Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Пистолет WASP-R глазами Eros-а ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет WASP-R глазами Eros-а    (просмотров: 58322)
 версия для печати
Eros
posted 8-4-2008 12:27        первое сообщение в теме:
Моей дочери посвящается...

В качестве вступления

Зрелый возраст и прогрессирующая звездная болезнь не дают мне возможности просто написать о достоинствах и недостатках того или иного образца оружия самообороны. Необходимость покопаться в прошлом и произвести никому не нужные сравнения, провести не всем интересные аналогии - все это есть побочные эффекты выше указанных нюансов. Безусловно, я напишу по теме и постараюсь это сделать качественно и детально, но... Короче, кому интересно прочитать сухо и кратко про ВАСП, настоятельно не рекомендую читать этот обзор вообще. Он не содержит практически никакой полезной технической информации, а является лишь описанием моих впечатлений от пистолета. Еще тут очень много букв.

click for enlarge 1728 X 1152 218,9 Kb picture

edit log

Игорек66
posted 29-7-2008 17:21    
Я вот тут думаю, а не написать ли письмо на http://www.zvi.cz/. Пистолет то в принципе неплохой. Вот только конструкция ствола.... По началу хотел себе новый купить. Сейчас внимательно смотрю и думаю, стоит ли.. Второй раз так не повезет. Может прислушаются в czech republic к нашим просьбам и сделают какой нибудь васп2 "онли фо раша" Никто чешского не знает? или хотя бы английского....

edit log

Игорек66
posted 29-7-2008 19:53    
А вот и ответ. Молодцы чехи, они оказывается форум то наш читают.

Zdravstvuite uvazhayemyi gospodin Igor,

Izvinite mne pozhaluista - mne ne vozmozhno pisat Vashimi bukvami - nadeyus chto i etim "vesiolym" sposobom vzmozhno perepisivatsia....

Ya uzhe utrom chital na rossijskom forume vse ob etom - k sozhaleniu poka ostanetsia sharik v stvole i pridet vtoroi výstrel, vsia energia idet tolko v storony i nazad i obyknovenno rozrushayet pistolet - k sozhaleniu eto ne vozmozhno izmenit potomu chto vozmozhno bylo by sdavat perestroiku na boevoi pistolet. (stvol i zatvor imeet zapas prochnosti tolko dlia rezinostrela s energiei do 80 dzhoulei - ochen slabyi patron takzhe plocho - est vozmozhnost nevybrasivania gilz ili zastrevania sharikov mezhdu vystupkami stvola).

My probovali varianty porushenia exploatacii, i net dlia nas nichego novogo, chto Vasha ruka v poriadke - u menia takzhe eshe est :-).

Pozhaluista est vozmozhno vyslat mne fotografii rozrushenych patronov? Nam nikogda ne udalos rozrushit patrony v magazine...

Po moemu znakomstvu est vozmozhno etot pistolet opiat sdat streliaiushim no dlia togo nuzhno kontaktirovat magazyn kde Vy etot pistolet kupil ili pozvonit firme kotoraya vvozit ich v Rossiu. Nam ne vozmozhno reshit vyslanie zapasnych osnovnych castei pistoleta priamo s Vami (K sozhaleniu)

S bolshim uvazheniem
Miroslav
ZVI Vsetin

Игорек66
posted 29-7-2008 20:14    
Ну вообщем то понятно что не только ствол, но и затвор только до 80 дж.
А мы то думали что от настоящего он отличается только стволом. А с другой стороны, как удалось сертифицировать Т10? Там вроде запас прочности значительный...
DENI
posted 29-7-2008 20:23    
Игорек66
Вам написали утрировано. Оружие рассчитывается не на Дж, а на давление в канале ствола, причем в комплексе а не только сам ствол+затвор. Эту цифру вам не сказали.
Да и не один производитель оружия для РФ вам никогда не скажет на какое предельное давление рассчитан пистолет, потому что если он скажет правду - он может не суметь сертифицировать очередную партию оружия - МВД, знаете ли не пропустит. При этом производитель понимает, что заведомо слабое оружие покупть никто не будет. Вот и вертятся. Нашим кстати гораздо хуже.

И, естественно, даже в случае боевого оружия, застревание пули с последующим выстрелом приводит к фатальному результату, равно и как недозакрытие патрона затвором к подобному.

edit log

архитектор
posted 29-7-2008 20:24    
Интересная информация. Когда у меня ствол на Waspе лопнул, то с магазином решил не связываться. Подлечил бедолагу как мог - сейчас он стреляет , но не перезаряжает. Если производитель доработает ствол, то куплю еще один!

------------------
C уважением, Евгений.

Игорек66
posted 29-7-2008 20:36    
quote:
Да и не один производитель оружия для РФ вам никогда не скажет на какое предельное давление рассчитан пистолет, потому что если он скажет правду - он может не суметь сертифицировать очередную партию оружия - МВД, знаете ли не пропустит.

Уважаемый Deni вы как всегда правы. В данном случае, к моему сожалению.

quote:
Когда у меня ствол на Waspе лопнул, то с магазином решил не связываться. Подлечил бедолагу как мог - сейчас он стреляет , но не перезаряжает. Если производитель доработает ствол, то куплю еще один!

Коллега.. И У Вас? и как вам удалось починить ствол? Я, кстати сейчас точно знаю из чего ствол состоит, он у меня перед глазами что называется в разрыве...
архитектор
posted 29-7-2008 21:01    
Да, было... .Давно. В тире на 20-м патроне вырвало лейнер, появилась дыра в проточке на конце "ствола". И у Глеба тоже случай был-там же. У него, кажется, и магазин-то вырвало. Ствол я поправил, отшлифовал, сейчас он смотрится как 45 калибра, но из-за такой дыры видно не хватает мощности патрона для перезарядки.

------------------
C уважением, Евгений.

edit log

Sizif
posted 29-7-2008 21:02    
Sizif
Хватит туфту писать.

edit log

Игорек66
posted 29-7-2008 21:17    
[QUOTE][B]Да, было... .Давно. В тире на 20-м патроне вырвало лейнер, появилась дыра в проточке не конце "ствола". И у Глеба тоже случай был-там же. У него, кажется, и магазин-то вырвало. Ствол я поправил, отшлифовал, сейчас он смотрится как 45 калибра, но из-за такой дыры видно не хватает мощности патрона для перезарядки.
------------------
Может нам просто поменять пистолеты на новые? мне тут писмецо пришло
От: Калиниченко Андрей <lom13@......
Тема: WASP
Date: Tue, 29 Jul 2008 16:18:41 +0400
Кому: igor@.....

Здравствуйте Игорь. Меня зовут Андрей и я решаю вопросы связанные с ВАСПом. Напишите мне как с вашей точки зрения должна быть разрешена проблема.

Sizif
posted 29-7-2008 21:23    
quote:
Originally posted by Sizif:
Sizif
Хватит туфту писать.

Это кто написал?

DENI
posted 29-7-2008 21:25    
Игорек66 http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00063506?username=lom13

Sizif
Тот кто имеет на это право.

Sizif
posted 29-7-2008 21:37    
quote:
Originally posted by DENI:
Игорек66 http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00063506?username=lom13

Sizif
Тот кто имеет на это право.

А... Главный лоббист... "Почем опиум для народа?"

DENI
posted 29-7-2008 21:40    
Sizif
Предупреждение за флуд. Вам никто не запрещает создать новую тему и написать свой взгляд владльца. Во всяком случае пока.
архитектор
posted 29-7-2008 21:50    
quote:
Может нам просто поменять пистолеты на новые?

Если бы просто поменять, а то ведь покупать придется. Причем с таким же стволом. Если бы ствол сделали чуть-чуть по другому. По поводу письма-пока не ясно как может приславший оное решить наши проблемы.

------------------
C уважением, Евгений.

Игорек66
posted 29-7-2008 22:02    
Po moemu znakomstvu est vozmozhno etot pistolet opiat sdat streliaiushim no dlia togo nuzhno kontaktirovat magazyn kde Vy etot pistolet kupil ili pozvonit firme kotoraya vvozit ich v Rossiu. Nam ne vozmozhno reshit vyslanie zapasnych osnovnych castei pistoleta priamo s Vami (K sozhaleniu)

S bolshim uvazheniem
Miroslav
ZVI Vsetin

А вот Калиниченко Андрей lom13 по моему как раз и есть этот представитель firme kotoraya vvozit ich v Rossiu.я завтра ему напишу.
Ей богу мне легче просто сходить и купить новый, но если есть возможность поменять, то почему бы и нет...

архитектор
posted 29-7-2008 22:15    
Да я ведь не против поменять на новый или заменить что нибудь. Если будут новости-сообщите, пожалуйста.

------------------
C уважением, Евгений.

meja
posted 30-7-2008 10:49    
Пока только черные рвутся. Повременю еще немного с покупкой, если серебристных штук 3,4 разнесет буду раздумывать покупать или нет. У меня еще вопрос к владельцам, задавал его в теме про кобуры, но ее видимо мало кто смотрит и только один человек ответил - нет ли проблем с произвольным нажатием кнопки извлечения магазина, не нажимаеться ли она сама, например в кармане джинс, или в кобуре?

edit log

архитектор
posted 30-7-2008 21:09    
Носил какое -то время в кармане, потом подобрал сумку из под фотоаппарата-ни разу сам собой магазин не выпадал. Никогда такого с моими пистолетами не было.

------------------
C уважением, Евгений.

Hellboy
posted 31-7-2008 11:58    
Ношу за поясом и в кобуре(когда как), кобура от Стражника подходит идеально, ни разу не выпадал магазин, даже намеков не было.
Medvidek
posted 8-8-2008 14:34    
Eros у: Павел, а что произошло с вашим пистолетом? Разочарованы ли вы, будете ли брать новый такой?

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема