Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТЕМП 1
  версия для печати
logacha
12-11-2014 12:13    

цитата:
Что-то уж очень хорошо стреляет сей агрегат (судя по отзывам). Нужно однозначно прогнать через хрон. В идеале и ТЕМП и Грозу (которые участвовали в отстреле крыла) одними и теми же патронами (из одной пачки).

Крыло лежит, самому интересно попробовать современными патронами еще раз из Грозы по крыло стрельнуть, все таки были до реформенные, но наверное мало что изменится.

Муамар_Каддафьевич
12-11-2014 12:16    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Затвор от настрела повредится - наклёп, сминание зеркала, и т.д., на Стримере уже проходили.

Куда же без этого, даже на сигнальном "Сталкере" это происходит. За все нужно платить раньше или позже. В данном случае позже, так как изначально ЦАМовые турки стоят дешево. Но зато собраны они качественно, обработка и подгонка деталей радует, работа автоматики хороша, эргономика на высоте, вес (все же как ни крути они легче, конечно в большей степени за счет пластиковой рамки, но и ЦАМ таки легче, пусть немного, но легче). Их ресурс безусловно ниже, но все же для появления наклепа нужно время и настрел, а для разрыва патронника и ствола всего лишь мощный боеприпас или пузырек в струкруре ЦАМА, появившийся при литье. Посему и вопрос: из чего сделаны ствол и патронник, если из стали - очень хорошо. Ну, а ежели ЦАМ + лейнер, то ... остается надеяться, что лейнер на всю длину ствола и патронника. Зубы у турков опять же радуют, что отражается и на мощности и на точности. Для среднего обывателя, который не ходит в тир каждую неделю на тренировку, делая по 100-150 выстрелов, аппарат прослужит весь срок действия лицензии. Не было бы ограничений по количеству ООП на душу, приобрел бы себе для тестов и испытаний, а так конечно только сталь. В любом случае наличие альтернативы, т.е конкуренции на рынке это всегда хорошо.

Муамар_Каддафьевич
12-11-2014 12:20    

цитата:
Originally posted by logacha:

Крыло лежит, самому интересно попробовать современными патронами еще раз из Грозы по крыло стрельнуть, все таки были до реформенные, но наверное мало что изменится.

Моя гроза на дореформенных показала результат хуже, чем на новых АКБС Магнум с шариком 1,3 г. КМК, турок с его зубами, тоже будет "рад" утяжеленному шару, посему я бы даже не заморачивался дореформенными. Более того, как подсказали знающие люди на форуме, дореформенные бывают разные, не от каждой партии стоит ждать "выдающихся" результатов.

Bronislav
12-11-2014 13:07    

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Моя гроза на дореформенных показала результат хуже, чем на новых АКБС Магнум с шариком 1,3 г. КМК, турок с его зубами, тоже будет "рад" утяжеленному шару, посему я бы даже не заморачивался дореформенными. Более того, как подсказали знающие люди на форуме, дореформенные бывают разные, не от каждой партии стоит ждать "выдающихся" результатов.

И после этого говорят, что рынок травматики умер. Всё нормально.

logacha
12-11-2014 13:24    

цитата:

Пока утверждать однозначно не буду, время расставит все по местам,но возможно еще сделаю тест Грозы и Темпа на одинаковых патронах.

Leon35
12-11-2014 14:05    

цитата:
Изначально написано Муамар_Каддафьевич:

К Их ресурс безусловно ниже, .

Скажем так, ниже МНОГОКРАТНО. Старый стример на старых патронах был именно оружием СО. А данный агрегат - увы. Не то, не се.

logacha
12-11-2014 23:11    

Магазин рассчитан на 10 патронов по паспорту, но внутпи магазина ограничителей нет. При желании, без доработок, можно зарядить 12 патронов. При этом пистолет продолжает исправно забирать патроны, без заклиниваний. Сам магазин в спешке можно вставить задом наперед почти на всю длину, но можно без усилий его извлечь и вставить правильно.
Интересно про 12 патронов, а я еще не пробовал. Пружина тугая, первый никак не засунешь, а тут 12.

Ну что ж, у меня влезло 15 патронов+1 в патроннике, как это отразиться при стрельбе? Мда, очень интересно!
Кстати, стрелял вот этими патронами ниже, сейчас уточняю просто, все спешка. И в магазине, синюю надпись на коробке с весом пули и ДЖ, заклеили ценником, оказывается даже 82ДЖ.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 848.0 Kb

edit log

Doom_2
13-11-2014 00:06    

А дополнительные магазины на него есть?
logacha
13-11-2014 00:08    

Пока нет, но в ормаге сказали все будет, не знаю на сколько правда.
likmus
13-11-2014 08:12    

logacha, после каждого отстрела обратите внимание на ствол. Снимает затвор и смотрите вбок пистолета. Просвет между диаметром ствола и рамой должен быть равномерным. Когда мы отстреливали Хорхе-4 на первых образцах при стрельбе, ствол задирало кверху. Когда доработали все стало нормально. Поэтому обратите внимание! А в остальном проблем не должно быть!
P.a.i.n
13-11-2014 12:18    

цитата:

Кстати, стрелял вот этими патронами ниже, сейчас уточняю просто

Интересно было бы именно на этих патронах сравнить результаты и Г-021 и ТЕМП-1. Желательно на разных предметах (на которых Вы ранее проверяли).
logacha
13-11-2014 13:43    

цитата:
logacha, после каждого отстрела обратите внимание на ствол. Снимает затвор и смотрите вбок пистолета. Просвет между диаметром ствола и рамой должен быть равномерным. Когда мы отстреливали Хорхе-4 на первых образцах при стрельбе, ствол задирало кверху. Когда доработали все стало нормально. Поэтому обратите внимание! А в остальном проблем не должно быть!

Cпасибо. А в чем доработка заключалась если не секрет?

likmus
13-11-2014 13:48    

цитата:

Cпасибо. А в чем доработка заключалась если не секрет?

поймите правильно, коммерческая тайна, поэтому рассказать ничего не смогу.
logacha
13-11-2014 13:57    

цитата:
поймите правильно, коммерческая тайна, поэтому рассказать ничего не смогу.

Понятно.
R&S
14-11-2014 14:54    

Всем привет.
На днях тоже прикупил себе TEMP-1, понравился дизайн и архитектура ствола. Жаль, пока нету дополнительных магазинов.
Закуплюсь патронами и буду потихоньку настреливать километраж.
R&S
14-11-2014 14:56    

Кстати, есть возможность сравнить с MP-80-13T
DENI
14-11-2014 21:06    

ВСЕМ.
Изучите правила раздела.
Иначе эту тему снесу.
logacha
15-11-2014 10:24    

Произвел отстрел патронов разных марок.Техкрим -60 и 91ДЖ, не выброс гильзы,подутие гильзы,даже лопнутые и как следствие клин в патроннике.По крылу авто,что в начале темы, не пробитие. МДИ все отлично: пробило крыло, по доске 3см, с 3 метров углубление чуть лучше чем от АКБС-82ДЖ. С 10 метров по листу А4, все в цель,разброс 10см, но учитывая, что еще не привык к пистолету, летит как не странно туда, куда целишься, это радует. На МДИ и АКБС-82ДЖ(1.13г) с 3метров, 2см сосновая доска на вылет,с 10м, шар входит в доску на весь диаметр. Пока вот такая статистика, Техкрим огорчил,не тратьте деньги зря на эти не патроны.

edit log

Doom_2
15-11-2014 23:05    

Logacha, сколько выстрелов из пистолета сделано? Ствол не стал вверх уходить, как писали выше?
logacha
16-11-2014 08:47    

цитата:
Logacha, сколько выстрелов из пистолета сделано? Ствол не стал вверх уходить, как писали выше?

50 выстрелов,ничего пока не уводит.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема