Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Стример - от форума до Кольчуги. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стример - от форума до Кольчуги.    (просмотров: 16091)
 версия для печати
Jinn07
posted 1-2-2009 14:20    
quote:
и про покрытие новое ХРОМ можно подробнее (если я правильно понял, то Вашь экземпляр не окрашен вообще; тактильно по ощущениям, что за покрытие - напыление?)

Покрытие оставляет ощущение нечто среднего между оксидированием и матовым хромом.
Гораздо прочнее и краски и воронения - пробовал поцарапать его ножом (Лазерман), почти не царапается.
По твердости напоминает хром.
По оттенкам цвета - оксидирование.

А просто ЦАМ, мой ножик строгает как деревяшку.

Friday
posted 1-2-2009 15:22    
quote:
А это вы, прастите, как узнали?) Не дай бох, чтобы на стримере силовые детали и вправду из алюминия изготавливались, это ппц будет....

Friday
posted 1-2-2009 15:47    
Самое интересное что действительно все элементы сделаны из приславутого ЦАМ, за исключением вставки в стволе ну тут видать другого выхода не было, не ужели такие элементы как УСМ, спусковая тяга, курок,затворная задержка, не могли сделать из металла это что такие большие затраты или наше законадательство это запрещает, кстати именно по этому у моего стримера перестала затворная задержка держать 33 без магазина, чуть чуть самую малость сточилась и все.
click for enlarge 1920 X 1440  74,4 Kb picture
Agent69
posted 1-2-2009 17:00    
Хотел уточнить продолжение-то будет? про отстрел?
Jinn07
posted 1-2-2009 17:02    
Вечером допишу.
SENSXUP
posted 1-2-2009 19:48    
вот и вечер наступил!
пора бы и написать!)))
Jinn07
posted 1-2-2009 22:23    
quote:
вот и вечер наступил!
пора бы и написать!)))

Всё готово.
Обзор закончен, отредактирован и дополнен.
М.б. еще добавлю пару фото, но в целом это всё.

Onivaka
posted 1-2-2009 23:22    
quote:
Originally posted by Friday:
Самое интересное что действительно все элементы сделаны из приславутого ЦАМ

ну так из ЦАМа, а не из аллюминия же. Разница помоему существенная...

LAD
posted 2-2-2009 01:39    
ЦАМ-цинк-аллюминий-медь.
Вообще-то цинк- он более жёсткий, но и более хрупкий.
Поэтому что - лучше аллюминий или цинк- неизвестно.
Ingener4eg
posted 2-2-2009 11:15    
Есть у меня предположение, этот наш сплав, он коэффициент температурного расширения имеет больший чем сталь типа "оружейная" или меньший. Предполагаю, что больший.
Расстроен результатом последней стрельбы на улице с холодного пистолета. 19 клинов, на 20 выстрелов.
Кто, что скажет?

edit log

Jinn07
posted 2-2-2009 12:21    
quote:
Расстроен результатом последней стрельбы на улице с холодного пистолета. 19 клинов, на 20 выстрелов.

Такое упорство делает Вам честь...
Я б уже на втором-третьем клину перестал мучить пистолет и стал бы разбираться с причиной.
А какого рода клины?
Патроны какие?
Каким маслам смазан?
Ingener4eg
posted 2-2-2009 16:02    
АКБС в стали. Покупал для гостя... Стрелял потому, что "деньги плочены, нужно есть..." Человек приехал побабахать надо было сжечь купленное.
100% недовыбросы, выбрасыватель не вытягивал гильзу до конца и срывался. Они все застревали на половине длины. Одна застряла так, что выбивали отверткой. И именно эта гильза оказалась разорванной.
Проблему клинов, думал, что устарнил (полировка патронника, пружина выбрасывателя). Стрелял на позапрошлой неделе, но с "теплого" пистолета. Не было клинов ни с биметаллом ни со сталью.
А тут даже недовыбросило один тренировочный.
Ничем не смазвываю. Чищу, потом протираю тряпкой, смоченной ганнексом, и потом насухо.
Патроны сухие. Интересно, что у народа тоже были клины и на маках и на Т10. Видел свежестреляные рваные латунные гильзы на снегу.
Грешу на то, что гильзы замерзли, и потеряли пластичность, а материал патронника имеет коэффициент теплового расширения достаточно большой. И проморозившись до -15, патронник стал Уже. Что повлекло большее трение при выбросе гильзы...
Что думаете?
ALEX P
posted 2-2-2009 17:27    
Если АКБС декабрь 2008, то многие матерятся....
banzaj11
posted 3-2-2009 16:20    
обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..
Немо
posted 3-2-2009 17:51    
Пардон за злостный ОФФ...
А что за револьвер на первой фотке?
Mihoshi
posted 3-2-2009 18:07    
Хороший обзор, особенно про дизаин пистолета метко подмечанно.
Jinn07
posted 3-2-2009 23:32    
quote:
обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..

Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.
Он упирается в ограничитель хода затвора.
Ограничитель поджимает назад возвратная пружина - она упирается в ограничитель.
Я делаю так - отвожу затвор назад на пару сантиметров, берусь большим и указательным пальцем левой руки за шток пружины и большим пальцем правой руки толкаю затвор чуть вперёд удерживая шток пружины.
Шток вытаскивает ограничитель хода вперед на пять миллиметров, открывается место под рычаг ЗЗ и он встаёт в раму на своё место.

Jinn07
posted 3-2-2009 23:37    
quote:
А что за револьвер на первой фотке?

Русский Смитт-Вессон.
Испанская нестреляющая типа - копия, купленная в Магазине Зенит в Сокольниках на заре перестройки. Лет уже почти двадцать назад.

banzaj11
posted 3-2-2009 23:53    
quote:
Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.

щас расскажу...
перед вами разобранный пистолет..
1) ставите куда надо направляющей стержень и возвратную пружину на него. до конца.
2)начинаете одевать затвор, чтобы возвратка стала куда надо, отводите до конца курок большим пальцем левой руки, правой ставите затвор назад и вниз-вперед. т.е. как стоял.
3) осталось ЗЗ вставить: курок не спускаем, он взведен. вставлем в отверстие ЗЗ-она упирается. НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить. у меня она сама влазит и стержень встает на место..
4) отводим чуть-чуть затвор назад и до конца вставляем ЗЗ. все..
Jinn07
posted 4-2-2009 00:05    
quote:
НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить

Класссс!!!!
Спасибо!
Иногда достаточно просто чуть сильнее нажать...
А я боялся применять силу, да и продавцы в Кольчуге показали именно так...
Счас уберу страшилку из обзора.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема