Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Какой травматический пистолет выбрать?!? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Какой травматический пистолет выбрать?!?
кентярик 777
7-4-2019 12:28 кентярик 777
ВАСП отличный травмат (при условии что чех),сам имел такой из первого завоза номер был второй сотни.шарк однако НЕТ. ненадежно закреплен ствол. Очень малый ресурс у него (может оторваться ствол на настреле в 100-150 патронов).
sergeich54
7-4-2019 12:59 sergeich54
quote:
при условии что чех

есесьвенно ...

quote:
может оторваться ствол

а может не оторвать ! или у GP-F ствол разорвать или ...или ...

quote:
на настреле в 100-150 патронов

это вы собрались столько раз выстрелить в нападавшего (... вших ) ?
Господа ! Тема " какой ТРАВМАТИЧЕСКИЙ пистолет выбрать !? "
Если будет тема " какой пистолет для ТИРА выбрать ?! " я первый
буду отговаривать от пластико - силуминовых ОООР и от короткостволов как WASP

Даже осторожно соглашусь с своим яростным оппонентом Landgraf что ПМ 17
пожалуй универсал НО - слишком мало с него настреляно с 2018 г.
судить о его надежности пока рано .

Весна , тепло , все на бабахинг )))

Landgraf
7-4-2019 14:25 Landgraf
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ВАСП отличный травмат (при условии что чех),сам имел такой из первого завоза номер был второй сотни.шарк однако НЕТ. ненадежно закреплен ствол. Очень малый ресурс у него (может оторваться ствол на настреле в 100-150 патронов).

Вот как раз у ВАСПа ствол ненадёжно закреплён, особенно в первых партиях.
кентярик 777
7-4-2019 17:16 кентярик 777
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот как раз у ВАСПа ствол ненадёжно закреплён, особенно в первых партиях.

У тебя есть васп? Нету?зачем тогда пургу гонишь-—? У васпов ОДИНМ случай отрыва ствола ,в отличие от шарка. Ланграф не нужно строить из себя всезнайку. Тут не глупее тебя люди в массе своей собрались

Landgraf
7-4-2019 17:22 Landgraf
quote:
У тебя есть васп? Нету?зачем тогда пургу гонишь--? У васпов ОДИНМ случай отрыва ствола ,в отличие от шарка. Ланграф не нужно строить из себя всезнайку. Тут не глупее тебя люди в массе своей собрались

У ВАСПов ранних партий имело место МАССОВОЕ опускание ствола от настрела. Если Вы этого не знаете - тогда печально.
кентярик 777
7-4-2019 17:26 кентярик 777
Опускание это НЕ ОТРЫВ.
quote:
[B][/B]

кентярик 777
7-4-2019 17:28 кентярик 777
И кстати ты не ответил на вопрос. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВАСП?почему ты такой вредный? синдром дэни поймал?
Landgraf
7-4-2019 17:31 Landgraf
quote:
Опускание это НЕ ОТРЫВ.

А я где-то говорил про ОТРЫВ? Или Вы читать так и не научились? Разговор идёт, по Вашей же формулировке, про ненадёжное крепление ствола. Вот на ВАСПе крепление ненадёжное, раз ствол от настрела меняет своё положение, повисает, как хрен у аксакала. А у Шарка никакого крепления ствола просто нет конструктивно, ствол там единая деталь с рамкой, и происходит просто разрыв конструкции.
Landgraf
7-4-2019 17:31 Landgraf
quote:
И кстати ты не ответил на вопрос. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВАСП?...

А зачем он мне? Чтоб знать, что говно невкусное, совсем не обязательно жрать его полной ложкой.
кентярик 777
7-4-2019 17:42 кентярик 777
Пипец какой ты ...фу таким б быть
Landgraf
7-4-2019 18:30 Landgraf
quote:
Пипец какой ты ...фу таким б быть

Мне такие понятия неизвестны. Я либо прав, либо не прав.
Бээсник
15-4-2019 08:07 Бээсник
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Ну в Новосибе у нас и за 15 - 20 видел

ЛОМ-13 именно бразильский видели за 15000? Где? Подскажите адресок..

edit log

PerOFF
19-4-2019 11:17 PerOFF
quote:
Originally posted by Бээсник:

ЛОМ-13 именно бразильский

Это, скорее всего, комиссионное оружие. На новые "турусы" таких цен давно нет.
Кстати, к выбору: вот тут очень не хвалят этот револьвер от КСПЗ: https://forum.guns.ru/forummessage/217/1214484-15.html
Бээсник
19-4-2019 12:04 Бээсник
quote:
Изначально написано PerOFF:

Это, скорее всего, комиссионное оружие. На новые "турусы" таких цен давно нет.
Кстати, к выбору: вот тут очень не хвалят этот револьвер от КСПЗ:
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/QUOTE]

За 15000 комиссионный бразильский ЛОМ-13,это очень не дорого.
Раньше они стоили 23000, то есть 650 долларов....по тем деньгам.
Но сейчас вряд ли кто то задаром его будет продавать,ниже 25000-30000 цен не видел. Сейчас за такие деньги продается российский новодел зубатый..

Вы видимо не понимаете разницы между ЛОМ-13 бразильского производства с беззубым стволом и новодельным Таурасом...
Я Вам говорю что бразилец не может стоить 15000....

edit log

PerOFF
19-4-2019 14:20 PerOFF
quote:
Originally posted by Бээсник:

Вы видимо не понимаете разницы между ЛОМ-13 бразильского производства с беззубым стволом и новодельным Таурасом...
Я Вам говорю что бразилец не может стоить 15000...

Согласен с Вами по обоим утверждениям: я действительно не понимаю разницы между этими двумя декоративными, но, несомненно, красивыми револьверами и да, бразилец, даже б/у, не может стоить 15к руб., скорее всего имелся ввиду его б/у российский клон.

edit log

PerOFF
19-4-2019 14:38 PerOFF
quote:
Originally posted by sergeich54:

GUNSBROKER на 7.04.19г. ГРОЗА - 378 шт., GP - 207 , STREAMER 2014 - 44 шт
и чего это вдруг такие "классные" травматы сливают ...

Ну как "чего это вдруг"? Разные бывают причины: деньговая нужда, надоедают, разочаровывают, переходят на другое оружие и т.д. и т.п. Кстати, на эту информацию о продаваемых моделях можно посмотреть и с другой стороны: стримеры просто не доживают, уходя в "страну вечной охоты".
quote:

не могу не поддержать вас . ОООР для меня реально - красивая игрушка .
И стрелять ( из ОООР ) , в направления чела , я не собираюсь .
Если , не Д.Б. , придется обороняться - есть другие калибры .

Я тоже из "новеньких" и недопонял, что означает: "ОООР" и "Д.Б."?
quote:

И в заключении - STREAMER 2014 лучшее ОООР , по цене , мощности , удобству , надежности .
В один ряд с СТРИМЕРом поставил бы , WASP , SHARK , ПМ 17 , Т9
и ... пожалуй всё .

Эти модели не встанут в один ряд, т.к. они значительно различаются соответственно и по цене и по мощности и по удобству и по надежности.
По уму из перечисленного только П-М17Т достоин внимания: отработанная надежная конструкция, качественный материал и изготовление, распространенный патрон, доступная цена. ИМХО

edit log

PerOFF
19-4-2019 15:02 PerOFF
quote:
Originally posted by Landgraf:

А зачем он мне? Чтоб знать, что говно невкусное, совсем не обязательно жрать его полной ложкой.

Да и надо ли самому-то ложкой черпать? Все говно пистолеты лично не перепробуешь. Можно же почитать отзывы тех, кто уже вляпался. Этот специализированный форум для того и существует.
Landgraf
19-4-2019 16:42 Landgraf
quote:
Да и надо ли самому-то ложкой черпать? Все говно пистолеты лично не перепробуешь. Можно же почитать отзывы тех, кто уже вляпался. Этот специализированный форум для того и существует.

С отзывами надо быть осторожным - полно отзывов и оценок от дебилов-дезинформаторов, много отзывов от "новобранцев" (а у них всегда первый пистолет - самый лучший в мире, тут, как говорится, кто ничего слаще морковки не пробовал...), ещё больше отзывов от тех, кто не стреляет (купил, отстрелял пачку - "вааще всё зашибись, офигенная пулялка"). Новичку отзывы читать - только совсем мозги вскипятить и запутаться окончательно. Надо разбираться в теме, чтоб понимать хотя-бы достоверность (информационную ценность) того или иного отзыва.
Ведь даже разрушение пистолета может быть как следствием конструктивного просчёта (тогда разрушаться сходным образом будут многие экземпляры одной модели), так и следствием неграмотности владельца (по таким случаям делать какие-то общие выводы по надёжности модели нельзя), а ещё ведь и случаи заводского брака бывают (тоже не повод для общих выводов). Но зачастую из авторов отзывов подробностей клещами не вытянешь - вот лопнул ствол (например), и всё тут. А какими патронами стрелял? "Не помню, пачку выбросил". А в стволе случаем не застрял предыдущий шарик? "Я в темпе стрелял, не знаю". И вот пойди пойми, что же на самом деле случилось, почему разрушился пистолет.
PerOFF
20-4-2019 10:12 PerOFF
quote:
Originally posted by Landgraf:

С отзывами надо быть осторожным - полно отзывов и оценок от дебилов-дезинформаторов, много отзывов от "новобранцев"

Совершенно с Вами согласен: не все источники информации верны и не вся информация достоверна. Что бы сложилось объективное мнение, надо отработать большой массив.
Landgraf
20-4-2019 13:34 Landgraf
quote:
...надо отработать большой массив.

Лучше вообще эти бредни не читать/не смотреть. Ничего хорошего не выйдет, даже если их перечитать/пересмотреть все.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Какой травматический пистолет выбрать?!? ( 7 )