Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
АПС-М глазами первого владельца. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334
Автор
Тема: АПС-М глазами первого владельца.
James Bond
25-11-2007 17:21 James Bond первое сообщение в теме:
АПС-М глазами первого владельца.

edit log

MistX
22-6-2010 07:41 MistX
То Oberst39: я, знаете-ли, имею возможность хоть 100 раз в день изучать мат. часть своего собственного АПС-М, и знаю о чем тут говорю, т.к. сделал все о чем писал САМ И СВОИМИ РУКАМИ. Просто надо делать эту операцию с умом: стачивать по бокам надо не на ровный конус, а чтобы получить полусферу. Тогда будет все ОК, и патрон не будет клинить на входе в патронник, и стык вкладыша с имитатором ствола будет не нарушен.

edit log

Мустафа
24-6-2010 00:00 Мустафа
Еще на магазин обратите внимание..... У меня много проблем было с подавателем двухрядного магазина.... А так можно сточить и до патрона Руббер.
Oberst39
24-6-2010 15:23 Oberst39
quote:
То Oberst39: я, знаете-ли, имею возможность хоть 100 раз в день изучать мат. часть своего собственного АПС-М, и знаю о чем тут говорю, т.к. сделал все о чем писал САМ И СВОИМИ РУКАМИ. Просто надо делать эту операцию с умом: стачивать по бокам надо не на ровный конус, а чтобы получить полусферу. Тогда будет все ОК, и патрон не будет клинить на входе в патронник, и стык вкладыша с имитатором ствола будет не нарушен.
Если у Вас вышло, сие не значит, что у остальных руки, как станок с програмным управлением и результат будет микрон в микрон, изображать из себя Мессию, советуя всем и каждому делать, как, Вы "не бояться пилить" не, очень умно, советы нужно давать сразу по умному. Я сам, в своё время, "доводил" пару АПС-М до ума и безотказности и , тоже САМ И СВОИМИ РУКАМИ, но давать безапиляционные советы не стал, только описывая свой опыт. Второй, Ваш пост этим и хорош.
MistX
25-6-2010 09:34 MistX
А что, советы здесь, можно давать исключительно только ветеранам вроде Вас? Никто, собс-но, не изображает из себя Мессию, избави Бог. Я здесь не проповедую, излагая свои "безапеляционные" рассуждения, что да как надо сделать, а описал именно свои действия, которые дали в конечном итоге положительный результат. Действия основанные, кстати, на советах и рекомендациях, которые и мне и другим в этой же теме давали более опытные в доводке оружия люди - такие как DENI, biathlon, КА и другие. И в заключение - я думаю, в принципе не обсуждается, что любые доработки нужно производить только имея определенные навыки работы с железом и слесарным инструментом, руководствуясь правилом "семь раз отмерь, один - отреж".
Oberst39
25-6-2010 16:25 Oberst39
Пост N422 "Ну и конечно не бояться расширять вход в патронник..."-не ваше, не ,Вы формулировкой претендуете на звание "знатока"? Давайте свой опыт, как совет, а не, как инструкцию к действию, с покровительственным похлопыванием по плечу, а, как совет, дополняющий остальные.
quote:
А что, советы здесь, можно давать исключительно только ветеранам вроде Вас?

Хрень не несите, вроде взрослый человек.

MistX
28-6-2010 10:00 MistX
quote:
Давайте свой опыт, как совет, а не, как инструкцию к действию, с покровительственным похлопыванием по плечу, а, как совет, дополняющий остальные.

Да угомонись Вы уже наконец! Поучите лучше свою жену щи готовить. Я уже все написал что хотел и как хотел. Далее дискутировать с Вами по этому поводу у меня никакого желания нет. Auf wiedersehen!.

edit log

Oberst39
28-6-2010 11:29 Oberst39
И, Вам не кашлять, Стечкин, Вы наш "резинострельный".
flash_attacker1
25-7-2010 21:27 flash_attacker1
Помогите решить проблему.

На АПС-м при чоке 7мм идет невыброс первого патрона. Остальные отстреливаются штатно, но на именно первый не хочет покидать после выстрела патронник. Так же иногда идет слабый выброс отстрелянная гильза клинит затвор и последующий патрон не досылается.

Подскажите как можно решить эту проблему. После ее решения мой АПС-м можно будет полностью считать доведенным и эпопея наконец-то завершиться успешно!

Oberst39
26-7-2010 00:05 Oberst39
Какими патронами стреляете, первым после чистки пистолета, в частности патронника и ствольной конструкции, или в любом магазине первый?
flash_attacker1
26-7-2010 00:36 flash_attacker1
В любом магазине первый. АКБС Магнум
Oberst39
26-7-2010 01:03 Oberst39
По два магазина, один за другим отстреливали, без чистки, если да, то на втором, тоже первый клинило?
flash_attacker1
26-7-2010 09:18 flash_attacker1
Да конечно отстреливал. На втором то же первый клинило. Точнее не клинило, а был невыброс!
MistX
26-7-2010 13:31 MistX
А магазин какой? Двадцатка? У меня на двадцатке с обычным 50Дж АКБС тоже бывает такое иногда, ИМХО - большое сопротивление откату затвора при полном магазе, т.к. защелкивается он в рукоятке тоже с усилием. У меня с Магнумом все нормально работает. Диаметр чока больше = импульс отката меньше. Стоит наверное попробовать "поколдовать" с возвраткой.

edit log

flash_attacker1
26-7-2010 23:00 flash_attacker1
Да двадцатка.

Попробую с 10кой ради интереса!

На сколько уменьшать возвратку? Кому реально помог опыт уменьшения возвратки и сколько витков делать?

DENI
26-7-2010 23:13 DENI
Причем здесь возвратная пружина, то...
flash_attacker1
27-7-2010 09:36 flash_attacker1
quote:
Originally posted by DENI:

Причем здесь возвратная пружина, то...

Если она не при чем, то выдвините свою версию происходящего и что нужно сделать для устранения данного бага?

DENI
27-7-2010 11:52 DENI
Я уже писал что дело в патроне АКБС.
flash_attacker1
27-7-2010 23:55 flash_attacker1
Почему тогда на первом идет невыброс, а другие выбрасываются?
DENI
28-7-2010 00:05 DENI
Я не понял. У вас первый патрон АКБС магнум, а остальные?
flash_attacker1
28-7-2010 09:26 flash_attacker1
Все патроны АКБС Магнум. Только на других экстракция нормально работает
всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334