Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ПСМыч до 50 Дж ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПСМыч до 50 Дж    (просмотров: 18957)
 версия для печати
АВДЕЙ
posted 28-7-2006 16:18    
"...при забивке семи патронов в магазин..."
Leshii, а я не забиваю, а вдавливаю левой рукой: большой палец снизу давит на пятку, а сверху четыре на затворе. Жму до щелчка.
Не так эффектно, как при ударе снизу ладонью по пятке магазина, но аккуратно и надёжно.

edit log

Leshii
posted 28-7-2006 19:59    
Оговорка мой..
При "набивке магазина", т.е. снаряжении.
В пистолет я тоже магазин "удавливаю".

edit log

АВДЕЙ
posted 28-7-2006 21:35    
Нет, это я представил себе не то.
Но магазины в пистолет топим одинаково.
RAD
posted 3-8-2006 21:39    
Поскольку владею "пневматическим" хронографом ИБХ-712, решил замерить скорость пуль травматических патронов ПА 9мм. Правда в инструкции сказано, что "категорически не рекомендуется использовать прибор данной модели для испытаний огнестрельного оружия" (текст в кавычках выделен жирным шрифтом).
Специально купил пачку Техкрима до 35 Дж, партия 02/05, хранить до 03.2009. Решил сравнить их по мощности с патронами "до 50 Дж". После отстрела первой серии решил, пока сравнение не продолжать, поскольку результаты отстрела повергли в глубокое раздумье.
Сразу хочу предварить эти самые результаты своими предположениями. Возможно, что на "непонятные" результаты повлияли:
- вылет и фиксация их прибором пороховых газов (в инструкции на хронограф сказано, что при проверке оружия, работающего на углекислом газе, необходимо держать его не ближе 25 см от дульного среза), хотя заметного облака пороховых газов не было видно;
- перед стволом оружия на столе (на котором стоял ИБХ) были заметны несгоревшие "порошинки", которые были после вылета пули, возможно, зафиксированы прибором.
Стрелял шесть раз патронами "до 35 Дж" с расстояния до хронографа около 60 см.
Результат:
1. 354 м/с - 45,1 Дж
2. 123 м/с - 5,4 Дж
3. 172 м/с - 10,6 Дж
4. 359 м/с - 46,4 Дж
5. 165 м/с - 9/8 Дж
6. 116 м/с - 4,8 Дж
До этого проверял с помощью этого прибора скорость пневматики - все шло в пределах разумного коридора. Думать, что прибор "сошел с ума" у меня оснований нет.
Проверять слишком долго я не мог (такая ситуация). Кто что сможет - подскажите. Но, пока для меня основная версия - не нестабильные навески пороха (слишком большой разброс), а проблемы с использованием хронографа (не его параметрами!).
Дальше будет возможность - будем проверять (хотя верхние параметры отстрела внушают оптимизм).
Может, у кого есть другие хронографы, позволяющие замерять огнестрельное оружие, примет участие в проверке этих патронов?
Удачи!

edit log

DENI
posted 3-8-2006 21:45    
RAD
Даные отстрела публикуются в другом месте.

Прибор действительно сошел с ума. При попытке выстрела патроном с энергией меньше 15 Дж, шарик застревает в стволею

RAD
posted 3-8-2006 21:50    
Завтра забираю жену из больницы и потом, по мере возможности, проведу проверку ИБХ. И все-таки думаю, что или облако, или несгоревшие порошинки (а они есть!!!) повлияли на результат.
Хотелось бы поэкспериментировать с более серьезным прибором. Может кто из владеющих подобным девайсом поучаствует?
Удачи!

edit log

DENI
posted 3-8-2006 22:01    
Да, они и влияют. Поэтому удаление от хрона нужно брать - 2 - 2,5 м.
RAD
posted 3-8-2006 22:07    
Побоялся за свой кровный прибор (уж больно там "дырочка" маленькая)!
Удачи!
DENI
posted 4-8-2006 12:22    
Раздел называется пистолет галазами владельца.

Ув. RAD. Подготовьте все что вы хотите написать, и сообщите мн как только это вы сделаете. Я дл вас тему открою, а потом вновь закрою.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема