Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгая дорога к ПСМ - ычу    (просмотров: 33576)
 версия для печати
ПСМ 86
posted 2-5-2007 22:21    
Надо на форуме сделать постоянно вылетающее окно в котором будет фраза:
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ КЛИМОВСКИМИ ПАТРОНАМИ!!!
И пистолет сломаешь и себя травмируешь...)))
Crazim
posted 2-5-2007 23:11    
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Crazim - впечатление от фото, что возвратная пружина свободно на стволе болтается, словно обратной стороной надета на ствол. Или это игра света?

Действительно просвет там есть, сейчас проверил. Плотно облегает последний виток, который ближе к патроннику.
Всё правильно одето, накручивал я пружину. =)

Mike
posted 3-5-2007 02:14    
Патронник на фотках выглядит прилично. Странные у вас вещи творятся с гильзами... Их так колбасило уже после выстрела в тот момент когда гильзу не выбрасывало? Было вообще такое что после выстрела пистолет не перезяряжался?

edit log

Crazim
posted 3-5-2007 03:05    
quote:
Originally posted by Mike:
Патронник на фотках выглядит прилично. Странные у вас вещи творятся с гильзами... Их так колбасило уже после выстрела в тот момент когда гильзу не выбрасывало? Было вообще такое что после выстрела пистолет не перезяряжался?
Было б любопытно отстрелять - осмотреть.

Да вроде ничего уже не странно. =)
После выстрела гильза двигается вместе с затвором, "натыкаясь краем фланца на отражающий выступ на останове (отражателе), выбрасывается через окно затвора; подаватель ставит очередной патрон перед досылающей частью продольного выступа затвора."
Так должно быть, но в моём случае, натыкаясь на выступ, за отсутствием выбрасывателя, она летит вперёд вместе с возвращающимся затвором и бьётся возможно о патронник или в окрестности от него. Затвор играет роль пресса и давит гильзу за капсюль об патронник. Затем гильза соскальзывает и вылетает через окно уже от действия подавателя магазина или точнее от соприкосновения/удара об следующий патрон, который следует в патронник.
Такой вот разколбас =) Точнее моё видение. =))

"Колбасило" конечно после выстрела. Не совсем понял вопрос, но отвечу, что понял. Повреждения (замятия) на гильзе появились уже после потери выбрасывателя.
Да, пистолет несколько раз не перезаряжался при использовании Климовских патронов. В патроннике застревала гильза, и это не связано с выбрасывателем.
Потерял выбрасыватель при стрельбе стальным Техкримом, но сразу не заметил. Неперезарядов не было. Заметил уже после того как опять стал стрелять климовскими, обратив внимание на смятые биметаллические гильзы. Просто на стали замятия практически не видны.
Нет, стрелять не буду без выбрасывателя. Патронник можно загубить со временем от такой экстремальной стрельбы. =)

edit log

ВАСИЛИЧ
posted 3-5-2007 18:12    
quote:
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ КЛИМОВСКИМИ ПАТРОНАМИ!!!
И пистолет сломаешь и себя травмируешь...)))

Не согласен. На прошлой неделе отстреллял (за один заход в течении 40 мин.) 72 шт. 50 Дж Климовских из ПСМ- ыча. ПСМ-ыч и я чувствуем себя нормально.

Астра
posted 3-5-2007 19:16    
+1. Стреляю климовскими 50дж. Без проблем.
Crazim
posted 5-5-2007 11:59    
quote:
Originally posted by ВАСИЛИЧ:

Не согласен. На прошлой неделе отстреллял (за один заход в течении 40 мин.) 72 шт. 50 Дж Климовских из ПСМ- ыча. ПСМ-ыч и я чувствуем себя нормально.

Скажите партию пожалуйста. И что, гильзы все нормальные?
Или все-таки есть дутые/рваные?

ВАСИЛИЧ
posted 6-5-2007 14:24    
quote:
Скажите партию пожалуйста

Осмотрел все пачки Климовских патрон ни где не нашел номер партии.
На донышке гильзы 07. Может быть я что-то пропустил.

DENI
posted 6-5-2007 14:31    
Внутри коробки.
ВАСИЛИЧ
posted 6-5-2007 14:38    
quote:
Было вообще такое что после выстрела пистолет не перезяряжался

Было на вчерашнем соревновании в Мытищах. Применил на первом упражнении совсем еще новые не отстреленные магазины. После каждого выстрела не выбрасывалась гильза. Положение затвора как на затворной задержке. Приходилось после каждого выстрела отводить затвор в крайнее заднее положение, чтобы выбросить гильзу и дослать патрон. Со старыми магазинами
на других упражнениях с теми же патронами все было в норме.

DENI
posted 6-5-2007 14:39    
Полирнуть надо было загибы стенок магазина перед использованием.
ВАСИЛИЧ
posted 6-5-2007 14:43    
Партии С10 и С12
Twilighter
posted 12-6-2007 15:51    
А где почитать про порядок сборки-разборки ИЖ 78?
Crazim
posted 13-6-2007 03:28    
quote:
Originally posted by Twilighter:
А где почитать про порядок сборки-разборки ИЖ 78?

http://forum.guns.ru/forummessage/44/74964.html
lex738
posted 14-6-2007 22:46    
quote:
Полирнуть надо было загибы стенок магазина перед использованием.

Где бы посмотреть, какие стенки надо полирнуть, всё таки не хочеться использовать ПСМ в качестве кастета.
DENI
posted 14-6-2007 22:53    
их там две и дело не только в полировке а и в правильном загибе
lex738
posted 15-6-2007 00:37    
quote:
их там две и дело не только в полировке а и в правильном загибе

Ещё лучше, и как бы узнать какой нужен?
DENI
posted 15-6-2007 00:55    
А вы сами посмотреть на свой пистолет не можете? Если у вас патрон взлетает, значит то надо сделать? Поджать переднюю часть загибов, чуть притопив патрон. Средняя школа...
lex738
posted 19-6-2007 01:25    
Искренне благодарю за совет, всё получилось
lex738
posted 19-6-2007 01:26    
Искренне бдагодарю за совет, всё получилось

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема