Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  "Достать коротышку" или "Операция Сталкер" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Достать коротышку" или "Операция Сталкер"    (просмотров: 10005)
 версия для печати
Timur9
posted 18-2-2008 17:48    
После года владения <Лидером> и регулярного чтения форума опять обострилась <ганофилия>. Поскольку практическую стрельбу я не практикую, и настрел моих пистолетов составляет около 20 выстрелов в год, требований к очередной покупке не предъявлял. В ассортимент магазинов составляли Оса, Мак, ПСМ, Хорхе, Лидер, Есаул, Маузер, Стражник, Сталкер. Осу и Стражника отмел сразу, поскольку внешне они мне не нравятся, хотя в оружие внешность не главное:. Мое внимание привлек Сталкер, во-первых это был самый дешевый резинострел, во-вторых я никак не мог разобраться нравиться он мне или нет. Вернулся, и опять на форум, читать про него. После чего совсем запутался, так как, его ругали не меньше, чем хвалили. В общем, решил купить и уже в процессе эксплуатации понять, то это или нет. Итак, приобрел, модель из 3 тысячи (УСМ нового типа). Брал с витрины, продавцы уверяют, что лежал там пару дней всего и особо не трогался, есть царапины. Хотя это, скорее всего от транспортировки и хранения до магазина. Есть дефект вварки зубов, сомневаюсь, что как-то повлияет на эксплуатацию. Непривычен в ношении. Но могу сказать одно, этот <коротышка> мне нравиться. С ним та же история что с ножом Опинель N8, смотря на этот нож на витрине, у меня даже желание не возникало взять его в руки, но после того как его потрогал по совету ув. Smixa, он стал самым любимым в моей коллекции.
Самое главное он стоит те 6500, что я за него заплатил. Чего, к сожалению, я не могу сказать про российские резинострелы. Общаясь с продавцом узнал , что никаких новых стволов для Хорхе нет, это ему по телефону сообщили на заводе. И рамка у Мака тоже из сплава, а наш сайт и Интернет вообще полная туфта. Так что господа мы с вами многого не знаем.))))
P.S. Особая благодарность Fagoth и San4es за советы при покупке.
P.S.S. Как всегда, извиняйте за стиль написания.

click for enlarge 1024 X 768 539,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 564,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 550,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 559,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 351,1 Kb picture

Fagoth
posted 18-2-2008 18:29    
Тимур, можно поконкретнее насчет дефекта вварки зубов? Что там именно не так, и если можно, сделай фотку где это было бы более-менее видно.
san4es
posted 18-2-2008 18:50    
Тимур, поздравляю с приобретением! Дефектов выступов я откровенно говоря не вижу. Да и не влияют микротрещины выступов (если они есть) ни на что! А длинной пятки магазина в комплекте не было?
Bazzoff
posted 18-2-2008 22:15    
Я смотрю у многих эти трещинки есть. Я все боюсь, что в процессе стрельбы зубы начнут крошится.
Timur9
posted 18-2-2008 22:42    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Тимур, можно поконкретнее насчет дефекта вварки зубов? Что там именно не так, и если можно, сделай фотку где это было бы более-менее видно.

На последнем фото. Можно разглядеть. На верхнем зубе справа. Вообще этот дефект есть по краям каждого зуба. Просто на верхнем справа он немого больше. Пятки не было в комплекте

edit log

Fagoth
posted 18-2-2008 22:54    
Сейчас попробую сфоткать зубы своего сталкера.
click for enlarge 1920 X 1440 267,1 Kb picture
Качество не айс - фоткал телефоном. Но вроде такого не видно...

edit log

Bazzoff
posted 18-2-2008 23:02    
У меня на Стримере тоже на каждом зубе по две трещинки... Интересно их происхождение.
Брак?

edit log

Bazzoff
posted 18-2-2008 23:11    
Ну, опечатался... С кем не бывает?
Fagoth
posted 18-2-2008 23:12    
И еще, насчет "вварки". У Сталкера, равно как и у Стила, в ствол впрессована стальная трубка-лейнер с этими самыми зубами. И, ЕМНИП, зубы там никуда не привариваются, а изначально являются частью этого лейнера. Могу, конечно, ошибаться. Поэтому странно что на них какие-то косяки есть.

edit log

Bazzoff
posted 18-2-2008 23:16    
Может они... Это... Давленные?
san4es
posted 19-2-2008 02:55    
ни каким раком они не давленные!

edit log

Timur9
posted 19-2-2008 10:36    
Вероятней всего, трескается в момент впрессовывания в ствол. Другого объяснения у меня нет.
abbat777
posted 19-2-2008 11:51    
quote:
Originally posted by Bazzoff:
Я смотрю у многих эти трещинки есть. Я все боюсь, что в процессе стрельбы зубы начнут крошится.

У меня эти трещинки появились ещё в "начале настрела". И после их появления я отстрелял около сотни разных патронов (10x22 и 9РА), исключительно для проверки насколько они прогрессируют. Увеличения трищинок замечено не было Хотя потом я всё равно отвел пациента к дантисту

edit log

nvsir
posted 19-2-2008 11:56    
Автору - поздравления.

П.С. Прошу ничем в меня не кидаться
А что, в сталкере/стримере нет предохранительного взвода?

edit log

abbat777
posted 19-2-2008 12:09    
quote:
Originally posted by nvsir:
А что, в сталкере/стримере нет предохранительного взвода?

Нету. Турки по-своему решили спор о ношении патрона в патроннике

ЗЫ. Забыл поздравить автора.
Поздравляю с покупкой!
За время владения Сталкером, он показал себя исключительно надёжной, точной и мощной машинкой!

edit log

Fagoth
posted 19-2-2008 12:43    
кстати, некое подобие его есть. Сейчас лень с телефона набирать, домой приеду, обрисую с фотками. Жаль тут видео нельзя выкладывать, как в контакте..
Timur9
posted 19-2-2008 13:38    
Спасибо за поздравления, кстати он хорошо сел в оперативку для ПМ после небольшой ее модернизации
click for enlarge 1600 X 1200 262,9 Kb picture

edit log

abbat777
posted 19-2-2008 15:15    
У меня Сталкер живёт в слегка изменённой кобуре для Стражника
click for enlarge 544 X 517  67,2 Kb picture
Timur9
posted 19-2-2008 16:54    
quote:
Originally posted by abbat777:
У меня Сталкер живёт в слегка изменённой кобуре для Стражника
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001088/1088588.jpg][/URL]

Ваша понравилась гораздо больше, опишите суть изменений. Если науду в продаже обязательно куплю.

abbat777
posted 19-2-2008 22:04    
quote:
Originally posted by Timur9:

опишите суть изменений

Даже не знаю что и написать Обычная, и очень дешёвая, кобура под Стражник (есть точно такие же под Осу) Изнутри вырезал всё лишнее и проклеил скотчем, чтоб пистолет скользил. В одном месте закрепил винтом и гайкой (хотя можно было и зашить) для упора скобы. Ну и всё лишнее отрезал

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема