Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Есаул обыкновенный (обзор) ( 22 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есаул обыкновенный (обзор)    (просмотров: 57763)
 версия для печати
ПашаАБАКАН
posted 12-6-2009 23:03    
quote:
Originally posted by AAG:

Из-за этого и сама пружина длиннее. Поэтому при установки кедровской возвратки на есаул ее можно укоротить.

Дык у меня ведь тоже от КЕДРа (более того, в разное время были 3 разных пружины от КЕДРа, отличающиеся по длинне всего на несколько миллиметров и с одинаковым количеством витков). Отличаются сильно.
hvl0
posted 13-6-2009 00:04    
Вот завтра текущую и проверим
VITAMIN-08
posted 20-6-2009 14:33    
Ребята! Кто нить устанавливал приклад с заменой родного затыльника Есаула?
VITAMIN-08
posted 22-6-2009 20:07    
Смотрел сегодня в магазине "Заклепочник", который может клепать стальными заклепками ( на подобие алюминиевых), цена его порядка 1200 рублей! Теперь сижу вот и думаю, стоит или не стоит про бывать. А мушку родную, чем стачивали, бормашинкой?
VITAMIN-08
posted 23-6-2009 00:26    
Большое человеческое Вам спасибо за совет! Будем думать, решать!
hvl0
posted 4-7-2009 14:59    
И снова про возвратку от Кедра!

На сколько я понимаю, ее установка нужна для мощных патронов. Пробовал стрелять магнумом на стандартной пружине, все отлично, но решил перестраховаться и прикупил Кедровскую. Сначала она у меня не давала, из-за своей длины, встать курку на взвод. Откусил 5 витков - все заработало. КСПЗ 50 Убойные конечно перезаряд не давали, но не критично. Проверил обе возвратки на влияние на мощность выстрела - разница 0,5% - не существенна.
А потом я обратил внимание вот на что:

click for enlarge 1677 X 1028 288,9 Kb picture

(На правом фото палец устал и немного отпустил затвор, в жизни он полностью доходит до площадки возвратки всей плоскостью.)

Если откусить от Кедровской возвратки 5 витков - то стержень напротив ударника служащий для прочистки канала ударника в чашечке затвора, не заходит туда и не выполняет своей функции (область N1).
Вся нагрузка при ударе затвора уходит в пружину и ограниченную ее область N2 площадки пружины.
В итоге обрезал пружину до состояния, когда затвор полностью касается площадки пружины. Даже при таких размерах Кедровской пружины, усилие в 2-3 раза больше, чем с Есаульской возвраткой.

Интересует мнение, на сколько я верно все сделал, учитывая что У+ и Магнум был опробован без последствий, даже на родной возвратке.

PS: Навеяно неконтролируемой очередью у Владимира.

edit log

asd2105
posted 6-7-2009 21:00    
Здравствуйте хочу задать вам вопрос по поводу "ПДТ Есаул 9Т" Скажите подходят ли Кедровские магазины к Есаулу? Вот думаю купить но не знаю подойдут ли.... подскажите пожалуйста?

http://forum.guns.ru/forummessage/120/489882.html

asd2105
posted 6-7-2009 21:00    
Здравствуйте хочу задать вам вопрос по поводу "ПДТ Есаул 9Т" Скажите подходят ли Кедровские магазины к Есаулу? Вот думаю купить но не знаю подойдут ли.... подскажите пожалуйста?

http://forum.guns.ru/forummessage/120/489882.html

ПашаАБАКАН
posted 6-7-2009 21:11    
Вставляются и защелкиваются без проблем, но, скорее всего возникнут проблемы при подаче патронов. Надо будет поджимать губки магазинов.
BIV64
posted 7-7-2009 11:33    
quote:
Originally posted by asd2105:

Здесь кое-что обсуждается.
http://forum.guns.ru/forummessage/77/201648.html
http://forum.guns.ru/forummessage/86/318491-4.html
dik201
posted 7-7-2009 18:12    
quote:
Originally posted by AAG:
[B]У кедра затвор длиннее есаульского. Вернее длиннее канал, куда вставляется возвратная пружина.

Интересный затвор, только сдается мне, что не от КЕДРа он
Точно кедровский затвор можно увидеть на 1 странице этой темы.
Предположительно - затвор КЛИНа.

L`Adieu Aux Armes
posted 15-7-2009 18:44    
За что же нас так не любят на "ЗМЗ"? Похоже, что понятие стабильность качества им не знакомо в принципе.
Из штатных магазинов без проблем устанавливается только один, а свежекупленная 30-ка отказалась это делать вовсе.
Слева магазин увеличенной ёмкости, справа - родной.
click for enlarge 768 X 576 110,9 Kb picture

edit log

DENI
posted 15-7-2009 19:52    
quote:
Originally posted by L`Adieu Aux Armes:

а свежекупленная 30-ка отказалась это делать вовсе.

Магазин на 30 патронов не является штатным к Есаулу. Качество тут непричем.
BIV64
posted 16-7-2009 11:00    
quote:
Originally posted by DENI:

Магазин на 30 патронов не является штатным к Есаулу.

2_L`Adieu Aux Armes.
А руки на что? Если не получается решить проблему, то в Москве есть опытные товарищи, например уважаемый biathlon (в миру Герман), и др. Они помогут, если обратитесь.
Мне Герман 30-ку настроил, вообще без проблем работает. А 20-ку я уже по образу и подобию сам делал. Тоже работает.

edit log

DENI
posted 16-7-2009 11:06    
quote:
Originally posted by BIV64:

А руки на что?

Правильно. Но изначально он не штатный.
dik201
posted 16-7-2009 11:35    
Конечно, не штатный. Вон какие выштамповки-рёбра высокие, на фото хорошо видно... Уберите их - всё будет нормально.

А магазины, судя по всему, на заводе подгоняют индивидуально под каждый аппарат.

edit log

L`Adieu Aux Armes
posted 16-7-2009 12:15    
Да я и не писал о 30-ке как о штатной.
Тут вопрос даже не в наличие рук (хотя они у меня растут явно не из того места из которого должны), а в неутешительном положении вещей: требуя за своё изделие 3.700 рублей (при красной цене в 200) производитель не удосуживается позаботится о конечном потребителе.

Я понимаю что вопрос филосовский, но всё же хоть какую-то совесть надо иметь.

BIV64
posted 16-7-2009 12:46    
quote:

требуя за своё изделие 3.700 рублей (при красной цене в 200) производитель не удосуживается позаботится о конечном потребителе.

Еще раз, для тех кто в танке: конечный потребитель 30-ки - владелец ПП "Кедр". В него должен вставляться без проблем.
dik201
posted 16-7-2009 16:33    
quote:
Да я и не писал о 30-ке как о штатной.
Тут вопрос даже не в наличие рук (хотя они у меня растут явно не из того места из которого должны), а в неутешительном положении вещей: требуя за своё изделие 3.700 рублей (при красной цене в 200) производитель не удосуживается позаботится о конечном потребителе.

Я понимаю что вопрос филосовский, но всё же хоть какую-то совесть надо иметь.

Официально двадцатки продавали через магазин за 820 руб (первая партия).
Тридцатки через магазин не проходили...
Всякие выставки и барыги - не показатель цены...

L`Adieu Aux Armes
posted 16-7-2009 23:49    
Прошу прощения, я конечно далеко не Энштейн, но если вижу на витрине одной очень известной тогровой точки "30-и зарядный магазин для Есаула" с ограничителем на фронтальной стороне, то и покупаю его именно как 30-и зарядный магазин для Есаула, а не как доп к Кедру. Из-за этого и возмущение.

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема