Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Ждали Эгиду - нате вам ПБ2 ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ждали Эгиду - нате вам ПБ2    (просмотров: 21948)
 версия для печати
v80
posted 27-2-2007 04:08    
мммдааа...
ждал я появления Эгиды, но сейчас скажу -нет!
Что в ОСЕ эргономика отвратительная что в Эгиде.. так более того еще более отвратительна.

а говорили мне друзья "возьми стражник"... а я, четуре ствола, четыре ствола... тфу..

Читатель
posted 7-3-2007 14:38    
А проверьте кто-нить лазер на собаке, особенно агрессивно лающей..
finder00
posted 7-3-2007 15:31    
quote:
Originally posted by Читатель:
А проверьте кто-нить лазер на собаке, особенно агрессивно лающей..

а смысл???
не ослепляет он нифига...
его то и днем нифига не видно, блин

Читатель
posted 8-3-2007 04:32    
Ну смысл в самой проверке))))
Ведь в свои глазки не хотим)))))

Ладно дождусь свою сам проверю))))))....на собаке

Андрюша
posted 13-3-2007 01:54    
2 finder00:

Глеб, как сейчас поживает "Эгида"?
А то проскочила информация в Бесствольном, что после второй кассеты ей поплохело.

Читатель
posted 15-3-2007 07:08    
Да , и можно фото......
Ford
posted 15-3-2007 12:52    
На выставке, демонстрируя мне "Эгиду", представитель завода, отвечая на мой вопрос по поводу ослепляющего лазера, направил ее мне в глаза и произнес замечательные слова:"Не бойтесь, вам ничего не будет!". И о каком лазере мы тут говорим? Вы будете долго смеяться, но мне действительно ничего не было! Так... огонек красненький...
v80
posted 22-3-2007 21:34    
В СПб, появилась Эгида в продаже, лежит по 6000р.
Стражник 4800р.
888
posted 23-3-2007 19:33    
В каком магазе?
Tai
posted 2-1-2008 21:11    
Еб..., это что за чудовище?! Вам ЭТО в кармане носить не стыдно? Кастет эстетичнее выглядит! Я угараю над дизайнерами... а на его "изобретение" деньги выделялись... А теперь нам ЭТО и впаривают! За свои же деньги свм и ..... хозяин "ЭТОГО"!!!
finder00
posted 3-1-2008 23:39    
quote:
Originally posted by Tai:
Еб..., это что за чудовище?! Вам ЭТО в кармане носить не стыдно? Кастет эстетичнее выглядит! Я угараю над дизайнерами... а на его "изобретение" деньги выделялись... А теперь нам ЭТО и впаривают! За свои же деньги свм и ..... хозяин "ЭТОГО"!!!

а почему должно быть стыдно?
эгрономика очень даж ничего.

abbat777
posted 7-1-2008 16:11    
quote:
Originally posted by Tai:

Нда... 2-ое января выдалось очень тяжёлым. Всё вокруг видится исключительно "в черном цвете"

edit log

Sovischa
posted 21-1-2008 18:26    
quote:
Originally posted by Ford:
На выставке, демонстрируя мне "Эгиду", представитель завода, отвечая на мой вопрос по поводу ослепляющего лазера, направил ее мне в глаза и произнес замечательные слова:"Не бойтесь, вам ничего не будет!". И о каком лазере мы тут говорим? Вы будете долго смеяться, но мне действительно ничего не было! Так... огонек красненький...

Я пока проверяла один раз лазер Эгиды. Может, не совсем удачно, но все же...
Ночью светила им прямо в глаза медеведю. Медведь был... мммм... не соврать бы.. метрах в 50.
У пучка есть точка, ее хорошо видно. Я ею то в один глаз, то в другой (глаза хорошо были видны, они отражали свет нескольких фонарей). Зверь даже не моргнул! Возможно, я была под углом к нему. Но мне казалось, что он таращится в упор. Видела хорошо красную точку прям в буркалах.
Минуту он точно терпел. Потом ушел из зоны "обстрела", но не из-за этого, имхо. Я удивилась и несколько разочаровалась. Потому что были сообщения тут, что собаке светили - она аж на хвост села.
А тут явно не сработало. Может, далеко. Или лазер хреновый, только для прицела.

abbat777
posted 22-1-2008 01:01    
Sovischa, лазер в Эгиде почти что не слепит. По мощности он сравним с обычной "китайской" указкой. У него вся суть только в большой зоне охвата.
Sovischa
posted 23-1-2008 19:46    
Ну, значит тактический ход был неверным
Хотя, если бы мне посветили им в глаза, мы было бы крайне неприятно и я бы поспешила отвернуться...
Denmixx84
posted 17-2-2008 20:28    
Вот незнаю, тут пишут эгида не удобная , моё мнение дело привычки всё это и не как больше, я повторюсь но на днях тоже ездил за стражником был в джинсах, взял засунул стражник в передний карман, уж очень мне не понравилось как топорщит он, огорчился ожидал положительного восторга, эгиду попросил хоть и не было денег на неё т.к. она зараза дороже, конечно с виду выглядит что уж и не очень она больше стражника. Но кода я взял в руку её Сразу понял что мои предположения были не верны, цель моя личная купить что то компактное на каждый день (носить летом), чтоб всегда было при мне и не выделяться, А вот что тут приводят примеры первых партий Эгид с болячками детскими , и потом говорят в жизни не куплю, они не правы наши умельцы дорабатывают её.
Eros
posted 18-2-2008 13:04    
Лично мне Эгида по эргономике нравится. Она являет собой как раз необходимый гражданскому оружию компромисс между удобством скрытого необременительного ношения и удержания оружия при стрельбе. Оно понятно, что совместить несовместимое нереально - но ИМХО в Эгиде этот компромисс найден "на отлично". Мне очень понравилось. Был бы попрочнее - цены б не было.

З.Ы. Хоть и нравится Эгида - не куплю однозначно: не люблю "радиоприемники". Все остальное - хорошая задумка.

mamljuk
posted 25-2-2008 19:14    
quote:
Originally posted by Eros:
Лично мне Эгида по эргономике нравится. Она являет собой как раз необходимый гражданскому оружию компромисс между удобством скрытого необременительного ношения и удержания оружия при стрельбе. Оно понятно, что совместить несовместимое нереально - но ИМХО в Эгиде этот компромисс найден "на отлично". Мне очень понравилось. Был бы попрочнее - цены б не было.

З.Ы. Хоть и нравится Эгида - не куплю однозначно: не люблю "радиоприемники". Все остальное - хорошая задумка.

Совершенно с Вами согласен! Идеалов не бывает, а если рассмотреть Эгиду в общем и целом- превосходное решение.

finder00
posted 9-3-2008 20:40    
quote:

удержания оружия при стрельбе.

удержание - да. но не сама стрельба
удар от выстрела весьма неслабый по руке получается...

quote:

Был бы попрочнее - цены б не было.

да. сделали б ее из дюраля - точно цены б ей не было как в прямом, так и в переносном смыслах слова
ZinitGod
posted 15-5-2008 17:08    
скажу вам честно: эгида - говно, из проданой нами партии каждая вторая - брак...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема