Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Макаронообразные резинострелы

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Макаронообразные резинострелы
TRAVMA_TLT
7-11-2018 15:37 TRAVMA_TLT
Добрый день! Впервые на форуме, если что извиняйте сразу)

Встал вопрос покупки нового бюджетного травмата. Изучив рынок понял, что выбор либо ПМ образные 79-80 МРы либо бествольники электрические.

Решил выбирать из 79 и 80 макара. Но у 79 все пишут про плохие стволы их раздувает, а у 80 ствол толще, но калибр хуже 45 рабер.
Или сейчас у 79 стволы пошли как у 80 более надежные?
Так что же все таки брать?
Знаю тема избита, но хотелось бы актуальной информации и ответов на 18 год

Прошу только по делу, без ругательств и споров, выбор в покупке стоит в ближайшую неделю

Если кто то в Тольятти и области продает травму, выслушаю Ваши предложения)

edit log

schmidt
8-11-2018 18:52 schmidt
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1034984.html
Там всего-то 765 страниц прочитать)
Belohvost
18-11-2018 23:45 Belohvost
В девятке берите. Патроны и дешевле, и летят лучше.
Kaleb
30-11-2018 06:32 Kaleb
quote:
Изначально написано Belohvost:
В девятке берите. Патроны и дешевле, и летят лучше.

45 тк дешевле.

Kaleb
30-11-2018 06:35 Kaleb
quote:
Изначально написано TRAVMA_TLT:
Добрый день! Впервые на форуме, если что извиняйте сразу)

Встал вопрос покупки нового бюджетного травмата. Изучив рынок понял, что выбор либо ПМ образные 79-80 МРы либо бествольники электрические.

Решил выбирать из 79 и 80 макара. Но у 79 все пишут про плохие стволы их раздувает, а у 80 ствол толще, но калибр хуже 45 рабер.
Или сейчас у 79 стволы пошли как у 80 более надежные?
Так что же все таки брать?
Знаю тема избита, но хотелось бы актуальной информации и ответов на 18 год

Прошу только по делу, без ругательств и споров, выбор в покупке стоит в ближайшую неделю

Если кто то в Тольятти и области продает травму, выслушаю Ваши предложения)

В 79 ствол рвет, 80 работает с коробки и патрон самый дешевый. Принципиальной разницы между 9ра и 45 тк в макрычах искать не надо.

DENI
30-11-2018 21:51 DENI
quote:
Originally posted by Kaleb:

45 тк дешевле

да ну?
дешевле 11 руб вне акций?

quote:

Принципиальной разницы между 9ра и 45 тк в макрычах искать не надо.

херню лепить не надо.
Берете формулу Еуд и считаете.
Belohvost
30-11-2018 22:36 Belohvost
quote:

Принципиальной разницы между 9ра и 45 тк в макрычах искать не надо.

Кроме Еуд, макарыч в девятке куда кучнее стреляет.
Kaleb
30-11-2018 23:43 Kaleb
quote:
Изначально написано DENI:

да ну?
дешевле 11 руб вне акций?
херню лепить не надо.
Берете формулу Еуд и считаете.

Ну да.
11 рублей нормальная цена. В ормаги которые я хожу дешевле 9ра. При этом работает и пистолет не надо будет заваривать/утилизировать.
Не лепите.
Причём тут Еуд уважаемый? Если бы мы 150-170дж 10 мм шарика пм-т сравнивали с 200дж 12мм шариком ГП то да. Только причём тут кашмарочи? На 90 желудях то? Принципиальной разницы нет. Более того вопреки всеобщим осуждениям 45 вполне пробивает куртки и ботинки. Проникающие со всеми вытекающими.

Девятка кучнее будет. Факт. Стволы рвёт тоже факт, поэтому сразу в топку. Вон стрим хорошие жёлуди даёт, но цам. Так что не надо 80го гнобить.

Kaleb
30-11-2018 23:45 Kaleb
С акциями вообще по 8 с копейками. До блэк гильз тк был в светлых. И стоил дёшево.
DENI
2-12-2018 00:51 DENI
quote:

На 90 желудях то? Принципиальной разницы нет. Более того

физику вы в школе прогуляли.
Вот и вся принципиальная разница.
Kaleb
3-12-2018 09:52 Kaleb
quote:

физику вы в школе прогуляли.
Вот и вся принципиальная разница.

Свечку вы держали половине форумчан.

90 дж что 10мм шар, что 13 эффект будет примерно одинаковый, а физику я с вами не обсуждаю. С вами вообще судя по постам обсуждения не получается ни у кого. Со своим категоричным мнением и не всегда верным. Вся полезность в вас это цитирование постулатов, которые выдвинули 5 человек)))

DENI
3-12-2018 23:00 DENI
quote:

Свечку вы держали половине форумчан.

Нет, 3/4

quote:

90 дж что 10мм шар, что 13 эффект будет примерно одинаковый

отупела ганза. вот и весь эффект.

quote:

а физику я с вами не обсуждаю

вы не можете обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия.

У вас или прогрессирующая форма старческого маразма, или вы жертва ЕГЭ.

edit log

Belohvost
4-12-2018 00:56 Belohvost
quote:

90 дж что 10мм шар, что 13 эффект будет примерно одинаковый,

Можно для наглядности взять 90 дж 5.6 мм и 90 дж 13 мм.
Удельная энергия считается, как общая энергия деленная на площадь поперечного сечения пули. А там п*r^2. Так что разница очень большая между 10 мм и 13 мм.

edit log

Kaleb
6-12-2018 19:01 Kaleb
quote:

вы не можете обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия.

У вас или прогрессирующая форма старческого маразма, или вы жертва ЕГЭ.

У вас просто завышенное ЧСВ. Если бы 79й стрелял на уровне КС никто бы за пм т не гонялся, а обсуждать что быстрее жигули или москвич мне лично без надобности. Они оба не едут. Тяжело понять что ли?

Kaleb
6-12-2018 19:13 Kaleb
quote:

Можно для наглядности взять 90 дж 5.6 мм и 90 дж 13 мм.
Удельная энергия считается, как общая энергия деленная на площадь поперечного сечения пули. А там п*r^2. Так что разница очень большая между 10 мм и 13 мм.

Можно, а можно осмыслить что я написал. Жигули в теории тоже быстрее москвича, а на практике ни едут никрена. Я как раз таки о преминении. Смысл покупать пистолет изначально с косяками в виде рвущегося ствола в угоду формуле на заборе? Вот в чем смысл, а формулу обсуждать имеет смысл в другом сравнении. Скажем ттк или наганм на посаженных патронах vs пм17т.

Belohvost
6-12-2018 21:43 Belohvost
quote:

пм17т

Совсем другой уровень оружия, все же
quote:

Смысл покупать пистолет изначально с косяками в виде рвущегося ствола в угоду формуле на заборе?

Ставится втулочка, ствол не рвётся. Формула не назаборная, а очень даже реальная
DENI
7-12-2018 00:12 DENI
quote:

У вас просто завышенное ЧСВ. Если бы 79й стрелял на уровне КС никто бы за пм т не гонялся

У кого о чем болит, тот о том и говорит.
ЧСВ...
Вы не только в физике полный ноль, но и читать по-русски не особо.

edit log

Kaleb
7-12-2018 14:45 Kaleb
quote:

Ставится втулочка, ствол не рвётся. Формула не назаборная, а очень даже реальная

Пм17т другой уровень? С этого места поподробней.... по мне так в нем два плюса это ствол самый основной плюс и спуск. Все.

Ставится втулочка говорите? Все просто? От того ли пол форума страдальцев по разным темам думают что им спистолетом делать, который в хлам превратился. Даже тему создали, что бы страдать коллективно))) прочитайте. Там посты тех кто отпускал сталь ствола и ставил втулку тоже присутствовали.

Ещё если вы не в курсе, то теперь втулка приваривается к стволу. Ствол это основная часть. Как с точки зрения закона ваше обломить сварку будет восприниматься с её заменой? Как самостоятельный ремонт? Направление лро или оно само обламилось, а я купил такую же? Потом что с пустотами делать? Варить? Паять? Вы это умеете? Отдадите оружие третьим лицам для ремонта или модификации? И главное цена манипуляций.... в категории 15 т.р. Мр 80 с коробки вне конкуренции и работает с нашими пост реформенными патронами одинаково плохо. Или у вас есть какая-то статистика? По 79 тоже видео есть и факты где стрелок огреб. Глобальной разницы нет. Хотите 9 ра и пм, проще пм17 взять

Kaleb
7-12-2018 14:52 Kaleb
quote:

У кого о чем болит, тот о том и говорит.
ЧСВ...
Вы не только в физике полный ноль, но и читать по-русски не особо.

Хехе.

Денис говорил день до вечера, а слушать было нечего.

Половину ваших постов не несут никакой полезной информации.

DENI
7-12-2018 15:19 DENI
Да я заебался писать полезную информацию идиотам. Они её не воспринимают.