Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  MP 81 - Только что купил ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP 81 - Только что купил    (просмотров: 27540)
 версия для печати
Jaguarius
posted 24-1-2009 00:32        первое сообщение в теме:
Сегодня купил, после тщательного изучения данной модели.
Меня убедила пробитая крышка от стола и прочность/надежность конструкции, а также довольно широкий выбор зип'а,точнее его унификации с Лидером. Очень порадовал сьемный ствол.
Год рождения - 1947. Затвор 1945.
Немного удивился что нет в продаже магазинов, но потом дошло - что это мод. магазин от Мака.
Надеюсь в будушем в продаже будет и усм как для лидера.
Сборка/разборка прошла очень гладко, за исключением одного раненного - моей входной двери (от направляющего стерженя возвратной пружины )
В руке лежит хорошо, чувствуется надежность и прочность настоящего оружия, а не силуминового г*вна.
Отстрел пока не проводил, т.к. купил недавно совсем.
11 тысячь за такой пистолет, это адекватная цена.
И еще - ТТ это всегда был пистолет нападения, а не защиты, здесь есть свой нюанс. Например, я бы не рискнул носить его с патроном в патроннике, даже на блокировке спуск. крючка.
Завтра/после
-завтра сделаю контрольный отстрел.

Вопрос насчет магазина - что и как надо доделывать что бы встал маг. от Мака ? Есть отдельная тема ?

Теперь о самом МР-81:

Общий вид:

Неполная разборка:

Сьемный ствол:

Ствол:

Рамка

УСМ

За помощь в приобретении и выборе, выражаю огромную благодарность Евгению из Тайгера.

edit log

Vlad 043
posted 16-4-2009 12:17    
quote:
нет самого главного - кольцевых зацепов.

Кольцевые зацепы в данном случае совершенно не причем. При выстреле из ТТ казенная часть ствола идет по дуге, в результате чего ствол в крайнем заднем положении направлен вверх. Пуля покидает ствол где-то между "ствол вниз" - "ствол вверх". Ствол направлен вниз - это штатное состояние пистолетов с таким принципом работы автоматики.
Болтливый
posted 20-4-2009 13:34    
Вот и Я пополнил ваши ряды.........
Купил 39 Г.В. стрельнул 8 патронов но с 3-4 метров не смог что-то в маленьку канистру попасть :-)
отстреляю, сфоткаю попозжа!
Болтливый
posted 20-4-2009 14:02    
Но уже дует убойные потроны, и затвор туго передергивается по сравнению с двумя другими которые там были! Это нормально?
THE STIG
posted 20-4-2009 14:10    
Насколько туго? Возможно Вашему пистолету поставили возвратку из ЗИПа 50-х годов! А те, другие были с родными возвратками (усаженными) т.е. более короткими.

Посмотрите на ее цвет. Должна быть белая (без воронения) Если она оксидирована, значит, 100% из ЗИПа 50-х потому и "тугая".

THE STIG
posted 20-4-2009 14:13    
Народ, если кому нужна непиленая 33 от боевого ММГ ТТ с зубом и родным воронением, поменяю ее на кастрированную от Вашего МР81, условие одно на ней должна быть "звезда" и клеймо "ТК" в окружности, а сама она не должна быть ржавой и в раковинах.

Поскольку, меня интересует больше внешний вид, а не функциональность работы Затворной Задержки.

AlexChe
posted 20-4-2009 14:23    
quote:
Originally posted by Болтливый:
Вот и Я пополнил ваши ряды.........
Купил 39 Г.В. стрельнул 8 патронов но с 3-4 метров не смог что-то в маленьку канистру попасть :-)
отстреляю, сфоткаю попозжа!

почти у всех низит на 10-20см и левее до 5 см одновременно. потому может и не могли попасть. берите мишень покрупнее чтобы видно было попадания.

THE STIG
posted 20-4-2009 14:30    
Верно, но я смирился с занижением в 10 см с 5-6 метров.
Немного "придро.. приноровившись , можно довольно быстро научиться попадать в центр листа А4. Чего более чем, считаю, достаточно для самообороны.
Стрелкам из клуба "Х", я конечно же не конкурент =)

Наган у меня высил.
Было очень легко просто целиться чуть ниже.

А вот когда НИЗИТ - это скверно Но ко всему привыкаешь)))

Болтливый
posted 20-4-2009 16:23    
Значит занижение не побороть ?
THE STIG
posted 20-4-2009 16:29    
Почему же? Есть минимум два способа, как я понимаю: "серьга" и "регулировка чока".
trupz
posted 20-4-2009 17:11    
quote:
Originally posted by THE STIG:

Почему же? Есть минимум два способа, как я понимаю: "серьга" и "регулировка чока".

Есть еще регулировка глубины патронника, у меня, к примеру, он недостаточно глубок
Topaz
posted 20-4-2009 18:34    
А еще можно мушку подпилить...
THE STIG
posted 20-4-2009 18:46    
Или целик поставить N5 у кого стоит в стоке N2 (выбирал человеку МР81, сам видел целик N2 стоял + пистолет низил, предложил ему пятерку, а он, отказался, ну, дело то хозяйское )
У меня, увы, был сразу N5 и сильно низкая мушка, уникальная (по другой технологии, чем у ТТ-33) Т.е. без следов обточки на затворе (я не хвастаюсь, правда другая технология была)
Alex_L
posted 20-4-2009 18:53    
А какова высота целика N2 и N5? А то я на своем никаких цифер не нашел, сижу, ломаю голову, стоит ли искать пятый номер, или у меня и так он стоит?..
AlexChe
posted 20-4-2009 21:07    
quote:
Originally posted by trupz:

Есть еще регулировка глубины патронника, у меня, к примеру, он недостаточно глубок

Не понимаю физику процесса... КАК углубление патронника меняет СТП?

trupz
posted 20-4-2009 22:30    
Затвор давит на патрон который давит на ствол который от этого начинает смотреть вперед и вниз, ибо нежестко прикручен а на серьге
Topaz
posted 20-4-2009 23:21    
quote:
Originally posted by Alex_L:

А какова высота целика N2 и N5?

+1
THE STIG
posted 20-4-2009 23:56    
Высота, вроде одинаковая. А вот целики разные. Не могу словами описать, но эти цифры 2 и 5 имеют значение. У них прорезь разныя и ширина на 0.5 мм (двойка уже) И пятерка если и выше, то буквально на 0.5 мм, т.е. выше, но меньше чем на мм. Обычной линейкой разницы не видно особо. Другой у меня нет. Но они разные. Точно.
Терьер
posted 21-4-2009 00:09    
Целик N1 5,25 мм.
Целик N2 5,5 мм.
Целик N3 5,75 мм.
Целик N4 6,0 мм.
Целик N5 6,25 мм.
Болтливый
posted 21-4-2009 01:24    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТХЕ СТИГ:
[б]
Посмотрите на ее цвет. Должна быть белая (без воронения) Если она оксидирована, значит, 100% из ЗИПа 50-х потому и ътугаяъ.
[/б]
[/QУОТЕ]
Да такая светлая это плохо что из зипа 50-х?

edit log

Терьер
posted 21-4-2009 01:34    
quote:
Originally posted by Болтливый:

Да такая светлая это плохо что из зипа 50-х?

Это нормально. Лучше не севшая 50-х г.г., чем севшая 30-х.

quote:
Originally posted by THE STIG:

Если она оксидирована, значит, 100% из ЗИПа 50-х

Не встречал оксидированных пружин в ЗИПах ТТ.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема