Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Walther P50T проделки старого шарманщика ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P50T проделки старого шарманщика

Viper NS
P.M.
26-11-2008 20:36 Viper NS
он ничем от резинострела кроме узла ствол/патронник не отличаетса.

вот именно этот узел мне и не нравится! если осилили стальной затвор - почему не могли нормальный ствол сделать, типа как на Т10?
Mihoshi
P.M.
27-11-2008 00:35 Mihoshi
а зачем он и так хорошо стреляет.
Solarius
P.M.
30-11-2008 00:20 Solarius
стреляет он просто офигительно... . шибко акбсом.. . октябрьским.. .
Solarius
P.M.
7-12-2008 13:43 Solarius
Ну собсно Waltherу пришел звиздец... . капитально подуло патронник... . других повреждений нет, рамка, затвор, все целое....
Итого:выстрелов Техкримом 116 штук, АКБС(разные партии) 170 штук ,АКБС (октябрята) 146 штук Итого: 432 выстрела

Результат считаю более чем достойный! Ресурс примерно как у Васпа! при более низкой цене

ВЕТЕРРРРР
P.M.
7-12-2008 14:24 ВЕТЕРРРРР
искренне сочувствую!

выходит стоимость переваренных боеприпасов фактически равна стоимости оружия

можно более подробно о повреждении
(как я понимаю, патронник из сплава)
как конкретно его подуло? были ли трещины в патроннике, разрывы?
какие ощущения были на последнем выстреле?
какой патрон был роковым?

Solarius
P.M.
7-12-2008 14:49 Solarius
Запостил фотки тут:

forum/131/393157

Solarius
P.M.
7-12-2008 14:52 Solarius
Ощущений никаких просто выстрел и невыброс гильзы.. . на 6 патроне.. . разрывов и трещин в патроннике нет.. . просто подутие.. причем сильное...
Выводы стволу Бальшой ТАКОЙ ЗАЧОТ! Владельца он полюбе не угробит.. . и деньги именно как оружие самообороны отработал на все 100.. .
Mihoshi
P.M.
7-12-2008 15:40 Mihoshi
Ну о чем я и говорил, затвор крепкий проблемма не в затворе
Ronin
P.M.
7-12-2008 16:28 Ronin
по гарантии поменять на новый
Solarius
P.M.
7-12-2008 16:59 Solarius
или попросить возврата денег)))
Solarius
P.M.
10-12-2008 19:50 Solarius
Собсно на починку пистолета ушло 15 минут и он как новый)))
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-12-2008 02:45 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Solarius:

Собсно на починку пистолета ушло 15 минут и он как новый)))

это, как это, так!?

интригуете

а поподробнее.. .

Sorcerer_one
P.M.
17-12-2008 21:59 Sorcerer_one
Да-да, мне вот тоже необычайно интересно, поскольку сам думаю взять этого малыша.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
17-12-2008 22:03 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Solarius:

Собсно на починку пистолета ушло 15 минут и он как новый)))

и все же: поделитесь опытом

пожалуйста

Solarius
P.M.
18-12-2008 14:39 Solarius
ну как как... . в пистолете только одна номерная деталь)
Все остальное не номерное... . дальше думаю рассказывать не надо.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
18-12-2008 23:17 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Solarius:

Все остальное не номерное


То есть, проблем с приобретением нужных комплектующих нет!?

и где брать нужную запчасть?

Solarius
P.M.
19-12-2008 15:58 Solarius
В Армс-групп.. . по гарантии... .
Solarius
P.M.
29-12-2008 11:54 Solarius
Ох ты не х себе!
Видимо патрон слишком ржавый оказался.. . у меня было только подутие.. . и то... после ну очень большого настрела...
А на хроне АКБС показывал ну примерно под 105-110 дж...
Плюс я от патронов не глох... . даже усиленных... . так что видимо чего то не то с патронами... . у нас такая же дребедень была на прошлых выходных только со Стилом... . и тоже АКБС разорвал патронник причем пострадал человек.. . до этого Стил отстрелял штук 180 тоже АКБС разных партий.....
Вы напишите Никите NBX.... в личку...

А так мой Вальтерок живой.. . все нормально с ним.. .

Ronin
P.M.
29-12-2008 16:36 Ronin
ну вот и все ясно стало с новыми 50т слава богу все обошлось.
а в ПАСПОРТЕ к нему какие патроны "рекомендованы", интересно.
и что ПРОДАВЕЦ рекомендовал.
ИМХО это проблема не акбс а вальтера. стреляйте техкримом, он и дешевле.
Solarius
P.M.
29-12-2008 16:42 Solarius
В паспорте нет строгого предписания о производителе патронов! только указано, что надо использовать патроны 10*22T и все...
А тут видимо партия гарная получилась... . ноябрьская.. .
Ronin
P.M.
29-12-2008 17:27 Ronin
партия хорошая ) это пистолет который их не держит плохой )))
пинать хармс-групп.

ps: т10 кстати разваливается от СЛАБЫХ патронов, поэтому НЕЛЬЗЯ акбсу делать слабые патроны )))

Solarius
P.M.
29-12-2008 17:37 Solarius
да не в хармс групе дело... . а в гуляющей как х.з. что навеске....
в хармсе вполне адекватные люди работают.. . если с ними нормально разговаривать.. . да и мой пистоль выдержал настрел около 500 выстрелов.. . так что.. . на все мое ИМХО!!!
Solarius
P.M.
29-12-2008 17:53 Solarius
Тема не про продукцию АКБС.. . соблюдайте правила форума!... для обсуждения продукции АКБС есть целая ветка.. .
Ronin
P.M.
29-12-2008 18:41 Ronin
Originally posted by Solarius:

да не в хармс групе дело... .

ну да, затвор "стальной" (вроде как) поставили, а патронник переработать забыли, такой же от 22т оставили...
а запас прочности должен быть минимум 2х, лучше 3х.
имхо я уже высказал - не следует использовать патроны акбс, вот и все, раз уж сам производитель не позаботился под них спроектировать пистолет. тот же т10 не дует ведь.
в общем мое мнение о вальтере сильно упало...

кстати есть такой документ 1648720.png

и комментарии к нему


Патрон 10х22Т с давленим 450 Бар с беззубово Т10 выдаёт приблизителна 140-150Дж
...
CIP норма гаварит, што патрон 10х22Т коммерческий может имет давленийе 450Бар, и пистолет зделан на ети патроны неможет разрушитса при выстреле патроном с давленим 585Бар.
Россия, член CIP...

Lehmen
P.M.
29-12-2008 19:36 Lehmen
Originally posted by Ronin:
кстати есть такой документ 1648720.png

и комментарии к нему


Дык проблема в том и есть, что наивные немецкие парни в вальтере делают пистолет под требования CIP. Которые определяют не мощность патронов, а давление которое они развивают.
Solarius
P.M.
30-12-2008 01:12 Solarius
Во Во... хотя все это ХЗ.. .
Solarius
P.M.
30-12-2008 01:17 Solarius
Опять форум глючит...... .
Solarius
P.M.
30-12-2008 01:24 Solarius
LAD не разводите пожалуйста флуд.. . если у вас есть что сказать по поводу Вальтера P50T Говорите.. . Если нет, то продукцию АКБС мы обсуждаем в другой ветке..
ЗЫ про несовместимость патронов АКБС уже выяснили.. . !
Lehmen
P.M.
30-12-2008 02:55 Lehmen
Originally posted by Solarius:
Во Во... хотя все это ХЗ...

На самом деле всё просто. Для обычных пистолетных патронов существуют дополнительные стандарты мощных боеприпасов: +р, +р+. Которыми тоже далеко не из каждого пистолета стрелять можно. Для резиновых патронов прописаных норм для патронов повышенной мощности нет. Вот и делает кто во что горазд. А немцы - они парни педантичные, сколько требуется по CIP, столько и заложили в конструкцию, без всякого запаса (а нафига, если под стандартный патрон всё рассчитано идеально).

Solarius
P.M.
30-12-2008 03:09 Solarius
Ну да в этом случае все просто.. . и вы правы на 100 %.. .
K100
P.M.
30-12-2008 11:22 K100
LEHMEN.
буду с вами спорит .
Wалтхер уже давно не то, што бил. с время , как ыиво купил Умарех йиво качество силно упало. пистолеты Wалтер то самое што пистолеты умарех. пистолет Wалтер П22 под мелкалибернийе патроны .22 зделан из цинка, и розвалитса после 3000 выстрелов. незнаю , какой ресурс у цинковово П22 Трауматика, но думаю , што будет гаразда ниже мелкалиберново.
ЦИП гаварит про : МИНИМАЛНИЙ диаметр ствола, и МАXИМАЛНОЕ давленийе в патроне при стрелбе из БАЛИСТИЧЕСКОВО ствола ( он для каждаво патрона унифицирован , штоб везде резултаты били адинакави)
как мы уже здес писали , CIP незнает што нибуд как перегародкы в стволе. и разнийе длины ,диаметры и перегагародкы дадут потом совершенно разнийе давления.
Если пистолет зделан из цинка, и при CIP Proof стрелбе он и выдержит выстрел патроном на 30% силнее, ест вапрос , сколка выстрелов потом о выдержит регулярним патроном.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
На самом деле всё просто. Для обычных пистолетных патронов существуют дополнительные стандарты мощных боеприпасов: +р, +р+. Которыми тоже далеко не из каждого пистолета стрелять можно. Для резиновых патронов прописаных норм для патронов повышенной мощности нет. Вот и делает кто во что горазд. А немцы - они парни педантичные, сколько требуется по ЦИП, столько и заложили в конструкцию, без всякого запаса (а нафига, если под стандартный патрон всё рассчитано идеально).

[/Б][/QУОТЕ]

Solarius
P.M.
30-12-2008 11:45 Solarius
А где собсно обзор Вальтера порванного?
Lehmen
P.M.
30-12-2008 12:06 Lehmen
Originally posted by K100:
ЦИП гаварит про : МИНИМАЛНИЙ диаметр ствола, и МАXИМАЛНОЕ давленийе в патроне при стрелбе из БАЛИСТИЧЕСКОВО ствола ( он для каждаво патрона унифицирован , штоб везде резултаты били адинакави)
как мы уже здес писали , CIP незнает што нибуд как перегародкы в стволе. и разнийе длины ,диаметры и перегагародкы дадут потом совершенно разнийе давления.
Если пистолет зделан из цинка, и при CIP Proof стрелбе он и выдержит выстрел патроном на 30% силнее, ест вапрос , сколка выстрелов потом о выдержит регулярним патроном.

Не буду спорить по поводу Вальтера (мне он мало интересен), проблем с стандартизацией патронов это не решает: мало того что в российских пистолетах выступы есть, так ещё и мощность, насколько я понимаю, разрешенна выше чем у стандартных по CIP. Вот и становится ещё хуже. Только если для нормальных пистолетов есть устаканившиеся маркировки, и раздобыв патрон 9*19 с надписью +р+ нормальный человек хорошо подумает, а стоит ли его сувать в тот же Walther P99, для резиновых патронов таких всем известных и понятных маркировок нет, а увидев надпись 50 Дж на коробке "тревожный звоночек" в голове не у каждого зазвенит.

Solarius
P.M.
30-12-2008 13:34 Solarius
а что? 50 ДЖ уже так много?
K100
P.M.
30-12-2008 13:54 K100
вапрос , из каково ствола етих 50Дж. при разних диаметрох ,длинах и перегародках в стволах может етот 50Дж патрон дат от 30Дж до 160дж

------
PISTOLERO

Ronin
P.M.
30-12-2008 16:55 Ronin
Originally posted by K100:

ЦИП гаварит про : МИНИМАЛНИЙ диаметр ствола, и МАXИМАЛНОЕ давленийе в патроне при стрелбе из БАЛИСТИЧЕСКОВО ствола ( он для каждаво патрона унифицирован , штоб везде резултаты били адинакави)

и вот это все у вальтера СИЛЬНО отличается от того что в CIP (см. выше)

Originally posted by Lehmen:

так ещё и мощность, насколько я понимаю, разрешенна выше чем у стандартных по CIP

у т10 без преград ствол очень похож на требования CIP, и при номинальном давлении по CIP получается мощность (по словам K100) 140-150 дж. мне кажется вальтер вообще ни на какие нормы не рассчитан. чисто ИМХО.

Originally posted by Lehmen:

дополнительные стандарты мощных боеприпасов: +р, +р+.

вот давайте обозначим тогда и не будем ссориться :
fiocci stop power 10х22 - стандарт - вальтер п22т (консультируйтесь у производителей!)
техкрим 10х22 - +p (35дж) - стил, вальтер п50т (консультируйтесь у производителей!)
акбс 10х22 - +p+ (50дж) - т10.

Solarius
P.M.
30-12-2008 17:05 Solarius
Еще Pobjeda Sport DD 10*22T не забывайте! они примерно 60-70 Дж на хроне выдают.. . при выстреле из Вальтера П50.... но там мягкий шарик... .
Ronin
P.M.
30-12-2008 17:43 Ronin
джоули вообще понятие очень относительное. такое же как p +p +p+
Lehmen
P.M.
3-1-2009 04:41 Lehmen
Originally posted by Ronin:
джоули вообще понятие очень относительное. такое же как p +p +p+

Про ваши джоули не скажу, а у нас +р или +р+ понятие вовсе не относительное. А самое что ни на есть конкретное. Заводские патроны развивающие большее давление чем предусмотренно стандартами - на рынке нормального огнестрела нонсенс.

SYNTHE
P.M.
14-1-2009 10:49 SYNTHE
Вижу мое несчастье вызвало оживленную дискуссию. Один товарищ даже сделал отдельную тему "Еще один пострадавший.. . Бракоделам-димедрольщикам посвящается.. . ",в которой я подвергся резкой критике, был назван глупцом и/или провокатором. Хотел бы сразу сказать, что я не провокатор и надеюсь не глупец(во всяком случае мой ежемесячный доход составляет 120-150 т.р.,что заставляет меня и окружающих меня людей верить в наличие нескольких извилин в моей голове). Возможно моя реакция была слегка чрезмерной, возможно я неправильно сформулировал свою мысль, но я отнюдь не пытался никого настроить на больбу с АКБС. Я всего лишь хотел поделиться своим горем с понимающими людьми, узнать мнения, сделать выводы. Теперь я понимаю, что и сам тоже виноват, ибо не удосужился изучить этот достойный ресурс ДО покупки, а все мои знания, по приходу в магазин, ограничивались советами/подсказками/или как это назвать/ продавца в том же магазине. Продавец к слову начал рассказывать об особенностях только после случившегося. Да и кроме АКБС никаких патронов не было, так что без вариантов.. . Кстати я не виртуал Solarius'а и даже не знаком с ним, и движение его не поддерживаю,.. . пока... )))

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Walther P50T проделки старого шарманщика ( 4 )