Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  "Достать коротышку" или "Операция Сталкер" ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Достать коротышку" или "Операция Сталкер"    (просмотров: 10005)
 версия для печати
noise1
posted 19-2-2008 23:30    
По моему вставка с выступами состоит из двух частей, смотрел под микроскопом, величина "трещин" зависит от точности сопряжения вставок.
Bazzoff
posted 19-2-2008 23:32    
И какой напрашивается вывод?
noise1
posted 20-2-2008 03:23    
Не паниковать, и помнить, что это резинострелы с разрешенной законом мощьностью, правда как и везде в технике, есть определенный запас прочности, но где-то больше, а где и меньше.
Timur9
posted 20-2-2008 08:47    
quote:
Originally posted by noise1:
По моему вставка с выступами состоит из двух частей, смотрел под микроскопом, величина "трещин" зависит от точности сопряжения вставок.

Осталось дождаться пока кто нибудь сломает, и попросить его распилить ствол

vavan kryuchkin
posted 20-2-2008 18:30    
НУ ствол хороший ну для меня он маловат. По мне так ЛИДЕР или МАКАРЫЧ лучше будет. Но это мое личное мнение, а пестик харош)
AlexChe
posted 20-2-2008 20:09    
Поздравляю с покупкой!
В моем Стримере так же имеются продольные трещины по краям обоих выступов. После 30 АКБС и около 60-70 Техкрим они остались без изменений.
Как я понял это вообще распространенное явление среди Сталкеров и Стримеров. И никому пока беспокойства это не принесло.
С уважением.
Fagoth
posted 20-2-2008 21:33    
Ну вот, как и обещал, выкладываю фотки своего Сталкера с "полувзводом". Фича эта абсолютно бессмысленная, т.к. при несильном нажатии на спусковой крючок курок срывается с этого полувзвода. Т.е. ношение патрона в патроннике так и остается для Сталкера недоступной опцией.
Для того, чтобы поставить его на "полувзвод", надо прижать спусковую тягу с правой стороны рамки пальцем к самой рамке (люфт у нее небольшой поперечный есть), и просто немного оттянуть назад курок до щелчка. ИМХО, это разработчиками не предусматривалось, как функция УСМ, и скорее является его глюком.
click for enlarge 1920 X 1440 386,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 310,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 319,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 365,1 Kb picture
Akrill
posted 22-2-2008 23:28    
Спасибо за такой подробный полезный обзор, только не пойму никак, разве нельзя загнав в патронник патрон нажать на спусковой крючек придерживая при этом курок и получить патрон в патроннике без усм на боевом взводе?
noise1
posted 23-2-2008 01:40    
quote:
Осталось дождаться пока кто нибудь сломает, и попросить его распилить ствол

У меня такое было на первом Маузере, половина "зуба" улетела.
Fagoth
posted 23-2-2008 02:39    
quote:
Originally posted by Akrill:

только не пойму никак, разве нельзя загнав в патронник патрон нажать на спусковой крючек придерживая при этом курок и получить патрон в патроннике без усм на боевом взводе?

и получить курок, постоянно давящий на ударник, который в свою очередь давит на капсюль? Случайный несильный удар по курку = выстрел в штанах? Зачем такое надо?! Это не ПМ и не ПСМ с их отбоем курка, тут отбоя нет.

Akrill
posted 23-2-2008 03:05    
Fagoth, спасибо за пояснение, я даже не предполагал, что так бывает... А это особенность именно сталкера или еще есть пистолеты из популярных и новых?
abbat777
posted 23-2-2008 09:09    
Сталкера и Стримера. Об этом говорится во всёх темах посвящённых этим пистолетам уже хз сколько времени.
Fagoth
posted 23-2-2008 12:50    
2 Akrill
эту проблему один из участников решил установкой инерционного ударника на свой стример, но глубина накола капсюля стала малой, появились осечки. Короче, из всего что турки нам поставили, имхо, только стил заслуживает уважения. Помимо добротной, крепкой конструкции, у него есть полувзвод (но не отбой), и крайне надежный. На моем стиле бывшем проверено как-то улетел в стену, ударился курком. В обоях, штукатурке- дырка, курок с полувзвода не сорвался.
Akrill
posted 23-2-2008 13:29    
Благодарю за пояснения... подумал-подумал... вобщем этот факт моего хорошего отношения к этим пистолетам не изменил. Емкость магазина достаточна, что б патрон в патроннике не носить...
Fagoth
posted 23-2-2008 13:47    
это да. Даже у "мелкого" магазин на 10. Но затвор передергивать классическим "армейским" образом крайне неудобно, насечки не помогают. Приходится всеми пальцами "наоборот" - так они не скользят по затвору.
click for enlarge 1920 X 1440 285,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,3 Kb picture

edit log

abbat777
posted 23-2-2008 14:30    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Но затвор передергивать классическим "армейским" образом крайне неудобно, насечки не помогают.

Лучше накрывать весь затвор рукой. Цепляться пальцами за затвор у дульного среза.
Timur9
posted 26-2-2008 10:57    
Произвел тестовый отстрел, растояние метра 3, ДСП (старая стенка от шкафа), патроны 10*22, Техкрим, 1/09, хранить до 09.2010. Вмятины несколько мм. Гильзы летят метра на полтора - два.
click for enlarge 1600 X 1200 242,6 Kb picture
abbat777
posted 26-2-2008 19:59    
Так как Денис эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/46/294935.html закрыл, а у меня уже пост был набит - постю сюда Это по поводу случая описаного finder00 (Трещина в затворе от очень хороших покупных)
Ну не знаю... Грусно, конечно, но я в турках полюбому не разочарован. Случаев серьёзных поломок Стримера/Сталкера (трещина в затворе) на форуме всего два. В обоих случаях пистолет опасности для стрелка не представлял (затвор таки пистолет не покинул )
Пистолет отлично стреляет очень хорошими покупными патронами, если в них нет сверхнавески. А то что для УКНеных патронов, или патронов со сверхнавеской нужны хорошие стальные РС - не секрет.

Timur9
Не стреляйие вы этим говном (ТК). Только АКБС.

edit log

Timur9
posted 26-2-2008 21:58    
quote:
Originally posted by abbat777:

Timur9

Я бы с радостью, но их у нас нет. В известных мне интернет магазинах тоже. Вот и приходиться . . .

Borion
posted 27-2-2008 04:43    
quote:
Originally posted by abbat777:
Timur9

Ну это вы зря. От патронов АКБС Сталкер не развалится, но ресурс его они так или иначе снижают. Нагрузки-то больше. Поэтому для тренировок лучше использовать Техкрим. АКБСом тоже, конечно, надо стрелять, но в меру. При этом, я не заметил разницы в СТП при стрельбе из Сталкера АКБС и Техкрим, поэтому навыки, наработанные с Техкримом, позволят успешно стрелять и патронами АКБС.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема