Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Grand Power T15-F глазами владельца
Shock
30-12-2017 02:11 Shock    первое сообщение в теме:
Немного отредактировал!

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека….

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это «чудовище». Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!!!!!
-А ОНО все не падает!!!……..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто «папа» этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете….. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.

edit log

vedleto2
18-3-2018 12:09 vedleto2
quote:
Изначально написано Shock:
Это , да ,лучше когда оружие в машине где нибудь лежит. Но мне например часто приходилось из машины выходить. Несколько раз забывал оружие в авто. Это не очень хорошо. Интересно, а в оперативной кобуре удобно будет носить и ездить на авто?

да. мне лично, зимой удобнее всего. в горизонталке. если вы правша и сами за рулем. желательно не кожаную от стич профи, лучше тайваньскую под аэрософт из капрона.
это единственный из простых способов. второй, более мудреный и "потный" - на широком резиновом поясе, но выше талии, а-ля вертикалка.
...в любой поясной не очень. кроме специализированной под сильную руку, вдоль ремня, рукояткой вверх, что очень на любителя....
обычная кобура, у правши за рулем, будет скрыта замком ремня, с лева по-немецки - выпирает рукоять аки у пирата...
...еще можно в поясной сумке, но тоже на любителя.

ПиСи
...у меня более 30 кобур и сумок, точно не помню, почти все с доработкой и подгонкой, но каждый раз под разную одежу нужно выбирать "костюмчик" для пистолета...единого идеального варианта так и не нашел.

edit log

KPbIC974
18-3-2018 15:38 KPbIC974
quote:
Originally posted by vedleto2:

тайваньскую под аэрософт из капрона

Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть .
P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.

edit log

vedleto2
18-3-2018 16:41 vedleto2
quote:
Изначально написано KPbIC974:

вот этот вариант лучший:
https://electronics.nohoho.ru/...-cz-steyr-bersaно помните - нужна правильная подгонка по всем антропометрическим показателям, с учетом одежды и физ.активности индивидуума.

а можно и так click for enlarge 1600 X 1200 47.0 Kb click for enlarge 388 X 450 37.0 Kb click for enlarge 1000 X 1000 100.2 Kb я каждую кобуру себе собираю из нескольких...из дасты, гк про, бьянчи и гонконг-тайваньских...правда тут нужно понимание сопряжения всех узлов.
click for enlarge 395 X 467 84.1 Kb click for enlarge 600 X 600 42.6 Kb click for enlarge 600 X 435 22.2 Kb
главное добыть легкую сбрую, а кобуру можно пришить-привинтить любую
click for enlarge 800 X 800 41.1 Kb click for enlarge 560 X 375 108.3 Kb
лично я, убираю одну плечевую лямку и пришиваю умеренно широкую резинку, как в древних кожаных вариантах.

edit log

vedleto2
18-3-2018 17:42 vedleto2
quote:
Изначально написано KPbIC974:

P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.

все с учетом телосложения и размера салона автомобиля...у меня S class и я вроде как не самый мелкий самец приматообразных мне удобно.
а еще не советую ее пристегивать к поясу, пусть висит как сумка, при нынешней пидовской моде, все утянутое как на 2 размера меньше( сорри, мучаюсь я сильно от всего этого), болтаться не будет.
и есть еще плюс, если спуск открыт или есть доступ пальца, то ослабив страховочную стропу с кнопкой, над курком, для свободного его хода, можно стрелять через одежду в цель у вас за спиной....это если уметь ....выстрел конечно один будет, ибо заклинит, а дальше это уже к умению снимать задержку.....хотя может можно вырезать под гильзу окошко и пистоль разместить в кобуре с правильным ходом затвора...не пробовал, мне и так нормально...
т15 - еще больше т12...из-за длинны, но толщина та же. должно подойти.

edit log

KPbIC974
18-3-2018 18:44 KPbIC974
Ага, спасибки, понято.
Shock
19-3-2018 00:21 Shock
Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем вешал ИЖ на левую сторону на пояс ,тогда все нормально было. Ничего не мешало. А Т15 будет жить в сумке. Другого выхода для себя пока не вижу.
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.

edit log

MasterHaos
19-3-2018 08:50 MasterHaos
Это, конечно, все круто и подробно. Но так и не понятно, где купить кобуру? Чтобы не частные мастера в "контакте", по какому-то алгоритму действий выходят на связь или не с рук договариваться у метро, попробовать вдруг подойдет. Кто-нибудь уже нашел в магазине? Или ссылку на мастера. Пришлите ссылку плз. магазина (сразу напомню, что от Т12 или кольта налазит с сильным натягом и пользоваться нереально.
Ожидаю опять гневные восклицания экспертов. Просьба без эмоций, есть ссылка проверенная, конкретно под т15 - ок, нет, ну и ладно.
vedleto2
19-3-2018 09:50 vedleto2
quote:
Изначально написано MasterHaos:
Это, конечно, все круто и т,дд......ну и ладно.

На т15 нет. рано ещё. И не факт что будут удобные. не вижу проблем купить под К100 или Эскалибур.
кобура выбирается по примерке, тут вы все верно пишите. имхо,однако скоро поймёте, что производителям до лампочки ваше удобство...кольтовская не годится из-за толщины, как вариант даста или гк-про под зиг-зауэр, но нужно ставить уплотнитель по линии прицельной планки.

по опыту, подходят от H&K USP med., Beretta 92f от бьянчи и БлекХок! под Глок17-19...
приезжайте в аэрософт-страйкболл лабаз и примеряйте. проблем с магазинами и выбором кордуры и пластика нет. кожаную лучше покупать фирменную, есть на ганзе, ибее или под заказ у мастера с рекомендациями ессно.

edit log

vedleto2
19-3-2018 10:07 vedleto2
quote:
Изначально написано Shock:
Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем ...
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.

попробуйте найти самую тонкую и лёгкую поясную сумку, я использую иногда велосипедную от reebok, и надеть как портупею молнией к центру. в бегунок молнии вставьте шнурок для удобства быстрого открывания.....толстые сумки не годятся - и так пистолет габаритный

edit log

MasterHaos
22-3-2018 18:09 MasterHaos
Докладываю. Для Grand Power T15 хорошо подошла кобура Vektor 14-42.
Кобура капроновая, тонкая, легкая. Дополнительного объема не прибавляет. Можете заказывать смело без примерки.

edit log

MasterHaos
22-3-2018 18:57 MasterHaos

click for enlarge 1632 X 1224  99.5 Kb
MasterHaos
22-3-2018 18:57 MasterHaos
Андрей_Андреич
10-4-2018 11:56 Андрей_Андреич
Мужики, решил купить, повертел в руках, смутила щель такая! Это норма?
click for enlarge 1920 X 1110 108.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1201 141.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1176 122.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1100 125.3 Kb
other user
10-4-2018 19:25 other user

click for enlarge 720 X 552  69.7 Kb
Андрей_Андреич
11-4-2018 14:31 Андрей_Андреич
Купил. Странная ЗЗ. Здоровенная....
click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.0 Kb
other user
11-4-2018 22:33 other user
quote:
Originally posted by Андрей_Андреич:

Купил. Странная ЗЗ. Здоровенная....

Аля спорт, эт шта с магаза такая стояла? Повезло
Андрей_Андреич
12-4-2018 05:42 Андрей_Андреич
Да! С магазина стояла
Размер магазина для сравнения.
click for enlarge 873 X 1280 147.7 Kb
click for enlarge 840 X 1280 128.8 Kb
Fakultet
14-4-2018 12:51 Fakultet
Посмотрел, покрутил в руках.
Не понравился.
Щель в живую смотрится еще больше чем на фото.
Кто тог говорил, что возвратка с боевого.
По ощущению, для меня, очень слабая. Сравниваю с витой на моем 226. На Т15 примерно раза в два слабей. Да и с Норинковской стандартной, слабей.
Андрей_Андреич
14-4-2018 18:30 Андрей_Андреич
quote:
Originally posted by Fakultet:

Щель в живую смотрится еще больше чем на фото.

Щель от пистолета к пистолету колеблется... надо выбирать.
quote:
Originally posted by Fakultet:

Кто тог говорил, что возвратка с боевого.

Обрезанная, да... Укорочена возвратка.
Андрей_Андреич
15-4-2018 07:15 Андрей_Андреич
Если у кого появились сколы на верхней кромке горки подачи.... я облагородил вот так, по контуру ствола. Больше ничего не крошится. Работает все как часы.

click for enlarge 813 X 1280 110.2 Kb
click for enlarge 1094 X 1280 125.7 Kb
click for enlarge 823 X 1280 133.6 Kb
click for enlarge 1058 X 1280 160.1 Kb
click for enlarge 710 X 1280 139.0 Kb
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11