Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: Grand Power T15-F глазами владельца
Shock
30-12-2017 02:11 Shock первое сообщение в теме:
Немного отредактировал!

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека….

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это «чудовище». Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!!!!!
-А ОНО все не падает!!!……..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто «папа» этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете….. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.

edit log

comrade72
19-11-2018 16:42 comrade72
comrade72
19-11-2018 16:54 comrade72
т-15 легко выдерживает 0,5-0,6 при штатном шаре 4гр., прикупили как то для т-11 "дореформы",изначально подозрительно выпирал шар из гильзы,ну да ладно,т-11 без зубов (зид),постреляли два-три шара впечатления огонь!!! один разобрали-порох засыпан под горлышко,шар весом 1гр. посажен прямо на порох!!! вот такая нынче "дореформа",а потом жалуемся на разорванные стволы и гильзы в патронниках. мощность дореформенных боеприпасов заключалась в комплексе-крепкая гильза,навеска,тяжёлый шар. так как гильз крепких не осталось (за исключением т-15)))),шары хоть и есть в продаже,но тяжёлых в размер найти тяжело,остаётся сыпать порох и впуливать их в качестве "дореформы" за бешеные деньги. незря укн расшифровывается как устройство контроля навески пороха,что бы при нынешнем положении дел надо смотреть за производителем много он насыпал или мало,а всё остальное от лукавого)))))...
Северянин71
19-11-2018 21:24 Северянин71
quote:
Originally posted by comrade72:
т-15 легко выдерживает 0,5-0,6 при штатном шаре 4гр.

"Рубрика эээээээксперименты!"

edit log

comrade72
20-11-2018 00:28 comrade72
сухая статистика)))))
Северянин71
20-11-2018 07:39 Северянин71
Бгыг!
ПС. Покажите этот уникальный 4 гр.-ый шар!
Фото шарика на весах в студию!

edit log

comrade72
20-11-2018 09:18 comrade72

click for enlarge 1707 X 1280 133.8 Kb
comrade72
20-11-2018 09:47 comrade72
кто подскажет мне показалось что штатная двойная пружина т-12 жёстче чем штатная листовая.
ALTIN
20-11-2018 10:10 ALTIN
quote:
Изначально написано Shock:
Артур, я кстати шар осаживать не пробовал.
Но лучше будет как я говорил......

Есть отстрелы на Т15 с осаженном шаром?

tojeiro
20-11-2018 12:27 tojeiro
верно. двойная т 12 мощнее. но!!! у нее нелинейная характеристика усилия сжатия . точнее усилие сопротивления нарастает не линейно а пикообразно. листовая имеет линейную характеристику. тоесть четко подогнана под заводской патрон а т 12 изначально поставляется с вариантами использования боеприпасов по мощности
comrade72
20-11-2018 13:21 comrade72
quote:
Изначально написано ALTIN:

Есть отстрелы на Т15 с осаженном шаром?

пока только по металлу,так как более наглядно видно по глубине вмятины насколько мощнее или нет по сравнении с другими боеприпасами. но однозначно мощность больше,не зря же в гладкостволе чем лучше пыж вставлен,тем лучше выстрел,так и тут,но главная проблема навеска пороха в патроне (никого ни к чему не призываю),это проблема всех травматов и старых и новых...

edit log

comrade72
20-11-2018 17:32 comrade72

click for enlarge 960 X 1280  97.2 Kb
comrade72
20-11-2018 18:31 comrade72

click for enlarge 960 X 1280  97.2 Kb
comrade72
20-11-2018 19:25 comrade72
доску в посадках нашёл,мёрзлая у нас -13 ночью жмёт,отстрелял вот что получилось.домой привёз замерил,сфоткал.
click for enlarge 960 X 1280 97.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.0 Kb

edit log

comrade72
20-11-2018 19:29 comrade72
не пробило,но энергию передало-щепу выбило ...
Северянин71
21-11-2018 16:12 Северянин71
quote:
сухая статистика)))))

Судя по фото, масса шара 40 чего?
comrade72
21-11-2018 16:42 comrade72
4,0 кг))))))))

edit log

comrade72
2-12-2018 14:41 comrade72
https://www.youtube.com/watch?v=NhBxNaRQBl8&t=51s вот выложил свою разработку (надо запатентовать))))) на суд заводу производителю пусть хоть бумажку докладывают в комплект при продаже для работы с десятью патронами, ну неужели фортуне трудно доработать подаватель,блин теперь буду думать как самому доработать. ситуация повторяется в т-10 то же была проблема с подаванием патрона 10-22 из магазина в патронник,решилось просто вставкой в магазин. здесь нужно что то подобное думать....

edit log

Северянин71
3-12-2018 15:29 Северянин71
quote:
ну неужели фортуне трудно доработать подаватель,блин теперь буду думать как самому доработать

Теперь понятно что ваш коллега имели в виду под фразой:
quote:
Изначально написано Андрей_Андреич:
чувствуется ... потенциал ствола
всего страниц: 13 : 123...10111213