Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  События 1943.Может он был там? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   События 1943.Может он был там?    (просмотров: 10005)
 версия для печати
ТУК
posted 25-11-2006 10:29    

По клейму,и правда поторопился-невнимательно прочитал статью-извиняюсь.

edit log

Смоллет
posted 25-11-2006 22:24    
Ну вот и замечательно! Остаётся только надеятся, что предыдущим постом я Вас не обидел.
С уважением, Смоллет
Seller
posted 26-11-2006 11:17    
quote:
Originally posted by Innuendo:

Все это к тому,что сегодня стал обладателем замечательного оружия Р-1(Наган).
Дата:1943 год.
Куплен в "Русская Охота".Заранее попросив отложить именнто то,что нужно нам(я был с Lexx,за что огромное ему спасибо за помощь при выборе и проверку) направились в сей славный магаз.
Магаз не плох...впервые подержал там в руках "Лидер",посмотрел на уродца Steel и тд.
.

Гляньте на мой аватар - я являюсь счастливым обладателем "командирского" Нагана в резиновом исполнении 26 -го года выпуска (т.е. к Наганам отношусть трепетно ).
Но Стил уродцем не считаю - в прототипе -
это достойное детище ФабрикНациональ Льеж.
Особенно, когда у него магазин на 17(!) патронов (в калибре 9РА ).
Всё-таки 17 патронов с возможностью быстрой замены магазина (итого уже 34!!!) - это большой плюс против семизарядного Нагана.
Добавьте также,что пистолет всегда побьёт револьвер в темповой стрельбе .

quote:
Originally posted by Innuendo:
Это первые впечатления о событии .Пока слов нету ,так как достать нового друга не могу-слишком много народа на работе.
Дома сделаю фото,изучу все внимательно.

Прежде чем плевать на другие пистолеты - внимательно присмотритесь к предмету своих восторгов - 43-й, не самый лучший год по качеству Наганов .
К Сталинградской битве он наверняка не поспел, а вот на Курской дуге,возможно, и побывал.

edit log

Смоллет
posted 28-11-2006 10:46    
Мне кажется, не факт, что этот револьвер обязательно должен был быть направлен в части действующей армии. Насколько мне известно, в 1943 производящееся оружие уже отгружалось и в учреждения тыла, и в резервные части и т.п. Мне кажется, что маловероятно, чтобы оружие не было бы утеряно или повреждено в результате боевых действий, будь оно на передовой, в руках, например, комвзвода. Скорее всего, револьвер был личным оружием военнослужащего какого-либо подразделения технических войск, т.к. в боевые подразделения, насколько я знаю, поставлялись в первую очередь ТТ. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что "был на Курской дуге" - не обязательно озачает "был непосредственно на передовой".
А возможно, что было изх там несколько, т.к. револьвер проходил войсковой капремонт, и, вполне возможно, был превращён там в "сборную солянку" - надо смотрето номера на деталях УСМ.
С уважением, Смоллет
Innuendo
posted 6-3-2007 17:28    
quote:
Originally posted by Seller:

Прежде чем плевать на другие пистолеты - внимательно присмотритесь к предмету своих восторгов - 43-й, не самый лучший год по качеству Наганов .
К Сталинградской битве он наверняка не поспел, а вот на Курской дуге,возможно, и побывал.

Да,43-й не самый лучший.Но 1911-17-37 на всех не напастись.Я почему-то сразу решил,что Наган будет военным(в смысле в период 41-45 г.г).
Не все гладко на нем,не спорю,но и выбрасывателем он в меня не среляет...хотя бы по тому,что его там нет .
На выходных пытался лечить недонакат.Ужос полный.Сколько не напаивал-то много,то мало...а недонакатик-то составляет ~ 1мм,может чуть меньше.В итоге свел к ~ 0.5 мм,но все равно не то.Буду пытаться колечками от гильз выправлять.
Хотя может и оставлю как есть.Не самооборонный это девайс.Ну,на даче там может помочь...иногда,но не для повседневки.Тяжелый револьвер,которая будет радовать меня каждые выходные-вот была его цель...ну,и пострелушки конечно.Наган еще помог мне постаивть небольшую точку в ганофилии.Занял у меня почти весь сейф...не хочу дедушку стеснять .

edit log

Innuendo
posted 6-3-2007 17:30    
quote:
Originally posted by Смоллет:
Клеймо на револьвере интересное. Ставилось в первых месяцах 1943 г. (январь-февраль, скорее всего), потому что позже, в том же 1943, было принято новое клеймо в виде звезды с литерой "Т" внутри. А сам завод N 173 был реэвакуирован в Тулу из Ижевска примерно в декабре 1942 г. Так что насчёт событий 1943 г. - пистолет явно изготовлен на заводе, только-только разворачиваемом после реэвакуации. Так что образец редкий, их там за два месяца с таким клеймом сделано было всего-ничего. Но войсковой капремонт он точно проходил, подтверждением чему - клеймо-"окошко" и новая рукоятка. Если на поверхностях казённика и рамки есть следы от донца патронов - 90 % гарантии, что он где-то "участвовал."

А Вам спасибо за интересную информацию .

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема