Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Лидер - полтора года спустя. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лидер - полтора года спустя.    (просмотров: 8681)
 версия для печати
AntonJa
posted 6-4-2009 08:46    
2 буй

quote:
С выбрасом -война была (не так всё просто).
Горку снёс (угол лотка изменён).

А есть ссылка с подробным описанием доводок? Что за горка(лоток) такая? подробностей хоца. Кстати, направляющая Ваша стоит))))

ciborg-911
posted 6-4-2009 09:54    
quote:
И с чего вы взяли, что их отпускают (термически), с завода ???

Поищите по старым темам там было, а на своем я сам лично в термичке твердость замерял по шкале Сз меньше 20. могу выложить фотки отпечатков.
ss-stingray
posted 6-4-2009 13:42    
quote:
Не совсем понял хрон обычно (по крайней мере на сколько мне известно) выдает скорость объекта пролетевшего через его рамку, к сожалению Ваши цыфири я не с чем связать не могу, будьте иак любезны расшифруйте пожалуйста.

всё правильно, хронограф измеряет скорость в м/с, зная её, а также вес и размер снаряда, можно вычислить силу воздействия на поверхность, данные по которой я и привожу.

quote:
У меня, наклёпа на подкове просто нет и не намечаеться.
И с чего вы взяли, что их отпускают (термически), с завода ???
Дайте, плиз, ссылку если есть, на это дело ?
Работает - как часы.
Правда, что доведён :
С выбрасом -война была (не так всё просто).
Горку снёс (угол лотка изменён).
Стержень от меня (замена).

по поводу отпущенности металла, возможно Вам так повезло, рад за Вас, но мой экземпляр наклепался за 150-200 выстрелов, видно было невооружённым глазом, без измерения твёрдости (фоток выложить, к сожалению не могу, ибо сабж давно продан). непересаряды на моём были только при разрывах гильз, а так, работал штатно.
У других коллег утыкания лечились путём подгибания подавателя магазина (разбираете магазин, вынимаете подаватель и заднюю стенку гнёте либо внурь, либо наружу (смотря куда утыкается патрон) и угол подающей поверхности изменяется, соответственно и угол подачи патрона. Обычно доводка магазина помогает.... (это как альтернативный способ, что б лоток на раме не пилить).

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

edit log

ciborg-911
posted 7-4-2009 02:25    
quote:
(это как альтернативный способ, что б лоток на раме не пилить)

На мой взгляд способ с подгибом подавателя как-раз не альтернативный а основной - лично я когда доводил и свой пистолет и пистолеты друзей добивался нормальной подачи именно подгибом, а пиление не есть гуд (сточенного не вернешь) и на мой взгляд имеет смысл только в случае когда непосредственно сама "горка" имеет серьезные косяки.

------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
posted 7-4-2009 02:40    
[QУОТЕ][Б](это как альтернативный способ, что б лоток на раме не пилить)[/Б][/QУОТЕ]
На мой взгляд способ с подгибом подавателя как-раз не альтернативный а основной - лично я когда доводил и свой пистолет и пистолеты друзей добивался нормальной подачи именно подгибом, а пиление не есть гуд (сточенного не вернешь) и на мой взгляд имеет смысл только в случае когда непосредственно сама горка имеет серьезные косяки.
ss-stingray
posted 7-4-2009 14:09    
quote:
На мой взгляд способ с подгибом подавателя как-раз не альтернативный а основной

согласен, как правило, помогает. а раму корёжить нужно только в крайнем случае, да и я пока не встречал случая, где это требовалось.

------------------

GunnerXXX
posted 7-4-2009 18:34    
Интересно, а если сделать втулочку в фальшствол в Лидере, имитирующую дульный срез - это нарушение УКРФ? Ориентировочно как тут например http://forum.guns.ru/forummessage/77/412590-8.html

edit log

ss-stingray
posted 7-4-2009 18:47    
quote:
втулочку в фальшствол в Лидере, имитирующую дульный срез - это нарушение УКРФ

ну...если она кому-нибудь в лоб прилетит, то точно нарушение

------------------

ciborg-911
posted 7-4-2009 20:26    
quote:
Интересно, а если сделать втулочку в фальшствол в Лидере, имитирующую дульный срез - это нарушение УКРФ? Ориентировочно как тут например

Сделать то можно, только зачем? В том топике человек делал ее на МР 81 имеющих два ключевых момента отличающих его от Лидера - во-первых длинный вкладной стволик по конструкции аналогичный стволу ИЖ-79, во вторых классификация - МР газовой с возможностью стрельбы резиновой пулей, ЛИДЕР ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ БЕССТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ - т.е. в случае разборок с законом за переделанный подобным образом лидер можно огрести (по крайней мере грамотный адвокат к данному ньюансу прицепиться однозначно).
При изготовлении фальшстволика от зуба до дульного среза - однозначно на выходе у эксперта получим в заключении "огнестрельное короткоствольное оружие переделанное кустарным способом из огнестрельного бесствольного", при изготовлении короткого фальшстволика по типу чока получим на выходе трение шарика о его стенки и с получением небольшого выигрыша в кучности резкое падение энергии (так как калибр ствола ТТ по дну нарезов 7,92мм и делать больше на имитации лишено смысла).

------------------

ss-stingray
posted 7-4-2009 22:33    
ну, если серьёзно, то в разных организациях законы не всегда трактуют одинаково, а значит если захотят докопаться - докопаются (теоретически, и за полировку патронника можно огрести, как за незаконный ремонт). так что если Вы хотите максимально избежать претензий к себе и своему оружию, самый верный способ - НИЧЕГО не переделывать. а если на бесствольном появится ствол, и его получится дульнозарядить, то... сами понимаете...

------------------

edit log

буй
posted 8-4-2009 07:15    
quote:
На мой взгляд способ с подгибом подавателя как-раз не альтернативный а основной

Ну, сколько людей, Столько и мнений !
Я подгибом и губок и подавателя - особых результатов не добился.
А вот стачиванием лотка - добился однозначно, и безповоротно.
Правда - геморой (не просто).
Сами подумайте, и внимательно посмотрите, лоток остался родной "ТТ" !
А он, не соответствует углам и расстояниям, с новым фальшстволом.
В следствии чего, патрончик, бывает, при подаче летит слишком высоко(носом).
У меня, даже в верх патронника серединой бывало упирался, мялся и клинил в таком положении.
В прочем, это из пустого в порожний.
Есть старая тема(ув.Биатлона),там уже всё обсуждалось, и фотки моей сточеной горки были.
Называется тема(смутно помню) "Несколько новых мыслей..... Лидер....."
Кому интересно найдёт,она большая была.

edit log

Samsung-maksim
posted 8-4-2009 18:14    
Что понимать под низким качеством пистолетов военного времени?У меня ТТ лидер 1945 года(незнаю военный или послевоенный)Грубовата обработка насечки под ладонь затвора, скосов "бороды",кривовато лежит левая щечка(надо пилить)рукоятки, невысока чистота обработки трущихся частей затвора и рамки. Патроник заполирован сносно. На качестве стрельбы это пока не сказалось. до и после воееные чем отличаются от 1941-45 гг выпуска?
ss-stingray
posted 8-4-2009 19:33    
quote:
Что понимать под низким качеством пистолетов военного времени?

низкое качество обработки поверхностей, собственно то, что Вы и перечислили. на работоспособность, это как правило не влияет... до- и послевоенные не такие корявые, ну и на послевоенных насечка на затворе другая (46 год и далее).

------------------

ciborg-911
posted 9-4-2009 02:06    
К сожалению не только качество обработки, общее качество тоже хуже особенно 42-43, эвакуация ТОЗа, 15-летнии пацаны у станков, снижение требований по качеству изготовления и материалам вобщем все прелести изготовления в условиях военного времени при остром дефиците короткоствольной стрелковки.

------------------

GunnerXXX
posted 9-4-2009 10:23    
quote:
Originally posted by ciborg-911:

при изготовлении короткого фальшстволика по типу чока получим на выходе трение шарика о его стенки и с получением небольшого выигрыша в кучности резкое падение энергии

Значит я не имею право сделать втулку имитатор дульного среза, длиной 2 см и внутренним диаметром 10,5 мм?
GunnerXXX
posted 9-4-2009 10:24    
Пуля то в таком случае не будет касаться ствола, только на выходе чуть чуть, где диаметр поуже
ciborg-911
posted 9-4-2009 15:03    
quote:
Значит я не имею право сделать втулку имитатор дульного среза, длиной 2 см и внутренним диаметром 10,5 мм?

Во-первых помниться была старая поговорка "я имею право? имеете. А могу? нет не можете"
Во вторых еще раз повторюсь если делать имитатор под дульный срез ТТ то делать надо близко к истинному диаметру ствола ТТ - то бишь 7,92 мм, изготовление втулки с внутренним диаметром в 10,5 лишено смысла - будет не похоже и врядли получиться что-то путное с трубочкой имеюще толщину стенки 0,25мм (ибо внутренний диаметр фальш ствола в Лидере 11мм)

------------------

Samsung-maksim
posted 14-4-2009 00:54    
ТТ лидер и так довольно аутентичен(проще говоря угробили мой любимый пистолет красиво)Есть ММГ аутентичные прототипу, может автору поста стоит обратить на них внимание?
Oppozite
posted 23-4-2009 15:14    
Доброго времени суток, уважаемые владельцы Лидер'а!!!
Такой вопрос (может не туда пишу, я новенький, уж не серчайте): У меня в городе всего два ормага. В одном Лидеров нет, но стоить будет 13000 руб. Во втором - 11000 руб. Знаю, что нужно брать "последние" лидеры. И патроны (если однопулевые) серии ТРО-07 и далее.
Но я так понял роизводит пистолет вятско-полянский оружейный завод.
Продавец сказал, что существуют Лидеры Ижевского завода?
Правда ли это? и какие лучше?
И на последок, может кто знает, сколько стоит Лидер в Ижевске?

edit log

corleone00
posted 23-4-2009 22:02    
Ижевские МР-81 калибра 9 РА. Лучше взять этот. Мощнее, точнее, патроны дешевле.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема