Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Долгая дорога к ПСМ - ычу    (просмотров: 33576)
 версия для печати
shin-ap
posted 30-3-2007 21:36    
Залейте Балистолом или ВД-40 (WD-40 - автомобильная универсальная смазка) и дайте "попариться" минут 60. Затем чистите ёжиком. Повторить при необходимости. Я чищу после каждых пострелух. Можно шлифануть. Но это уже другая история.
ПСМ 86
posted 31-3-2007 01:51    
А насчёт шлифовки не подскажешь?
И какким именно ёршиком чистишь?
Спасибо...
shin-ap
posted 31-3-2007 11:42    
Из "зубатых" имею Р-1. Чищу медицинским бинтом, который протягиваю тонкой стальной проволокой. Или разовыми ёршиками для чистки курительных трубок (цена - около 1 руб. за шт.). "Беззубые" - стил, сталкер, Лидер чищу ёжиками, которые были в наборах. Шлифую после чистки американской пастой "WHITE LIGHTNING".
v80
posted 4-4-2007 17:59    
Берёте у своей или не своей подруги конченую туш для ресниц, выдираете из неё ёршик, моете под краном горячей водой, и вот вам прекрасный ёрш!
Серый Волк
posted 5-4-2007 23:19    
v80 - подтверждаю, качество гарантировано. Небольшое неудобство, связанное с промывкой ершика, оправдано удобством последующего использования.
Правда, при условии, что Вашей девушке Вы дарили приличную косметику
serge_a
posted 10-4-2007 12:09    
В прошлую среду купил ПСМ-мыч В КОЛЬЧУГЕ. Провел расконсервацию с последующей смазкой. Неприятно удивили оба магазина, с огромным усилием удалось вставить 6-й патрон. Подскажите как устранить этот дефект.
Mike
posted 10-4-2007 12:17    
2 serge a Никак, просто подержите магазины снаряженными месяцок, пружинки слегка подсядут.
meja
posted 12-4-2007 21:33    
а патрон в патроннике держать постоянно, ПСМычу не вредит?
Leshii
posted 13-4-2007 10:04    
Я храню в сейфе постоянно с патроном в патроннике.
Навредить может токо диффузией металлов ..
Магазин извлекаю. Иногда (редко), разряжаю. Даю отдых пружине.

edit log

kiser
posted 13-4-2007 21:15    
quote:
Originally posted by Leshii:
... Даю отдых пружине.
- Утопия

После первоначальной усадки пружины вследствие пластической деформации она (пружина) подвергается только упругой деформации. Отдых ей по барабану.

v80
posted 24-4-2007 19:22    
Может не по теме, но содавать из-за мелочи не хочется..

Я в Питере, и мне небыло возможности купить подаватель и пятку в москве.
Поэтому заказал в Питере, и мне согласились сделать только более десяти комплектов. В настоящее время, осталось три комплекта - Подаватель + пятка.
Знакомые кончались с ПСМ. Кому нужно в Петербурге, обращайтесь, мне их не куда всеравно ставить.
click for enlarge 600 X 393  99.8 Kb picture

Подаватель и пятка для 7-8 патронов в обойме, для ИЖ 78-9

edit log

ПСМ 86
posted 26-4-2007 01:05    
А по почте в Москву не вышлешь?
BlackKot
posted 27-4-2007 18:22    
Уже куплено. Коллега Питерский заехал к Николаю и забрал остатки.
Как получу в Москве, расскажу сколько помещается :-)
Mike
posted 27-4-2007 20:36    
Ну да, от автора этого не добиться)
ПСМ 86
posted 28-4-2007 01:40    
Эт точно)
Валерий
posted 2-5-2007 01:56    
кабуру вчера купил пмовскую - stich profi .
поставил дополнительную кнопку и пришло счасте
click for enlarge 640 X 512  51.5 Kb picture
Crazim
posted 2-5-2007 03:45    
Купил на днях ПСМ (ИЖ-78-9Т до 50Дж). Сразу же поехал тестировать. Нашёл в продаже только 50 Дж патроны двух производителей: Техкрим партия 02/06 до 05.2010 стальная гильза и Убойные (Климовские) партия С11 гильза биметалл.
click for enlarge 1632 X 1224 473.5 Kb picture

Начинал стрелять Климовскими, но после того как я увидел, что гильзу раздувает и рвёт - сразу же сменил магазин с Техкримом. У техкрима подутий не наблюдалось. Отстрелял магазин и подобрал гильзы для дальнейшего более внимательного изучения. Далее я решил попробовать ещё пострелять Климовскими. Но после первого же выстрела меня удивил вид гильзы - её смяло со стороны пули.
click for enlarge 1632 X 1224 423.7 Kb picture
[гильзы см. снизу вверх
1.Климовская с разрывом; 2. Техкрим без повреждений; 3. Техкрим с замятиями на "пол третьего"; 4. Климовская с ужасным замятием.]

После такого удивительного результата я решил неполностью разобрать пистолет и выяснить причину сего происшествия. Взглянув на затвор, я не обнаружил выбрасывателя! Упор выбрасывателя был внутри, и я его самостоятельно извлёк. После этого осмотрел Техкримовские стальные гильзы и так же обнаружил замятости, но они были практически не заметны в виду достаточной прочности стали, которая не дала себя помять. То есть выбрасыватель я потерял ещё во время стрельбы "Техкримом", но этого не заметил. Жесть, вот что значит отечественный производитель. Не теряет работоспособности после потери части деталей. =))) Да, качество не ахти; да, нужно дорабатывать сей паровоз напильником; да, пальцы получили порезы и ссадины от острых углов и жестких пружин, но есть чем гордится. Сталь всё выдержит, ну или почти всё.

Напилингом я ещё не занимался, ибо этого мероприятия в паспорте нет. О шлифовке скоса, патронника там не говорилось, да и ещё не вышел 2-х недельный срок регистрации в ЛРО. Я как в воду глядел, что могут быть проблемы и поэтому не спешил бежать в ЛРО.
Почему я потерял выбрасыватель? Это брак!? Как я это докажу в магазине!? Пистолет исправен. Но эта деталь отсутствует. Искать её в лесной подстилке бесполезно, но я ползал на коленях несколько минут... =(((
click for enlarge 1632 X 1224 358.8 Kb picture
[пусто... выбрасыватель и его упор отсутствуют]

Перед стрельбой из нового пистолета сделал его расконсервацию. Обратил внимание на шаткость выбрасывателя, но не придал этому значения....думал что так оно и надо =((( Просто впервые с ПСМ обращаюсь. Настрел данного образца: 18 Техкрим, 7 Климовск. Итого: 25 патронов.

С досады я зарядил магазин техкрима и решил, будь что будет! НО пистолет стрелял перезаряжаясь без выбрасывателя!!! Гильзы конечно же во что-то бились и заминались, причём со стороны капсюля я тоже нашёл круглую отметину. Следы на стальных гильзах малозаметны. Далее заряжать пистолет биметаллическими патронами я не стал - побоялся того, что может его сильно заклинить, из-за их большой деформации.

Купить выбрасыватель можно в Москве? Хотя я даже и не знаю, нужен ли мне он: вдруг опять вылетит...
Поеду в "Кольчугу" может что скажут. Гы, или пошлют в гаратийку =(.
Но в Москве её нет. =(

edit log

Mike
posted 2-5-2007 13:55    
Сфотографируйте ваш вход в патронник пожалуйста.
Crazim
posted 2-5-2007 19:03    
Съездил в "Кольчугу". Из-за того, что я потерял деталь, мне ремонт обошёлся в 330 р. Ждал 10 минут.
Проблема оказалась в пружине "упора выбрасывателя". Упор очень слабо поджимал выбрасыватель. Сейчас он жестко стоит.
Первый отстрел желательно делать в помещении.

Вид на патронник. Снимал телефоном с подсветкой и без. Качество соответствующее...
click for enlarge 1632 X 1224 396.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 383.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 388.6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 436.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 431.2 Kb picture

edit log

Серый Волк
posted 2-5-2007 21:16    
Crazim - впечатление от фото, что возвратная пружина свободно на стволе болтается, словно обратной стороной надета на ствол. Или это игра света?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема