Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Овод глазами владельца. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Овод глазами владельца.    (просмотров: 1)
 версия для печати
GGA
posted 28-3-2005 18:44    
Всем доброго времени суток. Несколько раз натыкался в форумах на вопросы о револьвере "Овод". Ответы, как правило, сводились к тому, что кто-то где-то про него читал, и рассуждения на тему полное гуано изделия из силумина, или нет.
Так и не поняв, что же это за "зверь" такой решил приобрести и опробовать лично.
Купил, опробовал и вот какие результаты получил:
1. Достаточно тяжелый, при выстреле почти не дергается.
2. Стрельба на 5 метров - все пули в сигаретной пачке. Все насквозь. (Всего 6 пуль).
3. Агрессивно ведущие себя "Желтые страницы СПб" Прострелены в среднем до 395 страницы (обложка не снималась, стрельба с расстояния 2.5 метра).
4. Гоповатого вида филенчатая дверь - те же 2.5 метра, пулька прошла первый слой - насквозь и так внутри и осталась.
5. Попадание в тренировочный сосновый брус - глубже, чем из револьвера "Safegum" с усовершенствованным барабаном... (к сожалению, глубину вмятин в дереве замерить было нечем.
6. Очень туго стреляет самовзводом (жена еле-еле может выжать двумя руками)
7. Ствол совершенно гладкий, без зубов и наплывов. Имеет ровно по середине внизу отверстие диаметром 5 мм.
8. При выходе из барабана пульке приходится протискиваться через щель в барабане размерами 4.5Х8мм.
9. Зазор между барабаном и стволом - 1мм. Ствол на входе диаметром 9.5 мм на выходе -10.5 мм. Барабан на 6 патронов.
10. Рукоять сделана из простого черного пластика со стандартной "сеткой", достаточно удобная, и ухватистая.
11. Ну и конечно - легендарная надежность револьвера - это несомненный плюс.

Вообщем мое общее ощущение такое: Надежный, приемлемо удобный, большой, мужской револьвер, достаточно мощный для выполнения своей основной функции - самообороны.

Все данные по стрельбе даны по патрону 380 МЕ GUM производства "Новосибирского завода низковольтной аппаратуры", без каких либо усовершенствований.

Да, и было бы нечестно не сказать, что у первого экземпляра "Овода" отсмотренного мной не вращался барабан, совсем (заводской брак). Остальные 4 экземпляра, из которых я выбирал, были нормальными.

к делу не относится:
С большим интересом в свое время прочитал материал про отстрел "Макарыча" и "Осы" в тушку хрюшки, хотелось бы так же отстрелять "Овода" и еще какие либо резинострельные револьверы и пистолеты, и опубликовать результаты, авторы эксперимента, помогите сорганизоваться!!!

SHERIFF
posted 28-3-2005 19:00    
Можно фото ствола и барабана?
Serge72
posted 28-3-2005 19:07    
А сколько он стоит в розничной продаже ? Вот здесь
http://ovod.web.ur.ru/

указана цена в 4950 р., так ли это ?

IMHOTEP
posted 28-3-2005 19:07    
Никто не говорит что это плохой револьвер.
Мне в нём цена не нравится и размер...
Каждый выбирает САМ..

'Fais ce que dois, adviegne que pourra- c'est commandé au chevalier'

DENI
posted 28-3-2005 20:41    
Сомневаюсь про все 6 пули в сигаретной пачке... Она падать должна при выстреле, если не прибита... Плюс, сомневаюсь в такой кучности при стрельбе самовзводом.
IMHOTEP
posted 28-3-2005 20:45    
quote:
Originally posted by DENI:
Сомневаюсь про все 6 пули в сигаретной пачке... Она падать должна при выстреле, если не прибита... Плюс, сомневаюсь в такой кучности при стрельбе самовзводом.

Наверно это презентационная пачка...
Как Чупа-Чупс уважаемого KOREBAGA...

GGA
posted 28-3-2005 21:20    
Уважаемый DENI? вы совершенно правильно сомневаетесь, пачка всякий раз после выстрела водружалась на место, стрельба велась не самовзводом. Прицельная стрельба самовзводом бысто у этого аппарата исключена в связи с оооооооочень тугим механизмом. Тут присутствует выбор, либо быстро либо точно, я в силу собственного мироощущения предпочитаю точно, и всячески работаю над этим.

Про заявленную цену все правда, действительно 4950 в продаже.

GGA
posted 28-3-2005 21:34    
DENI, как я понимаю Вы здесь модератор, дело в том что яилен ни в английском, ни в интернете, обьясните мне в письме на личную почту, как прикреплять куски чужих ответов к своему письму, как добавляют картинки, и т.д. или кажите хотя-бы где об этом можно почитать.
DENI
posted 28-3-2005 22:33    
Дык тогда отредактируйте свой первый пост, указав, что такая точность - только с предварительного взведения курка.
А куски прикреплять - я тут объясню: вот, смотрите сообщение, кусок которого вы хотите процитировать - выше него три значка, вам нужен "рожица с листочком со знаком вопроса" - его тыкаете и в окне сабжа, после его окончания - пишите свой пост. Получается свой пост с цитатой другого.
M4
posted 29-3-2005 00:27    
... Уважаемый DENI хотел написать "листок со стрелочкой" - значок при наведении на который указателя мышки возникает надпись "Reply w\Quote"
А ОВОДа у меня знакомый прикупил недавно вторым к Маку. Весьма доволен.
DENI
posted 29-3-2005 00:32    
Да, перепутал, листок со стрелочкой...
FORESTER
posted 29-3-2005 01:37    
Ув.GGA я так и не понял из чего овод?Полностью из силумина,или вставка в стволе всетаки из металла,попробуйте на магнит.СПАСИБО.
NName
posted 29-3-2005 06:36    
как здесь http://ovod.web.ur.ru/ замысловато:
"отсутствие возможности летального исхода в результате его применения"...
IMHOTEP
posted 29-3-2005 07:28    
quote:
Originally posted by FORESTER:
Ув.GGA я так и не понял из чего овод?Полностью из силумина,или вставка в стволе всетаки из металла,попробуйте на магнит.СПАСИБО.

Да бесствольный он. Барабан из силумина....

GGA
posted 29-3-2005 07:33    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Сегодня постараюсь найти магнит в пределах досягаемости и вечером обязательно отвечу. А заодно отстреляю барабан самовзводом.

Yarl
posted 29-3-2005 09:47    
Вообще то "Овод" фактически похож на украинский револьвер "Ринг", производится в г. Полтава. И тоже силуминовый.

Dahorg
posted 29-3-2005 12:43    
От имени и по поручению GGA публикую фотографии его мега-гига-супер-тапковышебателя.

Извиняюсь за качество, фотографировали телефоном.

Dahorg
posted 29-3-2005 12:55    
Группой лиц по предварительному сговору произвели магнитно-прилепальческое исследование девайса.
Вывод - не липнет, заррраза. То есть липнет, но только к экстрактору и "поворачивателю" барабана. До бойка не добрались, проверить не получилось.
Ветеринар
posted 29-3-2005 16:11    
УСМ стальной?
Serge72
posted 29-3-2005 16:38    
Коллеги, кто может дать ответ на следующий вопрос: почему данное оружие снова сделано из непрочного сплава ? Насколько я понимаю, не существует каких-либо законодательных ограничений прозводства подобных устройств из нормальной оружейной стали, тому примером "Макарыч" и "ПСМыч". Будь "Овод" сделан из более прочного материала - как мне кажется, это было бы гораздо привлекательнее для покупателей.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема