Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТЕМП 1
  версия для печати
logacha
5-11-2014 12:47       первое сообщение в теме:

http://www.tempgun.ru/info/65143/
Ссылка на данный экземпляр с хорошими фото. Значит купил я его, потому как лег в руку и не заоблачная цена.Купил не ежечасно,на то было почти полгода времени. Почему не взял Грозу или что-то типа в оружейном металле, потому как не нравятся мне все остальное, что есть на данный момент. Понравился дизайн пистолета, канал ствола-8.8мм, дульный срез 9,2мм, очень маленькие зубки и самое главное ствол, ровный разгонный полированный участок в стволе после зубов, без всяких чоков , сужений и прочей лабуды, извините за фольклор. Затвор сплавной из АL сплава, что типа дюрали,но не ЦАМ, армирован сталью. Значит первые пострелушки подтвердили его пробивную способность на современных патронах 91 дж, 2см доска-пробитие с 3х метров. Резиновые пули после выстрела цельные, не рваные и не деформированные. Cо слов Bear Beer 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, другой пока статистики нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.5 Kb

edit log

roma-198080
11-12-2014 10:12   

цитата:
Изначально написано Bear Beer:

АКБС Магнум 11 и 12 годов у неё запасено.Ремонт начали раньше выходных-сижу сейчас точу надфилем новый выбрасыватель из 30хгса-этот будет вечным.Заодно отдал токарю ударник-родной имеет наклёп на носике и с рождения был кривоват,сделаем новый.Более следов износа на пистолете нет,кроме потёртостей покрытия затвора.Выбрасывател отломился на уровне 2 насечки на затворе со стороны патроника,фото пока не будет-у меня нет фотоапарата и телефон без камеры,вот починим всё-хозяйка сфотает.

Почему то все пишут про кривой наклеп?У меня тоже,не по центру капсюля бьет!

Bear Beer
11-12-2014 10:21   

а выньте ударник и прокатите по стеклу-сами всё увидите.В принципе-нет осечек-не надо и трогать,я уж тут просто так заморочился,до кучи

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

roma-198080
11-12-2014 10:48   

цитата:
Изначально написано Bear Beer:
а выньте ударник и прокатите по стеклу-сами всё увидите.В принципе-нет осечек-не надо и трогать,я уж тут просто так заморочился,до кучи

Не,осечек нет.Я и так жалею,что не разобравшись начал по колхозному полировать горку и вход в патронник.

minya
11-12-2014 11:16   

цитата:
пистолет с настрелом около 1000 выстрелов

Мне лет 20 надо, что бы столько настрелять.

------------------
С уважением Михаил.

roma-198080
11-12-2014 11:25   

Я купил и настрелял около 100 патронов,но это в начале интерес.С каждым месяцем я думаю он спадать будет.
Bear Beer
11-12-2014 11:47   

цитата:
Мне лет 20 надо, что бы столько настрелять.

2 тренировки в неделю=250-300 патронов......

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Fips
13-12-2014 11:14   

После полировки патронника(притирочная паста+разукомплектованная гильза+доводка пастой ГОИ)вроде начал есть чейз, "вроде", потому что отстрелял всего 4 патрона. Но есть одно НО. Чейз длиннее АКБС, ну вот банально длиннее что бы ни говорили про стандарт. По этой причине затвор не доходит до штатного положения упираясь в патрон и не всегда нажатие на спусковой крючок спускает курок! Это господа косяк.
Опытные коллеги, будьте добры подскажите, где матрицу для вальцовки купить? Можно в личку.
Varsec
15-12-2014 13:43   

Всем доброго времени суток! На днях отстрелял 65 патронов. Патроны "Фортуна 9мм Р.А. магнум". Казалось бы, что это АКБС, и всё в принципе должно быть штатно. Но... Из 65 выстрелов - 2 разрыва гильзы, следовательно не вылет гильзы и 3 не вылета без разрыва гильзы, доставал ножом. Что это может быть и почему???... Завтра куплю просто АКБС, не "Фортуна", посмотрю, что будет, возможно причина в этом.
Ну а в остальном пистолет меня порадовал - с 5 метров трехсантиметровую доску навылет, незадумываясь. С 3 метров - миллиметровый железный протвень насквозь. По мишени с 5 метров - бьет кучно, но уходит вправо всегда. Чтобы попасть в десятку целился на 6-10 см левее десятки. Вот такой пистолет. Почему не ест "Фортуну", понять не могу.......
roma-198080
15-12-2014 14:43   

цитата:
Изначально написано Varsec:
Всем доброго времени суток! На днях отстрелял 65 патронов. Патроны "Фортуна 9мм Р.А. магнум". Казалось бы, что это АКБС, и всё в принципе должно быть штатно. Но... Из 65 выстрелов - 2 разрыва гильзы, следовательно не вылет гильзы и 3 не вылета без разрыва гильзы, доставал ножом. Что это может быть и почему???... Завтра куплю просто АКБС, не "Фортуна", посмотрю, что будет, возможно причина в этом.
Ну а в остальном пистолет меня порадовал - с 5 метров трехсантиметровую доску навылет, незадумываясь. С 3 метров - миллиметровый железный протвень насквозь. По мишени с 5 метров - бьет кучно, но уходит вправо всегда. Чтобы попасть в десятку целился на 6-10 см левее десятки. Вот такой пистолет. Почему не ест "Фортуну", понять не могу.......

Такая же фигня с Фортуной была.Из 65 патронов-1 разрыв гильзы,1 не вылет гильзы,без разрыва и 1 клин.
До этого АКБС 50 шт.-все ок.

roma-198080
15-12-2014 14:47   

цитата:
Изначально написано Fips:
После полировки патронника(притирочная паста+разукомплектованная гильза+доводка пастой ГОИ)вроде начал есть чейз, "вроде", потому что отстрелял всего 4 патрона. Но есть одно НО. Чейз длиннее АКБС, ну вот банально длиннее что бы ни говорили про стандарт. По этой причине затвор не доходит до штатного положения упираясь в патрон и не всегда нажатие на спусковой крючок спускает курок! Это господа косяк.
Опытные коллеги, будьте добры подскажите, где матрицу для вальцовки купить? Можно в личку.

До какого момента полировать патронник?На входе 2 риски есть.Их заполировывать нужно?Патрон и так чуть болтается в патроннике,я че то боюсь полировать или криво как отполируется!!!

DENI
16-12-2014 01:37   

Стреляйте больше. Это способствует полировке патронника.
Lastics
20-12-2014 12:51   

Сегодня стрелял Фортуновскими. Каждый пятый патрон разрывался.
Voronmoto
20-12-2014 14:16   

Доброго времени суток всем!
Немного впечатлений о пистолете.
После долгих копаний в инете в поисках первого ОООП начитался кучи отзывов. Естественно понравился ГП. Но цена не соответствует моим возможностям. Пытался найти бэу, но тут рулетка та еще. Хороший знакомый работает в ормаге предложил попробовать Темп1. Информации не много , но привлекла цена и просвет в стволе, решил рискнуть, тем более гарантия 6 месяцев.( мне обошелся 15 тр)
Пистолет крупный но легкий ( в сравнении с пм) для скрытого ношения крупноват.
В руке удобно лежит.( рука у меня не из маленьких)
В магазин спокойно влезло 12 патронов.
Сперва отстрелял 75 акбс 3 гильзы лопнули и застряли. Кучность с пяти метров расброс 2 см . Бьет ниже и влево на пять см. Прицел не регулируется(. Дсп 1,6 все навылет.
Затем решил попробовать 15 шт техкрим. Застревала каждая вторая гильза ( невыбрасывалась) не все пробивали дсп с 5 м
Затем дошла очередь до кспз первые 5 все застряли
Акбс опять 1 из 25 застрял

Думал по гарантии отнести, не знаю гарантийный ли случай?
Хотел расстроится но почитал что у всех застревает. И единого ответа кто виноват и что делать ни где нет.
Пока ждал смены своего товарища в ормаге, начитался про обработку воском- растворить воск в бензине и обработать патроны...
В итоге просто натер патроны парафиновой свечкой, в итоге сегодня проглотил и техкрим и кспз пока по 5 штук без застреваний.

Итого:
Отстрелял 150 патронов
Буду покупать патроны только АКБС
Удобство в руке -5
Удобство ношения -3
Прицельность-кучность -4
Мощность -5
Эстетика - 5
Цена-качество -5
Еще раз напомню что Темп1 у меня первый травмат, по этому сравнивать не с чем.
Может кому поможет мой отзыв.

minya
20-12-2014 17:43   

У меня в магазин 18 патронов влезает.

------------------
С уважением Михаил.

roma-198080
20-12-2014 21:05   

цитата:
Изначально написано minya:
У меня в магазин 18 патронов влезает.

Пружина не просядет?Потом хуже не будет?

Fips
23-12-2014 21:02   

цитата:
Изначально написано roma-198080:
Куда делись последние посты?Вопрос к модераторам?

Наличие патронов АКБС в магазинах относится к теме пистолета Темп-1?
Я конечно все понимаю, "из коробки" наш зверек ест только их, но это не повод. После НГ ко мне приедет матрица для довальцовки и я постараюсь сделать отчет по патронам !=АКБС после довальцовки, обработки парафином и ПТФЭ "ФОРУМ". Очень надеюсь получить положительный результат и избавиться от АКБС рабства.
PS: У меня есть запас в 1 коробку АКБС. На БД только их. На пострелушки больше ни одного патрона АКБС не использую, это стратегический запас.

edit log

Fips
23-12-2014 23:24   

цитата:

О как. А "Фортуну" не есть? Только АКБС?

Я фортуну не щупал. В магазины моего города ее не завозили. Как завезут так куплю десяток на пробу.
Стреляю тем что есть в наличии, и то, сейчас перерыв до прибытия матрицы. Мне не нравится то что в Темпе короткий патронник.
Есть у меня сильное подозрение что делали его исключительно под конкретный патрон который даже короче АКБС.
Ибо даже АКБС из моего патронника торчит. Это не правильно. Углублять патронник я не умею, нет у меня ни инструмента, ни навыков. Буду подгонять патроны.
roma-198080
23-12-2014 23:56   

АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!
ntis
26-12-2014 01:58   

Стал обладателем этого пистолета (первый травмат), отстрел не проводил и до получения лицензии не планирую.
Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F).
Эта особенность у всех или только у моего пистолета?
Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.
Landgraf
26-12-2014 02:09   

цитата:
Изначально написано ntis:
...Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F)...

Очень полезная функция с учётом требований российского законодательства.

цитата:
Изначально написано ntis:
...Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.

Вы ошибались. Есть много пистолетов, у которых предохранитель блокирует только возможность накола капсюля (блокирует ударник например, и/или разобщает спусковой крючок и курок, да вообще разные технические решения есть), при этом затвором вполне можно оперировать.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  ТЕМП 1 ( 11 )
guns.ru home