Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТЕМП 1
  версия для печати
logacha
5-11-2014 12:47       первое сообщение в теме:

http://www.tempgun.ru/info/65143/
Ссылка на данный экземпляр с хорошими фото. Значит купил я его, потому как лег в руку и не заоблачная цена.Купил не ежечасно,на то было почти полгода времени. Почему не взял Грозу или что-то типа в оружейном металле, потому как не нравятся мне все остальное, что есть на данный момент. Понравился дизайн пистолета, канал ствола-8.8мм, дульный срез 9,2мм, очень маленькие зубки и самое главное ствол, ровный разгонный полированный участок в стволе после зубов, без всяких чоков , сужений и прочей лабуды, извините за фольклор. Затвор сплавной из АL сплава, что типа дюрали,но не ЦАМ, армирован сталью. Значит первые пострелушки подтвердили его пробивную способность на современных патронах 91 дж, 2см доска-пробитие с 3х метров. Резиновые пули после выстрела цельные, не рваные и не деформированные. Cо слов Bear Beer 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, другой пока статистики нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.5 Kb

edit log

roma-198080
23-12-2014 23:56   

АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!
ntis
26-12-2014 01:58   

Стал обладателем этого пистолета (первый травмат), отстрел не проводил и до получения лицензии не планирую.
Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F).
Эта особенность у всех или только у моего пистолета?
Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.
Landgraf
26-12-2014 02:09   

цитата:
Изначально написано ntis:
...Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F)...

Очень полезная функция с учётом требований российского законодательства.

цитата:
...Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.

Вы ошибались. Есть много пистолетов, у которых предохранитель блокирует только возможность накола капсюля (блокирует ударник например, и/или разобщает спусковой крючок и курок, да вообще разные технические решения есть), при этом затвором вполне можно оперировать.

Lastics
26-12-2014 19:45   

Здравствуйте, скажите чем полировать патронник Темпа и как это лучше делать?
DENI
26-12-2014 22:48   

Если не знаете и не умеете, то лучше не беритесь.
Lastics
26-12-2014 23:00   

Значит придется в мастерскую отдать или дальше искать АКБС патроны.
Voronmoto
29-12-2014 15:56   

цитата:
Стал обладателем этого пистолета (первый травмат), отстрел не проводил и до получения лицензии не планирую.
Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F).
Эта особенность у всех или только у моего пистолета?
Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.

У меня тоже самое. Тоже был удивлен таким решением, мне кажется это удобным. Вот только у меня кабура прессованная и пистолет туда со скрипом входит поэтому надо быть внимательным тк может взвестись.

Landgraf
29-12-2014 16:44   

цитата:
Изначально написано Voronmoto:
...у меня кабура прессованная и пистолет туда со скрипом входит поэтому надо быть внимательным тк может взвестись.

При вкладывании в кабуру кладите большой палец руки на задний торец затвора - это не даст затвору уйти назад, а если и уйдёт - то Вы сразу это почувствуете пальцем.
Voronmoto
30-12-2014 00:09   

цитата:
Изначально написано Lastics:
Значит придется в мастерскую отдать или дальше искать АКБС патроны.

И все таки рекомендую попробовать воск или как я парафин. Уже порядка 40 выстрелов из Темпа патронами тех крим и кспз без застреваний. Единственно конечно сила не та.

edit log

Voronmoto
30-12-2014 00:57   

цитата:
Изначально написано Landgraf:

При вкладывании в кабуру кладите большой палец руки на задний торец затвора - это не даст затвору уйти назад, а если и уйдёт - то Вы сразу это почувствуете пальцем.

Спасибо! Уже). так то по другому и не выходит

kamchatka tt
31-12-2014 17:57   

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!Принимайте в свои ряды.Вчера стал владельцем ТЕМР-1.Где-то в первых постах писали,что УСМ у него весь стальной,у меня стальные только пружина и вставка в курок.Да ещё затворная задержка,отражатель и боёк,остальное всё сплав на основе алюминия.В магазин свободно вставляются 18 патронов. перезарядка происходит штатно-без утыканий и невыбросов. Но есть не приятный момент-патроны при подаче в ствол бьются в горку подачи и оставляют на ней не большие вмятины и задиры,просто стругают мягкий алюминий.Почему так не пойму.

edit log

Rainbowwww
1-1-2015 10:13   

всех с наступившим новым годом!
ребята, я конечно все понимаю, и то что мой вопрос счас будет не по теме. Но куда делся мой вопрос в этой теме про доп магазины для темпа? Просто я его написал тут на форуме где-то неделю назад, и даже получил некоторые ответы... и теперь, ни моего вопроса, ни ответов я в теме найти не могу... Помогите плз, просто я наверно чего то не понимаю.
Lastics
5-1-2015 23:46   

Здравствуйте! Кто-нибудь уже приобрел запасной магазин?
logacha
6-1-2015 22:55   

цитата:
Здравствуйте! Кто-нибудь уже приобрел запасной магазин?
-

Наверное нет, у нас страна загадочная, вон на украине какие хочешь видел магазины, при чем цены в разы меньше чем тут, на ТЕМП что-то в районе 900 рублей.Cам бы купил, нету и морочиться нет настроения.

Lastics
6-1-2015 22:59   

Может знаете проверенный интернет ресурс, где заказ почтой с Украины сделать можно? Магазины законно же пересылать.
logacha
6-1-2015 23:07   

цитата:
Может знаете проверенный интернет ресурс, где заказ почтой с Украины сделать можно? Магазины законно же пересылать.

набираете в поиске-- зораки 2918, сталкер, запасные магазины у будет вам счастье. Насчет проверенный не проверенный ХЗ. не покупал пока, может после вас.

edit log

logacha
6-1-2015 23:17   

цитата:
АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!

и даже КСПЗ ест с воском --- http://www.youtube.com/watch?v...O6TOGJg7JEcBUJA но по сравнению с АКБС-1.13, cлабенькие эти КСПЗ.

edit log

logacha
7-1-2015 00:37   

Всем доброго времени суток! На днях отстрелял 65 патронов. Патроны "Фортуна 9мм Р.А. магнум". Казалось бы, что это АКБС, и всё в принципе должно быть штатно. Но... Из 65 выстрелов - 2 разрыва гильзы, следовательно не вылет гильзы и 3 не вылета без разрыва гильзы, доставал ножом.

--Как уже писали это не АКБС уже. Ножем конечно это изврат,через ствол стержнем из мягкого металла легко вышибается. По поводу разрыва гильз, не огорчайтесь, почитайте темы про хваленые стволы из стали, там тоже рвет. Качество патронов уставляет желать лучшего.

edit log

Varsec
7-1-2015 08:14   

цитата:
Originally posted by logacha:

Качество патронов уставляет желать лучшего.

Обработал патроны воском с бензом - всё штатно проходит. Это и есть выход теперь!
logacha
7-1-2015 14:32   

цитата:
Обработал патроны воском с бензом - всё штатно проходит. Это и есть выход теперь!

Ну а почему бы нет? Либо ищите патроны вроде АКБС , которые стреляют без эксцессов.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 12 )
guns.ru home