Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Grand Power T15-F глазами владельца
Shock
30-12-2017 02:11 Shock    первое сообщение в теме:
Немного отредактировал!

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека….

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это «чудовище». Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!!!!!
-А ОНО все не падает!!!……..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто «папа» этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете….. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.

edit log

SERJANT SPB
22-2-2018 18:43 SERJANT SPB
Юрий Санкин наверно в гробу перевернулся от увиденного((((((
other user
23-2-2018 22:06 other user
Чот заглохла темка. А что там с рамкой в районе горки подачи, почему крошится?
Shock
24-2-2018 11:11 Shock
Фиг ее знает. У меня все отлично. Ничего пока не сломалось.
Во вторник на нарезное лицензию заберу из ЛРО, поеду в Климовск за патронами. На Т15 ещё 10 пачек куплю. Из них 5 отстреляю вечером. Итого настрел будет 45 пачек.
Потом разберу и посмотрю, есть ли какие нибудь изменения в этих местах.
Фото нового пистолета и всех его внутренностей остались. Сравню ради интереса.

edit log

BaranovMM
24-2-2018 15:45 BaranovMM
Пострелял сегодня немного. 100 шт, клинов, утыков и прочих неприятностей не обнаружил. Патроны декабрь 2017. Кучность весьма удовлетворительная, работа УСМ отлично. Горка подачи в полном порядке.
click for enlarge 960 X 1280 82.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.2 Kb

edit log

BaranovMM
24-2-2018 15:56 BaranovMM
На первом фото (5 метров) нижнее попадание-мой косяк, дернул) Вторая мишень 7 метров

edit log

other user
1-3-2018 13:33 other user
quote:
Originally posted by BaranovMM:

Кучность весьма удовлетворительная

Кучность более чем хорошая для самообороны.
Shock
1-3-2018 15:10 Shock
Фото все некогда выложить. Настрел теперь 545 выстрелов. Ничего особо не стерлось. Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся. С дальним вроде все нормально. На раме износа практически нет. Краска местах трения облезла. На затворе тоже. Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький. Короче полет нормальный.

edit log

other user
1-3-2018 16:11 other user
quote:
Originally posted by Shock:

Фото все некогда выложить.

Интересно было бы посмотреть.

quote:

Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся.

Может ржа от нагара?
На своем заметил что открытые части металла быстро рыжеют, визуально не сильно заметно, но на белой ветоши очень.

quote:

Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький.

В каком месте?

edit log

Shock
1-3-2018 17:15 Shock
Наклеп на краю патронника. Но это даже наклепом не назвать. Типа краска потерлась
Shock
1-3-2018 17:17 Shock
Ещё заметил, что на срезе ствола после стрельбы остаётся красный налёт. Интересно, что это? В порох какую нибудь химию добавляют?
quote:
[B][/B]

Shock
3-3-2018 11:02 Shock

Настрел 545 патронов. Вроде все хорошо 👌

edit log

Shock
3-3-2018 11:10 Shock
Ещё целик " от Фортуны" с одной стороны уже обтерся до металла. Видно в сумке трется постоянно. И покрытие у него не качественное.
DENI
3-3-2018 12:08 DENI
Это ржавчина. Образовывается если вы не чистите оружие практически сразу после стрельбы.

edit log

Shock
3-3-2018 12:28 Shock
Дени, ты про первый штифт?
DENI
3-3-2018 12:37 DENI
я про весь коричневый налет.
Shock
3-3-2018 12:52 Shock
Тот который на дульном срезе, он сразу после отстрела одного магазина появляется. ((((
Оттирается легко. Мне кажется это , что то в порохе.
А про штифт , тоже не понятно. Я свой ИЖ-79 мог по 3 месяца после стрельбы не чистить и ничего подобного не было.......
DENI
3-3-2018 13:00 DENI
quote:

Мне кажется это , что то в порохе.

В порохе. А в чем же еще. Один из компонентов после выстрела образовывает ржавчину.
Shock
3-3-2018 13:10 Shock
А почему на Иж тогда такого не было? Из Иж стрелял в основном Техкрим-ом. А в Т15 соотвественно Фортуновский патрон.
DENI
3-3-2018 13:18 DENI
Потому что ИМЗ хромирует стволы.
Shock
3-3-2018 19:56 Shock
В общем надо каждый раз чистить ..... Как в принципе и должно быть. Эх , и не поленишься лишний раз ))))
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11