам желающих купить -не так просто купить. Горячие пирожки получились... Разбирают.
THE STIG
posted 29-11-2010 07:51    
quote:
Originally posted by Shepa:
а отстрел через хрон был? если нет может организуем?

Был, ничего интересного. Максимум 130 л.с. (магнум май 2009 г.в.), а средний показатель 100 единиц (АКБС МдИ). ИМХО для гладкого ствола мало. Думал будет на уровне самого мощного РС но разочаровался.

edit log

sarmat K
posted 29-11-2010 09:35    
530 м/с мало? А вы что хотели ещё тогда? У стримера почти столько же 590.... И то наверное патрон более удачный попался. Револьвер какой партии замеряли?
Вообще каких показателей хотите от 2-х дюймового револьвера? Они и нарезном варианте отличаются от 4-дюймовых примерно на тут же величину. У 02 грозы длина ствола как раз вроде 4.
Все наши "пугачи" примерно одно и тоже ....

edit log

Shepa
posted 29-11-2010 10:30    
Стиг, я считаю его лучшим револьвером на нашем рынке. по отстрелу он ничем от других не отличается. по качеству лучше многих в разы.
THE STIG
posted 29-11-2010 14:53    

каждый кулик, хвалит свое болото.
Просто есть пугачи выдающие 100-130 единиц, а есть, выдающие 170 единиц. Тоже в заводском исполнении и магазинным очень хорошим патроном, которых сейчас Вы не купите уже.

Для меня они оба - пугачи. Но если придется выбирать, я никогда не откажусь от лишних +40 единиц. Потому как эта разница в 1.5-2 раза по мощности.
На самом деле, если бы мы выбирали между 600 и 650 , на лишние 50 можно было забить, но тут, когда такое дело... Ну, а так, раз вы купили эту модель, то и будете ее расхваливать. Так что я удаляюсь. заметьте, я ничего тут не рекламировал (другую модель) Аривидерчи.

edit log

sarmat K
posted 29-11-2010 15:20    
Но за то пытаетесь обкакать конкретные модели. Не видел ни одного резинострела с 170 единицами. Думаю и вы тоже не видели.... Хотя если из моего ТОЗ63 шарахнуть самодельной резиновой пулей -скорее всего и по более будет. Столько не выдают ни GP ни турки , сколько бы их не расхваливали.... Не вижу разницы в скоростях не превышающих 50 м/с . Иногда навеска в патронах более сильнее плавает....
Не собирался и не собираюсь ничего расхваливать , но читать всякую чушь мне тоже не приятно.....

Честно говоря вообще сомневаюсь возможно ли выжать из резинового шарика такую мощность .....Цифры у вас заоблачные -боевые , с нарезным стволом столько не выдают.....

edit log

ak-74m
posted 29-11-2010 18:37    
Прочитал все 9 страниц, но осталась парочка вопросов владельцам.

1. Несоосность барабан-ствол есть?
2. Естественные люфты присутствуют?
3. Качество обработки хорошее? Полностью полирован?
4. Слабых мест в конструкции я так понял нет?
5. Есть крепление под тренчик ?
6. Были-ли случаи клина барабана (раздуло гильзу например)?
7. Экземпляр какой партии лучше брать, и как определить (а то у нас в "деревне" только под заказ)?

Поищу конечно ответы на свои вопросы и в других темах, но надеюсь на ваши ответы.

sarmat K
posted 29-11-2010 18:43    
1.нет
2.куда без них , так и положено .
3.отличное
4.вы правильно поняли
5.нет , а нужен ли? Заказать деревянную рукоятку с креплением если нужен.
6. у меня не было пока. гильзы дуло но не серьёзно. Как барабан может заклинить?
7.Первой не удачной партии давно уже нет. При покупке определить просто у первой партии выход из камор был 5мм, у последующих 6,5...
ak-74m
posted 29-11-2010 19:22    
quote:
Originally posted by sarmat K:

1.нет2.куда без них , так и положено .3.отличное4.вы правильно поняли5.нет , а нужен ли? Заказать деревянную рукоятку с креплением если нужен. 6. у меня не было пока. гильзы дуло но не серьёзно. Как барабан может заклинить? 7.Первой не удачной партии давно уже нет. При покупке определить просто у первой партии выход из камор был 5мм, у последующих 6,5...

Спасибо за ответы. С револьверами я "знаком" только по Блефу , там бывало подклинивало барабан. Понимаю что сравнение здесь не к месту.

Нашел в другой теме пост Vladitа, как правильно выбирать.
Плохо что самому нет возможности выбрать. Остаеться надеяться что револьвер из коробки окажется не косячным.

Кстати в нашем Петрозаводске ормаг возит продукцию из Климовского Темпа. Как думаете остались там еще ЛОМы с первой партии? Не хотелось-бы что-бы после оплаты привезли из первой

sarmat K
posted 29-11-2010 19:29    
Скорее всего первая продана давно, да и доработана уже скорее всего....
В разделе РИО в отдельном топике отслеживают наличие ломов в различных ормагах. Получаются "горячие пирожки". Просто так долго нигде не лежат , судя по топику...
ak-74m
posted 29-11-2010 19:41    
quote:

Просто так долго нигде не лежат , судя по топику...

В Климовском прайсе пока есть однако...

Alex_L
posted 30-11-2010 11:11    
quote:

Просто так долго нигде не лежат , судя по топику...

На вскидку могу назвать пару мест, где лежат, и классика, и в нерже, и лежат хорошо. Но дорого. Не залеживаются видимо там, где цены низкие.

quote:

Не видел ни одного резинострела с 170 единицами

На "докризисных" магнумах Стример выдавал 170у.е. Результаты отстрела почили в бозе после первого чтения поправок к ЗоО. Но ЛОМ13 теми магнумами никто и не отстреливал, так что тут сравнивать не с чем. А на нынешних патронах он не сильно уступает лидерам рынка в своем калибре.

Что же касается "теоретических" возможностей РС, то в какой-то теме кое-кто писал, как во сне видел тюненый Макарыч с жутко димедрольным патроном, который выдал 300+с-чем-то Дж.

Zhorick
posted 30-11-2010 11:11    
quote:
Originally posted by ak-74m:

В Климовском прайсе пока есть однако...

В субботу видел там Лом в наличии.
Прикупал Магнум для Инны, расстроило только что гильзы больше не латунь ...

sarmat K
posted 30-11-2010 11:44    
quote:
Originally posted by Zhorick:

В субботу видел там Лом в наличии.
Прикупал Магнум для Инны, расстроило только что гильзы больше не латунь ...

Лежат , это нормально . У нас тоже один лежит до сих пор. Всё дело в платёжеспособности населения. В Москве и МО народ более платёжеспособный в отличие от регионов (не всех конечно).

Вот я и к тому и говорю , что все они примерно одно и тоже.....
Будет время , может мне тоже как нибудь приснится сон уже про лом. Зима , стрельнуть то особо не где.
А вот на счёт стримера -думаю даже сон такой не реален.... Не те материалы. Хотя в реале он вполне рабочая машинка , но конечно с ограничениями конструкции.
Интересен конец того сна про макарыч. Последствия. По идее или ствол должен был выпрямится или зубы выплюнуть(если ни там ещё были). Чего только не приснится с бодуна....

edit log

Shepa
posted 1-12-2010 12:40    
Stig, вы вроде уже прощались и покидали эту тему. зачем писать тут ничем не подкрепленные данные? ваше сугубое мнение уже все поняли.
sarmat K
posted 1-12-2010 13:14    
Это у людей такое самовыражение. На грани помешательства......
Topaz
posted 5-12-2010 22:15    
quote:
Originally posted by Zhorick:

расстроило только что гильзы больше не латунь ...

А разве лому "не все равно"?

К слову, вышеупомянутые 130 единиц были на первой партии.

edit log

sarmat K
posted 5-12-2010 22:34    
И никуда не делись на последующих....
Мне сталь тоже, что то не очень понравилась..... Лому всё равно , а вот заряжать не очень приятно. Ноябрьский магнум в стали болтается в мунуклипах в отличии от прошлых в латуни... Специально осмотрел стреляные гильзы под микроскопом..... Качеством они гораздо хуже латунных.
sarmat K
posted 6-12-2010 09:56    
А троллить ещё не надоело уважаемый?
К стати отчёт с фото и вопросами оставил в ветке АКБС в соответствующем топике.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел. ( 9 )
guns.ru home