Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт) ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт)    (просмотров: 1)
 версия для печати
Bogdan
posted 20-10-2004 09:06    
Спасиб за ответ, Дени.
А в Маке разве подпиливают не чтото подобное этому окну? (в др. "линиях" конфы полно об этом)
DENI
posted 20-10-2004 09:11    
Там не подпиливают. Причем если и писалось, то уже удалено. Если где-то узрели, дайте мне ссылку. Формальная сторона этого там есть: у мака два выступа, которые почти в каждом пистолете имеют индивидуальную посадку, разную высоту и форму. Как с полным перекрытием друг-друга, так и с щелью на просвет. В П-22Т же окно у всех экземпляров одинаково. Лучше было бы вообще не брать его, а подождать П-99Т, который планировался в конце осени этого года... Там все может быть по-другому...
Bogdan
posted 20-10-2004 09:17    
а где об этом подробней пишут (п99т) поделись ссылкой плизз..))
Bogdan
posted 20-10-2004 09:51    
Дени, а с пружину модифицировать (срезать какоето колво витков) тож незаконно?
есть законно, не подскажешь это чтото даст п22?
Сгиня
posted 20-10-2004 10:40    
Ну что я вам могу сказать, да вобщем то ничего хорошего! :-(
В пятницу был куплен жене Вальтер, в субботу отстрелян(около 30-40 патронов). Предварительные выводы какие то неутешительные :-( Точность фиговая, разброс большой. Пробивная способность хилая - с пары метров в фанерке лёгкие вмятины, бутылка из под "Бастиона" разлетелась только с 1,5м.. Клинов пока(тьфу тьфк тьфу) пока не было.
Из плюсов:
лёгкий
неплохо лежит в кармане
вполне ухватистый для небольшой руки
из него нормально пострелял даже ребёнок женского пола, т.е. не испугалась звука(тихий он), не самого выстрела.

Вобщем надо будет ещё пострелять.

Bogdan
posted 20-10-2004 11:27    
Разговаривал ща с ордним челом. Он пробовал стрелять Маковскими патронами из п22т, грит маковский сильнее бьёт..Попробую на днях, интересно оч.
------------
Еще вот что сказал он. Существуют патроны к п22т с энергетикой около 60 Дж. Онпробовал стрелять - стальной поднос (столовый типа)навылет..Есессно ресурс ствола уменьшается кратно, но иметь таких пару патронов в магазине..Хочу попробовать таким стрельнуть в ТиЦ, как здесь принято).
Достать их я понял мегасложно, но возможно, цена есть на всё.
Еще хочу более развернуто пострелять из п22т и выложить фото тестов.(должно получица клева, я фотограф
progressor
posted 20-10-2004 13:22    
На днях Андрей+ предоставил возможность опробовать сей агрегат за что ему отдельное спасибо...
Субьективное впечатление такое-Пистоль не приспособлен для какх нибо "доводок" но особо в них и не нуждаетя, стреляет очень кучно (в пределах 4-5см на 5м с рук) приятно сидит в руке, единственное, что не очень понравилось, это чрезвычайно глубокий спуск, но похоже это свойство скопировано докучи с прототипа (типа для лучшего контроля момента срыва курка с шептала) Специально обратил внимание на надежность фиксатора затвора, никаких люфтов а тем более самопроизвольного сползания его вниз замечено не было. Похоже истина в том, что когда для неполной разборки его с усилием опускают (в место того, чтоб аккуратно развести лапки в стороны), тонкие пластиковые выступы на лапках фиксатора срываются и он перестает держаться в верхнем положении. На момент моих наблюдений настрел был уже немалый, однако никаких признаков указывающих на износ агрегата я не обнаружил.
miltec
posted 13-11-2004 02:52    
Ну, я тож владелец данного девайса. Так вот могу скажать- он приспособлен для доводок. Не так, чтобы очень серьезных, но....выстрел становится громче, стреляем мощнее (я бы сказал, что уже мощнее вика)..так что...
shuter
posted 14-11-2004 19:20    
Не думаю, что увеличение мощности благоприятно скажется на его прочностных характеристиках, можно конечно увеличьть по максимуму на грани разрушающей нагрузки, но хватит его на два магазина, не больше!
Bogdan
posted 15-11-2004 09:49    
Miltec, а какие доводки ты сделал?
miltec
posted 15-11-2004 22:08    
ой, ща времени нет, чуть попозже напишу подробно? или для ознакомления?
miltec
posted 16-11-2004 00:53    
Так...значит, для того, чтобы не повредить патронник- срезаю донце стреляной гильзы и фиксирую оставшееся в патроннике при помощи пластилина. И начинаю чистить втулку...сначала надфилем, потом шкуркой (1500), после неё шкуркой (2000). Затем пастой ГОИ. После чистки размер втулки случайно увеличился с 4мм до почти 6 мм. Автоматика начала барахлить. Всвязи с этим под детальный осмотр попал затвор. И выяснилось, что он работает не оптимально. Т.к. у ударника имеется острая верхушка, которая немного цепляет затвор (щель между затвором и предохранителем). Поэтому во взведенном состоянии ударник подточился так, чтобы составлять одну плоскость с затвором и не проваливаться в эту щель. Теперь затвор начал ходить ровно, без рывков. Далее выяснилось, что вставка тика штырька в стволе- как рельса для пули. И она не ровная немного. Пришлось её отполировать заодно со стволом при помощи дремеля. Пока всё...
miltec
posted 16-11-2004 00:59    
Про те доработки, которые не принесли результата- не пишу. А так, после каждого этапа был контрольный отстрел по металлической бочке. для контроля рядом выстрел от Вика. Теперь выстрел из Вальтера по глубине вмятины такой же, а по диаметру- в 1,5 раза больше, чем у Вика. Никакого димедрола....
miltec
posted 18-11-2004 00:55    
Кстати, кто пробовал маковским патроном стрелять??? Каковы результаты?
Слава
posted 19-11-2004 12:42    
На днях зашёл в магазин "Вальтер", что на Семёновской, там выставлен фанерный яшик растреленный, по словам продовца, из П-22Т с дистанции 5 метров. Ящик пробит на вылет причем несколько раз. Так же прдавец утверждает П-22Т мощнее Макарыча (32 кДж).
Ваш коментарий может такое быть если стрелять хотя бы в упор.
Слава
posted 19-11-2004 12:45    
На днях зашёл в магазин ъВальтеръ, что на Семёновской, там выставлен фанерный яшик растреленный, по словам продовца, из П-22Т с дистанции 5 метров. Ящик пробит на вылет причем несколько раз. Так же прдавец утверждает П-22Т мощнее Макарыча (32 кДж).
Ваш коментарий может такое быть если стрелять хотя бы в упор.
Cherokee
posted 19-11-2004 13:38    
Этот ящик поставляет завод вместе с рекламными буклетами во все магазины . На практике , судя по рассказам уважаемых форумчан , которым склонен верить больше , чем торгашам - не всё так весело .
Manstopper
posted 19-11-2004 14:35    
32 кДж это круто...Можно с бронетехникой бороться
Cherokee
posted 19-11-2004 14:43    
Не бороться , а по мелкому гадить .
DENI
posted 23-11-2004 08:42    
А у нас всегда так... С шашками на танки, с резинплюками...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема