вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТЕМП 1
logacha
5-11-2014 12:47 logacha
первое сообщение в теме:
http://www.tempgun.ru/info/65143/
Ссылка на данный экземпляр с хорошими фото. Значит купил я его, потому как лег в руку и не заоблачная цена.Купил не ежечасно,на то было почти полгода времени. Почему не взял Грозу или что-то типа в оружейном металле, потому как не нравятся мне все остальное, что есть на данный момент. Понравился дизайн пистолета, канал ствола-8.8мм, дульный срез 9,2мм, очень маленькие зубки и самое главное ствол, ровный разгонный полированный участок в стволе после зубов, без всяких чоков , сужений и прочей лабуды, извините за фольклор. Затвор сплавной из АL сплава, что типа дюрали,но не ЦАМ, армирован сталью. Значит первые пострелушки подтвердили его пробивную способность на современных патронах 91 дж, 2см доска-пробитие с 3х метров. Резиновые пули после выстрела цельные, не рваные и не деформированные. Cо слов Bear Beer 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, другой пока статистики нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.5 Kb

edit log

logacha
30-11-2014 12:43 logacha
Пока испытаны- АКБС,Техкрим,КСПЗ,как мы видим АКБС без вопросов,но цена не устраивает. Значит повторюсь: сегодня отстрелял КСПЗ-убойные91дж обработанные по методе ниже, все отлично и цена устраивает. Попробую еще тест на количество 100шт за раз, если все пройдет штатно, то метода рабочая и экономия денег для тренировок. Эх, пару магазинов бы еще прикупить для полноценного теста.

edit log

DENI
30-11-2014 12:59 DENI
АКБС стоят 20 руб.
КСПЗ тоже так же.
Экономия же денег для тренировок - дисконтная карта в феттере, 13 калибре.
В клубах у участников тренировок такие карты есть. В итоге и получается, что НПЗ, например на 17, а 15 руб и тд.
logacha
30-11-2014 13:16 logacha
АКБС стоят 20 руб---это надо поискать или ехать за ними к черту на кулички.В ближайших ормагах 35 рубликов(хотя в прайсах20-25), а с шаром 1.13 еще и поискать надо. Поэтому КСПЗ-альтернатива пока.

edit log

DENI
30-11-2014 13:43 DENI
Там же, где вы покупали свой пистолет указанная цена на патроны АКБС.
logacha
30-11-2014 18:13 logacha
цитата:
Там же, где вы покупали свой пистолет указанная цена на патроны АКБС.

Покупал в Купавне, сегодня проехался по ормагам: АКБС, ТЕХКРИМ-35, КСПЗ-убойные-26.
Лажа то что у них в прайсе, нет таких цен в магазине. КСПЗ брал уже в Ногинске по 26 , других нету, неделю назад был привоз, Техкрим разобрали.

edit log

logacha
1-12-2014 12:09 logacha
цитата:
Качественное (достаточно крупное и резкое) фото дутой гильзы с разных сторон можете сделать?

Завтра попробую фото сделать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 970.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 970.8 Kb
Комментариев не вижу, придется удалить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 291.7 Kb

крайняя справа АКБС

edit log

logacha
2-12-2014 00:07 logacha
цитата:
Турецкая гильза + плохая обработка патронника. Ничего нового.

АКБС не дует, КСПЗ не дует, а эти Техкримы- недопатроны. И дует по срезу шарика в гильзе.

Отстрелял по обойме КСПЗ и Техкрим, патроны обработанные воском. КСПЗ-все нормально,Техкрим-каждый пятый не выстрел( капсуль,накол нормальный)
КСПЗ с воском ,фрагмент https://www.youtube.com/watch?v=myyWtAxPAy4&feature=youtu.be

edit log

DENI
2-12-2014 09:51 DENI
К вечеру срач меж собой не уберете - бан будет обоим.
Vanilla
2-12-2014 15:36 Vanilla
Темпов пока нет в продаже, есть инфа что будут после 20 чисел в декабре, по крайней мере у нас в Коломне.
Хочется верить что в следующей партии в "турецко-русских" Темпах, производители будут исправлять выявленные в ходе эксплуатации косячки, с патронником например. Как оно было со Стримером.
logacha
2-12-2014 16:59 logacha
цитата:
Темпов пока нет в продаже, есть инфа что будут после 20 чисел в декабре, по крайней мере у нас в Коломне.
Хочется верить что в следующей партии в "турецко-русских" Темпах, производители будут исправлять выявленные в ходе эксплуатации косячки, с патронником например. Как оно было со Стримером.

Да проблем -то пока нету, АКБС и МДИ без проблем кушает, а остальные, ну да, патронник конечно не хромированный, да и остальные марки патронов в частности Техкрим и КСПЗ откровенная бяка и у кого на них стреляет, то до поры до времени, не должно такой деформации быть, стволу это не айз, какой-бы он не был. У приятеля ИННА, такае-же жопа на этих патронах.

edit log

minya
2-12-2014 19:11 minya
цитата:
Хочется верить что в следующей партии в "турецко-русских" Темпах, производители будут исправлять выявленные в ходе эксплуатации косячки

Есть инфа, что больше их выпускать не будут.

----------
С уважением Михаил.

logacha
2-12-2014 19:53 logacha
цитата:
Есть инфа, что больше их выпускать не будут.

Явки, пароли в студию, откуда информация? Баа, у меня эксклюзив турецкий.

edit log

minya
2-12-2014 20:30 minya
цитата:
Явки, пароли в студию, откуда информация?

От Русской оружейной компании.

----------
С уважением Михаил.

minya
2-12-2014 20:32 minya
И еще сказали, что запасных магазинов не будет.

----------
С уважением Михаил.

logacha
2-12-2014 21:29 logacha
цитата:
И еще сказали, что запасных магазинов не будет.

магазин вроде от 4 хорька подходит.
Fips
2-12-2014 22:31 Fips
В моей деревне в данный момент патронов нет никаких вообще, от слова совсем.
Обещают завоз в четверг(АКБС не будет, но у меня есть).
Торжественно обещаю купить по 10 патронов каждого доступного типа и отстрелять под камеру без монтажа. Ствол на данный момент имеет настрел 3 патрона, патронник не полирован, не мазан и вообще весь "тюнинг" сводится к удалению консервационной смазки.
Надеюсь развеять два мифа: ТЕМП-1-говно и ТЕМП-1 идеальный пистолет.
Результат выложу в данной теме.
logacha
2-12-2014 22:52 logacha
цитата:
Торжественно обещаю купить по 10 патронов каждого доступного типа и отстрелять под камеру без монтажа

Да мифа нет, развеивать то нечего, все уже в теме разжовано.Эк вы батенька замахнулись на говно и идеал. Про монтаж тоже зря, смело заряжайте 15 патронов АКБС и приятно удивитесь. На Техкрим можете деньги не тратить, я отстрелял с горем пополам 3 пачки. КСПЗ с воском тоже не плохо работает, других патронов пока не было.По пробиваемости: лидер АКБС 1.13г, потом Кспз, Техкрим вообще не о чем. Да, и по 10 патронов я не видел в продаже.

edit log

Fips
2-12-2014 23:22 Fips
Дык я ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю. Начнут у меня КСПЗ клинить, Ок. Значит не буду их носить на БД. Будут клинить АКБС(они пока не клинили) ок, АКБС кака.
Просто я пока наблюдаю ничем не подтвержденный срачь.
Вот мне и хочется провести независимый отстрел, я стрелок новый, опыта нет, в предвзятости обвинить сложно, акромя АКМ в 1999 году оружия в руках не держал, вот купил ТЕМП-1.
Не, ну мужики, вы устроили тут срачь на ровном месте: КСПЗ говно, Техкрим говно, АКБС золото.
Я хоть и владелец ТЕМП-1 но не понимаю загонов на тему "Нет патронов кроме АКБС и КСПЗ в воске пророк его а Техкрим дитя шайтана.".
Ждем четверга, я закуплюсь патронами, сниму тир, найду оператора и все сниму. Хрона нет, не обессудьте, да он и не нужен.
logacha
2-12-2014 23:39 logacha
цитата:
Просто я пока наблюдаю ничем не подтвержденный срачь.

Тут по моему уже человек пять отписалось, какие патроны он на данный момент ест, какими давится. Ну отстреляете, ждемс результатов еще раз!

Fr1man
4-12-2014 21:16 Fr1man
есть еще патроны чейз(chase)
тоже 91 дж(но шарик пока что весит о.7 гр)
minya
4-12-2014 22:16 minya
У друга пистолет стал кушать через раз Техкрим, КСПЗ вообще без проблем.
С настрелом проблем всё меньше.

----------
С уважением Михаил.

Fips
7-12-2014 06:54 Fips
Докладываю результаты отстрела, выкладывать видео мне стыдно, там такое убожество получилось что слов нет(если кому прямо СИЛЬНО надо то в личку).
В испытании участвовали АКБС, Техкрим, и Chase. Все прошло ожидаемо и грустно.
АКБС отстрелялись штатно, проблем вообще 0.
Техкрим на втором выстреле клин, гильзу выковырял, вторая попытка, клин.
Chase первый выстрел, клин. На месте выковырять не смог, выбивал дома.
Итог: Печаль беда. Пистолет реально не ест ничего кроме АКБС. Это сильный минус. Буду думать что с ним делать дальше, есть мысли?
KPbIC974
7-12-2014 07:29 KPbIC974
Есть конечно мысли. Кормить его толко АКБС, в чем проблема-то? Точно так же вел себя мой ШАРК(турок), ни КСПЗ, ни ТК не переваривает. БПЗ тоже разок подавился, так что теперь только АКБС. Что мешает-то, если пистолет нравится, а ТТХ устраивают? Это проблема патронов, а не пистолета.
Fips
7-12-2014 08:30 Fips
цитата:
Кормить его толко АКБС, в чем проблема-то?

В отсутствии АКБС в магазинах города.
Да и не дело это такая избирательность.
DENI
7-12-2014 14:22 DENI
цитата:
Originally posted by Fips:

АКБС отстрелялись штатно, проблем вообще 0.
Техкрим на втором выстреле клин, гильзу выковырял, вторая попытка, клин.
Chase первый выстрел, клин. На месте выковырять не смог, выбивал дома.
Итог: Печаль беда. Пистолет реально не ест ничего кроме АКБС. Это сильный минус. Буду думать что с ним делать дальше, есть мысли?

Один в один Стример-1014/2014
Дорабатывать патронник.
minya
7-12-2014 20:12 minya
Забрал свой из магазина. Все тоже самое как и всех. Но я все равно доволен покупкой.

----------
С уважением Михаил.

edit log

Landgraf
8-12-2014 03:11 Landgraf
цитата:
Изначально написано KPbIC974:
... Это проблема патронов, а не пистолета.

Нет, это проблема качества изготовления патронника пистолета. Патроны тут абсолютно не при чём.

цитата:
Изначально написано Fips:
В отсутствии АКБС в магазинах города...

А их и не будет - АКБС полностью прекратило производство, в том числе и производство патронов.

цитата:
Изначально написано Fips:
...Да и не дело это такая избирательность.

Абсолютно верно подмечено.

edit log

roma-198080
8-12-2014 10:45 roma-198080
При покупке ТЕМР-1,купил 2 пачки АКБС магнум.Отстрелял 50 патронов все ок!
Потом начитавшись интернета,решил полирнуть ствол и горку патронника(руки требуют что то творить!).
Вчера купил еще 2 пачки,только продавцы сказали,теперь Фотуна называется вместо АКБС.При отстреле этих 50 патронов случилось следующее:
1.Гильза лопнула,ее раздуло,пришлось выбивать.
2.Гильзу не выбросил пистолет,пришлось пальцами вынимать.
3.Патрон заклинил перед патронником,стал наперекосяк и заклинил.
Вообщем из 50 выстрелов-3 косяка!
Что это?Особенности патронов или пистолета?
Это мой первый пистолет,до этого владел Стражником.
P.a.i.n
8-12-2014 10:54 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by roma-198080:

решил полирнуть ствол и горку патронника

цитата:
Originally posted by roma-198080:

Поясните, "косяки" случились после Вашей полировки или Вы ещё ничего не полировали? Если после полировки, то как и чем полировали.
roma-198080
8-12-2014 11:09 roma-198080
После полировки.Горку патронника дремелем с войлочной насадкой и пастой ГОИ.Ствол сначала пастой для клапанов,потом ГОИ ,ершиками для курительных трубок всталенных в дрель.в патронник вставил гильзу,с отрезанным дном.
logacha
8-12-2014 12:53 logacha
[QUOTE][B]

Купайте КСПЗ в парафине и будет вам счастье. На Грозах Техкрим тоже дует,так что не переживайте. А вообще КСПЗ и Техкрим сильно уступают АКБС -1.13 по ТТХ. Отстрелял еще пару пачек КСПЗ в парафине, все штатно. Меня Темп пока что радует, за свои деньги.

edit log

logacha
8-12-2014 13:02 logacha
[QUOTE][B]При покупке ТЕМР-1,купил 2 пачки АКБС магнум.Отстрелял 50 патронов все ок!
Потом начитавшись интернета,решил полирнуть ствол и горку патронника(руки требуют что то творить!).
Вчера купил еще 2 пачки,только продавцы сказали,теперь Фотуна называется вместо АКБС.При отстреле этих 50 патронов случилось следующее:
1.Гильза лопнула,ее раздуло,пришлось выбивать.
2.Гильзу не выбросил пистолет,пришлось пальцами вынимать.
3.Патрон заклинил перед патронником,стал наперекосяк и заклинил.
Что это?Особенности патронов или пистолета?
Это мой первый пистолет,до этого владел Стражником.

Дык не мешало бы еще раз отстрелять АКБС, те которые не фартуна, я так понимаю и с патронами может лажа быть как вариант.

Fips уже писал ,что на фартуне клины. Комрады,читайте внимательно ветку, наступаете на одни и те же грабли.

edit log

roma-198080
8-12-2014 14:54 roma-198080
цитата:
Изначально написано logacha:
[QUOTE][B]

Купайте КСПЗ в парафине и будет вам счастье. На Грозах Техкрим тоже дует,так что не переживайте. А вообще КСПЗ и Техкрим сильно уступают АКБС -1.13 по ТТХ. Отстрелял еще пару пачек КСПЗ в парафине, все штатно. Меня Темп пока что радует, за свои деньги.

Можно поподробнее,про купание в парафине?

logacha
8-12-2014 15:08 logacha
[QUOTE][B]Можно поподробнее,про купание в парафине

148 пост

Fips
8-12-2014 22:35 Fips
цитата:
Изначально написано logacha:
Fips уже писал ,что на фартуне клины.

Хм. Chase это Фортуна?

edit log

logacha
8-12-2014 22:51 logacha
цитата:
Хм. Chase это Фортуна?

фортуна- то АКБС, то я затупил. на Chase и Гроза 021 спотыкается.

edit log

SFocus
8-12-2014 23:05 SFocus
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 339.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 333.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 281.3 Kb
Тульские - 16 выстрелов - без косяков
Техкрим 83Дж - 20 выстрелов - без косяков
КСПЗ 70Дж - 20 выстрелов - без косяков (оч. кучно получилось)
КСПЗ 91Дж - После первого выстрела поехал выковыривать гильзу. Гильзу не порвало.

edit log

Landgraf
8-12-2014 23:33 Landgraf
Мдя... На самом нижнем фото SFocus-а видно, что патронник-то куёвый, очень куёвый...
SFocus
8-12-2014 23:44 SFocus
цитата:
очень куёвый...

У меня нет с чем сравнить. Выложи аргумент. Пожалуйста.
Landgraf
8-12-2014 23:50 Landgraf
Видны перепады диаметров. Из-за них и клинит гильзы.
Для эксперимента - разогните обычную скрепку в прямую проволочку, на кончике проволочки загните небольшой зубчик (1-2мм) под 90 градусов, получится Г-образный щуп. Этим щупом проверьте изнутри стенки патронника - загоните щуп до шейки (упора) патронника, прижмите загнутый зубчик к стенке, и медленно, постоянно прижимая зубчик, вытягивайте щуп наружу. Если зубчик за что-то зацепится, или Вы почувствуете горку/впадину - значит, патронник надо пересверливать (качественно сделать это "на коленке" невозможно), или очень тщательно и вдумчиво полировать.

edit log