Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Овод глазами владельца. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Овод глазами владельца.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Aeroman
posted 9-6-2005 09:46    
Спуск вполне нормальный, особых затруднения я не испытал, у меня даже матушка попробовала самовзводом сказала, что вполне легко. Сам я самовзводом стрелять не люблю, но пробовал, ход плотный но не сильн тугой, в общем у всех свои критерии, все кто вчера попробовал из него пальнуть, особых затруднений со спуском не отметили.
GGA
posted 9-6-2005 11:03    
Значит это я такой "везучий", у меня жена двумя руками еле-еле может выжать, я то же самовзвод не люблю, прицельность падает... Хотя какая там прицельность у резинострела...
Как Вы в результате его приспособили для скрытого ношения?
Aeroman
posted 9-6-2005 11:13    
Сегодня пришел на работу в легкой рубашке на выпуск. он у меня постоянно в поясной кобуре справа слегка заправлен назад, и никто не замечает ваабще!Дома есть еще оперативка, но это под пиджак или куртку. Может дело в кобуре? Сейчас специально под Овод и ему подобные револьверы выпущена комбинированная кобура, пояс-оперативка, походите по магазинам померяйте.
Aeroman
posted 3-8-2005 19:36    
На днях наконец то отстрелял свой револьвер не по стеклотаре а по каталогу, а именно был взят 450 страничный подписной каталог, листы чуть потолще чеу у ТИЦ, но совсем незначительно. Сразу оговорюсь стреляли в полной темноте (ночью). Цель была поражена с расстояния примерно 40-50 см, пробитие 299 стр. затем пуля выскочила и угодила в ногу товарищу оставив на ней небольшой синяк. Вот так...
GGA
posted 4-8-2005 09:28    
quote:
Originally posted by Aeroman:
Цель была поражена с расстояния примерно 40-50 см, пробитие 299 стр. затем пуля выскочила и угодила в ногу товарищу оставив на ней небольшой синяк. Вот так...

Два вопроса к Вам:
1. 229стр это сколько в милиметрах.
2. На каком расстоянии находился постадалец?
И дополнительный вопрос:
Рекошет произошел после того как пулька ушла до 229 страницы, или Вы просто не попали по журналу и пулька отскочила от опоры?
Цитата не в кассу:
"Порутчик, я слыхала о дуэли,
Другой бы так наверное не смог.
Промазать с трех шагов по крупной цели
И прострелить свой кирзовый сапог."
С Уважением,

Aeroman
posted 4-8-2005 10:50    
299 стр. в миллиметрах это примерно 19 мм.
Пострадалец находился в двух - трех метрах, пуля попала в него именно та, которая пробила 299 стр. К вопросу о точности, у Овода она совсем никакая, и как это подкорректировать, одному Богу известно.
GGA
posted 4-8-2005 15:26    
quote:
299 стр. в миллиметрах это примерно 19 мм.
Пострадалец находился в двух - трех метрах, пуля попала в него именно та, которая пробила 299 стр. К вопросу о точности, у Овода она совсем никакая, и как это подкорректировать, одному Богу известно.

Никак не могу представить физику проце процесса, сначала пулька углубляется в тело журнала приблизительно на свой диаметр, потом вдруг отскакивает, и ее энергии полученой при отскоке хватает на то что бы поставить человеку синяк на ноге...
А нога была в штанине или голая?
Патроном каког производителя стреляли?
Видимо бывают разные модификации Овода - точные и не точные...
Я вполне доволен результатами стрельбы с предварительным взводом курка. 6 выстрелов -6 пуль в сигаретной пачке(еще раз оговорюсь что пачка каждый раз водружалась на место), при стрельбе самовзводом все гораздо хуже разброс почти метр...Вообще все очень по разному бывает с кучностью. Неделю назад разрядили барабан в толстенную березу , ниразу не попали. Правда были сильно под шафе...Чаек насмешили... А утром попали все в ту же березу вполне кучненько - разброс с трех метров был эдак сантиметров 20 - 25...
Но еще раз повторю, мы стреляем из резинострела... Эфективность использования этого оружия 1 - 1.5 метра... 2 - с разогнаного экземпляра. Почитайте о результатах отстрела тушки свинки и многочисленные топики в ветке посвященной резинастрелам про применение по биоцелям. В паспорте овода написано, что запрещается применять на расстоянии менее метра в голову - но это единственное расстояние на котором резинострел реально эфективен. Чуть больше эфективная дальность у Осы, но там проблема с прицельностью...
С Уважением,

Aeroman
posted 4-8-2005 16:00    
Да, пулька углубилась в тело каталога, но не на свой диаметр а посчти на 2 см, затем отрикошетив от 300ой страницы угодила другу в ногу и оставила там синяк (следует пояснить, что каталог лежал на земле на небольшом выступе градусов эдак 20-25, выстрел был произведен под прямым углом, соответственно шарик отскочил вокурат в штанину! моего товарища). Но это был самый максимальный результат на сегодняшний день, после всех моих стрельб. В ту же ночь выстрелил еще 5 патронов, результат был несколько меньшим. И три пули вообще мимо цели. Какой патрон был сказать точно немогу, в барабане было 4 LVE и 2 Техкрим. Сейчас только LVE, у нас в Иванове обнаружился дефицит 380-тых Техкримов.

Вопрос к админам, в настройках профайла в выборе оружия нет Овода, скоро будет?

edit log

Sigfried
posted 20-10-2005 02:21    
quote:
Originally posted by DENI:
Все легко и просто. Единственный завод освоивший точное литье из стали - Ижмех. Все остальные предприятия могут отливать только сплавы. А механическая обработка стали - очень дорога, поэтому кроме Ижмеха никто практически стальные девайсы и не делает.

Современные Смитвессоны, я обратил внимание, делают так: рамка - из скандия, ствол - скандий или сталь, барабан - титан. Интересно, это сочетание материалов кому-либо из наших производителей приходило хоть раз в голову?

Sergey BUG
posted 9-12-2005 02:13    
Этот пистолет судя по всему переделка "РГ-9". Заменили только барабан.
Но у "РГ-9" в стволе стальная вставка с гребнем.
А как у этого?
FireLynx
posted 13-12-2005 23:18    
в стволе есть леер из латуни, вероятно - обнажилось покрытие после десятка выстерелов на выходе. Интересно другое - на испытаниях девайса при стрельбе с 3м был пробит 2мя из 3х пуль стальной щит толщиной 0.7мм. третья - сильная вмятина. пули легли в круг 5см. Стрельба с руки самовзводом. смотреть на это чудо сбежались все окрестные мужики кто свободен был - не верили глазам, мы и сами в шоке... патрон техкрим.
GGA
posted 14-12-2005 11:01    
quote:
Originally posted by FireLynx:
Интересно другое - на испытаниях девайса при стрельбе с 3м был пробит 2мя из 3х пуль стальной щит толщиной 0.7мм. третья - сильная вмятина. пули легли в круг 5см. Стрельба с руки самовзводом. смотреть на это чудо сбежались все окрестные мужики кто свободен был - не верили глазам, мы и сами в шоке... патрон техкрим.

Уважаемый.

Ваше заявление вызывает у меня мягко говоря сомнение.
Не тюненый ствол, не тюненый патрон с РЕЗИНОВОЙ пулей и СТАЛЬНОЙ лист 0.7.
Если не сложно - Повторите пожалуйста эксперимент на том -же листе и выложите пожалуйста здесть фото Овода, Патрона, Пули и Дырявого Стального Листа.
Заранее благодарен
Андрей Григорьев (Пользователь Овода практически с момента его появления на полках оружейных магазинов).

FireLynx
posted 14-12-2005 22:27    
quote:
Originally posted by GGA:

Уважаемый.

Если не сложно - Повторите пожалуйста эксперимент на том -же листе и выложите пожалуйста здесть фото Овода, Патрона, Пули и Дырявого Стального Листа.
Заранее благодарен
Андрей Григорьев (Пользователь Овода практически с момента его появления на полках оружейных магазинов).

Как только, так сразу - несколько загружен пока. Сам собираюсь повторить эксперимент, т.к. решили отстрелять еще с того же расстояния по тойже мишени и ствол под 9P.A.Пока сравнение не в его пользу - выстрел из кольчуги (ПСМ :-)с 4м (техкрим же но п.а.)по стандартному жестяному ведру завернутому в фуфайку оставил лишь вмятину.. Сам пользуюсь Оводом не более 1.5 месяцев, до сего момента не верил резине вообще и не советовал друзьям покупать-"либо газ либо свинец, а не горох", пока нет фото-скажу так: веришь не веришь- а из песни слов не выкинешь,
С уважением, Алексей

FireLynx
posted 14-12-2005 22:44    
Да! Чуть не забыл: тут кто-то утверждал что овод не имет боевых аналогов: хм... открываем Жука на странице посвященной револьверам Германии (5 глава)и видим девайс подозрительно на него похожий HW-38 Arminius? Уж больно своеобразная защелка барабана осью экстрактора-одна такая на свете.Кстати, самовзвод у меня легкий те же примерно 7.5кг на крючке что и у боевого макара, или у 6п42, что обретался у меня пока его не увели прямо из барсетки
FireLynx
posted 15-12-2005 22:30    
quote:
Originally posted by GGA:

Уважаемый.

Заранее благодарен

Ну вот и фото, простите - телефоном.

640 x 480 пробитие стального листа 0.7мм с 3м 3 пули: две рядом одна на удалении примерно 45мм
640 x 480 выстрел по крашенной ДВП 4мм с 5м- не преграда
640 x 480 стреляный техкрим и пуля наделавшая дел
640 x 480 мой ствол
640 x 480

edit log

FireLynx
posted 19-12-2005 23:16    
quote:
Originally posted by Sergey BUG:
Этот пистолет судя по всему переделка "РГ-9". Заменили только барабан.
Но у "РГ-9" в стволе стальная вставка с гребнем.
А как у этого?

не совсем переделка - у виденных мною 2 экземпляров - литье однозначно специальное, возможно были переделки ранее.

FireLynx
posted 21-12-2005 02:08    
Так...похоже не дождемся мы следующей партии оводов в Самаре - одни шершни обеих модификаций на сайте завода..что выпуск игрушек за 4500 нерентабелен?
Еще одно замечание по конструкции ствола - он коленчатый и калиберный до половины,те до 4мм отверстия а далее расширен, что подтверждается проталкиванием шарика по стволу. Тут у нас один мужик решил подвергнуть ствол тюнингу: нарезал резьбу и отверстие закрыл - стало бить,говорит, сильнее,но увидев рез-тат по листу пошел выворачивать шпильку - и так достаточно.

edit log

FireLynx
posted 3-1-2006 00:19    
quote:
Да, пулька углубилась в тело каталога, но не на свой диаметр а посчти на 2 см, затем отрикошетив от 300ой страницы угодила другу в ногу и оставила там синяк (следует пояснить, что каталог лежал на земле на небольшом выступе градусов эдак 20-25, выстрел был произведен под прямым углом, соответственно шарик отскочил вокурат в штанину! моего товарища). Но это был самый максимальный результат на сегодняшний день, после всех моих стрельб. В ту же ночь выстрелил еще 5 патронов, результат был несколько меньшим. И три пули вообще мимо цели. Какой патрон был сказать точно немогу, в барабане было 4 LVE и 2 Техкрим. Сейчас только LVE, у нас в Иванове обнаружился дефицит 380-тых Техкримов.

Вопрос к админам, в настройках профайла в выборе оружия нет Овода, скоро будет?

LVE - это новосибирские? К сожалению не смог найти их у себя в Самаре,а хотелось отстрелять - в faq их хвалят.. Вы их по начинке сравнивали?

GGA
posted 21-2-2006 16:10    
Всетаки есть какая-то вставка у Овода в стволе. После многократных чисток и от постоянного ношения просто невооруженным глазом видно, что внутрь ствола вставлена какая то трубка, с толщиной стенки 0.2-0.3мм.
но эксперитмент с магнитом опять никаких результатов не дал, так что не могу сказать из чего-же эта вставка всетаки сделана.
FireLynx
posted 8-3-2006 16:02    
Похоже на латунь по цвету и немагнитности

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема