Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Долгая дорога к ПСМ - ычу
alex193
19-12-2006 09:05 alex193 персональное сообщение alex193
quote:
Originally posted by Georgiii:

Уважаемый alex193!
Большое спасибо за замечание, но вы можете проконсультироваться и не один, здесь много знатоков!!!

Уважаемый Georgiii!
Я имел ввиду не знатоков, а экспертов, вынесших такое заключение, имеющее документальное подтверждение. Кстати, уважаемые знатоки тоже никак не отреагировали на наш совместный диспут... За сим позвольте откланяться, а то ща Дени меня вбанит, уже предупредительный сделал.

Leshii
19-12-2006 19:30 Leshii персональное сообщение Leshii
СлучАи разные бывают, когда и вилка выручит. Когда ружье погубит.
Поэтому - каждому своё!
ОБЩИЙ патрон 9РА МНОГОЕ уравнивает.
Остальное - ньюансы (размеры, аутентичность, тяжесть, личные предпочтения..)

edit log

Серый Волк
25-12-2006 20:39 Серый Волк персональное сообщение Серый Волк
Еще немного про кобуры для ПСМ-образных. Еще лет 7-8 назад для газовых ИЖ-78 было море кобур. Правда, не табельных, но выбор был. Сейчас в Москве еще можно что-то найти, но в провинции приходится выбирать из того, что есть.
Отброшу варианты с 'универсальными' кобурами. Переставлять клапан на 'липучке', конечно, можно, но это ведь не выход.
Уже рассказывал, что при покупке ИЖ-78-9ТМ путем перебора ПМ-вских кобур 'Байкал' подобрали несколько подходящих по габаритам (к слову, ПМ и его 'клоны' в ней носить не реально, слишком тяжел для такой тонкой кожи).

click for enlarge 1080 X 862 327.7 Kb picture

Но есть нестыковка - клапан не прилегает вплотную.
Выход рядом - на ближайшем рынке, пробъют новую кнопку и обрежут лишнее всего за 15 РР.

click for enlarge 1080 X 858 388.4 Kb picture

И вот результат. Да, не супер, но для своей задачи и при своей цене (всего 300 РР с переделкой) нормальный вариант. На первое время.

click for enlarge 1080 X 819 326.8 Kb picture

click for enlarge 1080 X 904 409.6 Kb picture

Примечание - в процессе ношения эта кобура в качестве наплечной себя дискредетировала полностью, теперь оставлена только как поясная "под сильную руку" на лето. Кожа абсолютно не подходит для ношения оружия. Вот вам и "фирма"

Ну, еще вариант, самому все выкроить и сшить.

click for enlarge 1080 X 871 344.9 Kb picture

edit log

Georgiii
26-12-2006 20:29 Georgiii персональное сообщение Georgiii
Ну Вы "Скрый Волк" - мастер!!!
Особенно кобура для магазинов идеальное решение для пистолетов с небольшим запасом патронов.
Постараюсь выложить свои изображения:
Georgiii
27-12-2006 12:30 Georgiii персональное сообщение Georgiii
Спасибо, Финик, за интересную информацию,но вы должны понять, что то, что было изобретено и разработано в Советском Союзе, в те времена и могло продержаться долгий период времени, кроме того, имеются различные модификации в разных странах, как и у Калашникова, огромный тираж, - все это говорит о том, что и Мак и ПСМ и Стечкин и ТТ - это уважаемое оружие, прошедшее испытание временем и практикой. Новоделы типа Ярыгина, Форт (Хорхе), долго не смогут продержаться, на их место придут другие. А советское - это классика, как и в музыке.
Georgiii
29-12-2006 16:17 Georgiii персональное сообщение Georgiii
Спасибо, уважаемый Финик, просьба не нужно флудить, поскольку речь идет о ПСМ -мыче и его модификации, то следует отметить те достоинства и недостатки, присущие этому девайсу, или около этой темы.
Серый Волк
28-2-2007 10:56 Серый Волк персональное сообщение Серый Волк
Georgiii - откопал старые выкройки на комплект из кобуры и подсумка. Если нужно, могу отсканировать и в масштабе 1:1 поместить в теме.
Alpinist
1-3-2007 11:09 Alpinist персональное сообщение Alpinist
хотелось бы выкройку если можно
Tevton
1-3-2007 16:41 Tevton персональное сообщение Tevton
Да, выкройку бы оченна хотелось! Особенно нравится тот вариант из жёлтой кожи, что у Серого Волка!
Georgiii
2-3-2007 22:54 Georgiii персональное сообщение Georgiii
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Georgiii - откопал старые выкройки на комплект из кобуры и подсумка. Если нужно, могу отсканировать и в масштабе 1:1 поместить в теме.

Пожалуйста поместите, всем владельцам очень нужно!!!

Серый Волк
3-3-2007 10:53 Серый Волк персональное сообщение Серый Волк
Georgiii - размер файлов больше мегабайта, даже поджатых до приемлемого уровня, потому послал на мыло.
Жду отзывов о применимости выкройек в таком виде.
Кому еще нужно - пишите, пришлю.
Georgiii
3-3-2007 22:20 Georgiii персональное сообщение Georgiii
Спасибо большое!!!
Alpinist
4-3-2007 13:33 Alpinist персональное сообщение Alpinist
на всякий случай дублирую тут
alpocean@inbox.ru
Серый Волк
4-3-2007 14:58 Серый Волк персональное сообщение Серый Волк
Отправил всем написавшим.
P.S. что-то не понял в методе пересылки писем, поэтому всем ушло с обращением "Михаил", как первому из адресатов

edit log

ath
7-3-2007 19:26 ath персональное сообщение ath
Может мне кто обьяснить, как ладит 78-9т с 50дж патронами и особенно с АКБС, есть ли смысл брать 78-9тм или разница только в пружине?
Mike
7-3-2007 22:42 Mike персональное сообщение Mike
ИМХО 78-9т это лотерея, повезет будет кушать и АКБС, не повезет дунет и от 35 Дж. Берите 78-9т м стреляйте на тренировках слабыми патронами а носите с АКБС.
ath
7-3-2007 23:31 ath персональное сообщение ath
Mike
Спасибо, но все же я не понял чем отличается ТМ от Т. А как сказывается стамотология на стволе, то есть если увеличить просвет меньше шансов, что подует или все равно?
ПС Я бы взял хорька, но размеры 78-9т разительно отличаются от него. Летом хорек наверно будет очень заметен, финансовое положение не позволяет взять 2 девайса
Mike
8-3-2007 16:47 Mike персональное сообщение Mike
Возможно что и не отличается совсем, а возможно ствол подкален, есть и такие и такие мнения. Если увеличить просвет то шансов что подует меньше но делать этого не стоит.
ath
8-3-2007 21:15 ath персональное сообщение ath
Потеряю я гарантию если подпилю зубы? Если отстрелять 20 проконтролированых патронов и все ОК, можно ли тогда быть уверенным в девайсе при ношении?
Mike
8-3-2007 23:17 Mike персональное сообщение Mike
Гарантию потеряете + возможные проблемы с ЛРО, отстрел 20, 30, 500 патронов гарантии от подутия на 501 не даст.
Alpinist
10-3-2007 13:59 Alpinist персональное сообщение Alpinist
Серый Волк, спасибо за выкройку буду пробовать.
AccordoVod
14-3-2007 15:43 AccordoVod персональное сообщение AccordoVod
Приобрел тоже себе ПСМыч, вот в чем проблема при передергивании затвора рука очень сильно царапается об целик, потом потрогал его а он острый, и мушка тоже сильно острая, даже боюсь в карман ложить, порвет напрочь. кто что делал с этим?

Как фотки выкладывать неподскажите?

Tevton
17-3-2007 20:34 Tevton персональное сообщение Tevton
А как ты кладёшь руку на затвор? Охватываешь сверху что ли? Я просто беру сбоков за насечку и всё, ничего не царапается!
Leshii
17-3-2007 23:02 Leshii персональное сообщение Leshii
Есть неприятный момент с этой мушкой.
Я бархатным надфилем обозначил обработку на самых остриях углов мушки.
Всё равно там воронение на вершинах сходит быстро.
Стало полегче

edit log

AccordoVod
19-3-2007 08:39 AccordoVod персональное сообщение AccordoVod
бархатный надфиль он так и называется в магазинах?
Бывает если беру только за носечку то немогу передернуть затвор, слишком тяжелая пружина может быть, а еще он еще совсем новый, может разработается со временем.
Leshii
19-3-2007 18:10 Leshii персональное сообщение Leshii
"Бархатный" - это, типа, очень мелкая насечка..
Наверное, можно и мелкой шкуркой.
meja
22-3-2007 21:48 meja персональное сообщение meja
сегодня купил себе ПСМыч, мой первый резинострел. Купил в магазине "Стрелок" на Проспекте Мира. Ни в одном другом магазине в том числе "Кольчуге" ПСМычей не было. Чего то с ними случилось, выпускать что ли перестали? Пистолет нравиться, тоненький, компактный, единственная неприятность - пластиковая ручка натирает ложбинку между большим и указательным пальцами.
Mike
23-3-2007 02:28 Mike персональное сообщение Mike
"Доработать напильником"
serge_a
23-3-2007 13:31 serge_a персональное сообщение serge_a
quote:
сегодня купил себе ПСМыч, мой первый резинострел. Купил в магазине "Стрелок" на Проспекте Мира

Подскажите пожалуйста подробный адрес магазина "Стрелок"

meja
23-3-2007 19:38 meja персональное сообщение meja
адрес магазина Проспект Мира 103, тел 282 43 09, сегодня был там остались у них 2 ПСМыча, а что все таки с ними случилось, появяться они еще в продаже?
meja
23-3-2007 21:45 meja персональное сообщение meja
quote:
"Доработать напильником"

а как доработать? а то за два дня использования разодрал до крови основание большого пальца, причем кожа дереться не только при передергивании затвора, но и если просто берешь пистолет в руки. Думаю проблема такая у всех владельцев ПСМа. Кроме доработки напильником как то это решаеться? Может рукоятку можно заменить на что то более удобное?
Mike
24-3-2007 15:16 Mike персональное сообщение Mike
На моем такая доработка была проведена на заводе, а вы просто берете круглый напильник и снимаете заусенцы. Изредка встречаются аллюминиевые, но они не под каждую руку, в этом смысле современная пластиковая более эргономична.
Tevton
24-3-2007 16:28 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Ни в одном другом магазине в том числе "Кольчуге" ПСМычей не было. Чего то с ними случилось, выпускать что ли перестали?

Их просто разбирают как горячие пирожки! Когда покупал, в феврале, тоже так было. Пока в "Кольчуге" выбирал себе ствол, к продавцу подошёл человек из подсобки, говорит всё, кончились, 15 штук забрали в другой магазин. Это в течение дня!
Leshii
25-3-2007 10:18 Leshii персональное сообщение Leshii
Люди ценят (стали ценить?) скрытность и неожиданность применения .
Видимо, более, чем устрашающий вид и килоджоули.
Ненапрягающая скрытность постоянного ношения важна для "солидных" дяденек.
С недоПМ ходить - заметнее, и ирония окружающих нежелательна .. .

Сталкер, всё же, по компактности не конкурент.
Стражник/Эгида, как всегда, по многозарядности и электричеству...

edit log

Серый Волк
25-3-2007 14:51 Серый Волк персональное сообщение Серый Волк
Был вчера в музее солидном, фото/видео запрещены, мобильники проверяют на наличие камеры А мой ПСМ-мыч в поясной табельной кобуре да еще с запасным магазином под толстовкой оказался ни для кого не заметен
"Как хорошо, что Вы такой зеленый и плоский!" (С) Крокодил Гена
prockofev
27-3-2007 09:56 prockofev персональное сообщение prockofev
ага я тоже пока собирался. а они бац и закончились....... а появяться будуть стоить за 10000, а за 10000 спасибо не надо....
Leshii
28-3-2007 18:06 Leshii персональное сообщение Leshii
У нас они сейчас 11000. Я свой брал год назад за 14 тыров.
Но - не жалею, ни капли!
ПСМ 86
30-3-2007 00:11 ПСМ 86 персональное сообщение ПСМ 86
Не подскажите у меня тоже ПСМ-ыч, стрелю ТЕХКРИМОМ после этого остается нагар на верхней части гильзы. У вас также или это чтото не так у меня?
Leshii
30-3-2007 17:54 Leshii персональное сообщение Leshii
У меня так же. Не парься.
Просто затвор лёгкий (с Макарычем сравнить).
Пружина, мобыть, послабже (иначе не взвести ).

edit log

ПСМ 86
30-3-2007 20:05 ПСМ 86 персональное сообщение ПСМ 86
Я просто начал парится из-за того что не могу нагар из потронника отчистить.
Не поскажете как его лучше почистить??
Зарание благодарен.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 2 )