вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТЕМП 1
logacha
5-11-2014 12:47 logacha
первое сообщение в теме:
http://www.tempgun.ru/info/65143/
Ссылка на данный экземпляр с хорошими фото. Значит купил я его, потому как лег в руку и не заоблачная цена.Купил не ежечасно,на то было почти полгода времени. Почему не взял Грозу или что-то типа в оружейном металле, потому как не нравятся мне все остальное, что есть на данный момент. Понравился дизайн пистолета, канал ствола-8.8мм, дульный срез 9,2мм, очень маленькие зубки и самое главное ствол, ровный разгонный полированный участок в стволе после зубов, без всяких чоков , сужений и прочей лабуды, извините за фольклор. Затвор сплавной из АL сплава, что типа дюрали,но не ЦАМ, армирован сталью. Значит первые пострелушки подтвердили его пробивную способность на современных патронах 91 дж, 2см доска-пробитие с 3х метров. Резиновые пули после выстрела цельные, не рваные и не деформированные. Cо слов Bear Beer 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, другой пока статистики нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.5 Kb

edit log

DENI
22-11-2014 11:14 DENI
стык капсюля и гильзы загерметизировали??
SFocus
22-11-2014 19:33 SFocus

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 155.4 Kb
SFocus
22-11-2014 19:33 SFocus
Сегодня побывал на полигоне.
Отстрелял два вида патронов:
-АКБС Магнум "Новинка", шарик 1,13гр, на коробке написано 82Дж в среднем.
3 коробки по 25шт.
-ТЕХКРИМ Тренировочные 60Дж.
1 коробка 20шт.

Стрелял с 5,5-6 метров. Не произошло ни одного сбоя (неперезарядка, недосыл и т.д.). После опустошения магазина встает на задержку.
Кучность на обоих патронах, как мне показалось, нормальная (но я не спец по травматике). У патронов АКБС кучность лучше, пробивная способность тоже. Мишени висели на щите из досок толщиной 18-20мм. АКБС почти все навылет. Техкрим - вмятины.
Если целиться с 5 метров в центр, то у меня бьет чуть ниже и, если это не косяк рук, чуть правее. Плохо, что нельзя регулировать прицел (стрелять в десятку целясь выше и левее как то не айс).
В руке ТЕМП сидит удобно, отдача практически не ощущается. Это мой один из первых опытов общения с травматикой приобретенной для "пострелять" (долго ждал GP, но лицензия в начале ноября заканчивалась, а про GP только слухи ходили). Пока доволен пистолетом, буду продолжать щупать, а там время покажет.
Если есть вопросы, готов ответить если смогу.

SFocus
22-11-2014 19:41 SFocus
Техкрим
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 1000.8 Kb
SFocus
22-11-2014 19:44 SFocus
АКБС
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 273.2 Kb
SFocus
22-11-2014 19:45 SFocus
АКБС+Техкрим
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 282.2 Kb
АКБС получился кучнее и дырявее.

edit log

logacha
23-11-2014 18:01 logacha
Цены растут на Темп-1, в Ногинске уже 21 с лишним, в . Санкт-Петербург 23, мда, Россию умом не понять.

edit log

logacha
23-11-2014 18:10 logacha
цитата:
Стрелял с 5,5-6 метров. Не произошло ни одного сбоя (неперезарядка, недосыл и т.д.).

Cтранно Техкрим не подвел, у меня не выбросы, либо патроны от партии к партии кривые, завтра вот эти попробую, только завезли, с новой гильзой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 330.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 314.5 Kb

edit log

logacha
23-11-2014 18:43 logacha
цитата:
стык капсюля и гильзы загерметизировали??

Я думаю магнитом за капсуль, чтоб не мочить.

minya
23-11-2014 21:56 minya
цитата:
завтра вот эти попробую, только завезли

Про них я и писал.

----------
С уважением Михаил.

logacha
23-11-2014 22:23 logacha
цитата:
Про них я и писал.

Именно такие с наклейкой-"новая гильза"?

minya
23-11-2014 23:02 minya
цитата:
Именно такие с наклейкой-"новая гильза"?

Да именно такие, старые работают нормально.

edit log

DENI
23-11-2014 23:08 DENI
цитата:
Originally posted by logacha:

Я думаю магнитом за капсуль, чтоб не мочить.

Что вы думаете?
Вы написали:
цитата:

я облил патроны маслом и в обойму

Если вы думаете что вы сделали правильно, то очень рекомендую использовать эти патроны и никогда не носить их.
logacha
24-11-2014 09:04 logacha
цитата:
Если вы думаете что вы сделали правильно, то очень рекомендую использовать эти патроны и никогда не носить их.

Все правильно DENI, носить их не собираюсь, это был эксперимент. Cегодня попробовал КСПЗ-91,гильзы не дует как на Техкриме, но клины 100%. Потом стрелял АКБС, в обойму зарядил 12 шт(влезает 15), в быстром темпе с 5 метров, все штатно, видео позже кому интересно. КСПЗ-до выстрела 9.40мм,после 9.60мм(диаметр гильзы). АКБС,9.38мм после 9.53мм.
https://www.youtube.com/watch?v=m04YnO3FUdQ&feature=youtu.be

edit log

Jaa
24-11-2014 09:46 Jaa
To logacha. На фото в посте ?91 не увидел у вас еще одну пружину короткую, и фиксирующий шпенек. Он нужен для фиксации пластины, закрывающей боек.
logacha
24-11-2014 10:21 logacha
цитата:
To logacha. На фото в посте ?91 не увидел у вас еще одну пружину короткую, и фиксирующий шпенек. Он нужен для фиксации пластины, закрывающей боек.

я их не вынимал.
Fips
25-11-2014 09:07 Fips
Коллеги, вот у меня вопрос. От какого пистолета подбирать внутрибрючную кобуру? Когда покупал пистолет выбора особого не было, только поясная, даже оперативки не нашлось.
Doom_2
25-11-2014 10:18 Doom_2
Подозреваю что от хорхе-4
DENI
25-11-2014 12:06 DENI
Внутрибрючная - не формованная, поэтому подойдет от любого пистолета такого же размера. Но пистолет не тех размеров чтобы носить внутри брюк. Со временем это поймете.
Fips
25-11-2014 13:04 Fips
Ну попробовать надо в любом случае. Да и не предполагаю я внутрибрючную для ежедневного ношения. Так, изредка по ситуации.
logacha
25-11-2014 18:24 logacha
Немножко пострелял еще, 5-7 метров. Как писал ранее, магазин Темпа вмещает 15 патронов , вот попробовал, все штатно отработало и небольшие фрагменты видео:
https://www.youtube.com/watch?v=TXQeXB7CYsY&feature=youtu.be
Сотку настрелял, пока мало, но и без косяков пока.

edit log

newjob2014
26-11-2014 10:51 newjob2014
народ выкладываейте фото внутрянки пистолета после настрелов от 50 патронов. интересен износ
mokavova
26-11-2014 14:39 mokavova
Тоже приобрёл этот пистолет. Переваривается только АКБС, на кспз 70 Дж тренировочные - клин гильзы 100%. Арендовал тир в хантере 1000 р - 30 мир, взял с собой 2 пачки кспз ( первые 3 патрона и 3 клина )и 10 патронов акбс. Результат - сработали только акбс и несколько минут стрельбы. Хотел проверить работоспособность и отсутствие брака. Кобура подошла только от скифа, а для скрытого ношения пистолет влез в кобуру от т- 10. Первая крепит пистолет хлястиком сверху, а вторая ничем. Стремно, вылетит на ходу.
DENI
26-11-2014 18:29 DENI
За флуд в теме начну банить.
Читайте правила раздела, чтоб не быть забаненным.
R&S
28-11-2014 12:49 R&S
В общем пистолет хорош, настрел около 50-60 патронов АКБС магнум, какких либо изъянов пока не замечено.

заказал себе кобурень типа оперативки и страховочнй шнур для Темпа, как придёт буду примерять. кому интересно выложу фото.
к сожалению нормально этот вопрос не обсуждался, поэтому придётся экспериментировать.

edit log

DENI
28-11-2014 13:07 DENI
цитата:
Originally posted by R&S:

В общем пистолет хорош, настрел около 50-60 патронов АКБС магнум

На основе такого мизерного настрела судить о том, хорош или нет, пистолет - нельзя. Вот когда за 500 перейдет, без единого косяка, тогда уже можно будет о чем-то говорить. Также стоит выяснить сколько его можно не чистить до первого косяка.
Bear Beer
28-11-2014 14:34 Bear Beer
цитата:
стоит выяснить сколько его можно не чистить до первого косяка

лёгкая полировка патронника была сделана сразу при расконсервации и пересмазке-невыбросы(печная труба и клины) при стрельбе кспз начинаются на третьем блистере,примерно каждый 3-5 патрон.При стрельбе АКБС и Чейз-всё ок вплоть до 100-150 выстрела,больше за тренировку хозяйка пистолета не стреляет (пока не купила активные наушники,с берушами ей некомфортно).Вот такая пока статистика.

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Doom_2
28-11-2014 17:31 Doom_2
цитата:
Originally posted by Bear Beer:

лёгкая полировка патронника была сделана сразу при расконсервации и пересмазке-невыбросы(печная труба и клины) при стрельбе кспз начинаются на третьем блистере,примерно каждый 3-5 патрон.При стрельбе АКБС и Чейз-всё ок вплоть до 100-150 выстрела,больше за тренировку хозяйка пистолета не стреляет (пока не купила активные наушники,с берушами ей некомфортно).Вот такая пока статистика.

так это сколько же уже выстрелов то было сделано? Больше 200?? И ствол не уходит?
logacha
30-11-2014 09:10 logacha
Отполировал патронник,Техкрим съел магазин,на следующем пошли клины через один, вообщем хватит экспериментов(но гильзы на половину дует,что не нормально) КСПЗ как клинило так и клинит, мало того через один не срабатывает, оружейная держава, мда.

то Vanilla, спасибо за совет. Делов пять минут, смазал патроны КСПЗ, в растворе парафина в бензине, стреляет безотказно, порадовал. Метода такая: Наливаем бензин в стакан, его ставим в стакан побольше с кипятком,чтоб бензин нагрелся и крутим свечку в бензине, чтоб растворилась,можно ножом построгать. Далее магнитом погружаем гильзы в раствор, не намочив капсуль и сушим феном 5 минут. Отстрелял 25 патронов КСПЗ по такой методе, все штатно. Гильзы кспз не коробит как Техкрим. Попробую еще с Техкримом, думаю результат будет положительный.

edit log

DENI
30-11-2014 11:07 DENI
цитата:

Отполировал патронник,Техкрим съел магазин,на следующем пошли клины через один

Уверены что бочкообразным не сделали?
logacha
30-11-2014 11:10 logacha
цитата:
Уверены что бочкообразным не сделали?

Я легонечко без фанатизма.

DENI
30-11-2014 11:23 DENI
Характер клинов какой?

Я напомню про Стример-1014/ранний 2014. Строгий патронник и без хромирования. На этом пистолете работали только патроны с латунной гильзой. Чтобы заставить его работать на биметалле и стали при хорошей энергетике (от 80Дж и выше) - нужно было увеличивать диаметр патронника и изменять его форму.

edit log

logacha
30-11-2014 11:38 logacha
цитата:
Характер клинов какой?

Гильза на две трети клинит в патроннике(причем хорошо клинит,приходиться вышибать ее медным прутком с молотком). Но не суть , метод Vanilla отлично работает, остановлюсь на нем.

edit log

DENI
30-11-2014 11:57 DENI
цитата:

Гильза на две трети клинит в патроннике.

не выбрасывает, вы хотели сказать?

цитата:

Но не суть , метод Vanilla отлично работает, остановлюсь на нем.

Шаманство с патронами постоянное - не вариант совершенно.
Оружие должно работать так: достал патроны из коробки, снарядил ими магазин - и начал стрелять. Это косячит оружие а не патроны, поэтому надо доводить оружие а на устраивать танцы с бубнами над патронами.
logacha
30-11-2014 12:00 logacha
цитата:
Шаманство с патронами постоянное - не вариант совершенно.
Оружие должно работать так: достал патроны из коробки, снарядил ими магазин - и начал стрелять. Это косячит оружие а не патроны, поэтому надо доводить оружие а на устраивать танцы с бубнами над патронами.

Cогласен,но есть нюанс: тоже самое должно относиться и к патронам. Если бы изначально были качественные гильзы, то и проблем бы не было.

edit log

DENI
30-11-2014 12:06 DENI
цитата:

Cогласен,но есть нюанс: тоже самое должно относиться и к патронам. Если бы изначально были качественные гильзы, то и проблем бы не было.

Производителей патронов в 9-РА - МНОГО.
Вам ничто не мешает подобрать нужные патроны.
Если мой ПМ-Т не стреляет ТПЗшными - я же не пеняю что они дерьмо слабое? Я просто беру другие. НПЗ, АКБС, БПЗ - и стреляю ими.
logacha
30-11-2014 12:11 logacha
цитата:
Производителей патронов в 9-РА - МНОГО.
Вам ничто не мешает подобрать нужные патроны.
Если мой ПМ-Т не стреляет ТПЗшными - я же не пеняю что они дерьмо слабое? Я просто беру другие. НПЗ, АКБС, БПЗ - и стреляю ими.

НПЗ,БПЗ нету,приходится колдовать с тем что есть.

DENI
30-11-2014 12:18 DENI
цитата:

НПЗ,БПЗ нету,приходится колдовать с тем что есть.

А ТПЗ? В тульских то ормагах...
logacha
30-11-2014 12:26 logacha
цитата:
А ТПЗ? В тульских то ормагах...

На данный момент, я живу в подмосковье,так что увы.

DENI
30-11-2014 12:34 DENI
цитата:

На данный момент, я живу в подмосковье,так что увы.

Тем более.
Вы взяли новый пистолет одним из первых. решили стать его естествоиспытателем. Это замечательно.
Неужели для испытаний нельзя взять по 2-3 пачки патронов каждого производителя?
Брали в темпе, за углом - феттер. На тот момент в обоих магазинах были и КСПЗ, и ТК, и АКБС и НПЗ. Разных наименований.
Так что рекомендую озаботиться для начала испытаниями различных типов патронов, уж как минимум 2-3 пачки каждых отстрелять. Проверить и кучность и надежность. После отстрела каждого типа - чистить патронник.