Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мой Р-1 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой Р-1    (просмотров: 5320)
 версия для печати
THE STIG
posted 12-4-2009 08:29    
quote:
Originally posted by VladiT:
Холостить с любым оружие можно и нужно - потому что это основа любых тренировок. Без этого никакая стрельба ничего не даст.
Но надо так сделать, чтобы не портить девайсы, ибо практически любое оружие страдает от холощения намного больше, чем от боевой стрельбы., Наган особенно уязвим, ибо имеет крайне устаревшую систему курок-боек.
Фальшпатроны для него - не выход, или их нужна просто тьма. Пять-десять щелчков такой патрон выдерживает.
Резинки надо подкладывать между ползуном и курком - это единственное решение.
И конечно иметь запасной курок в сборе, потому что все равно удолбается.

Вы меня извините, но попахивает онанизмом ИМХО такое холощение.

В чем суть таких тренировок, если не секрет?

Я в детстве много клацал силюминиевыми (подчеркивает красным, не знаю, как правильно пишется ) пистолетами, которые менялись в нашей семье чуть ли не каждую неделю.

Несколько я сломал лично (разваливались в руках спуски и курки обычно).
Но меня можно было понять. Пострелушками из газовых никто и сейчас не занимается, а тогда (91-92 гг) была беда с патронами (были только немецкие, ХЗ от куда брались) но было совсем не много.

Короче глубокая психологическая травма детская у меня по поводу оружия из сплава и холостых спусков

Недавно посчастливилось заиметь экс ТТ 1933 г.в., и еле вынул шпильку ударника. Она была гнутая! Ударник - родной "звездатый" и местами ржавый, приводил в порядок долго.

Понятно, что пострелял он не слабо, что даже ствол ему меняли еще в те годы, но и холостили видимо тоже им.

Поэтому шпильку решил заменить сразу из ЗИПа 50-х, чтоб была "нулевая".
Касается любого ТТ.

А тренировки должны быть или по стрельбе или на извлечение максимально быстрое, я так думаю.

THE STIG
posted 12-4-2009 08:33    
2 avr1987
Все нормально там с Р1.

1) не покупайте патроны КСПЗ ему.
2) Купите матрицу от Ярослава для "девяток" и вальцуйте патроны, они действительно длинные.

И будет счастье

VladiT
posted 12-4-2009 12:12    
quote:
Вы меня извините, но попахивает онанизмом ИМХО такое холощение.

Если вы найдете хотя бы одну методику обучения стрельбе без холощения - я буду признателен за ее описание или ссылку на сие дивное диво.
Конечно, я имею ввиду обучение стрельбе, а не "самообороне с резинострелом", коя на мой взгляд ничего общего со стрельбой не имеет.
Насчет ТТ или силуминовых девайсов - я бы предложил прежде чем холостить с такими образцами - призадуматься как о архаичном устройстве, предполагающем активные меры в виде резины под курок или иного, так и о полной непригодности силумина для активной эксплуатации.
И то и другое меньше всего пригодно для холощения, это действительно факт.

edit log

Дог
posted 12-4-2009 12:24    
quote:
не покупайте патроны КСПЗ ему.

А чем не угодили?
quote:

Ну во первых, чтобы тело запоминало всю связку. Выжим спуска и выведение на цель происходят одновременно. Во вторых, нагановский спуск достаточно тугой, к нему просто надо привыкнуть...

------------------
Lupus lupo homo est

avr1987
posted 12-4-2009 23:19    
quote:
Originally posted by THE STIG:
2 avr1987
Все нормально там с Р1.

1) не покупайте патроны КСПЗ ему.
2) Купите матрицу от Ярослава для "девяток" и вальцуйте патроны, они действительно длинные.

И будет счастье

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом .

avr1987
posted 12-4-2009 23:21    
quote:
Originally posted by VladiT:

У вас банально, барабан не имеет продольного люфта при взведенном состоянии револьвера.
Многие гонятся за уменьшением щели барабан-ствол, и получают то же самое - это называется распор казенника на ползун.
Во взведенном состоянии барабан ДОЛЖЕН иметь люфт вперед-назад порядка 0.1мм. Иначе всегда возможен невозврат спуска.
Другая причина отсутствия люфта в случае Р-1 - слишком длинные патроны.
Лечение - несколько раз прогнать барабан с патронами без стрельбы, чтобы обмялись передние чести гильз под каморы.
А не будет продольного люфта - всегда будет так распирать.
Донце гильзы давит на казенник, тот давит на ползун и не дает ему опуститься. Оттого и спуск назад не отходит.

Да,действительно, патроны техкрим на 50 Дж,при вставлении в каморы барабана заметно выпирали из камор.

Алексей1974
posted 13-4-2009 13:38    

2 avr1987:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Сам вчера стал обладателем такой частицы истории, только 1932 года выпуска Переделанной в резиноплюй в 2004м Антуражная вещица эти Наганы и при всей своей похожести, энергетика у них абсолютно разная, видимо предыдущая жизнь накладывает свою печать. Мистика прям какая-то, но у меня вот Блеф 1911 года и Р-1 1932 совершенно разный комплекс эмоций вызывают, когда я их в руках держу... Хотя по сути, и то и то уже скорее макеты, чем оружие

2 THE STIG:

1) Дверца царапает барабан
*** Вы наверное путаете с Блефами с их отпущенными барабанами. Там да, царапает и даже оставляет вполне глубокие засечки, так что лучше лишний раз даже не открывать/закрывать. На Р-1 барабан очень твердый и никаких негативных воздействий дверца на него не оказывает. Ну разве что воронение пооботрется
2) Носик собачки стирается при этом
*** Тут тоже очень сомнительно. То есть он конечно стирается, но для этого потребуется эдак 20000-30000 щелчков сделать
3) И никаких холостых спусков, очень желательно
*** Вот тут согласен на все 100. Хотя бы гильзы стрелянные вставить надо.

THE STIG
posted 13-4-2009 14:23    
quote:
Originally posted by Алексей1974:

2 THE STIG:

1) Дверца царапает барабан
*** Вы наверное путаете с Блефами с их отпущенными барабанами. Там да, царапает и даже оставляет вполне глубокие засечки, так что лучше лишний раз даже не открывать/закрывать. На Р-1 барабан очень твердый и никаких негативных воздействий дверца на него не оказывает. Ну разве что воронение пооботрется
2) Носик собачки стирается при этом
*** Тут тоже очень сомнительно. То есть он конечно стирается, но для этого потребуется эдак 20000-30000 щелчков сделать

Спорить не хочу.
Но остался при своем мнении.
Как думаете высверливали нарезы в стволе, не отпуская сталь Р1?
Они похожи на идиотов, чтоб загубить себе станки, сделав пробную партию?
Ну, и собачки снашиваются в первую очередь. Посмотрите в музее оружия, если есть знакомые, на действительно РАБОЧИЙ наган!
И сравните со своей собачкой.

VladiT
posted 14-4-2009 03:21    
Оружейная сталь вовсе не такая страшная, как многие думают. Она просто очень хороша, но хороша и в обработке. Мне доводилось немного пилить и 6п42, и наган, и 1911 ММГ. Надо сказать, что слесарные ощущения более чем приятные.
И сталь эта весьма легко обрабатывается обычным инструментом, это не легированная и не каленая сталь. На срезе она ярко-белая, почти как дюраль. Инструмент не тупится, каких-то особых усилий не требуется.
Вообще, приятный и даже вполне податливый материал.
Vlad 043
posted 14-4-2009 20:33    
quote:
Дверца царапает барабан

Предполагаю что коллеги недопоняли друг друга. Дверца действительно царапает, но не барабан, а новодельное покрытие. С расстояния выглядет как следы интенсивного износа, при близком рассмотрении - лишь потертость. Мой аппарат 45г.в. барабан и рамка на одном номере, с клеймом кап. ремонта, со следами от гильз, может повоевать успел, но царапин на барабане нет.
По поводу отпуска металла вот что хотел сказать ( из личного опыта):
После покупки револьвера, задумал я недонакат устранить, а так как ЗИП и блефов еще впомине не было, пошел я на полуразвалившийся завод ВПК, отдал им свой казенник, а через неделю забрал точно такой же. но на 2мм длинше с тыльной стороны. Так к чему я это все рассказал. Товарищи серьезно отнеслись с делу предварительно померив твердость. Она оказалась 40 ед. Казенник правда молоткастый, но я не думаю что все детали по разному отпускают.
Хотелось бы знать какова тведость не кастрированного Нагана.
дерижабль
posted 14-4-2009 22:58    
АВТОРУ ТЕМЫ!Молодой человек, не советую стрелять акбс и прочими мощьными патронами. Повылетают зубы. Хотя,может и совет, это как посмотреть.

------------------
дерижабль

Алексей1974
posted 14-4-2009 23:34    
quote:
Originally posted by дерижабль:
Хотя, может и совет, это как посмотреть.

Главное как на это посмотрят в ЛРО при перерегистрации

По идеи ежели сами повылетали, то и вопросов быть не должно... Там что-то остается на месте выпавшего зуба? Штифт или неровности какие-то? Надо напильником обрабатывать места бывших зубов?

edit log

Дог
posted 14-4-2009 23:51    
Остаёться штифт. Этакой неровностью. Напильником не надо, да и криво получиться. Ну а ЛРО... Это вопрос... В край засадить туда полный ствол шариков. Типа застряли вот...

------------------
Lupus lupo homo est

Алексей1974
posted 15-4-2009 00:02    
Отчего криво получится? На сколько я понимаю, по законодательству хозяину не запрещается ремонтировать свое оружие своими руками. Типа ежели зубья выпадают, то приводить ствол в работоспособное состояние можно самому... И пока хоть один зуб в стволе есть, или даже ежели остался только чок - твердыми предметами стрелять нельзя, а значит все законно, или я не прав? Понятное дело, что ежели применять его против гопников вздумается то могут быть вопросы с энергетикой и так далее, но Наганыч и самооборона все равно не встретятся, ибо только развлекательный бабахинг ему уготован Для БД есть МР
дерижабль
posted 15-4-2009 00:27    
ДЛЯ бд,есть иж 71,и бекас 12 .УЛЫБАЮСЬ.

------------------
дерижабль

Дог
posted 15-4-2009 01:56    
quote:
Отчего криво получится

От того, что напильник. Для круглых отверстий есть развертки к примеру. А наганыч да с вылетевшим то зубом, и помощнее МР будет...

------------------
Lupus lupo homo est

avr1987
posted 15-4-2009 17:06    
quote:

Главное как на это посмотрят в ЛРО при перерегистрации

По идеи ежели сами повылетали, то и вопросов быть не должно... Там что-то остается на месте выпавшего зуба? Штифт или неровности какие-то? Надо напильником обрабатывать места бывших зубов?

Насчёт перерегистрации после стоматологии, даж не знаю, я р-1 купил через одно ЛРО, а потом в другом на учёт поставил, никто из ЛРОшников кроме номеров ничего не смотрел ,а тем более наличие зубов в стволе.
quote:

2 avr1987:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Сам вчера стал обладателем такой частицы истории, только 1932 года выпуска )

Спасибо! Я вас тоже поздравляю
quote:
Originally posted by дерижабль:
АВТОРУ ТЕМЫ!Молодой человек, не советую стрелять акбс и прочими мощьными патронами. Повылетают зубы. Хотя, может и совет, это как посмотреть.

Да,я слышал об этом, ну если вдруг вылетят, где то тут читал что можно справочку взять с мастерской что сами вылетели и ствол ремонту не подлежит и с завода бумажку со статистикой по выпавшим зубам.

edit log

Дог
posted 15-4-2009 17:46    
Как я слышал, лавочку со справками прикрыли. Когда у меня зуб сорвало, я его просто извлёк. Второй остался. Отверстие в чоке пришлось увеличить, в чем помогла развертка. Точность в итоге изумительная, мощность на уровне. Совсем не музейный раритет получился. С очень хорошими патронами последних выпусков, или с "найденными по случаю" совсем не детские результаты получаются. Так что на дежурстве машинка хороша.

------------------
Lupus lupo homo est

avr1987
posted 21-4-2009 23:32    
Сегодня была забрана лицуха, которую оставлял для регистрации Р-1,народ вопрос такой, я его покупал через ЛРО не своего района, забрал лицуху, и тока щас обратил внимание, что печати второй нету, а тока стоит подпись начальника с расшифровкой, т.е. имеется печать ЛРО Кировского р-на где покупал, а ставил на учёт в Невском р-не и печати нет, насколько это критично? Или придёться ехать ставить печать?
Сегодня так же были куплены : 20 патронов АКБС на 50 Дж партия 8/3 и 20 штук Техкрим на 50 Дж партия 01/09,все патроны приобрёл по 30 рублей за штуку, на днях отстреляюсь. Да кстати патроны и АКБС и Техкрим в стальных гильзах, как я понимаю их довальцовывать не нужно?АКБС 1 патрон вставил, покрутил барабан, взвёл курок, вроде нормально.

edit log

Гарфилд Монмутский
posted 22-4-2009 11:03    
quote:
Originally posted by avr1987:

насколько это критично?

Критично. Поставьте обязательно, тем более, что в очереди для этого стоять не надо - просто зайдите в канцелярию. Скорее всего, невнимательность работников ЛРО.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема