Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Немного о WASP глазами владельца ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Немного о WASP глазами владельца
nvsir
24-3-2008 15:41 nvsir персональное сообщение nvsir
Все же возвращаясь к вопросу гарантии. Я не могу понять одного.
Вот например по аналогии - когда мы покупаем машину, у нее гарантия N лет или пробег K км. Пробег легко можно проверить - есть спидометр (скручивание оного не учитываем).
В случае с настрелом никаких счетчиков нет. Получается, производитель будет нам верить на слово?
Или эта гарантия носит чисто декларативный характер?
Не понимаю...
Sizif
24-3-2008 18:21 Sizif персональное сообщение Sizif
quote:
Originally posted by Eros:
на первой странице топика фото хромированного Кевина со снятым затвором как раз.

Спасибо! Только я не понимаю, как он крепится на рамке...

edit log

nvsir
24-3-2008 19:52 nvsir персональное сообщение nvsir
Вот есть у меня маленькая мечта...
Достать бы щечки от 704 модели...
finder00
24-3-2008 20:30 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by nvsir:
Вот есть у меня маленькая мечта...
Достать бы щечки от 704 модели...

мож их проще здесь изготовить?
ну или через Дениса заказать.

nvsir
24-3-2008 21:13 nvsir персональное сообщение nvsir
quote:
Originally posted by finder00:

мож их проще здесь изготовить?
ну или через Дениса заказать.

Вот думаю... Если совсем уж размечтаться, то можно перекрасить спусковой крючок, ствол и экстрактор. Хотя это такой головняк
exxp
24-3-2008 21:14 exxp персональное сообщение exxp
Отстрелял еще 10 КСПЗ тренировочных, сначала вдумчиво 6+1, контролируя положение "детали с зацепом", потом оставшиеся три в темпе по банкам, попал в две, надо работать над спуском
Гильзы больше не клинили, все экстрагировались нормально.
Основной минус этих патронов - загрязнение пистолета копотью и порохом. После пачки порох был везде, даже в пятке магазина нашел. Они реально тренировочные - пострелял, изволь немного потренироваться разобрать и почистить. В УСМ порох не попал, полную разборку можно не делать, только снять затвор.
Закупил пяток пачек для начала, расстреляю, попробую опять Убойные.

Вопрос - кто-нить пробовал довальцевать эти патроны? Может, порох будет догорать до конца. Тогда цены им не будет.

edit log

Eros
25-3-2008 12:51 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by exxp:
...Может, порох будет догорать до конца...

Настоящий пистолетный чистый и стабильный порох пока только у АКБС. В КСПЗ порох очень "медленный", поэтому довальцовка не даст существенного результата.

Mix_38
25-3-2008 13:14 Mix_38 персональное сообщение Mix_38
Стрелял НПЗ и КСПЗ в биметале, ТК латунь, всех по пачке - не было ни одного клина, гильзы не дутые. Щель между стволом и затвором тоже появилась, вроде её не было!
Eros
25-3-2008 13:48 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by Mix_38:
Стрелял НПЗ и КСПЗ в биметале, ТК латунь, всех по пачке - не было ни одного клина, гильзы не дутые. Щель между стволом и затвором тоже появилась, вроде её не было!

99% что не было

Eros
25-3-2008 13:53 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Все же возвращаясь к вопросу гарантии. Я не могу понять одного.
Вот например по аналогии - когда мы покупаем машину, у нее гарантия N лет или пробег K км. Пробег легко можно проверить - есть спидометр (скручивание оного не учитываем).
В случае с настрелом никаких счетчиков нет. Получается, производитель будет нам верить на слово?
Или эта гарантия носит чисто декларативный характер?
Не понимаю...

Проверить очень легко по косвенным признакам, которые опять же косвенно говорят о настреле, так же как и о пробеге автомобиля со скрученным спидометром. Опытные перегонщики мельком смотрят на стертость педалей и руля. Опытный оружейник по износу и люфту трущихся пар сможет назвать приблизительный настрел. Изучение зеркала затвора, площадки курка, оси выбрасывателя, рабочей части отражателя и ряда других даст более точное представление.

nvsir
25-3-2008 16:51 nvsir персональное сообщение nvsir
quote:

Проверить очень легко по косвенным признакам, которые опять же косвенно говорят о настреле, так же как и о пробеге автомобиля со скрученным спидометром. Опытные перегонщики мельком смотрят на стертость педалей и руля. Опытный оружейник по износу и люфту трущихся пар сможет назвать приблизительный настрел. Изучение зеркала затвора, площадки курка, оси выбрасывателя, рабочей части отражателя и ряда других даст более точное представление.

Возвращаясь к автомобильной аналогии, можно сказать - смотря как ездить. Один машину за 100 000 в хлам убьет. А другой аккуратненько каждую ямочку объезжает.
Все равно. Допустим приношу я убитый пистолет и говорю - сделал 100 выстрелов и он уже разваливается. Они мне - а нам кажется, что ни фига не 100, а 5 тысяч!
Кто прав? Подтвердить свои слова никто не может.
Но мы уходим в другую степь.

В общем, не гарантия это. Вот два года - гарантия. А 2500 выстрелов - просто декларация возможностей пистолета. Кстати неплохая. Не помню точно, но кажется у Вепря-12 примерно столько в паспорте написано.

edit log

THE STIG
25-3-2008 22:58 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:

1) Потому я и заказал сразу себе алюминиевый руль у ОД, а родной снял. И круто и продам потом его на форуме, а на авто поставлю родной. тоже самое и с накладками на педали

2) Ключевое слово - косвенные признаки.
Гарантия - есть гарантия. Сломается - обязаны будут заменить или починить за их счет. Суду косвенные доказательства - до лампочки. Только, когда их более десятка... И то - седьмая вода на киселе ИМХО

Сори, если офф.

THE STIG
25-3-2008 23:09 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
[B]
Возвращаясь к автомобильной аналогии, можно сказать - смотря как ездить. Один машину за 100 000 в хлам убьет. А другой аккуратненько каждую ямочку объезжает.
B]

У меня - наоборот.
За 3-4 года пробег 28 000 Реальный.
И млять никто не верит! (покупатели)
Ну, мало я катаюсь и только по Москве.)
В год 12-14 000 не более.

Полирую и перекрашиваю каждую царапиннку. И потом , мля, обязательно находится умник и говорит. что машина - крашенная.
Ф топку таких. "Специалистов"
Крашенная у ОД из-за царапины хулиганов или засаженная в ДТП - разные веСЧи. Если "спец" этого не понимает и грузит лоха (покупателя) - значит он не мой покупатель. =))

П.С. А Вы видели машину, которая проездила по Москве 3 года (с момента покупки ее новой) и не красилась из-за мелких царапин, ночуя на улице?)))))))))

KDmitry
27-3-2008 18:31 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Автомобили автомобилями, но вчера свежекупленный WASP был выведен из строя после отстрела патронами АКБС. Судя по всему, в районе зубов лейнер разорвался и скрученный по спирали вылез из ствола на 5-7мм. Это произошло на последнем в магазине патроне. То есть человеку реально повезло, иначе не известно, куда полетел бы затвор с ударником. Фотка позже будет.
exxp
27-3-2008 18:46 exxp персональное сообщение exxp
Куда он мог полететь? Со ствола бы ведь не слез.
ag111
27-3-2008 18:52 ag111 персональное сообщение ag111
Ух ты
KDmitry
27-3-2008 18:54 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Вы представьте себе, что в ствол, запертый таким лейнером (имеющим вид завальцованного холостого патрона) загнали патрон и выстрелили. Как вы думаете, что будет, если просто застрявший резиновый шарик, которому есть куда деваться приводит к глобальным поломкам пистолетов и детонациям патронов в магазине? Мне явно представляется фонтан деталей в лицо. Может быть я утрирую, но проверять нет желания.
exxp
27-3-2008 19:06 exxp персональное сообщение exxp
Представил. Максимум - затвор клинит в заднем положении, гильза вверх, в магазине, может быть, сдетонирует верхний патрон. Тогда либо выбьет пятку с содержимым, либо, если уж порвет стенки магазина, или выбьет его целиком вниз, достанется выломаной щечкой по рукам.
В лицо ничего не прилетит.

edit log

KDmitry
27-3-2008 19:09 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Тут же был случай саморазбора Васьки. А направляющие с пружинками в пистолете хлипенькие. Затвор может и не слетит, а за мелочь сказать не могу. Одно скажу, ствол нарезной, разорванный на 4 полосы при таком случае я видел.
exxp
27-3-2008 19:13 exxp персональное сообщение exxp
Ну, брачок. Ну, бывает. Это не усталостная трещина, а именно брак. Вовремя выявленный.
Именно для этого мы тренируемся, жгем патроны, изучаем возможности
Vfqjh
27-3-2008 19:13 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
я ж сразу, после первых отстрелов, написал, что пистолет ничем не выдающееся, кроме размеров, дерьмо... не поверили...

edit log

ag111
27-3-2008 19:16 ag111 персональное сообщение ag111
quote:
Originally posted by Vfqjh:
я ж сразу, после первых отстрелов, написал, что пистолет ничем не выдающееся, кроме размеров, дерьмо... не поверили...

Мы очень ценим Ваше выдающееся мнение. Сидим, выбиваем в мраморе.

KDmitry
27-3-2008 19:16 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Ну, на моем за 300, завальцованными (ну очень)АКБС в том числе. Кстати, вчера было две задержки на магазинных АКБС 3 партии этого года из-за утыканий. Надо таки проводить доводку.

edit log

exxp
27-3-2008 19:19 exxp персональное сообщение exxp
Признайся, уступчики на раме спиливал или забил?
У меня пока жрет все подряд без утыканий, матрицей для вальцовки еще не разжился, магазинными стреляю.

edit log

KDmitry
27-3-2008 19:25 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Даже не чистил ни разу. Нормально у меня стреляет только АКБС, Техкрим в латуни и НПЗ.
Eros
27-3-2008 19:43 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by KDmitry:
Автомобили автомобилями, но вчера свежекупленный WASP был выведен из строя после отстрела патронами АКБС. Судя по всему, в районе зубов лейнер разорвался и скрученный по спирали вылез из ствола на 5-7мм. Это произошло на последнем в магазине патроне. То есть человеку реально повезло, иначе не известно, куда полетел бы затвор с ударником. Фотка позже будет.

А как много выстрелов было сделано до этого. Если меньше 20-30, то стопудово брак. Ибо из ВАСПа даже пулеметить можно: ДАО и шесть+1 не дадут эффекта. Я пулеметил АКБСом 7 штук в очень быстром темпе. Партии 3 и 4.

KDmitry
27-3-2008 19:53 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Да брак, ясное дело. Первый отстрел. Одно плохо, получена лицензия.
Eros
27-3-2008 19:54 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Да брак, ясное дело. Первый отстрел. Одно плохо, получена лицензия.

Получена лицензия? Т.е. его уже зарегистрировали в ЛРО? Тогда гиморнее менять, конечно, но нужно. Ничего не поделаешь. Сочувствую

KDmitry
27-3-2008 20:07 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Спасибо, но (к счастью) не мне. Вечером фотку положу.

edit log

ag111
27-3-2008 20:10 ag111 персональное сообщение ag111
Чинить со справкой. Хорроший экземпляр должен получиться. Можно даже за свой счет
Vfqjh
27-3-2008 21:20 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
ag111 wrote: Мы очень ценим Ваше выдающееся мнение. Сидим, выбиваем в мраморе.

Я прекрасно понимаю ваше отношение к пистолету ВАСП, что вам, счастливым обладателям, хочется верить в не напрасно выброшеные на ветер 17-19 тыщ рублей. Понимаю и ваше стремление довести до ума это эрзац изделие (собсно, как и все остальные ластикомёты), обращения к Ярославу и ожидание от него тёплых слов о ВАСПе. Всё это греет душу и хочется верить, что "раз - и заработало". Но проиходится мириться с реальностью... Достаточно вводить самих себя в заблуждение. Если бы я не имел это маломерное фуфло, можно было бы сказать: "от злости и зависти ругает прекрасное изделие чешских оружейников". А я его преобрёл и убедился - пистолет действительно ДЕРЬМО. Тока перобретал я его не как оружие самообороны (просто не надо), а как очередной грохочущий курьёз для расстрела всякого хлама в тире.
А собсно на чём основываюсь - я повидиал (да и опробовал) ощутимое количество полноценного современного оружия, как отечественного, так и зарубежного производства (в т. ч. и так любимый заочно вами К100). Никогда гондономёты, продаваемые в России, не сравняются в качестве и надёжности с самым говённым короткостволом, изготовленным гденить на Тайване или в степях Монголии. Хоть полируйте, хоть вальцуйте... хоть...
С уважением и без обид.

nvsir
27-3-2008 21:59 nvsir персональное сообщение nvsir
Таки Вы считаете, что мы думаем по-другому?
Ну нельзя цивильному гражданину у нас короткоствол (к лучшему это или к худшему - отдельная бездонная тема).
Как говорится - чем богаты, тем и рады.
WASP приобретал с той же целью, что и Вы.
Vfqjh
27-3-2008 22:23 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
Меня другое поражает: с какой упёртостью люди верят в чудо и до последнего вздоха защищают это недооружие, обижаясь при этом на реалии, с которыми сами же и сталкиваются. Как можно с пеной у рта рассуждать о супернадёжности и мощности ВАСПа, когда на первых же стрельбах стало понятно - ГНО... Но... не верь глазам своим...
nvsir
27-3-2008 22:25 nvsir персональное сообщение nvsir
quote:
Originally posted by Vfqjh:

Меня другое поражает: с какой упёртостью люди верят в чудо и до последнего вздоха защищают это недооружие, обижаясь при этом на реалии, с которыми сами же и сталкиваются. Как можно с пеной у рта рассуждать о супернадёжности и мощности ВАСПа, когда на первых же стрельбах стало понятно - ГНО... Но... не верь глазам своим...

Лично стрелял пока из него мало, утверждать не буду.
Но скажем так - есть девайсы и погавнее
nvsir
27-3-2008 22:27 nvsir персональное сообщение nvsir
Меня подкупают габариты. Сижу за компом или бегаю по заводу, он лежит в правом переднем кармане джинсов. Никто не замечает. Не больше бумажника. Иногда сам забываю, что он там.
Кроме того, что бы ни говорили о необходимости тренировок с резинострелом, но гражданское оружие - не армейское, и к нему другие требования. Тут удобство ношения превалирует над ресурсом.

edit log

finder00
27-3-2008 22:48 finder00 персональное сообщение finder00
quote:

давайте фотку, очень интересно.
затвор никуда бы не улетел.

а васп без лейнера - очень интересно

KDmitry
27-3-2008 23:54 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Даю.
click for enlarge 1920 X 1440 434,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 127,6 Kb picture
nvsir
28-3-2008 00:02 nvsir персональное сообщение nvsir
Я правильно понимаю, что настрел маленький? Сколько именно? Я так понял, что АКБС

edit log

nvsir
28-3-2008 00:05 nvsir персональное сообщение nvsir
У Вас на последней фотке как будто штифт, на котором выбрасыватель сидит, немного выдвинут право?
finder00
28-3-2008 00:05 finder00 персональное сообщение finder00
выдернуть лейнер и продолжать стрелять дальше

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Немного о WASP глазами владельца ( 4 )