Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Пистолет WASP-R глазами Eros-а ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет WASP-R глазами Eros-а    (просмотров: 58322)
 версия для печати
Eros
posted 8-4-2008 12:27        первое сообщение в теме:
Моей дочери посвящается...

В качестве вступления

Зрелый возраст и прогрессирующая звездная болезнь не дают мне возможности просто написать о достоинствах и недостатках того или иного образца оружия самообороны. Необходимость покопаться в прошлом и произвести никому не нужные сравнения, провести не всем интересные аналогии - все это есть побочные эффекты выше указанных нюансов. Безусловно, я напишу по теме и постараюсь это сделать качественно и детально, но... Короче, кому интересно прочитать сухо и кратко про ВАСП, настоятельно не рекомендую читать этот обзор вообще. Он не содержит практически никакой полезной технической информации, а является лишь описанием моих впечатлений от пистолета. Еще тут очень много букв.

click for enlarge 1728 X 1152 218,9 Kb picture

edit log

Eros
posted 12-8-2008 12:27    
quote:
Originally posted by Medvidek:
Eros у: Павел, а что произошло с вашим пистолетом? Разочарованы ли вы, будете ли брать новый такой?

Пистолет сломался. В нижней самой тонкой части патронника образовались два разрыва металла длиной около 4 и 3 мм соответственно. Стрелял КСПЗ "Убойными". Пистолет работал исправно. Когда пришел домой, то еле снял затвор, так как ствол приподнялся в рамке.

Разочарован ли я? Да, конечно. Но не смертельно. Я еще в обзоре этом писал, что кострукция ствола и, особенно, качество стали для его изготовления - сродни говну. Однако так же я прекрасно понимаю, что это обусловлено кримтребованиями, которые тоже сродни говну. Так что я знал на что шел. Посему пистолет я решил не менять, а забрать деньги. Так же решил по возвращении из отпуска продать Р1 и ИЖ-78-9Т, поменять лицензию на новую с одной заполненной строчкой и только потом купить еще один ВАСП. Его я выберу более тщательно и подвергну после покупке испытаниям. Если все будет нормально, оставлю в качестве карманного ствола. Если нет, сдам насовсем.

Medvidek
posted 12-8-2008 12:40    
Что ж, удачи и хорошего отпуска Свой ВАСП ношу- нравится, удобно, про отстрел писал выше, а вот Хорхе всё же продал, немного даже жаль...

edit log

Eros
posted 12-8-2008 15:53    
quote:
Originally posted by Medvidek:
Что ж, удачи и хорошего отпуска Свой ВАСП ношу- нравится, удобно, про отстрел писал выше, а вот Хорхе всё же продал, немного даже жаль...

Хорхе - единственный резинострел, который я себе оставлю пока.

svt
posted 14-8-2008 01:38    
[QUOTE]Хорхе - единственный резинострел, который я себе оставлю пока.[/QUOTE Уважаемый Eros,в Wasp РАЗОЧАРОВАЛИСЬ? Почему? Ответьте пож. С Уажением
Eros
posted 14-8-2008 12:11    
quote:
Originally posted by svt:
[QUOTE][b]Хорхе - единственный резинострел, который я себе оставлю пока.[/QUOTE Уважаемый Eros,в Wasp РАЗОЧАРОВАЛИСЬ? Почему? Ответьте пож. С Уажением[/B]

чуть выше на этой странице я написал ответ.

svt
posted 14-8-2008 23:55    
Спасибо и извините за невнимательность
Eros
posted 29-8-2008 13:33    
Два дня назад сдал свой мертвый ВАСП в мытищинский ОрДом, где и покупал его 14.03 сего года. Вопросами обмена/сдачи в ремонт/возврата в ОрДоме занимается один человек - Татьяна Викторовна (для сведения: она бывает на работе не каждый день, поэтому предварительно лучше созвониться).

Мой ВАСП безоговорочно признали гарантийным случаем и предложили только возврат денег, т.к. свободных строчек в лицензии у меня больше нет. Так же в разговоре с Т.В. я узнал, что это второй ВАСП, который им принесли по гарантии. Этот факт меня несколько озадачил, так как поломанных ВАСПов только на форуме больше раза в 4 минимум.
Если ее слова действительно правда и мое обращение лишь второе, то в данной ситуации можно сделать вывод о том, что производитель о проблемах ВАСПа даже не догадывается. 2 из 2000 проданных пистолетов - вообще не показатель.
Пользуясь случаем, посмотрел на ВАСП с серийным номером 14ХХ (хромированный затвор). Поскольку глаз у меня уже наметан, то никаких внешних отличий от моего 0418 (кроме цвета) я не нашел. Единственное, мне не удалось изучить узел крепления ствола. Но ИМХО он не изменился, т.к. при открытом затворе отчетливо видна малая толщина стенок патронника снизу и его составная конструкция.

Lenin-VT
posted 22-9-2008 01:08    
quote:
Originally posted by Eros:

Хорхе - единственный резинострел, который я себе оставлю пока.

Вы расстались с ПСМычем?

Пытался найти Ваш FAQ по нему (о котором написано в теме "..принимает поздравления"), но так и не нашел..

Eros
posted 23-9-2008 13:24    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Вы расстались с ПСМычем?

Пытался найти Ваш FAQ по нему (о котором написано в теме "..принимает поздравления"), но так и не нашел..

Нет, пока не расстался. Почему-то немного жалко стало продавать за бесценок или сдавать на утилизацию. Сейчас как раз его ношу с собой во внешнем кармане куртки. Его я слегка модернизировал: убрал устрые углы с мушки и целика, заворонил заново некоторые проблемные места.

Про FAQ не скажу - давно дело было. М.б. стерт уже. Да и если честно, там ничего особенно информативного не было.

Mike
posted 24-9-2008 16:54    
А если слегка убрать острые углы в канале ствола, то можно подарить вторую жизнь 78-му. Благо по началу они покрепче были и "убойные" с высокой долей вероятности будет кушать с удовольвствием.

edit log

Lukoviy
posted 29-9-2008 00:11    
сегодня было такое http://forum.guns.ru/forummessage/121/366431.html
это причина чего - совсем пороху не сыпят экономы климовские ?
попробовал из т10 - вначале раза 3 кажись перезаряжал ,а потом 5 раз отказался ,гильзы стреляные копчёные ужоссс

edit log

Leon35
posted 12-10-2008 11:18    
Перечитал еще раз, просто роман))
Amirks
posted 12-10-2008 21:49    
Подскажите пожалуйста, 10-зарядный магазин без "удлинителя рукоятки" будет фиксироваться?
DimBasS
posted 12-10-2008 22:47    
А разве 10-ти зарядные существуют? Вроде бы только 6+1 или 8+1. А фиксироваться он будет, но хват будет не таким удобным, как с удлиннителем.
Amirks
posted 13-10-2008 00:05    
quote:
А разве 10-ти зарядные существуют?

Пардон, чиать было лень, а по картинкам решил что 10-ти

CerberMax
posted 19-10-2008 23:13    
Доброго времени суток.
В моём "Осе Р" тоже было утыкание патрона(Климоск "Убойные" и АКБС 50 дж партия 57/1 октябрь).
В АКБС наблюдалось клин первого патрона, как при 6+0 так и при 6+1 в 90%(проверено 50 раз), климовские клинило (один из трех) и рвало(один-два на пачку, вынимались без проблем). Зато первый утыкался реже 50 на 50.
Благо есть небольшой оружейный скил, решил разобраться с проблемой.
Есть 2 способа решения проблемы "клина первого патрона":
1 способ. Посмотрев на пистолет повнимательнее, решение пришло само собой.
Желательно найти запасные лезвия от канцеляского ножа, либо (что труднее) найти кусок железа Ш х В х Т - 9мм х 70мм х 0,5мм.
Берем магазин, разбираем. Берем лезвие, тупим его о какой-нибудь метал и прислоняем его с внутренней стороны к задней стенке магазина . Подаватель немного поскрипывая встал на место, собираем магазин. Всё готово. НЕ в коем случае не смазывайте лезвие маслом. Оно выдвинется и будет мешать зеркалу(теоритически).
Клин пропал напрочь, произвёл 100 проверок АКБС работает как часы.
2 способ. Проследил за поведением патронов. После досылания патрона, следующий патрон в обойме сдвигается на 2 мм вперёд и так далее.
Но! При зарядке обоймы мы машинально доводим патроны до задней стенки.
Просто сдвиньте первый патрон в обойме на 2 мм вперёд и всё, вставляем магазин(независило будь-то 6+0, либо 6+1). Клин пропадал проверил только 20 раз, т.к. допер до предыдущего способа.
Приложил бы фото обоих способов, только не знаю как.
П.С. эти способ проверил сегодня 2 часа назад. Если у кого существует такая же проблема, попробуйте сами. Буду рад прочитать ваши отзывы.

edit log

universum
posted 24-10-2008 00:50    
Не обойма, а МАГАЗИН. Учите матчасть, уважаемый. (без обид)
Sizif
posted 24-10-2008 09:42    
А что такое "Осе Р"? Это шутка юмора такая?..
Eldar_77
posted 24-10-2008 12:17    
quote:
Originally posted by Sizif:
А что такое "Осе Р"? Это шутка юмора такая?..

wasp - оса (англ.)

Sizif
posted 24-10-2008 18:31    
quote:
Originally posted by Eldar_77:

wasp - оса (англ.)

Спасибо:-) Но "в моем осе" звучит, как из того анекдота: "Ос-это такой полосатый мух!"...
А впрочем, что я придираюсь...)))

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема