Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Немного о WASP глазами владельца ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного о WASP глазами владельца

THE STIG
P.M.
23-3-2008 14:46 THE STIG
Originally posted by ag111:
Биметалл наверное магнитится ???

ДА! ИЕССС! Спасибо!
Сам - не догадался!
Прочитал - схватил две гильзы. Одну КСПЗ партия С18 (убойную) (больше никогда не куплю КСПЗ) и золотистую Аля Латунь от Техкрим партия 03/07 - побежал к холодильнику .

Там у меня магниты из разных стран мира на двери =)

Итог: КСПЗ - магнитится. ТК (в золотистой гильзе) - НЕТ!
ВотЪ.

nvsir
P.M.
23-3-2008 14:51 nvsir
Вчера внимательное прочитал мануал к ВАСПу. Информация о разборке там все же есть - на стр. 10 (Maintenance instructions) п.3 (Push the firing stop cca 2 mm .... )
Кстати, finder00 и другие знатоки! На схеме обнаружил деталь N33 Hammer pin - штифт курка. Полностью разбирал пистолет и такого штифта не обнаружил, курок держится без него. Я чего-то недосмотрел или просто схема от прородителя-Кевина?

Eros
P.M.
23-3-2008 16:04 Eros
Этот штифт жестко закреплен в крышке рамки.
nvsir
P.M.
23-3-2008 16:28 nvsir
Originally posted by Eros:

Этот штифт жестко закреплен в крышке рамки.


Наверное мы говорим про разные штифты.

Спасибо Никите за скан паспорта, свой не могу сейчас сфоткать:

click for enlarge 1600 X 560 126,5 Kb picture

Деталь 33 показана явно съемной, под нее даже есть отверстие в курке. Сам курок вращается вокруг оси, образуемой деталью 5 (наз. просто - pin штифт).

finder00
P.M.
23-3-2008 21:57 finder00
33 - это штифт в курке, в который упирается толкатель
только на кой его снимать?

nvsir
P.M.
23-3-2008 22:14 nvsir
Originally posted by finder00:

33 - это штифт в курке, в который упирается толкатель
только на кой его снимать?


Так никто его и не собирался снимать. Будьте так добры, сделайте фото крупным планом. Гложет меня сомнение...
Хотя все работает как часы.
nvsir
P.M.
23-3-2008 22:23 nvsir
Не надо фото! Вопрос решен.
Еще раз спасибо, Глеб. Я просто не заметил этот штифт внутри курка.
Пришлось разбирать пистолет третий раз за день
П.С. Кстати для винтов, зажимающих щечки, идеально подходит шестигранник, идущий в комплекте с Т10.
nvsir
P.M.
23-3-2008 22:25 nvsir
Кстати слабенький он, этот штифт. И полый внутри. А ведь на него приходится нагрузка боевой пружины.. .
finder00
P.M.
23-3-2008 22:34 finder00
Originally posted by nvsir:
Кстати слабенький он, этот штифт. И полый внутри. А ведь на него приходится нагрузка боевой пружины...

ну попробуйте выбить этот штифт и поймете, что нифига он не слабенький для этих задач

nvsir
P.M.
23-3-2008 22:36 nvsir
Originally posted by finder00:

ну попробуйте выбить этот штифт и поймете, что нифига он не слабенький для этих задач


Скажу честно - не буду. Хватит на сегодня. У меня на повестке дня еще смена защелки магазина в Т10
но это уже совсем другая история.. .
First1
P.M.
23-3-2008 23:33 First1
Отстрелял сегодня ваську. Патроны АКБС. 50 - "для макарыча" (10 партия, февраль) 30 - "обычные" (3 или 4 партия, февраль). Все невальцованные. Результат - "макарычи" АКБС-а васпу противопоказаны КАТЕГОРИЧЕСКИ. Летят куда хотят. Плюс высят сантиметров на 40 с 5 метров. Стреляли с четырех совсем разных рук. Показалось, что и дырки от них в бумаге нестабильные по размеру.
"Обычные" процентов на 90 с пяти метров кладутся в черный круг (сантиметров 10 в диаметре). Аж от сердца отлегло...
В начале, когда заряжал по 6 в обойму был один недосыл первого патрона. Далее стал заряжать по пять, - проблем нет. Думаю, что сейчас их и с 6-ю не будет - визуально вход в патронник еще чуть-чуть подточился.
Бабахает охренительно. Отстрелял первые 6 патронов без наушников (тир в помещении)- подглох маненько, до сих пор в ушах звенит. Тирный, когда увидел как летели первые пули (макарычевские), сказал - ничё, зато палит громко.
nvsir
P.M.
23-3-2008 23:36 nvsir
Я наверно че-то пропустил. А что такое "для макарыча" и "обычные"?
finder00
P.M.
23-3-2008 23:37 finder00
вы еще на 20 метров попробуйте пострелять

пистолет предназначен для самообороны на близких дистанциях. т.е. от 0 до 1.5 метров...

на кой стрелять на 5 метров то?

First1
P.M.
23-3-2008 23:42 First1
Ну, боюсь соврать (у меня даже коробочек не осталось, избавился как от чумы), на первых добавлено красным шрифтом между других строк "для ИЖ-79-9ТМ". Изготовители говорят, что все отличие от обычных - более мягкий шарик. May be...
На вторых, обычных (правильных) этой строчки нет.
First1
P.M.
23-3-2008 23:47 First1
Originally posted by finder00:
вы еще на 20 метров попробуйте пострелять

пистолет предназначен для самообороны на близких дистанциях. т.е. от 0 до 1.5 метров...

на кой стрелять на 5 метров то?

Простите великодушно, но "обычными"-то он на те же 5 м бьет вполне удовлетворительно. Причем с разных рук.
Тем более, на 2/3 указанной Вами дистанции (от 0 до 1 м) это не самооборона, а сплошное нарушение инструкции по эксплуатации.

nvsir
P.M.
23-3-2008 23:56 nvsir
Originally posted by First1:

Ну, боюсь соврать (у меня даже коробочек не осталось, избавился как от чумы), на первых добавлено красным шрифтом между других строк "для ИЖ-79-9ТМ". Изготовители говорят, что все отличие от обычных - более мягкий шарик. May be...
На вторых, обычных (правильных) этой строчки нет.


Аааа, это Вы про пластиковые коробочки? Да, там было это написано. Не придал этому значения. На теперешних картонных надписи нет. Я думал, это чисто особенности оформления.
First1
P.M.
24-3-2008 00:10 First1
Нет, это я не про пластиковые. А про новые, картонные. Есть с надписью, а есть без нее.
nvsir
P.M.
24-3-2008 00:31 nvsir
Originally posted by First1:

Нет, это я не про пластиковые. А про новые, картонные. Есть с надписью, а есть без нее.


Хм.. . не знал
Впрочем, не будем больше оффтопить
Frag
P.M.
24-3-2008 08:36 Frag
Originally posted by nvsir:
Взял сегодня ВАСП. Страшно доволен Спасибо finder00 за схему разборки - полностью разобрал, прочистил, промазал. Чуть не потерял пружину выбрасывателя
После покупки отстрелял 6 патронов ТК. Первый патрон раздуло и затвор открылся только наполовину. Остальные нормально. Грешу на биметаллическую гильзу и что не была удалена заводская смазка. Плюс давление 5 патронов в магазине на затвор снизу.
Подробный отстрел на днях.
Увеличенного магазина брать точно не буду - теряется смысл субкомпакта.
Вот думаю - а если попрут потом разноцветные ВАСПы, может заказать отдельные неосновные детали другого цвета?

С хорошей покупкой Вас !!! А теперь к делу: правильно ли я понял, что Ваш девайс из 6 патронов с БИМЕТАЛИЧЕСКОЙ гильзой скушал пять ?
Просто у меня на каждом выстреле из биметалла нет перезаряда, гильзу дует и она остаётся в стволе, и извлечь её оттуда непросто
. При использовании АКБС или техкрима в латуни всё работает штатно, хотя гильзы из хороших партий подуты ближе к донцу. Если Ваш ВАСП кушает биметалл, изыскания Глеба с пружинками дают надежду на устранение этого косяка.

Frag
P.M.
24-3-2008 08:40 Frag
Originally posted by finder00:
вы еще на 20 метров попробуйте пострелять

пистолет предназначен для самообороны на близких дистанциях. т.е. от 0 до 1.5 метров...

на кой стрелять на 5 метров то?


Ну это же неинтересно !!! Стреляю в тире с десяти метров по зелёной мишени, за девятку не выпадаю


Кстати, этим девайсом запрещено самооборонятся ближе 2-х метров.

finder00
P.M.
24-3-2008 10:15 finder00
Originally posted by Frag:

Кстати, этим девайсом запрещено самооборонятся ближе 2-х метров.



обороняться можно с любого расстояния!
в законе про расстояние ни слова, а в паспорте к пистолету и на коробочках для патронов - филькина грамота!!!
nvsir
P.M.
24-3-2008 10:41 nvsir
Originally posted by Frag:

С хорошей покупкой Вас !!! А теперь к делу: правильно ли я понял, что Ваш девайс из 6 патронов с БИМЕТАЛИЧЕСКОЙ гильзой скушал пять ?
Просто у меня на каждом выстреле из биметалла нет перезаряда, гильзу дует и она остаётся в стволе, и извлечь её оттуда непросто
. При использовании АКБС или техкрима в латуни всё работает штатно, хотя гильзы из хороших партий подуты ближе к донцу. Если Ваш ВАСП кушает биметалл, изыскания Глеба с пружинками дают надежду на устранение этого косяка.


Спасибо!
Именно так. Не вылетела только первая из шести. Остальные идеально. Причем у меня давно был подобный эффект на газовом пистолете - когда магазин полный, верхний патрон давит снизу на затвор и мешает ему открываться.

Eros
P.M.
24-3-2008 12:52 Eros
Я в субботу отстрелял пачку С27 Убойных КСПЗ. Никаких проблем не было. Однако дал пострелять товарищам в тире, и СТРЕЛОК на первом же аналогичном КСПЗ схватил клин гильзы в патроннике - она треснула. В принципе, извлечь ее не составило труда - достаточно пальцемкрепко прижать к затвору зуб выбрасывателя и оттянуть затвор. Другие стрелки выпустили по 3-4-5 своих Убойных, но проблем не было. АКБС стреляет весь при любой наполненности магазина.
Однако после стрельб заметил, что ствол пистолета опустился со стороны дульной части, т.е. рамка и ствол перестали быть параллельны. На работоспособность это никак не повлияло.
После чистки и сборки обратил внимание, что ствол в своем отверстии в затворе смещен вниз, а сверху есть щель по допуску. На новом пистолете этого не было 100% - сравнил с фотографиями свежекупленного. Потом посмотрел на фотки Глеба с 1-ой страницы этого топика и обнаружил у него тот же эффект. Ну и фотки из темы про ВАСП в конфе "Оружие самообороны" тоже имеют такой вид. WASP,злая мортира или новый виток эволюции?
nvsir
P.M.
24-3-2008 13:03 nvsir
Хм...
Как считаете, именно этот экземпляр бракованный или слабость конструкции?
У остальных как?

finder00
P.M.
24-3-2008 13:18 finder00
Originally posted by Eros:

После чистки и сборки обратил внимание, что ствол в своем отверстии в затворе смещен вниз, а сверху есть щель по допуску. На новом пистолете этого не было 100% - сравнил с фотографиями свежекупленного. Потом посмотрел на фотки Глеба с 1-ой страницы этого топика и обнаружил у него тот же эффект.


ствол гуляет. думаю, что это проблема штифтов, крепящих ствол. Хочу на своем их сквозными зафигачить.
Eros
P.M.
24-3-2008 13:19 Eros
Originally posted by nvsir:
Хм...
Как считаете, именно этот экземпляр бракованный или слабость конструкции?
У остальных как?

Нет, экземпляр не бракованный. Я бы сказал, удачный - стреляет без проблем и в моих руках за 300 выстрелов не закосячил ни разу. Это именно недостаток конструкции. Проявляется он в малой площади контакта стального ствола с алюминиевой рамкой. Правда, подобным косяком обладает Кевин - его съемный ствол вообще люфтит в раме продольно и по оси вращения.

nvsir
P.M.
24-3-2008 13:24 nvsir
Originally posted by Eros:

Нет, экземпляр не бракованный. Я бы сказал, удачный - стреляет без проблем и в моих руках за 300 выстрелов не закосячил ни разу. Это именно недостаток конструкции. Проявляется он в малой площади контакта стального ствола с алюминиевой рамкой. Правда, подобным косяком обладает Кевин - его съемный ствол вообще люфтит в раме продольно и по оси вращения.


1. Я правильно понимаю - в собранном виде ствол не люфтит, поскольку поддерживается затвором?
2. Не получится ли так, что с увеличением настрела ствол рано или поздно станет совсем "съемным"?
Eros
P.M.
24-3-2008 13:32 Eros
Originally posted by nvsir:

1. Я правильно понимаю - в собранном виде ствол не люфтит, поскольку поддерживается затвором?
2. Не получится ли так, что с увеличением настрела ствол рано или поздно станет совсем "съемным"?

1. Ниже он не пойдет однозначно, так как уперся в нижнюю часть отверстия затвора. Люфт ствола при динных цапфах рамы и пазов в затворе абсолютно не страшен. Он страшен пистолетам с маленькими цапфами типа ПМ/ПСМ/Хорхе/Т10/Лидер.
2. Совсем не станет, так как это не дадут сделать два наклонных стальных глухих штифта. Со временем он приобретет шат с центром в точке опоры ствола, однако выше амплитуды этого шата ствол не разболтается - будет некуда. Сверху и снизу его поддерживает оверстие в затворе. А затвор на раме за счет длинных цапф и двух возвраток сидит почти монолитно.

nvsir
P.M.
24-3-2008 13:36 nvsir
Понятно. Я понимаю так, что на кучность на заявленных дистанциях это практически не повлияет?

Eros
P.M.
24-3-2008 13:39 Eros
Originally posted by nvsir:
Понятно. Я понимаю так, что на кучность на заявленных дистанциях это практически не повлияет?

На кучность это не повлияет абсолютно никак. Единственное, люфт ствола лучше, чем жесткая посадка с наклоном дульной части чуть вниз.

nvsir
P.M.
24-3-2008 13:44 nvsir
Понятно. Буду следить за своим.. .
Sizif
P.M.
24-3-2008 14:07 Sizif
Ндассс.. . Так какой срок гарантии у чехов? Кто последний в очереди?
nvsir
P.M.
24-3-2008 14:09 nvsir
2500 выстрелов или 2 года.
Только вот кто будет выстрелы считать?
Sizif
P.M.
24-3-2008 14:13 Sizif
Originally posted by finder00:

ствол гуляет. думаю, что это проблема штифтов, крепящих ствол. Хочу на своем их сквозными зафигачить.

Похоже, это проблема не штифтов, а соединения стали и алюминия под нагрузкой. Как не крепи, сталь будет деформировать алюминий.

Eros
P.M.
24-3-2008 14:15 Eros
Originally posted by nvsir:
2500 выстрелов или 2 года.
Только вот кто будет выстрелы считать?

Мне кажется, что 2500 он выдержит легко. Разболтается, правда, сильно. Будет иметь кучу люфтов и начнет дребезжать. Покрытие сойдет. Но ИМХО выдержит.
А товарный вид пистолет теряет после первых пострелушек - оксидирование на мягкой стали ствола слезает очень быстро.

Sizif
P.M.
24-3-2008 14:18 Sizif
Хм.. . А мы, помнится, над Стилом издевались за люфт ствола...
А у Кевина рамка тоже алюминиевая?

exxp
P.M.
24-3-2008 14:19 exxp
Отстрелял по-быстрому десяток тренировочных от КСПЗ, с точностью пока не очень, АКБС получше будут. Плюются несгоревшим порохом и воняют страшно. На 6 выстреле произошел первый невыброс гильзы, встала поперек окна. Дальнейшие два выстрела нормально, два не выбросило. Обратил внимание на появившиеся заедания затвора, удивился. При внимательном изучении обнаружил, что так называемая "деталь с зацепом" сдвинулась на полмилиметра вправо и мешала нормально скользить затвору. Ударнику при этом не мешала.
Стоило сдвинуть ее на место, все заедания пропали. Судя по всему, если сместить ее при передергивании затвора руками, то дальше она ползет вбок сама и в конце концов начинает мешать работе пистолета.

Отстреляю вечерком внимательно, отпишусь. Интересно все же тренироваться по 15р, а не по 25-30.


А Убойные клинят И руками как ни прижимай, не выдергиваются. Отверткой тоже не сразу выдернуть можно.
Правда, судя по опытам Eros-а при большом настреле этот эффект почти пропадает. Может, прирабатывается в итоге...

Eros
P.M.
24-3-2008 14:21 Eros
Originally posted by Sizif:
Хм.. . А мы, помнится, над Стилом издевались за люфт ствола...
А у Кевина рамка тоже алюминиевая?

Было дело.. . Только для Стила люфт ствола боее опасен - у него ствол выступает в роли передней направляющей для затвора, а в ВАСПе нет. Рамка Васпа ничем не отличается от рамки Кевина, кроме местом крепления ствола.

Sizif
P.M.
24-3-2008 14:33 Sizif
Originally posted by Eros:

Было дело.. . Только для Стила люфт ствола боее опасен - у него ствол выступает в роли передней направляющей для затвора, а в ВАСПе нет. Рамка Васпа ничем не отличается от рамки Кевина, кроме местом крепления ствола.

Спасибо! Интересно бы на Кевин взглянуть со снятым затвором...

Eros
P.M.
24-3-2008 14:47 Eros
на первой странице топика фото хромированного Кевина со снятым затвором как раз.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Немного о WASP глазами владельца ( 3 )