Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Овод глазами владельца. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Овод глазами владельца.    (просмотров: 1)
 версия для печати
GGA
posted 6-4-2005 19:36    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Очень и очень неплохо!!!

Мне то же нравится

Возникла идея сточать на него деревянную рукоять. Где бы в Питере найти буковые брусочки подходящего размера.?

Sizif
posted 6-4-2005 20:58    
/

edit log

Ins
posted 11-4-2005 00:26    
похож на РГ-9
наверное и проблемы РГ-9 все тут же присутствуют ..
IMHOTEP
posted 11-4-2005 19:24    
Угу..
bm
posted 20-4-2005 10:38    
quote:
Originally posted by GGA:

Мне то же нравится

Возникла идея сточать на него деревянную рукоять. Где бы в Питере найти буковые брусочки подходящего размера.?

Попробуйте поискать старые паркетины.

Aeroman
posted 22-4-2005 11:40    
Господа, может кто нибудь достоверно сказать материал изготовления Овода, есть ли силуминовые девайсы? Консультант на gun.ru сказал что прибор полностью металлический но на сколько полностью, он сказать точно не может.
Chaoth
posted 22-4-2005 17:21    
quote:
Originally posted by Aeroman:
Господа, может кто нибудь достоверно сказать материал изготовления Овода, есть ли силуминовые девайсы? Консультант на gun.ru сказал что прибор полностью металлический но на сколько полностью, он сказать точно не может.

Писали уже, нету там стали, вообще нету.

Aeroman
posted 22-4-2005 18:16    
Вот так так, я в шоке... Можно найвный вопрос, а из чего он? 750 гр. это всё же увесистая хреновина, на силумин явно не тянет.
Тот же Шершень по размерам не уступает а по весу на целых 250 гр. легче Овода.

edit log

Chaoth
posted 22-4-2005 18:48    
Дык из цинкового сплава, вроде как, а вообще цельносиолуминовый айсберг весит 1кг...
Ветеринар
posted 23-4-2005 11:51    
У него рамка здоровенная - там целые залежи металла, отсюда и большой вес.

А сталь там все-таки есть - штифты, пружинки, винтики, кое-что в барабане.

По-моему, прочность Овода и Шершня достаточна. Есть же обычные револьверы и пистолеты с не стальными рамками, например, у того же Смит-Вессона. Я уж не говорю про ружья и автоматы.

Вот то, что УСМ не стальной, действительно, плохо.

Кстати, а какая плотность у силумина и у цинковых сплавов? Может, не такие уж они и легкие.

Chaoth
posted 24-4-2005 12:07    
Силумин разный бывает (ал2, ал4, ал9 и т.п.)
ну и плотность соответственно 2,81+-0,5 г/см3.
IMHOTEP
posted 28-4-2005 20:10    
Есть же обычные револьверы и пистолеты с не стальными рамками, например, у того же Смит-Вессона.

Chaoth
posted 30-4-2005 08:54    
Ага, можно еще глок вспомнить, вот только композитный сплав глока сложно сравнить с силумином какого-нибудь драного викинга
Aeroman
posted 6-6-2005 14:38    
Только что с GUN.RU получил в спецсвязи Овод. Увесистый девайс. Вид очень даже неплохой, единственное, я так понял, к постоянной носке не очень удобен, но это терпимо. Что обрадовало - ствол чист, единственное сужение камор на выходе. В руке лежит очень удобно (как влитой), в целом сделан из силумина (исключение - боёк и усм стальные) отстрела еще не производил, после завтра собираюсь испытать, о результатах доложу. Надо еще ТИЦ найти...
GGA
posted 6-6-2005 16:21    
[QUOTE]Originally posted by Aeroman:
[B]Только что с GUN.RU получил в спецсвязи Овод. Увесистый девайс. Вид очень даже неплохой, единственное, я так понял, к постоянной носке не очень удобен, но это терпимо.
GGA
posted 6-6-2005 16:40    
Праздравляю с преобретением. Рекомендую носить девайс с поясной кобурой, значительно удобней чем с подмышечной(впрочем как и любой другой револьвер). Выхватывать опять же удобней, но это ИМХО.
ТИЦ маст дай!!!
Aeroman
posted 6-6-2005 16:49    
При более пристальном рассмотрении выяснилось, что изнутри выходное сужение из камор - сконусовано, резинку рвать не должно.
GGA
posted 7-6-2005 07:45    
quote:
Originally posted by Aeroman:
При более пристальном рассмотрении выяснилось, что изнутри выходное сужение из камор - сконусовано, резинку рвать не должно.

Все так. Резинку не рвет. Во всяком случае все что было отстреляно в помещении - резинка оставалась целой и невредимой (около 20 выстрелов).
Aeroman
posted 9-6-2005 08:23    
Вчера отправились в лес дабы отстрелять мой Овод, т.к. ТИЦа под рукой не оказалось, мишенью послужила литровая бутыль из под водки с толщиной стенки 3-4 мм (здоровая такая бутыль - 1л,) БУтылка была торжественно водружена на кирпич, выстрел производился с расстояния прим. 2,5 метра, итог бутылка вдребезги, целое осталось только днище, что интрересно, кирпичь так же раскололся пополам... хотя стрелял прямо перпендикулярно таре... вот так.. а пульку так и не нашли потом стреляли по журналу вогруг света естественно насквозь (70 стр.)... а на ТИЦ испытаю в ближайшее время.
GGA
posted 9-6-2005 09:17    
Вполне приличный результат, но ТИЦ уйти не должен. Не по нашему это будет, не по БерегоСлоновоКостийски Ответтье пожалуйста, а спуск у Вас на девайсе мягкий или нет? Пытаюсь разобраться, тугой спуск, это задумка конструктора, или просто мне "особо удачный" экземпляр достался, для парней с раскачанным указательным пальцем на правой руке...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема