Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81 ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81    (просмотров: 15408)
 версия для печати
Otstoy
posted 20-5-2010 12:13    
А у меня У+ прекрасно летают и не дымят и не коптят... Правда старая партия еще, прошлогодняя. Осталось пару пачек - берегу.

Интересно избавился от копоти и прорывов в патронник. Патронник нужно было чуть углубить, все знают этот маленький косячок, который часто встречается на МР-81.

Сверло было только на 9 мм, чуть уже патронника. После углубления, где-то на 0.7 - 0.8 мм в патроннике образовалась небольшая фаска. Вот теперь патрон, плотно прижавшись к этой фаске, при выстреле все газы отдает исключительно вперед.

К хозяйке темы... Нельзя-ли увидеть скан справки из мастерской?

THE STIG
posted 20-5-2010 13:27    
На первой фото в теме есть четкое разделение в цвете затвора и дело тут не в оксидировании.

у меня такое же в этом месте на пневматике МР656.

что это, кто знает? явно связано с термической обработкой затвора. Он местами каленый, а местами - отпущен. И это не есть секрет. Срезать зацепы затвора каленого фрезой - ИМЗ разорится на фрезе ИМХО
click for enlarge 777 X 554 115,2 Kb picture

ТАТРИН
posted 20-5-2010 15:00    
quote:
Originally posted by Otstoy:

Сверло было только на 9 мм, чуть уже патронника. патрон, плотно прижавшись к этой фаске, при выстреле все газы отдает исключительно вперед

Аналогично Кстати гильза АКБС "раскрывается" полностью

edit log

Alex_L
posted 20-5-2010 17:38    
Хотите гуманизма - покупайте газган.
THE STIG
posted 21-5-2010 02:41    
Я отстрелял год назад 30 газовых патронов 9 ММ РА из МР81.

Каждый раз нужно передергивать затвор. Потом чистить пистолет и плеваться соплями. результат - облачко быма и звук - "пук". После него даже от выстрела травматическим ТК 9 мм РА - уши закладывает.

вывод: газовые патроны 9 ММ РА - это прошлый век.
Газганы - динозавры.

Alex_L
posted 21-5-2010 12:03    
quote:
Originally posted by THE STIG:

газовые патроны 9 ММ РА - это прошлый век.

Газовые патроны производства Техкрим калибров 9ра и .380 последних партий - полное гуано. В них нет пороха, т.е. ВООБЩЕ нет, только немного йяда и капсуль. Поэтому на их основе делать выводы об эффективности газового оружия - это как из резинострела 1 поколения пострелять 34дж патронами и сделать соответствующий вывод о травматике. А перезаряда от газовых на резиностреле и не будет, нужен чистый газган.

Попробуйте Умарекс 120PV - вот тогда поймете, что такое газовое оружие. Найти эти патроны в Москве все еще возможно.

З.Ы.
По чистке газгана - есть свои маленькие хитрости, все описано в соответствующих разделах, все достаточно просто там. Да и часто ли приходится чистить газган? Он ведь для пострелушек не используется.

edit log

THE STIG
posted 21-5-2010 12:46    
Ох, счаз меня и тут забанят за флуд
Если увидите умарекс 120PV в Москве, дайте знать пожалуйста в РМ или если есть запасы... Тоже РМ.

У меня есть пяток патронов WADIE (кажется так пишется) 1993 г.в. Германия.

Там есть и порох и от длительного хранения из пороха испаряется какая-то химическая хрень (забыл). в следствие чего наступает высшая стадия горения пороха - взрыв. Это к тому, что бахают они громче магнумов АКБС!

ТК - да, никакие.

Alex_L
posted 21-5-2010 13:13    
quote:
Originally posted by THE STIG:

Ох, счаз меня и тут забанят за флуд

См. Р.М.
DENI
posted 21-5-2010 13:17    
quote:
Originally posted by Alex_L:

Хотите гуманизма - покупайте газган.

Бан.
THE STIG
в том же направлении.
КПВТ
тоже в сад.

Я выше предупреждал. Мне надоело чистить тему от флуда.

edit log

london-2
posted 22-5-2010 00:07    
Скажите а полировка ствола производилась? Помню это делал уважаемый ка. В форуме разные мнения по этому поводу. Ктото говорит что следует полировать, кто то что нет, это только тормозит шарик. Может есть у кого точная информация по этому поводу?
Модет уважаемый DENI владеет точной информацией?
Cowboys Daughter
posted 6-6-2010 15:09    
Милейшая сестра по оружию! Подскажите дИвчонке деревенской (сапоги у Вас, ну атас полный, кстати) как найти эту мастерскую, если она в москве!
Мечтаю свово ТТ-шечку довести до эстетики, а в Обнинск ехать далеко. Тем более, что мастерская лицензированная. Можно в РМ.
Сил просто нет, как буду Вам благодарная!

------------------
понурая свинка глубоко роет...

иваныч74
posted 1-7-2010 21:21    
Хозяйке темы за отношение к её девайсу - полный респект и глубочайшая уважуха. Эстетическое восприятие предмета - исключительно ваше дело. У меня вопрос к отстрелу (балистике), как до так и после тюнинга - не низит ли ваш? если да то: приспосабливались ли? тюнинг помог ли? или просто повезло с выбором в ормаге изначально?
Zvaigznite
posted 2-7-2010 00:00    
quote:
Originally posted by иваныч74:

У меня вопрос к отстрелу (балистике), как до так и после тюнинга - не низит ли ваш? если да то: приспосабливались ли? тюнинг помог ли? или просто повезло с выбором в ормаге изначально?

Если честно, я планирую целик подпилить немного, тк больно высокий. Из-за этого он чуток низит. Других причин не вижу. В целом после тюнинга баллистика не изменилась вообще.
Что до тюнинга, что после тюнинга лучшие показатели стрельбы (по точности) лично у меня достигаются с патронами магнум для мр-79. Ради эксперимента закупалась разными патронами и отмечала на доске, что есть что. На предыдущих страницах в обсуждениях были результаты первого после тюнинга отстрела. На более поздних стрельбах я уже не заморачивалась.
Hummer40
posted 2-7-2010 07:29    
quote:
Originally posted by Zvaigznite:

Если честно, я планирую целик подпилить немного, тк больно высокий. Из-за этого он чуток низит. Других причин не вижу. В целом после тюнинга баллистика не изменилась вообще.
Что до тюнинга, что после тюнинга лучшие показатели стрельбы (по точности) лично у меня достигаются с патронами магнум для мр-79. Ради эксперимента закупалась разными патронами и отмечала на доске, что есть что. На предыдущих страницах в обсуждениях были результаты первого после тюнинга отстрела. На более поздних стрельбах я уже не заморачивалась.

если "низит", то целик надо поднимать, а не пилить

Zvaigznite
posted 2-7-2010 13:02    
В выходные проведу дополнительные эксперименты.
иваныч74
posted 4-7-2010 18:44    
http://i027.radikal.ru/1005/fa/4669a9d29393.jpg
иваныч74
posted 4-7-2010 18:52    
http://i027.radikal.ru/1005/fa/4669a9d29393.jpg Сори, если ошибся с изой вашего девайса, визуально ваш, воочию мой, но ствол не по горизонтали - однозначно. Поэтому и спрашивал - восстановленные кольцевые зацепы - может это хелп чтоб не низил, восстановилась кучность, подобные мнения читал в др паралл темах. HELP
Dominus
posted 29-7-2010 17:38    
Zvaigznite
если Вы подпилите целик - то он еще больше будет низить... ИМХО
надеюсь, я успел Вас предупредить?
Zvaigznite
posted 30-7-2010 12:45    
Dominus
Я не стала ничего пилить, а просто навострилась в стрельбе))))))
inozemec
posted 31-7-2010 10:46    
Хороший обзор, тюниг правильный.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81 ( 4 )
guns.ru home