Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
НОВИЧОК! Помощь бывалых) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: НОВИЧОК! Помощь бывалых)
Leberecht
19-3-2019 13:04 Leberecht
quote:
Изначально написано PierO:

да. это весьма криминальный револьвер.
Интрига

Какая там интрига, например вот так:https://gunsbroker.ru/bigimg.p..._1548668217.jpg
Пока искал этот револьвер, каких только не начитался пояснений о способах стельбы травматическими патронами, подпадающих под п.4 Статья 223 УК РФ
Не ясно только, зачем? Надо тебе, купи себе травмат и патроны или ГСВ по ЛОа, а не ищи приключений и не занимайся рукоблудием. Не, ну мы же простых путей не ищем...

edit log

PierO
19-3-2019 16:37 PierO
quote:
Originally posted by Leberecht:

подпадающих под п.4 Статья 223 УК РФ

если окажется, что из него возможно (дважды) выстрелить холостым патроном запыжованной через ствол картечиной с удельной кинетической энергии не менее 0,5 Дж/мм2 на расстоянии 1 м от дульного среза, то это объявление о продаже мцрг еще и ст. 222 УК РФ.
ЗЫ про интригу - юмор.

edit log

Landgraf
19-3-2019 16:56 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...Пока искал этот револьвер, каких только не начитался пояснений о способах стельбы травматическими патронами, подпадающих под п.4 Статья 223 УК РФ.

Не ясно только, зачем? Надо тебе, купи себе травмат и патроны или ГСВ по ЛОа, а не ищи приключений и не занимайся рукоблудием. Не, ну мы же простых путей не ищем...

Вот уж действительно не ясно, нахрена Вы по всяким помойкам лазаете, и выискиваете мягко скажем "проблемные" предложения???
И хорошо ещё, если просто "кинут" на бабки, хуже, если всё-таки продадут что-то "проблемное", ещё и под контролем. Соскучились по внезапным обыскам дома? Вы вроде человек думающий и соображающий, ну вот накуа копаться в этой грязище? Надеетесь в навозной жиже жемчужное зерно найти? Типа АПС-М за 5 тысяч, или 6п42-9 за 500 рублей?

edit log

Leberecht
19-3-2019 18:55 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот уж действительно не ясно, нахрена Вы по всяким помойкам лазаете, и выискиваете мягко скажем "проблемные" предложения???
И хорошо ещё, если просто "кинут" на бабки, хуже, если всё-таки продадут что-то "проблемное", ещё и под контролем. Соскучились по внезапным обыскам дома? Вы вроде человек думающий и соображающий, ну вот накуа копаться в этой грязище? Надеетесь в навозной жиже жемчужное зерно найти? Типа АПС-М за 5 тысяч, или 6п42-9 за 500 рублей?

Мерси за комплимент. Вообще-то думающий, но без излишнего воображения, оно (воображение) как раз ИМХО и способствует оружейному рукоблудию
Ну и с чего неожиданный обыск. Что искать-то? Беру практически не стреляный образец, хранился в сейфе, выглядит как новый, штифт и лейнер на месте. Револьвер лёгкий, компактный, УСМ и барабан стальной. Ничего переделывать не собираюсь, ясень пень.
Просто имеются в достаточном количествн хорошие газовые патроны 9мм, в том числе со 120 мг перца. Ещё и бонус не плохой идёт с револьвером.
ИМХО интересен и как память о 90-х для коллекции и для ношения на БД.
Вальтер РР 9мм тоже возьму. Цены-то не как на травматику, вполне доступные.

Landgraf
19-3-2019 19:05 Landgraf
quote:
... без излишнего воображения, оно (воображение) как раз ИМХО и способствует оружейному рукоблудию ...

Я не про воображение, я про соображалку.

quote:
... Ну и с чего неожиданный обыск. Что искать-то?...

Проконтролируют, кому был продан стрёмный аппарат, а потом придут. Случаев на форуме - выше крыши. А что искать? Да что найдут. А не найдут, так могут и с собой принести.

Leberecht
19-3-2019 19:35 Leberecht
quote:

Проконтролируют, кому был продан стрёмный аппарат, а потом придут. Случаев на форуме - выше крыши. А что искать? Да что найдут. А не найдут, так могут и с собой принести.

У меня знакомый имеет МРЦГ-1, ничего, обысков нет. А проверкой угрожали уже когда я 6П42 7.62 и ИЖ78-7.6 приобрёл. Вот, типа, на переделку в боевое берете. И что, как были газюки, так и есть, даже сепараторы на месте.
А посадить у нас любого можно, подкинул дурь и пронеслась.
PierO
19-3-2019 20:22 PierO
quote:
Originally posted by Landgraf:

Соскучились по внезапным обыскам дома?
Проконтролируют, кому был продан стрёмный аппарат, а потом придут.

вот им делать больше нечего, ага! в полиции и так штаты не полные, реальные дела вести не кому, а тут какое-то необоснованное подозрение возникло и они прибежали, ну, конечно.
да и для обыска все же нужно судебное решение или постановление следователя в рамках расследования уголовного дела.

edit log

PierO
19-3-2019 20:33 PierO
quote:
Originally posted by Leberecht:

А посадить у нас любого можно, подкинул дурь и пронеслась.

а смысл любого сажать? зоны и так забиты мелкими крадунами и торчками-дилерами, дела которых просты и очевидны, нахуа городить гнилую подставу? для этого перспективы должны быть.

edit log

Landgraf
19-3-2019 20:57 Landgraf
quote:

У меня знакомый имеет МРЦГ-1, ничего, обысков нет...

Ладно, Вы так и не поняли, о чём я.
PierO
19-3-2019 21:27 PierO
quote:

Ладно, Вы так и не поняли, о чём я.

был случай, когда злодей стрелял из переделанного наганыча макаровскими пулями, подобранными на стрельбище. вышли на него с трудом, даже чудом.
на мцрг могут выйти, обнаружив на пулях следы материала ствола. но только в рамках расследуемого дела. просто так не придут.
Landgraf
19-3-2019 21:58 Landgraf
quote:
Изначально написано PierO:
...просто так не придут.

Очень оптимистичное заявление. Хотя, что считать "просто так"?
Приняли кого-то с переделанным в боевняк левым газюком. Где взял газюк? У Иванова купил. Идут к Иванову, изымают всю переписку, запрашивают с Почты данные по всем отправлениям Иванова, запрашивают в банке данные о всех поступлениях денег на карту, и потом ходят КО ВСЕМ, кому Иванов хоть что-то продавал. Это считается "просто так"? А таких случаев - вагон и маленькая тележка.
Leberecht
19-3-2019 22:27 Leberecht
Так это, не проще теперь всякую охолощенку переделывать. Скажем, Наган РНХТ. Да что Наган, сигнальный Макаров переделывают. Полно случаев. И что избавляться от охолощенки? Или ты думаешь можно нарваться на "грязный" ствол, который опять в Газюк или охолощенный переваяли. Никто таким не занимается. Стволы эти скидывают.
А пересылает друг другу всякое барахло почитай вся Ганза. Тут почти все рискуют тем, о чем ты пишешь.

А ИМХО "стремный ствол" это скажем ПСМ-Г, 6П42-9мм, GP T12. Там 0.5 Дж/мм2 при дульном раздельном заряжании получить нефиг делать.

edit log

Landgraf
19-3-2019 22:53 Landgraf
quote:
Так это, не проще теперь всякую охолощенку переделывать...

Блин... Я про Фому, мне по Ерему. Что обсуждаем-то? Охолощёнку? Или очень подозрительный газюк и вообще лазание по всяким помойкам в поисках оружия?

Меня не волнует, что проще переделать. И погонопереносчиков это тоже ничуть не волнует.

PierO
19-3-2019 23:05 PierO
quote:

Это считается "просто так"?

не обчайтесь с Ивановым
Leberecht
19-3-2019 23:06 Leberecht
quote:

Блин... Я про Фому, мне по Ерему. Что обсуждаем-то? Охолощёнку? Или очень подозрительный газюк и вообще лазание по всяким помойкам в поисках оружия?

Меня не волнует, что проще переделать. И погонопереносчиков это тоже ничуть не волнует.

1.Пояснил мне, чем этот Газюк подозрительные приведенных выше пистолетов?
2.Боюсь, что вся вторичка это помойка, в которой капаются в поисках всякой дореформы, чтобы обойти ограничение по Дж

Landgraf
19-3-2019 23:11 Landgraf
quote:
А ИМХО "стремный ствол" это скажем ПСМ-Г, 6П42-9мм, GP T12. Там 0.5 Дж/мм2 при дульном раздельном заряжании получить нефиг делать

На этих пистолетах раздельное заряжание юридически невозможно! Эксперт даже пробовать не станет.
За это такие пистолеты и ценятся, что до них ни одна собака докопаться не сможет.

edit log

Landgraf
19-3-2019 23:18 Landgraf
quote:
1.Поясните мне, чем этот Газюк подозрительнее приведенных выше пистолетов?

Наличием явно нештатной (кустарно созданной) конструкции. Если ещё и штифт вынимается, тогда совсем весело.
Плюс к кустарной переделке - чёрти что с документами (РОХа на газюк?). Явная провокация - выкладывание на фото пачки патронов с резиновой пулей (или ПТД). Да куча признаков и нюансов указывает, что что-то тут нечисто.

quote:
2.Боюсь, что вся вторичка это помойка, в которой капаются в поисках всякой дореформы, чтобы обойти ограничение по Дж

Покупка в интернете патронов "дореформы" - это идиотизм, круче которого трудно придумать. 99,9%, что будет или самокрут, или что-то даже слабее например нынешней Фортуны Магнум, переложенное в пачки от дореформы.
А покупая пистолет на вторичке, надо как минимум знать то, как он должен выглядеть (не только внешне, но и клейма/маркировки, особенности устройства, и т.д.), чтоб не напороться на кустарщину или просто поломку/износ/некомплектность. Если не знаешь этих всех нюансов - тогда лучше и не лезть на вторичку.
Leberecht
20-3-2019 00:03 Leberecht
А вот оно что, ну я кажется понял твоё беспокойство. Ясень пень с этим "оренбуржским платочком" все очень и очень подозрительно, равно как с ещё одним аналогичным. Да и не поеду я в такую даль за потасканным алюминиевым газюком.
Я никогда не связываюсь с такими продавцами. А здесь я написал только, ТК хотел разобраться, мб есть неизвестная мне резинострельная модификация "МЦ РФ"

По поводу раздельного заряжания приходилось слышать от эксперта, что они ПОКА миряться с его возможностью на GP T12 AKБС, а модификацию "F" спасает тонкий металл проточки и то получить необходимую энергию возможно. ПСМ-Г (который без сепаратора и втулки) легко выдает запретный плод. А 6П42-9 и ПСМ-Г очень легко переделывается в боевые стволы (что и проделывалось многократно). Но технических подробностей я не знаю.

edit log

Landgraf
20-3-2019 01:12 Landgraf
quote:
...А здесь я написал только, ТК хотел разобраться, мб есть неизвестная мне резинострельная модификация "МЦ РФ"...

Все легально попавшие в оборот в РФ резинострелы давно перечислены на форуме. Точнее даже, не так - АБСОЛЮТНО ВСЕ резинострелы, легальные в РФ, давно перечислены на форуме. Ничего нового (и легального) Вам раскопать не удастся при всём желании.
Газюк какой-нибудь интересный, родом из конца 80-х - начала 90-х ещё можно раскопать. А травмат - НИ-КО-ГДА

quote:
...По поводу раздельного заряжания приходилось слышать от эксперта, что они ПОКА миряться с его возможностью на GP T12 AKБС...

Они ПОКА мирятся, и мириться будут вечно. Аппарат был легально выпущен, легально сертифицирован, даже если сертификат и отзовут, то какая разница, он УЖЕ утратил свою силу чисто по сроку действия. Т.е. даже для отзыва сертификата поезд уже даааавно ушёл.

quote:
... модификацию "F" спасает тонкий металл проточки и то получить необходимую энергию возможно...

Фактически всё верно, а принципиально - похрену. Сертификацию прошло? Прошло. Всё, точка. Отзывать сертификат? Ну если были какие-то нарушения при сертификации, или производитель не обеспечивает то, что должно быть согласно сертификационным документам, тогда можно и отозвать. Но оснований для этого нет

quote:
...ПСМ-Г (который без сепаратора и втулки) легко выдает запретный плод. А 6П42-9 и ПСМ-Г очень легко переделывается в боевые стволы (что и проделывалось многократно)...

И тут они ничего поделать не могут. Аппараты легально попали в оборот. Принцип тот-же, что и с Т12 АКБС.
Кстати, в список ещё надо бы добавить МЦМК-Г И "правильные" 6п37 тоже туда-же

quote:
...Но технических подробностей я не знаю...

А там никаких особенностей - тупо замена ствола нужна. А так как ствол никак не зафиксирован на рамке, процедура эта быстрая и лёгкая (при наличии криминального "боевого" ствола). Просто штатная для данной модели оружия замена ствола, расписанная во всяких наставлениях по ремонту.

edit log

Leberecht
20-3-2019 09:00 Leberecht
Потому и напимал, что все резинострелы на этом форуме легко бьются поисковиков, а этот "МЦ РФ" я не нашел нигде. Вот и разобрались совместно и владелец пользу получил, объявление исправил, хотя и не до конца

Что касается экспертов, то вот в ряду не любимых ими и этот револьвер МЦРГ-1. Но там относительно легко переделать в резинострел,а не в боевой под 9х17. Однако алюминиевая рамка, говорят, не выдержит даже мощный травматический патрон и раздельное заряжание, не то что боевой патрон 9мм. Так что его "общественнаопасность" все же не та, что у вышеперечисленных"правильных" газганов.
Спасибо всем за интересное обсуждение

edit log

всего страниц: 3 : 123