Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  MP 81 - Только что купил ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP 81 - Только что купил    (просмотров: 27540)
 версия для печати
Jaguarius
posted 24-1-2009 00:32        первое сообщение в теме:
Сегодня купил, после тщательного изучения данной модели.
Меня убедила пробитая крышка от стола и прочность/надежность конструкции, а также довольно широкий выбор зип'а,точнее его унификации с Лидером. Очень порадовал сьемный ствол.
Год рождения - 1947. Затвор 1945.
Немного удивился что нет в продаже магазинов, но потом дошло - что это мод. магазин от Мака.
Надеюсь в будушем в продаже будет и усм как для лидера.
Сборка/разборка прошла очень гладко, за исключением одного раненного - моей входной двери (от направляющего стерженя возвратной пружины )
В руке лежит хорошо, чувствуется надежность и прочность настоящего оружия, а не силуминового г*вна.
Отстрел пока не проводил, т.к. купил недавно совсем.
11 тысячь за такой пистолет, это адекватная цена.
И еще - ТТ это всегда был пистолет нападения, а не защиты, здесь есть свой нюанс. Например, я бы не рискнул носить его с патроном в патроннике, даже на блокировке спуск. крючка.
Завтра/после
-завтра сделаю контрольный отстрел.

Вопрос насчет магазина - что и как надо доделывать что бы встал маг. от Мака ? Есть отдельная тема ?

Теперь о самом МР-81:

Общий вид:

Неполная разборка:

Сьемный ствол:

Ствол:

Рамка

УСМ

За помощь в приобретении и выборе, выражаю огромную благодарность Евгению из Тайгера.

edit log

THE STIG
posted 13-4-2009 11:34    
А подробнее?

Ссылку можно?

Стрелки неважные, просто, думаете?

AlexChe
posted 13-4-2009 13:10    
сомневаюсь если честно...
ка, поймите правильно, просто, но всегда имел стабильный результат, но не на МР-81. Причем поведение подозрительное. из серии 20 выстрелов (как наиболее усредненной по патронам - одна партия, одна коробка), с примерно 4-5 метров то блин ладонью кучу накрываю, то сантиметров на 10-15 от кучи пару раз ушло - раз вниз раз влево. причем гарантирую что рука точно не дернулась. да и у друга на таком же агрегате СТП пляшет как пьяный гусь.
в чем тут поможет Тh стрельбы? Если подскажете жутко буду благодарен, потому как сам уже мозх сломал на этом вопросе. Точнее только одну причину вижу пока - чок. Ведь смотрящий вниз ствол пусть и даст понижение СТП, но она будет СТАБИЛЬНОЙ.
Заранее спасибо за науку !
THE STIG
posted 13-4-2009 13:28    
Доктор Эрос, писал, что весь мир перешел с гладких стволов на нарезные и со сферических пуль на конусообразные не просто так.

А у нас на эволюция, у нас деградация + лабиринт трехзубый.

И что тут удивительного?

edit log

ка
posted 13-4-2009 14:36    
Ну пересказывать наставление долго. Суть в слудующем- правильный хват - к сожалению ни у себя ни у своих знакомых не видел, влияет существенно, сдергивание при выстреле В момент нажатия на курок. Ну естественно разброс в навеске патрона. Для более менее точной стрельбы попробуйте с мягкого упора с двух рук с задержкой дыхания (середина выдоха)держать как птичку (не задушить и не выпустить).Найдите книгу "Приемы стрельбы из пистолета" практика СМЕРШа. А Потапов. Она есть в скане. Я не агитирую имхо существенно поможет. По чоку имхо если он развернут не на станке, то увод гарантирован, но опять таки более менее в одну сторону. Натренированный человек при стрельбе все равно кладет пули в каком-то промежутке. Хаотический разброс может быть когда накладываются много разных факторов. Сам стрелок, навеска,стойка, место где стреляют, с двух рук или с одной, прицел одним глазом или двумя и т.п.
kvvik
posted 13-4-2009 15:38    
quote:
Originally posted by ка:
... прицел одним глазом или двумя и т.п.

+ активность мишени

edit log

Obninsk
posted 13-4-2009 19:26    
quote:
Найдите книгу "Приемы стрельбы из пистолета" практика СМЕРШа. А Потапов. Она есть в скане.

Нашел, скачал в pdf, начал штудировать. В выходные рвану на полигон.
Болтливый
posted 14-4-2009 12:19    
Всем привет скажите а есть смысл пытаться в магазине разбирать и смотреть ствол на правельность расмоложения бугров? И как в магазине должны без проблем дать разобрать?
Болтливый
posted 14-4-2009 12:20    
Всем привет скажите а есть смысл пытаться в магазине разбирать и смотреть ствол на правельность расмоложения бугров? И как в магазине должны без проблем дать разобрать пистолет?
Vlad 043
posted 14-4-2009 14:03    
Если под выражением "правельность расмоложения бугров"(о великий русский язык), нужно понимать размер давленностей ствола, то различия в них не критичны и разбирать пистолет для этого не нужно.
quote:
И как в магазине должны без проблем дать разобрать пистолет?

С какой радости продавцы должны дать разобрать пистолет и что Вы там хотите увидеть?
Ingener4eg
posted 14-4-2009 14:10    
Чтоб посмотреть на зубы в стволе не обязательно разбирать пистолет. Поставьте пистолет на ЗЗ и наслаждайтесь.
Болтливый
posted 14-4-2009 14:16    
Вот спасибо теперь понятно!
Болтливый
posted 14-4-2009 14:20    
quote:
Originally posted by Vlad 043:
Если под выражением "правельность расмоложения бугров"(о великий русский язык), нужно понимать размер давленностей ствола, то различия в них не критичны и разбирать пистолет для этого не нужно.

Опечатка ...........

С какой радости продавцы должны дать разобрать пистолет и что Вы там хотите увидеть?

Увидеть, допустим номер ствола из одной партиис другими частями пистолета! ЗЗ вообще вынимается или может брак какой как где-то у кого то попалась она приваренная!

Vlad 043
posted 14-4-2009 14:40    
Приваренная ЗЗ и, как следствие, полностью не разборный пистолет, такое даже не снится в самых сладких снах нашим разрешителям. Если пистолет принудительно встает на ЗЗ то не приварена. На форуме только у одного человека, кажется, номер на стволе совпал.
Болтливый
posted 14-4-2009 14:52    
quote:
Originally posted by Vlad 043:
На форуме только у одного человека, кажется, номер на стволе совпал.

Надежда умирает вместе с человеком :-)

Obninsk
posted 14-4-2009 17:38    
quote:
На форуме только у одного человека, кажется, номер на стволе совпал

Если имеется в виду совпадение номеров на рамке пистолета и стволе, то у меня тоже совпал - ФБ540
Vlad 043
posted 14-4-2009 18:10    
quote:
Если имеется в виду совпадение номеров на рамке пистолета и стволе, то у меня тоже совпал - ФБ540

Значит у двоих уже, но разве по этому критерию Вы выбрали пистолет и выбрали бы Вы этот экземпляр зная что номер не совпадает?
Mike
posted 14-4-2009 21:03    
У меня тоже совпадает. И насколько я знаю это совсем не редкость.
ка
posted 14-4-2009 21:17    
Наоборот у большинства он совпадает. Но это не критерий отбора. Если Вам интересно как устроен Ваш пистолет, то возьмите наставление и посмотрите "наставление" разборка-сборка боевого ТТ и МР81 совпадает полностью.
drik74
posted 15-4-2009 02:10    
quote:
Originally posted by kvvik:

- Изменять межосевое расстояние серьги в меньшую сторону можно не более 1 мм.

а там ещё есть фрезерованая выемка под штифт,
который не даёт стволу двигаться
как с ней быть ? пилить ? ведь она тоже сместится
а штифт на затворе ? как быть... низит железяка..
а если просто штифт на фрезерном станке, тот что на рамке
сделать чуть ниже.. ствол выпрямится..
никто не пробовал ?

у меня видно что ствол наклонен вниз, в окно выброса гильзы, причем нехило так... при закрытом затворе

edit log

DG
posted 16-4-2009 01:00    
quote:
у меня видно что ствол наклонен вниз, в окно выброса гильзы, причем нехило так... при закрытом затворе

Эх, подозреваю, что практически каждый пользовательль 81-го загорался энтузиазмом устранитоь занижение ствола.

Вы посмотрите в окно выброса на собранном затворе, но не одетом на рамку. Даже в таком положении ствол наклонён, т.к. нет самого главного - кольцевых зацепов.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема