Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТЕМП 1
  версия для печати
logacha
7-11-2014 14:40    

цитата:
а какой вес пистолета по паспорту?

Вес без патронов 860гр.

edit log

likmus
7-11-2014 15:55    

ну тогда я не уверен что отлито из алюминия, скорей всего ЦАМ. Плотность алюминия приблизительно 2,8 а ЦАМа 6,3-6,7 и при учете что рамка еще пластиковая, ну сами сделайте вывод. И еще, ЦАМ самый лучший материал для литья под давление.
logacha
7-11-2014 16:03    

e
цитата:
ну тогда я не уверен что отлито из алюминия, скорей всего ЦАМ. Плотность алюминия приблизительно 2,8 а ЦАМа 6,3-6,7 и при учете что рамка еще пластиковая, ну сами сделайте вывод. И еще, ЦАМ самый лучший материал для литья под давление.

я утверждать на 100% не буду, повторяю это мое имхо. Потом, вы не берете в расчет армирование затвора, а это тоже вес.

Bronislav
8-11-2014 14:04    

Посмотрел ссылку, прочитал Вашу тему - первое впечатление - нравится. Очень. Вот только, ребята с форума уже доказали, что лучший материал для пистолетостроения - оружейная сталь.
Jaa
8-11-2014 17:06    

Фото - сравнение габаритов:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 807.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1016.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 335.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 290.7 Kb

edit log

Jaa
8-11-2014 17:26    

Магазин рассчитан на 10 патронов по паспорту, но внутпи магазина ограничителей нет. При желании, без доработок, можно зарядить 12 патронов. При этом пистолет продолжает исправно забирать патроны, без заклиниваний. Сам магазин в спешке можно вставить задом наперед почти на всю длину, но можно без усилий его извлечь и вставить правильно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 291.5 Kb
GufyGuf
8-11-2014 18:23    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  73.1 Kb
GufyGuf
8-11-2014 18:23    

Вот оно из чего, сигнально-стартовый Zoraki-Stalker 2918
logacha
8-11-2014 19:28    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 419.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 452.2 Kb

За не имением хрона, выкладываю , вот такой интересный тест, ждал я его 4 дня.Произведен отстрел Грозой 021, патроны АКБС для ИННЫ июнь 2011 партия 01235М11, по крылу автомобиля. Три вмятины Гроза, сквозное--Темп, АКБС магнум 91 дж. Меня это устраивает. Заметьте , пятно скола краски ,в сквозном и вмятинах. Ну и конечно хозяин Грозы, очень удивился, а я вот нет! Даже скучно стало, замочек повесили. Ну теперь ждемс тесты по мишени.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 848.0 Kb

edit log

logacha
8-11-2014 22:23    

цитата:
Посмотрел ссылку, прочитал Вашу тему - первое впечатление - нравится. Очень. Вот только, ребята с форума уже доказали, что лучший материал для пистолетостроения - оружейная сталь.

Само собой сталь лучше, даже не лучше , а идеально. Но еще есть конструктив, можно и из стали какашку сделать, что и делается.

edit log

logacha
8-11-2014 22:26    

цитата:
Магазин рассчитан на 10 патронов по паспорту, но внутпи магазина ограничителей нет. При желании, без доработок, можно зарядить 12 патронов. При этом пистолет продолжает исправно забирать патроны, без заклиниваний. Сам магазин в спешке можно вставить задом наперед почти на всю длину, но можно без усилий его извлечь и вставить правильно.

Интересно про 12 патронов, а я еще не пробовал. Пружина тугая, первый никак не засунешь, а тут 12.

edit log

logacha
8-11-2014 23:55    

цитата:
Вот оно из чего, сигнально-стартовый Zoraki-Stalker 2918

http://www.youtube.com/watch?v=a7xEwMDY35o

http://www.youtube.com/watch?v=kPn3FidNaas

Я думаю в ТЕМПЕ ствол под резинку покрепче будет. По крайне мере затвор и пластик живее всех живых.

edit log

SFocus
9-11-2014 16:52    

Всем привет.
Тоже приобрел такой аппарат.
SFocus
9-11-2014 16:53    

448 x 268
448 x 268

edit log

logacha
9-11-2014 18:51    

цитата:
Всем привет.
Тоже приобрел такой аппарат.

Поздравляю. Cтреляли? Какие впечатления?

edit log

SFocus
9-11-2014 19:15    

цитата:
Поздравляю. Cтреляли? Какие впечатления?

Пока нет. В субботу только в ОЛРР сходил. Как проверю отпишусь.
Муамар_Каддафьевич
12-11-2014 01:55    

Наконец то реальные владельцы. Очень будет интересно понаблюдать. Все таки турки делают не самое плохое оружие. Качество у Atackarms должно быть неплохое. На сайте производителя заявлено, что практически весь УСМ изготовлен из закаленной стали, затвор все таки ЦАМ, а не что-то еще, усилен сталью.
http://www.atakarms.com/2014/2918.pdf
Вес оригинального Зораки 2918 - 880 г.Соответственно можно предположить, что к нам он добрался без особых изменений в конструкции, а материалы применены те же. Кстати, емкость магазина Зораки - 18 патронов, делайте выводы. К сожалению, даже на сайте производителя нет информации из чего сделан ствол. Когда мне демонстрировали его в магазине то показалось, что все таки цельностальной. Или все же ЦАМ с лейнером? По крайней мере, магнитился он в разы лучше армированного сталью затвора. Вот в этом главный вопрос. Если ствол и патронник выполнены из стали, то такой аппарат должен прослужить не одну сотню выстрелов, как мне кажется. Собственно в этом случае пластиковая рамка и затвор из ЦАМ его огромный плюс - зачем таскать лишний вес.
Владельцы, как аппарат в ежедневном ношении?

Да и самое главное, кто в курсе, что за производитель такой "Русская оружейная компания"? На их сайте какие-то мушкетоны да дульнозарядные красавцы . Кстати, судя по тому, что в продаже снова появился "Шарк" (нонче "Сталкер") и "Стриммер", стоит ли считать, что в их лице мы получили нового сборщика турецких резинострелов?

edit log

Landgraf
12-11-2014 03:41    

цитата:
Изначально написано Муамар_Каддафьевич:
... затвор все таки ЦАМ, а не что-то еще, усилен сталью...

Бесполезно. Тут некоторые вдолбили себе в бошку, что он дюралевый, и им пофиг, что материал затвора называется Zamak Их не переубедить, они всё лучше всего остального форума знают.

цитата:
... Если ствол и патронник выполнены из стали, то такой аппарат должен прослужить не одну сотню выстрелов, как мне кажется...

Затвор от настрела повредится - наклёп, сминание зеркала, и т.д., на Стримере уже проходили.

цитата:
... затвор из ЦАМ его огромный плюс - зачем таскать лишний вес...

ЦАМ (Zamac) не сильно отличается по плотности (весу) от стали (у Цамака около 6,5-7 гр/см3, у стали около 7,5-8гр/см3) Ещё учитывайте, что толщина деталей из ЦАМа делается больше (по сравнению со стальной, способной выдерживать аналогичные нагрузки).
Специально Цамак используют, если бы использовали лёгкие сплавы, пистолет весил бы как игрушечный. Ну и ещё проблема была бы - лёгкий затвор откатывался бы излишне шустро, разбивало бы его сильно...

цитата:
... стоит ли считать, что в их лице мы получили нового сборщика турецких резинострелов?

Похоже на то.
logacha
12-11-2014 09:31    

Сплавы семейства ZAMAK обозначаются различными номерами (ZAMAK-1, −2, −3, −5, −7 и т. д.), - наиболее распространён сплав ZAMAK-3. Он имеет твердость по Бринеллю 97 единиц, что сравнимо с малоуглеродистой сталью (~120 HB). Предел прочности - 268 Мпа, модуль упругости - 96 ГПа, температура плавления - 381-387 ?C, плотность - 6,7 г/см³, коэффициент трения - 0,07. ++ там еще Mg, в отличии от ЦАМ(Цинк,AL,медь)

edit log

P.a.i.n
12-11-2014 10:36    

цитата:
Originally posted by logacha:

logacha

Что-то уж очень хорошо стреляет сей агрегат (судя по отзывам). Нужно однозначно прогнать через хрон. В идеале и ТЕМП и Грозу (которые участвовали в отстреле крыла) одними и теми же патронами (из одной пачки).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема