Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Какой травматический пистолет выбрать?!? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какой травматический пистолет выбрать?!?
Romansergeish1980
29-8-2018 10:15 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Durango:

Угловатым, убогим внешне, неудобным в носке, малозарядным, как правило, несоосным, неспособным стрелять твёрдым предметом, с дорогущими патронами, с никакущей точностью - Да, Вы правы, это стоит отдельной классификации.

Есть Мусор, Игрушки и Ратник.

На деле - Единственное более-менее нормальное, что можно хоть как-то рассматривать как оружие самообороны - это грозы с v4, служебные хорьки, ряд правильных гп, пмт, и ещё некоторых избранных поделий фортуны с техкримом.

Однако, лично я, имея правильный ПМ-Т и правильный хорь, не таскаю их с собой.

У меня соосный, соответственно способный при желании переварить все, что угодно. Патроны никто для него не покупает думаю, но если даже и покупать, то цена 25 рублей в магазине, на днях видел. Согласен, не так может и дешево, но повторю, для ратника покупные патроны не нужны, практически.Пяти ПРАВИЛЬНЫХ патронов хватит за глаза, так что малозарядность тоже откидываем. Что остается? Неказистая внешность? Тут соглашусь с Вами на 100%, страшен он прям донельзя. Но он нужен не для любования, для эстетического удовольствия я себе приобрету либо лом-13, либо, П-М17Т, тут пока в раздумьях...

Durango
29-8-2018 10:35 Durango
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

Патроны никто для него не покупает

quote:

для ратника покупные патроны не нужны

с этим возможная самооборона может обернуться более трагично, чем оборона заводскими (с правовой точки зрения)

Для удовольствия \ для души - хоть МР79 2007 года (да-да, не так страшен чёрт, мой, доставщийся мне почти за даром, настрелял на сумму, меньше которой стоит новый )

Чтобы минимизировать дальнейшие отношения с правоохранительными органами, обороняйтесь ГБ Против людей работает, против собак работает, зимой работает, летом работает. И никто Вам ничего за эксплуатацию данных средств защиты не скажет

А гандоноплюи, ИМХО, оставить на развлекуху, пока КС не завезли (навсегда, бугага)

Romansergeish1980
29-8-2018 10:42 Romansergeish1980
quote:

с этим возможная самооборона может обернуться более трагично, чем оборона заводскими (с правовой точки зрения)

Для удовольствия \ для души - хоть МР79 2007 года (да-да, не так страшен чёрт, мой, доставщийся мне почти за даром, настрелял на сумму, меньше которой стоит новый )

Чтобы минимизировать дальнейшие отношения с правоохранительными органами, обороняйтесь ГБ Против людей работает, против собак работает, зимой работает, летом работает. И никто Вам ничего за эксплуатацию данных средств защиты не скажет

А гандоноплюи, ИМХО, оставить на развлекуху, пока КС не завезли (навсегда, бугага)

А я и ношу ГБ, как правило даже два, факел 2 и блек 25 мл, а ратник я с собой практически не ношу, тем более не дай бог не с теми патронами, он просто стоит как бронепоезд, на запасном пути))

Durango
29-8-2018 10:48 Durango
Для особо отбитых (я про себя)
При желании обзавестись запасным бронепоездом есть ТОЗ-106

Когда по случаю приобрёл - был несказанно рад его размерами.

Romansergeish1980
29-8-2018 10:51 Romansergeish1980
quote:
Для особо отбитых (я про себя)
При желании обзавестись запасным бронепоездом есть ТОЗ-106

Когда по случаю приобрёл - был несказанно рад его размерами.

Не, если уж прям про ОСОБО ОТБИТЫХ, то есть помпа 12 к, и сайга того же самого 12-ого, из компактных сайга 410к, как раз в пару к ратнику))) А тоз-106 смотрел, размеры очень понравились, но так, как в пешие походы я не хожу, то не купил, но не исключаю, что если попадется задешево,то таки приобрету))

Durango
29-8-2018 11:42 Durango
quote:

из компактных сайга 410к, как раз в пару к ратнику

вот это, кстати, облегчает владение самокрута в кармане на 100%
Romansergeish1980
29-8-2018 11:45 Romansergeish1980
ну так для того и приобреталась сайга 410)) Но кстати потом неожиданно понравилась.
Durango
29-8-2018 16:20 Durango
... Аналогично!

Была 410-01 (первым ружьём)
Купил 410-04, думал, продам какую заберут первую. В итоге, забрали обе )
Погрустил пару лет без .410 - купил 410-02, легионовскую. Теперь тоже понимаю, что нафиг не нужна, но... такая она прикольная И лежит в сейфе, хотя нарезное уже есть, а эту вроде как жалко

Romansergeish1980
29-8-2018 16:24 Romansergeish1980
Ну да,есть в ней что то,да коротенькая он совсем, если 410 к,под рубашкой спрятать можно))
всего страниц: 4 : 1234