Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мой "Лидер" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой "Лидер"    (просмотров: 19872)
 версия для печати
StuH40
posted 28-1-2007 12:15    
Категорически всех приветствую!
Ну вот, и я влился в ряды счастливых обладателей 'Лидера'. И хотя приобрел я его как новогодний подарок себе любимому, описать свои ощущения решил только сейчас, после некоторого отстрела и выявления кое-каких закономерностей. Поскольку агрегат ижевский, 1944 года, то качество мех. обработки кое-где подкачало. Судя по клеймам, пистолет побывал на ремонтном заводе. Однако, в целом, покупкой доволен.

Правда, есть один непонятный косячок, а именно: после непрерывного отстрела 3-4 патронов происходит утыкание следующего патрона 'пулей вверх'. Передернуть затвор, естественно, не получается. Исправляется довольно просто: при поставленном на задержку затворе и вынутом магазине надавливаем на патрон ближе ко дну, и он благополучно проваливается в рукоятку. Думаю это вызвано не очень качественной обработкой гильзы, которая в магазине цепляет ниже лежащую и сдвигает ее вперед при перезарядке, а та в свою очередь, сдвигает нижнюю и т.д. В результате, через несколько выстрелов, мы имеем то, что имеем.

Единственное что слегка огорчает, так это то, что не удалось нормально определить кучность - все время был ветер, а отстрелять спокойно в помещении негде. Но один забавный момент все же был - с 6 м однажды уложился одним выстрелом в круг диаметром 20 см. Что это было - просто повезло или закономерность - так и не понял, патроны кончились.
На последок, обратил внимание, что стреляную гильзу аппарат выбрасывает метров так на 4-5.
click for enlarge 640 X 480  43.3 Kb picture

biathlon
posted 28-1-2007 16:32    
Попробуйте слегка изогнуть самый кончик подавателя патронов магазина вниз ( буквально на 1,5-2 мм ) - возможно клины устранятся.
Была раньше темка, где у Borion-а, кажется, было нечто подобное - периодичекие клины патронов. В мастерской ему подогнули кончик подавателя вниз и проблема устранилась, насколько я помню.

edit log

shin-ap
posted 11-3-2007 11:23    
Мой Лидер также отбрасывает гильзы на 3-4 м. Задержек нет. Первая пуля - по центру, вторая - ниже на 15 см (с 4-5 м). Патроны - обычные.
Shoom
posted 7-8-2007 03:36    
сори интересная тема....кончик какой? задний? видимо?...заранее благодарю
Zodchiy
posted 7-8-2007 11:54    
quote:
Originally posted by Shoom:
сори интересная тема....кончик какой? задний? видимо?...заранее благодарю

Передний кончик подавателя (взято с сайта Бориона borion.nm.ru)
300 x 253

edit log

Shoom
posted 7-8-2007 13:43    
Спасибо. Ценная информация.
StuH40
posted 8-8-2007 15:06    
Ого, тема-то жива

2 Zodchiy: Г-хм, я по другому гнул (прошу прощения за нарушение авт. прав ):

300 x 253

Давеча на даче наблюдал занятный феномЕн - с метров где-то 4...5 удалось всадить практически весь магазин в пластиковую бутылку 0,33 из под минералки. До сих пор нахожусь в некотором недоумении... Патроны обычные, 60 Дж. Уж не знаю каким там шариком в неё попадало, но после каждого выстрела бутылка с ж/б блока падала (ветра не было)

edit log

леший 7,62 х 39
posted 8-8-2007 16:07    
quote:
но после каждого выстрела бутылка с ж/б блока падала

Вот если-бы сам Ж/Б блок падал - эт да!

Zodchiy
posted 8-8-2007 16:19    
2 StuH40

Просто у меня после подгиба верхнего кончика все работает отлично, видимо к каждому "Лидеру" свой подход

edit log

StuH40
posted 9-8-2007 10:13    
Вот так это выглядит "в живую":

307 x 230
307 x 230

Снизу - "подправленный" подаватель, сверху - нет.

edit log

Zodchiy
posted 9-8-2007 11:53    
2 StuH40

Насколько я понял верхний кончик вообще не гнули. Тоже интересный подход

StuH40
posted 9-8-2007 14:37    
Насколько я понимаю, проблема с "утыканием вверх" состоит в том, что первые 3 патрона лежат в магазине несколько по-иному, чем остальные (во всяком случае так было у меня). Это хорошо видно при снаряженном магазине (фотки смогу выставить только вечером, из дома): первые 4 патрона ложатся друг на дружку вплотную, а остальные (получаются, самые верхние) задирают дульце вверх. В результате, нарушается геометрия подачи и после первых 3 выстрелов - утыкание.
Zodchiy
posted 9-8-2007 15:07    
А если загнуть подаватель по Вашему рецепту это исправляет проблему с расположением патронов в магазине? У самого та же история, но только у меня ничего не утыкается. Просто хотелось чтобы они лежали все ровно
dik201
posted 9-8-2007 16:17    
http://forum.guns.ru/forummessage/46/133004-2.html

StuH40
posted 9-8-2007 16:26    
quote:
А если загнуть подаватель по Вашему рецепту это исправляет проблему с расположением патронов в магазине?

Немного, но у меня утыкание после этой операции прошло. Я так думаю, что все дело в отличии геометрии патрона 10х32Т от родного 7,62х25. К сожалению, у меня нет достаточного количества ММГ ТТ-шных патронов, чтобы это проверить. Если все же решитесь на эксперимент, то будте внимательны: если отогнете чуть больше - патроны при подаче из магазина будут задевать стенку магазина дульцем и клинить (проверено ).

Единственный плюс - если слегка перестараться, то Вы получите автоматическую затворную задержку: при израсходовании патронов затвор зеркалом будет упираться в подаватель (тоже проверено ).

edit log

StuH40
posted 9-8-2007 16:32    
quote:

В том-то и дело, что все немного по другому. Блин, без фоток не объяснить - лучше один раз увидеть...

Zodchiy
posted 9-8-2007 16:43    
quote:
Originally posted by dik201:

Достаточно познавательно, спасибо!

Zodchiy
posted 9-8-2007 16:46    
2 StuH40

Сегодня поэксперементирую с одним магазином, меня впринципе все устраивает, так просто интереса ради. Как я понял из темы по ссылке там еще ушко у пружины надо гнуть

dik201
posted 9-8-2007 16:51    
Я к тому, что обычные непеределанные магазины из ЗИПа от ТТ у меня работали без всяких доработок, причем не только у меня одного. А вот проблемы бывают у новоиспеченных магазинов от Лидера.
dik201
posted 9-8-2007 17:01    
quote:
Originally posted by Zodchiy:
2 StuH40

Сегодня поэксперементирую с одним магазином, меня впринципе все устраивает, так просто интереса ради. Как я понял из темы по ссылке там еще ушко у пружины надо гнуть

Ушко многие гнули для того, чтобы влезало 8 патронов вместо положенных 7.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема