Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
АПС-М глазами первого владельца. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АПС-М глазами первого владельца.

DENI
P.M.
29-8-2008 14:02 DENI
Originally posted by Терьер:

И еще вопрос, никто не укорачивал штатную возвратную пружину для обеспечения нормальной работы затворной задержки?


У меня все прекрасно работает. Тем более там длинный ход затвора и даже если он отходит не до конца, то для постановки на останов вполне этого выбега хватает.
Терьер
P.M.
29-8-2008 14:11 Терьер
У меня все прекрасно работает. Тем более там длинный ход затвора и даже если он отходит не до конца, то для постановки на останов вполне этого выбега хватает.

Не каких патронах? Магазинных или УКНеных?

Терьер
P.M.
29-8-2008 14:13 Терьер
На что обращать внимание при покупке АПС-М? Есть ли какие то характерные особенности, года выпуска? Или при покупке выбирать как обычное оружие? Соответствие номеров, работа частей и механизмов?
DENI
P.M.
29-8-2008 14:24 DENI
как обычное выбирайте.. .
opponent
P.M.
30-8-2008 15:38 opponent
подскажите, а чем он отличается от боевых характеристик Макарыча? Он действительно проявляет себя в обороне как элитное оружие, несмотря на его модификацию к боевому варианту
DENI
P.M.
30-8-2008 18:54 DENI
Читайте ФАК в резинострельном.
Billy Kid
P.M.
5-9-2008 11:53 Billy Kid
Всем доброго времени суток!
Насколько я понимаю, АПС-М, в отличие от тех же Макарычей, в ормагах горами не лежит, т.е. в некотором роде дефицит (это была прелюдия).
Интересует следующий вопрос: где в Мск СЕЙЧАС можно купить АПС-М, так, чтобы просто приехать и купить (без предварительных многократных созвонов, записи в очередь и т.п.); - и почём?
Если это невозможно, т охотя бы где это можно сделать с наименьшим гемором?
Также интересет, каково качество нынешних АПС-М, по сравнению с первым экземпляром DENI?
Может есть уже некая статистика по магазинам - к примеру, где-то данный пистолет обычно хорошего качества, а где-то наоборот, брать не стоит, где-то можно сразу разжиться аксессуарами (кобуры, 20 местные магазины от АПС и т.п.), где-то цены самые гуманные, ну и в том же роде, - ?
DENI
P.M.
5-9-2008 13:12 DENI
Качество у всех одинаковое. Дешевле всего в климовске, московской области. а магазины и приклады покупают на форуме. Пистолеты лежат иникаких очередей нет.
Billy Kid
P.M.
5-9-2008 13:32 Billy Kid
Cпасибо.
36 тыр в Климовске. Неслабо так..
ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2008 16:58 ПашаАБАКАН
Originally posted by Billy Kid:

36 тыр в Климовске. Неслабо так..


Да, и это самая дешевая цена. В Москве в среднем от 40.
Eros
P.M.
5-9-2008 17:42 Eros
37500 Ордом Мытищи http://ordom.ru/priceonline.php
Мустафа
P.M.
6-9-2008 02:28 Мустафа
В "Охотнике"на Пл.Ильича около 46 тыс. руб... . Но за то там есть магазины на 20 патронов и два вида кобур (пластик и дерево)
Path_finder
P.M.
6-9-2008 14:20 Path_finder
В Красногорске в "Русак-Р", http://www.rusak.info/cfolders/12715/ со скидкой из интернета: 35793 руб. (Недели две назад говорили есть даже выбор - больше трех штук, точнее сколько не сказали ).
SHMATKO
P.M.
6-9-2008 17:40 SHMATKO
В Климовске больше нет "дешевых" АПС-Мов, во всяком случае сегодня на витрине не было
Kaitseingel
P.M.
17-9-2008 23:15 Kaitseingel
В "Охотнике"на Пл.Ильича около 46 тыс. руб... . Но за то там есть магазины на 20 патронов

Телефончик этого "Охотника" не знаете? А то хочу купить запасные магазины к АПСм.

Kn.Mishkin
P.M.
18-9-2008 00:29 Kn.Mishkin
В Охотнике на Новых Череремушках лежит "Сталинский" АПС-М 1953 года с "прямогранными" боковыми выступами на рамке(ручка уже стандартная),причем в родном на вид воронении - сорок восемь тыр.
DENI
P.M.
20-8-2009 23:55 DENI
Вот еще дополнение по АПС-М.

1. В среднем нажо чистить и смазывать один раз на 200-250 выстрелов. Иначе начинаются недосылы патронов и прихваты гильз.

2. В магазине АПС-М с целью установки вкладыша на 10 патронов завод чуть сточил загибы стенок. Поэтому, если родной магазин от АПС-М переводить на 20 патронов - будут неконтролируемые утыкания. Как не подгибай стенки - все равно будут. Поэтому лучше использовать сразу магазины от АПС.

Рояльтор
P.M.
7-9-2009 21:37 Рояльтор
Коллеги, по доводке патронника под магазин-двадцатку вопрос. Надо ли каждый раз до проверки подачи полировать обработанные участки? Там ведь простая шероховатость уже может ухудшить подачу, вызвать утыкания-затирания. Но тогда эта работа получается очень большого объёма, каждый-то раз полировать!
Как правильно?
DENI
P.M.
8-9-2009 00:07 DENI
Для доводки АПС-М под 20, не надо доводить патронник, надо дововдить вход в патронник.
FLAER
P.M.
9-9-2009 08:28 FLAER
Уважаемый "DENI", жду с перествола свой АПС-м. Ствол на заводе конечно поменяли, но поставили скорее всего то же го... но, что и было ранее подуто от магазинных АКБС. Поделитесь интеллектом, законно ли снимать имитатор ствола с рамки и если законно где можно провести его термообработку. З.Ы. Далеко на х.. р прошу не посылать если вопрос покажется глупым, просто повтороного перествола длиной в 09 месяцев я не вынесу.
ка
P.M.
20-9-2009 18:32 ка

[QUOTE]Для доводки АПС-М под 20, [/QUOTE Хорошо будет видно какие места обрабатывать если смазать лоток подачи цветной консистентной смазкой, полосы прямо указывают на траекторию подачи патрона и места утыкания.
Рояльтор
P.M.
21-9-2009 15:23 Рояльтор
Originally posted by ка:

Хорошо будет видно какие места обрабатывать если смазать лоток подачи цветной консистентной смазкой, полосы прямо указывают на траекторию подачи патрона и мест аутыкания.


Спасибо!
MistX
P.M.
28-9-2009 16:13 MistX
магазины по методике данной ветки форума

При доработке магазинов использовали "ударную" методику от CMSа или просто подгибали щечки? Предстоит тоже самое, т.к. есть 3шт. родных 20 магазина. Доработка входа в патронник аналогично тому как у Вас на фото результатов не дала. Патрон (АКБС) утыкается на входе в патронник, причем видно, что перекос только в горизонтальной плоскости, по вертикали нормально. Что характерно - утыкание одинаковое как на 2-х б/у магазинах с разным разводом щечек, так и на новом. Площадку подъема патрона к патроннику надо шлифовать/полировать или не обязательно? Вроде у моего АПС-Ма проблем с подачей патрона по ней не наблюдается.

Oberst39
P.M.
28-9-2009 19:42 Oberst39
Читайте внимательно, статью и т.д, нужно подгонять губки магазина на 20, переднюю часть губок друг к другу.
ка
P.M.
28-9-2009 21:45 ка
горизонтальной плоскости,
Проверьте расстояние между губками, патрон не довернут. Посмотрите траекторию пустив патрон снятием с ЗЗ.Проверьте на 9РА если он войдет то Вы на правильном пути. Если и он не лезет, то где то серьезная ошибка.
Рояльтор
P.M.
29-9-2009 14:30 Рояльтор
Originally posted by Oberst39:

Читайте внимательно, статью и т.д, нужно подгонять губки магазина на 20, переднюю часть губок друг к другу.


Есть мнение, что каждый АПС-М уникален в смысле подгона по магазины-двадцатки. Из моего опыта -- подогнул губки магазина "по инструкции", вход в патронник доработал и отполировал. Сплошные утыкания и с левого ряда и с правого. Выправил губки магазина назад на размер 11 мм. Выправил просто потому, что других идей не было)). Стало три-четыре утыкания на 20 патронов (техкрим). То есть, объективно ситуация улучшилась.
Oberst39
P.M.
29-9-2009 15:39 Oberst39
Не знаю, себе делал , когда у меня, ещё был АПС-М, другу, всё работало, но пришлось подгонять каждый магазин и заняло это дохрена времени, правда я, ещё патроны довальцовывал и патронник палировал, а, так иногда до этих мероприятий утыкания случались.
FLAER
P.M.
29-9-2009 21:21 FLAER
До перествола мой АПС-м хавал все патроны из 20 без всякой доводки (за исключением первоначального тюнинга магазина - трех ударов молотком по губкам) Пришел АПСм с перествола и аппетит испортился, не идут из двадцатки и все. Пилить его, термообрабатывать, дрочить и гнуть надоело ибо П Р О Т И В Н О. Да и на статью можно напилить или просто испортить. Может кто знает, где в мастерской обладающей лицензией могут за умеренные деньги специально обученные не рукожопые люди это сделать ? Я думаю многим участникам форума было бы это интересно.

К примеру у нас тут есть всемогущий модератор (основатель топика и его посути автор), который и про термообработку все знает и где пилить- полировать знает, всех учит что да как, будто сам все своими руками делает, а по сути ничего толком не говорит, только умничает.

Прошу не огорчаться за последний абзац, обидеть никого не хотел. С Уважением!

MistX
P.M.
9-10-2009 13:18 MistX
На прошлой неделе доработал свои 3 магазина. Предварительный итог: на одном магазине (б/у) все идет как по маслу (ручной перезаряд), все 20 входят без утыканий, на другом, (то же б/у) из 20-ти случаются 2-3 утыкания. А вот на новом из левого ряда не хотят идти ни в какую, из правого-отлично. Подогнул ударами сверху как было описано губки до размера 10,4мм и переднюю часть магазина где сделаны боковые поджатия-поворачиватели патронов до получения размера 17мм между верхними частями желобков выступов (было 18мм). Указанные размеры выдержаны на всех магазинах, а работает без замечаний, как сказано выше, только один. Причем положение верхнего патрона в лучшем магазине как раз как на фото правого магазина у Вячеслава
[/B]
т.е. задран вверх, не параллельно губкам.
[B]Беда еще в том, что нижняя кромка затвора, бородка, очень острая. Когда она толкает патрон, то врезается в его край и при столкновении патрона со входом в патронник, надсекает его и держит патрон, не давая ему повернуться в патроннике.
Вот и у меня то же самое. Я так понимаю, что надо только уменьшать усилие необходимое для входа патрона в патронник, тогда и надсечек этих не будет. Короче, предстоит еще тонкая доводка двух магазинов. За дельные советы всем спасибо.
С.Белов
P.M.
11-10-2009 07:12 С.Белов
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Учитель все правильно нам изложил в начале темы, только реализовать рекомендации очень трудно, или мы ученики плохие.. . Источник наших неприятностей всегда - наши желания.
Нас не устраивает коробочный магазин... , нам же хочется стрелять из 20-ки.

Если делать без фанатизма всё то, что описано по доводке апс м в факе у Дэни, и не только в факе, а так же у "ка" и других не менее уважаемых форумчан(Мустафа. СильверЛайт и др др) - работает на 5 с плюсом. Но нужно долго читать форум, по несколько раз одни и те же темы, пока дойдёт. Я месяцев 6 читал. Ну,экспериментировал ессно. Сейчас ,если спросите совета , то не могу ответить иначе , чем банальнейшее "читайте фак и форум.. . всё очень просто , дорабатывать без фанатизма. !!!"
пс - губы на магазинах не трогал, хватает лёгкой правки рёбер входа в патронник. Завальцовка коробочная.
немогу не похвастаться, ребят, я полгода бредил достигнутым только недавно результатом
зингер: 20 ки магнумы 10 22(и некоторые ранние 50ки,помощней магнумов)хоть темпо хоть лёжа, 150 уе -минимум. Никаких перекосов и клинов , неперезарядов ,просто нет. (с 2 м баллистический желатин -6-7см +плотная джинса и два слоя хб футболки, дсп с ламинатом 40 мм -с 2 м половина навылет ) с 5 м в 5 см легко.
Ствол апс м сконструирован очень грамотно. Исполнен - отвратительно.
НО!
Но есть у этого всего значимый недостаток.
Исчезли молниеносно запасы патронов.. . под тышшу. а они у нас по 50-60 млин.. . Придётся бюджет секвестировать.. Ремонт, новый холодильник.. да и на питании своему служебно-разыскному-сторожевому той-терьеру тож можно на пару патрончегов сэкономить шучу.
Вобщем пользуясь случаем - от души спасибо Форуму, а Дэни Огромное Спасибо.
Я не хочу КС

Рояльтор
P.M.
11-10-2009 12:52 Рояльтор
Originally posted by С.Белов:

Если делать без фанатизма всё то, что описано по доводке апс м в факе у Дэни, и не только в факе, а так же у "ка" и других не менее уважаемых форумчан(Мустафа. СильверЛайт и др др) - работает на 5 с плюсом. Но нужно долго читать форум, по несколько раз одни и те же темы, пока дойдёт. Я месяцев 6 читал. Ну,экспериментировал ессно. Сейчас ,если спросите совета , то не могу ответить иначе , чем банальнейшее "читайте фак и форум.. . всё очень просто , дорабатывать без фанатизма. !!!"
пс - губы на магазинах не трогал, хватает лёгкой правки рёбер входа в патронник. Завальцовка коробочная.
немогу не похвастаться, ребят, я полгода бредил достигнутым только недавно результатом
зингер: 20 ки магнумы 10 22(и некоторые ранние 50ки,помощней магнумов)хоть темпо хоть лёжа, 150 уе -минимум. Никаких перекосов и клинов , неперезарядов ,просто нет. (с 2 м баллистический желатин -6-7см +плотная джинса и два слоя хб футболки, дсп с ламинатом 40 мм -с 2 м половина навылет ) с 5 м в 5 см легко.
Ствол апс м сконструирован очень грамотно. Исполнен - отвратительно.


Тоже не спеша продвигаюсь к кормлению АПС из 20-ток. Завел формуляр с номерами магазинов и итогами "прогона" патронов. Если был затык, то он фиксируется и расписывается. Из какого магазина, какой по счёту патрон, из левого или правого ряда, как именно уткнулся. Довольно быстро набирается статистика, т.е. информация для делания выводов.
DENI
P.M.
12-10-2009 12:32 DENI
АПС вообще как таковой всегда требовал приложения рук. Причем каждый конкретный экземпляр, это известно с 50-х годов.
С.Белов
P.M.
13-10-2009 03:59 С.Белов
2 Вячеслав Дубовой
-чок присутствует .чуть больше 6.
Зуб сильно полировать(до штифта) не стоит, пропадает перезаряд. придется опять наращивать. Много патронов на тесты, разных обязательно. 300 минимум. Необходимо приобрести еще пару возвратных пружин родных. У меня 15,20,26 витков.

Бесспорна так же уникальность доводки каждого отдельного экземпляра, суть выложена в факе, остальное-детали, которые по крупицам раскиданы в разных темах. (не только апсм овских)но теперь считаю, что так лучше, глубже доходит до сознания. Это типа "Наш ответ пистолетам, стреляющим из коробки".

Наберитесь терпения, это долго, дорого, нервозно, но оно того стоит.
Все доводки нужно вместить в тесные законные рамки, которых вобщем-то достаточно.
пс- полировка в первую очередь для придания нужных размеров, углов, радиусов. В последнейшую - для зеркального блеска.

MistX
P.M.
13-10-2009 09:25 MistX
при выстрелах разрываются пополам шарики АКБС-50Дж

У меня с целостью шариков все отлично - неповрежденные абсолютно все. Тоже полированы внутренности имитатора ствола и лейнера, а также патронник. АКБС-50 пробивает с 1м стенку металлической канистры от масла, а с 2м уже только вмятина. Перезаряд без замечаний, гильзы ровные, не подутые. Осталось теперь победить магазины-20. Проблема с задранностью патрона вверх так и остается. Думаю что утыкания патрона при досылании в патронник связаны с этим, т.к. точка приложения усилия от досылателя затвора не оптимальна-не по центру пятки патрона. В связи с этим возникает дополнительный поворачивающий момент, прижимающий патрон к боковой стенке патронника-отсюда и утыкание. Что сделать с целью приподнять заднюю часть патрона в магазине, чтобы он ровно прижимался к щечкам?
DENI
P.M.
13-10-2009 11:11 DENI
Все там оптимально. дорабатывайте вход в патронник. Задранность патрона вверх - непричем.
MistX
P.M.
13-10-2009 12:04 MistX
Спасибо, буду пилить. Я так понимаю что надо доводить в районе 2-16 и 8-10 часов, т.к. патроны заминаются там.
DENI
P.M.
13-10-2009 12:05 DENI
Картинки есть - смотрите.
С.Белов
P.M.
13-10-2009 17:17 С.Белов
Originally posted by Рояльтор:
шероховатость уже может ухудшить

Не влияет шероховатость.

С.Белов
P.M.
14-10-2009 15:31 С.Белов
Originally posted by MistX:

Что сделать с целью приподнять заднюю часть патрона в магазине, чтобы он ровно прижимался к щечкам?"
А разобрать магазин и подогнуть подаватель?

2 Вячеслав Дубовой - соберите обратно десятые магазины, а 20 е берите новые. (другие всвмсле)


MistX
P.M.
14-10-2009 16:38 MistX
А разобрать магазин и подогнуть подаватель?

Ага, уже пробовал, гнул, немного правда, с таким расчетом чтобы он как бы повернулся (опустил передний край вниз), а задок соответственно поднялся. Но как то не повлияло, может мало гнул или не так? Вообще, после вчерашнего отслеживания путей выхода патрона из магазина при снятом затворе и продвигании его вручную в патронник, убедился, что уважаемый DENI прав, надо просто попилить еще немного бока входа в патронник. Тогда и проблема должна решиться. А повышенная задранность его вверх позволяет получить даже более выгодную траекторию входа, т.к. скользить по "горке" ему не надо.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
АПС-М глазами первого владельца. ( 5 )