Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мой ПСМыч МР-78-9ТМ ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой ПСМыч МР-78-9ТМ    (просмотров: 27902)
 версия для печати
связанные темы
 ПСМыч МР-78-9ТМ. Практический опыт. резинострельное
 ПСМ устранение неравномерного хода спуска тюнинг травматического оружия
 Магазины на ПСМыч (фото) тюнинг травматического оружия
 Ставим втулку на ПСМыч тюнинг травматического оружия
 Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Его модификации. пистолет глазами владельца
Lenin-VT
posted 24-1-2008 16:33    
quote:
Originally posted by Сергей 777:

Суть в том, что нельзя одеть алюминиевую рукоятку от ранних ПСМ на МР 78 без спиливания хорошо видного на правом рисунке выступа рамки либо высверливания соответствующей выемки в рукоятке.

Уж не знаю, в чем у Вас суть, может у Вас рукоятка особенная? Вот мой пистолет, кроме выемки под подаватель (в который раз повторяю), - не надо больше ничего было подгонять.

Сфотографируйте Ваш пистолет без рукоятки и рукоятку изнутри.

Kremlin
posted 24-1-2008 17:54    
To: Lenin-VT

Дело в том, что первая алюминиевая оболочка, которую удалось достать, хоть и стала идеально, но имела недостаточную толщину в нижней части - именно там, где надо было произвести выборку металла изнутри для подпятника магазина на 9мм Р.А.
Удалось договориться об обмене на практически новенькую оболочку с боевого ПСМ-а, у которой в проблемном месте толщина стенки была на 0,5-0,6мм больше.

edit log

Kremlin
posted 24-1-2008 18:29    
To: Сергей 777

Так как насчёт влияния оболочки рукоятки на проблему утыкания патрона?
А то "... меня начинают терзать смутные сомнения. Где-то я уже эту замшевую куртку видел."
Надеюсь, что в ответ на мой повторяемый в третий раз вопрос Милославского цитировать не будете.

С уважением,

edit log

Mike
posted 24-1-2008 20:27    
2 Сергей 777
Отвечу фотками
click for enlarge 1600 X 1200 973,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 972,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 975,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 968,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 948,6 Kb picture
Mike
posted 24-1-2008 20:38    
И еще.
click for enlarge 1600 X 1200 117,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 956,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 111,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 944,0 Kb picture
Единственная несостыковка рамки с рукояткой устранима подтачиванием рукоятки, но покрасить её мне нечем.

Сергей 777 какая то у вас неправильная рукоятка попалась... Или вы это все только в теории знаете?

edit log

Lenin-VT
posted 24-1-2008 21:21    
quote:
Originally posted by Mike:

Отвечу фотками

Номер восстановил? ))

Кстати, - скоба от первых выпусков подходит к нам?

Mike
posted 24-1-2008 21:28    
Ага, номер на месте
Думаю подойдет. Вот взять её в руки и станет понятно наверняка. Правда пока не удалось найти... Свисни если будет возможность зацепить такую
Кстати, чего не поставишь металлическую крышку магазина?

edit log

Lenin-VT
posted 24-1-2008 21:49    
quote:

Кстати, чего не поставишь металлическую крышку магазина?

Мне наобещали магазинов от ПМ, вот и жду, - уже давно купил бы Макарычевский, да в ПМовском советском ИМХО пружина получше, не так быстро сядет, - вот и жду, пластмассовая есть пока не просит.

Скобу буду просить/искать, проблема в том, что наверняка нужно будет заранее дать какую нибудь скобу на замен (современную т.е. ), а я найти не могу в продаже. Да и тянуться это будет еще дольше чем с магазинами, т.е. неизвестно сколько.

serj111
posted 25-1-2008 18:31    
Я на неделе получил наконец лицензию и тоже хотел купить именно эту модель пистолета, но вот незадача в Питере их нет вообще, обзвонил все ормаги везде говорят давно небыло и не знают когда будут. А червь ганофилии начинает грызть не по детски.
Сергей 777
posted 25-1-2008 19:08    
quote:
Сергей 777 какая то у вас неправильная рукоятка попалась... Или вы это все только в теории знаете?

На Ваших фотографиях я увидел, что у моего МР рамка другая, чем у Вашего пистолета (у Вас нет выступающей части в задней частьи рамки, которая и мешает поставить алюминиевую рукоятку без подтачивания).
Убедительно прошу нас рассудить модератора данного раздела. Именно у него я и брал рукоятку и именно он показал мне что и как нужно подтачивать.
Претензий у меня никаких нет. Рукоятку я поставил, но затем заменил ее на пластмассовую (тоже от боевого). Возможно, что единственный бывший у меня перекос патрона и не был связан с "тесной" рукояткой. А пластмассовая нравится мне больше (главное, что ее не нужно красить).
С уважением, Сергей
Mike
posted 25-1-2008 22:23    
Вполне возможно. Кстати, любопытно неужели рамки сейчас идут с иной геометрией? Есть фото или на моих можно показать ту часть рамки которая мешает.

Кстати! Может продадите мне аллюминиевую раз уж не приглянулась... ?

Mike
posted 25-1-2008 22:25    
quote:
Originally posted by serj111:
Я на неделе получил наконец лицензию и тоже хотел купить именно эту модель пистолета, но вот незадача в Питере их нет вообще, обзвонил все ормаги везде говорят давно небыло и не знают когда будут. А червь ганофилии начинает грызть не по детски.

В частных объявлениях помоему продается с рук то что вас интересует.

serj111
posted 25-1-2008 23:24    
quote:
В частных объявлениях помоему продается с рук то что вас интересует.

Спасибо, я уже видел и отписался ему, но ответа нет, да и цена на б.у. пистоль 12000 прям скажем не маленькая.
Mike
posted 25-1-2008 23:42    
Ну это я на случай если червь сильно грызет

Сорри за офф.

BobbyS
posted 26-1-2008 05:40    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:
постановки на останов затвора

Пардон за ОФФ.

Все мы читали руководство по ПСМу, где чёрным по белому затворная задержка обзывается остановом затвора.

И не стоит ссылаться на буржуинов, которые остановом затвора(stop) называют переднюю верхнюю часть спусковой скобы, а то, что в советском руководстве обзывается остановом затвора они(паразиты такие) обзывают bar.

Mike
posted 26-1-2008 12:05    
2 BobbyS А разве об этом шла речь? Вроде автор все своими именами называет...
BobbyS
posted 26-1-2008 15:19    
quote:
2 BobbyS А разве об этом шла речь? Вроде автор все своими именами называет...

Останов - предназначен для удержания затвора в заднем положении

По израсходовании всех патронов из магазина затвор становится на затворную задержку и остается в заднем положении.

Если путанице в терминах уже более нескольких десятков лет, то эта путаница станивиться классикой - и в отношении ПСМ говоря останов, все понимают, что имеется ввиду затворная задержка.

ЗЫ Речь конечно не об этом - просто вспомнилось НСД по 98k времён ВОВ, где остановом затвора назвали зуб подавателя.

edit log

Mike
posted 26-1-2008 16:42    
Да, забавно В наставлении упоминается и останов затвора и затворная задержка, по сути, одновременно Великая страна Россия, всем все пофиг и все работает

Очередной офф. Извиняюсь.

Kremlin
posted 27-1-2008 11:55    
quote:
Великая страна Россия, всем все пофиг и все работает

... правда, фигово.
Vanilla
posted 27-1-2008 14:10    
Прошу прощения! Может кто нибудь подскажет! Как разбирается МР-78-9ТМ? Сегодня свой хотел разобрать полностью- не выходит блин. Снял только боевую пружину и рычаг остановки затвора, дальше ума не приложу- курок похоже и не снимается вовсе, остальные части вроде как на штифтах, пробовал выбить тот который держит шептало- не идет(правда стучал не сильно), еще не понятно как спусковая тяга снимается. На этом я полную разборку и закончил, поставил назад что снял, пистолет собрал, жду ваших советов, ссылок может быть, но если можно по подробнее!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема