Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Stalker - его износ. Или. К сведению потенциальных владельцев Streamer'а. Фотоотчёт. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Stalker - его износ. Или. К сведению потенциальных владельцев Streamer'а. Фотоотчёт.    (просмотров: 23394)
 версия для печати
Denis_ch
posted 7-11-2007 11:58    
Кстати, недавно на зеркале затвора у Ярыгина видел тоже наклеп. Конечно не такой ацкий, но достаточно заметный. Сколько из него было сделано выстрелов не знаю. Знаю что много.
A010AA
posted 12-11-2007 00:04    
кто нить опробовал его новыми АКБС 50 ДЖ
Borion
posted 13-11-2007 04:30    
А где их взять??? В Москве, имеется ввиду.

edit log

abbat777
posted 13-11-2007 07:56    
A010AA
http://forum.guns.ru/forummessage/46/129871-88.html
quote:
Originally posted by lazandr:
Отстрел из "Сталкера" патронов АКБС 10х22 50 дж.

10 выстрелов по ТИЦ, качество патронов стабильное, пробитие 540 - 560 стр. - то есть несколько больше, чем Техкрим 9РА 50 дж (490 - 520 стр) и сравнимо с Техкрим 10х22 УКН - но в отличие от Техкрима совсем нет запорошения ствола. Гильзы не подуты и не закопчены.
В процессе стрельбы произошёл странный косяк, причины которого я пока не найду. При 6 патронах в магазине пистолет встал на ЗЗ. После снятия с ЗЗ благополучно дострелял магазин, попробовал воспроизвести ситуацию со стреляными гильзами, потом разобрал пистолет, - но понять, что произошло, не смог. У кого-то было подобное?

shuter
posted 19-11-2007 04:46    
Силуминовый УСМ неменуемо подводит гораздо чаще чем стальной! Поэтому лучше заменить все возможные детали на сталь (лучше нержавейку).
makarkharp
posted 19-11-2007 18:24    
quote:
Originally posted by shuter:

Поэтому лучше заменить все возможные детали на сталь

http://forum.guns.ru/forummessage/86/264233.html
Crazim
posted 19-11-2007 21:57    
quote:
Originally posted by makarkharp:
http://forum.guns.ru/forummessage/86/264233.html

Ну и что вы хотели этим сказать?
makarkharp
posted 19-11-2007 22:18    
о том что изготовление деталей УСМ противозаконно, а базары об этом приводят к тому что оружие начинают делань не из стали ,пусть и херовой, а сплавного говна
Crazim
posted 20-11-2007 00:34    
quote:
о том что изготовление деталей УСМ противозаконно, а базары об этом приводят к тому что оружие начинают делань не из стали ,пусть и херовой, а сплавного говна

Ткните пальцем, плиз.
Не путаете ли со служебным/гражданским/боевым нарезным!?

edit log

оТТо
posted 21-11-2007 01:25    
quote:

предлагаете закрыть половину разделов сайта, в частности - этот?

lazandr
posted 24-11-2007 21:51    
Сегодня дострелял девятую сотню патронов - и, думаю, интенсивные стрельбы прекращу. Владелец гаража, где я упражнялся, купил машину. Но, думаю, какие-то промежуточные итоги можно подвести.
"Сталкер" из первого выпуска, ? 0005**, чёрный (т.н. "чёрный никель"). Основная масса отстрелянных патронов - техкрим 10Х22. Тем не менее отлично кушает и 9РА. Последние упражнения - 10Х22 АКБС. С этими патронами оружие выдаёт наилучшие результаты.
Самая изношенная деталь, как ни смешно - стальной лейнер. Нельзя сказать, что его подуло, скорее - сточило изнутри. Между патронником и зубами образовалось заметное даже простым глазом расширение.
В начале обработал все трущиеся поверхности смесью веретенного масла и пасты ГОИ (1:5), произвёл два десятка выстрелов. Потом, естественно, пасту снял.
Два раза надпаивал твёрдым припоем подаватель, возвращая ему прежнюю форму, шлифовал зеркало и гребень затвора. Если кто-то будет паять, имейте в виду: свинец является ядом для цинковых сплавов, берите бессвинцовые припои.
Два раза менял боевую пружину - садится. Особенно быстро села "родная".
Детали УСМ ещё до начала эксплуатации обработал смесью графита, цинковой и бронзовой пудры в равных частях. Такая смазка раз в десять снижает износ. В качестве эксплуатационной смазки использовал силиконо-фторопластовую (продают в автомагазинах).
Таким образом, "Сталкер" можно сделать достаточно выносливым оружием, если осуществлять правильный уход за ним.
Успехов!
Borion
posted 29-11-2007 18:51    
abbat777 и lazandr, а можно вас попросить сделать фото выступов в стволе крупным планом? Просто интересно посмотреть в каком они состоянии после стрельбы АКБСом и с таким большим настрелом в целом Кстати, несколько удивлен такой вещи у lazandr'а как стачивание лейнера - ведь наибольшей нагрузке подвержены сами выступы, а не стенки лейнера.
lazandr
posted 29-11-2007 23:16    
Не нашёл FAQ по вставке картинок. Подскажите, плз
Borion
posted 30-11-2007 00:30    
Нужно зайти в редактирование сообщения и там внизу будет "Добавить картинки" с полями для указания файлов и одноименной кнопкой
lazandr
posted 30-11-2007 07:30    
.
click for enlarge 400 X 321 156.8 Kb picture

Между выступами и дальше, ближе к патроннику, видно углубление в стенке лейнера. Раньше его не было.
Просвет между выступами увеличился примерно на 0,2 мм.

edit log

Borion
posted 30-11-2007 12:51    
Спасибо за фото. Правда боковые поверхности выступов не видно, туда бы лампой или фонариком посветить. Меня просто интересовало, а не образовалось ли там микротрещины.

edit log

lazandr
posted 30-11-2007 20:05    
Пытался, не могу на резкость навести.
Нет, трещин не образовалось, это точно
Denis_ch
posted 3-12-2007 16:32    
Сегодня ради прикола замерил твердость затвора ультровзуковым твердомером, который был настроен на HRC. У меня чуть челюсть не отвисла, когда он показал 52-54HRC на различных участках. Я сделал вывод, что такую твердость имеет не сам сплав, а покрытие. Под титан. Вощем, кто будет его покупать, берите лучше с серым покрытием, а не крашеный.
PS: Может этот факт имеет смысл занести в fag.
lazandr
posted 3-12-2007 17:14    
Т.н. "крашеный" - это оксидированный никель А ЦАМы различных марок имеют твёрдость 48-55, так что ничего удивительного
Denis_ch
posted 3-12-2007 17:42    
Вообще то твердость получается больше чем у затворов от огнестрела. Отчего же тогда на зеркале затвора такой наклеп? Как будто затвор пластилиновый.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема