Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
Автор
Тема: Grand Power T15-F глазами владельца
Shock
30-12-2017 02:11 Shock первое сообщение в теме:
Немного отредактировал!

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека….

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это «чудовище». Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!!!!!
-А ОНО все не падает!!!……..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто «папа» этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете….. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.

edit log

comrade72
17-1-2019 19:17 comrade72
)))))))))
tosha76
28-1-2019 15:33 tosha76
Т 15 вещь с потенциалом, друг очень хотел дождаться кольт 44тк и решить что брать, но после того как увидел как сделан кольт тк1911 сх решил Одназначно т15. Пуля в 44тк та же что и 10×28. Здесь масса и диаметр больше соответственно останавливающий эффект выше. Очень жаль что акбс не успел с этим проектом до реформы. Он был бы даже серьёзней словака.
tosha76
28-1-2019 15:35 tosha76
Надеюсь фортуна изменит патрон, чтобы работал на 10rd.
tosha76
28-1-2019 15:36 tosha76
Как только осу пб 4-2 с дореформой продам сразу возьму.
DENI
28-1-2019 22:24 DENI
quote:
Originally posted by tosha76:

Здесь масса и диаметр больше соответственно останавливающий эффект выше.

Неверно.
comrade72
29-1-2019 04:49 comrade72
comrade72
30-1-2019 08:47 comrade72
comrade72
30-1-2019 16:30 comrade72
Северянин71
30-1-2019 18:12 Северянин71
quote:
Originally posted by comrade72:
пока имеем кучу разорванных стволов (не только ооп)

С этого места, пожалуйста, подробнее. На патронах каких производителей рвутся стволы длинностволов?
Примеры пострелушек из ТОЗ-34 патронами "Магнум" или выстрелы в заснеженный ствол не в счёт.

edit log

comrade72
30-1-2019 18:57 comrade72
Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы и при не достаточной навеске остаётся в них и соответственно вторая идёт в неё с последствиями,на ютубе полно.у нас ситуация при малой навеске и с таким шаром,плюс зубы результат тот же. Хотя уже было видео где шар застрял и следующий в него без последствий для пистолета,вот поэтому и говорю что потенциал большой,а взять к примеру макарыча.

edit log

Андрей_Андреич
30-1-2019 19:12 Андрей_Андреич
quote:

Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы и при не достаточной навеске остаётся

Далеко ходить не надо, на тысяч 10 патронов 9х19 Люгер от БПЗ, пуля застряла сразу за пульным входом, хорошо обратил на обильный дым из окна выброса, и разобрал оружие.... А иначе бы был писец.
Северянин71
30-1-2019 20:38 Северянин71
quote:
Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы

В какие нарезы? В стволе? 366-й это гладкоствольный калибр. Или кто-то решил пострелять из нарезняка 366-м?
Предвзято отношусь к гладкоствольным калибрам, имитирующим нарезное оружие. Да и личное мнение таково, что чем больше оружие внешне напоминает боевой аналог, тем оно больше вызывает недоверия.

edit log

DENI
30-1-2019 23:27 DENI
quote:

где вы тут увидели при использовании укн снаряжение

Вот тут.
quote:

после тоо как шар просверлили саморезом его рвёт,может на выходе из ствола,может в самом стволе при сжатии.

патрон после разборки вы снаряжаете заново. состав 223ч4 УК РФ в полной мере.
comrade72
31-1-2019 08:48 comrade72
если DENI сказал,то всё вопросов нет понял,избавляемся от этой штучки,патроны на отстрел,теперь только стандарт. извините был не прав.
Maber
1-2-2019 18:12 Maber
366 это гладкоствольный с парадоксом. А вы спрашиваете, какие нарезы.

edit log

Северянин71
1-2-2019 22:10 Северянин71
Тогда все вопросы к ТК.
Shock
11-2-2019 16:29 Shock
Ради науки можно попробовать другие шары.
Например от Ратника. Они меньше в диаметре и мягче.
Их продают на ганзе. Есть продавец в Воронеже.
И саморезом ничего уродовать не придется......
Я кстати соморезом родные шары не трогал.......
comrade72
12-2-2019 06:52 comrade72
шары абсолютно одинаковые,вот статья-https://www.kalashnikov.ru/krupnyj-kalibr-travmaticheskij-pistolet-grand-power-t-15-f/.
вот от 45 макарыча попробовать другое дело,но низяяя!!!
Shock
12-2-2019 09:53 Shock
Шар от Ратника в ствол Ратника со свистом пролетает. По меньшему диаметру. А вот от Т15 даже близко в ствол Ратника не лезет. Никак.
Вечером могу померить.

comrade72
12-2-2019 10:01 comrade72
Был ратник шары в патронах были абсолютно одинаковые с т-15,утверждать не буду ,но других не видел,может и были. Производитель заявлял что для патронов т-15 использовал шары ратника.
всего страниц: 16 : 123...111213141516

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 14 )