Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мой Р-1 + вопросы ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой Р-1 + вопросы    (просмотров: 21638)
 версия для печати
miha1
posted 24-4-2009 09:54    
quote:
Originally posted by THE STIG:
Значит мне просто не повезло. Зато купил классный блеф и понял, что Р1 был уродец внешне. Не сразу, но понял

У меня другая проблема.
Брал у Макса Смоллета его бывший Р-1 (2-й по счёту у хозяина). С накатом и в общем всё хорошо.
Так теперь друзья, которые других Р-1 не видели, просят такой же...

Алексей1974
posted 24-4-2009 10:34    
Исправить можно или смриться?

edit log

Дог
posted 24-4-2009 10:46    
quote:
Исправить можно

Можно. Тут на форуме есть наставление по ремонту. Нужны тиски, молоток, зубило, и твердая рука.

------------------
Lupus lupo homo est

komandas
posted 8-6-2009 07:09    
Барабан не прокручивается полностью, точнее прокручивается в шести положениях а в седьмом курок не взводится не самовзводом не в ручную. приходится помогать другой рукой барабану прокрутиться до нужного положения

Замените патрон. Проверьте, на одну высоту выступают патроны из камор. Обычно такая проблема лечится чисткой камор. Достаточно попасть маленькой стружки или песчинки и возникает такая проблема.

edit log

Страшила мудрый
posted 18-6-2009 21:03    
И снова проблемы с Наганычем!
Брат не так давно купил, сперва нарадоваться не мог, несмотря на весьма тугой спуск. Потом вдруг заметил, что на одной каморе барабан туго прокручивается (наверное, то же, о чём Алексей1974 чуть выше писал). Так туго, что не хватает силы указательного пальца, приходится давитьсредним.
А недавно при отстреле на природе вывалился маленький штифт, который соединяет курок и боёк!!! Штифт он нашёл и подобрал, но вставить его на место не выходит. Пробовал заменить заклёпкой - не получилось. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл посадить штифт на клей? Или есть такая жидкость - "фиксатор резьбы", может, она поможет?
Дог
posted 11-7-2009 03:29    
quote:
Пробовал заменить заклёпкой - не получилось. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл посадить штифт на клей? Или есть такая жидкость - "фиксатор резьбы", может, она поможет?

Не забываем, что боек там должен качаться. А не сидеть жестко.

------------------
Lupus lupo homo est

Страшила мудрый
posted 11-7-2009 11:35    
quote:
Originally posted by Дог:

Не забываем, что боек там должен качаться. А не сидеть жестко.

Посадили штифт на фиксатор резьбы - помогло.

VladiT
posted 14-7-2009 00:26    
Вообще, выпадение того штифта - традиционный признак трещины в курке, от неумеренного щелканья вхолостую.
Нормально - штифт входит с натягом, при поколачивании молоточком, не менее, и держится сам собою. Если он выпал и входит обратно подозрительно легко - значит там трещина от отверстия штифта к краю курка, и штифт отверстием курка более не зажимается. Я бы посоветовал осмотреть с лупой, потому что это не дело.

edit log

Maestro266
posted 10-9-2009 11:25    
Штифт погните пассатижами - станет нормально фиксироваться, только не перестарайтесь.
И еще: 90% всех заеданий, тугого хода спуска, и в том числе неповорот барабана и все такое лечится полировкой. Возьмите стержень, намотайте марлю, вставьте в дрельный патрон и как следует пройдите марлей с пастой гои по всем деталям. Результат вас приятно удивит. И пользуйтесь хорошим маслом.
seville-STS
posted 30-11-2009 12:18    
Я недавно отстрелял из "Р-1":
"убойные +80" 7 выстрелов с двух метров по пластиковой бутылке- не попал ни разу.
"убойные +50" 1 выстрел с 4,5 метров- попал.
"техкрим 50 Дж" 2 выстрела с четырех метров- оба мимо.
Мой вывод: оптимальный боеприпас "убойные =50".

klin611
posted 1-12-2009 01:04    
извините за вопрос не по теме. Может кто в курсе. если не в лом- ответьте. у меня лицензия на хранение и ношение гладкоствола - сайга. Что бы получить лицензию на резинострел - надо ли по новой медкомиссию. участкового . экзамен ивсю юодягу проходить? или на основании старых справок могут сделать?заранее спасибо.
Гарфилд Монмутский
posted 1-12-2009 13:33    
Если срок "гладкой" лицензии не истёк - то не надо. Но не исключено, что срок вашей "резинострельной" лицензии вам сделают как раз до истечения "срока годности" ваших предыдущих справок, т.е. продлевать вам придётся сразу обе лицензии. Хотя, в принципе, это и удобнее.
Alex Yarik
posted 23-3-2010 20:18    
У меня Р-1 1933 года выпуска, проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб. А в остальном без проблем. Хотя лежит в сейфе, на БД МАК.
Мухомор-2
posted 29-3-2010 08:20    
quote:
Originally posted by Dimmedro:
зы 2 пиротехник
вопрос снят. прочитал в соседней ветке.

Где прочитал?

Лунтик66
posted 12-4-2010 15:57    
quote:
У меня Р-1 1933 года выпуска, проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб. А в остальном без проблем. Хотя лежит в сейфе, на БД МАК

Та же история с зубом. Зато мощи прибавилось заметно. Зуб вынули?
Дог
posted 19-4-2010 18:38    
quote:
проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб.
Проточки выровнять, зуб удалить. Наслаждаться аппаратом.

------------------
Lupus lupo homo est

Белый Человек
posted 25-4-2010 18:23    
quote:
Originally posted by Лунтик66:

Та же история с зубом. Зато мощи прибавилось заметно. Зуб вынули?

Похоже это тенденция у Р-1.
seville-STS
posted 23-5-2010 19:24    
quote:
Похоже это тенденция у Р-1

У меня с 2006г. настрел примерно 20-27 выстрелов, пока все "зубы" на месте.
Мистер Смит
posted 15-6-2010 17:11    
Хотел купить Р-1, но продавцы отговорили - мол, при использовании патронов сильнее 35 Дж - зубы гарантированно вылетят, а может и ствол раздуть и даже оторвать. А что такое 35 Дж? Ни о чем.
Купил по итогам размышлений МР-81, а на Наганыч все равно облизываюсь. Красивый, зараза... Вот стремно только: хочется иметь устройство для стрельбы 80 Дж патронами, но не хочется чтобы ствол разорвало и зубы повылетали. А если зуб вылетит - что делать? Тут некоторые пишут: наслаждаться аппаратом. А как же проблемы с СМ при проверке в случае чего? Бац, а зуба нет ...
Дог
posted 19-6-2010 18:06    
quote:
зубы гарантированно вылетят

А вам они нужны? Иегова с ними, ежели улетят.
quote:
может и ствол раздуть и даже оторвать

Ну случаев оменно отрыва я не слышал. Извесны вроде один или два случая разрыва а не подутия. Но это такая редкость...
quote:
А как же проблемы с СМ при проверке в случае чего? Бац, а зуба нет ...

А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба... "Ой, а он там должен быть"

------------------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Мой Р-1 + вопросы ( 4 )
guns.ru home